Спиртное

"Ты лысый и реальный? Рубишь фишку, знаешь централ на гитаре, калечишь
с ноги телефонную будку? - Приходи ссать в лифт!" (с) Камеди
Дело не в пиве на лавках/столах/полу/маршрутках. Дело в Л Ю Д Я Х. При чем тут запреты? Можно культурно сесть в парке и выпить бутылку пива. Никому не мешая. Отходы аккуратно сложить в урну (бутылку/пакетики и т.п.). А можно тупо идти по улице во въетнамках, футболке в сетку и бейсболке. Громко порыгивая от любимого пива и плюясь по сторонам. Вот и всё. Быдлячество нужно искоренять. А не запреты вводить.
 
Особо умиляют в метро такие себе стриптизёры - в одних трусах и тапочках (без футболки) и пьющее пиво из бутылки. Повбывав бы!
Может они у себя дома? Вот и оделись по-домашнему :-)
 
В Европу, блн, стремимся с нашим уровнем культуры! :( Да где в Европе видано - что б спиртные напитки на лавчках распивали, даже пиво?! Вот и результат оболванивающего действия рекламы - пиво на ходу пить - это круто, сидеть на лавочке без пива - нонсенс! :(( Запретить говорите? А толку? Или штрафовать каждого с бутылкой - думаете реально? Вряд ли.
 
а если заменить скамеечку на столик на той же улице? вам хуже будет?

ну, во всем мире, как то ж хватает?

и вообще, чего вы мне доказываете то? :)

Если заменить скамеечку на столик вы увидите на форуме посты бабушек. которые на этих лавочках днем сидят! :)
Во всем мире - хватает, но там народ другой. Правильно уже написали - сидеть мона по разному и мусорок будет хватать, если у народа будет желание не мусорить и пройтись немного - но желания то нет.
И вообще, GS, тут никто никому ничего не доказывает а все выражают свои мнения и не более.
Все зависит только от людей.
ТИМОН - Разница между лавочкой и столиком - если столик без лавочки то разница огроменная. Например после работы или тренировки будет вломы стоять и пиво пить - хочется же сеть и расслабиться, насладиться.
В общем дело вкуса, я ж не спорю что мона и дома все это сделать, только вот не всем это нравится.
 
Просто тема была про спиртное. На счет еды - это да в транспорте лучше воздержаться, тем более, что врядли это может доставить удовольствие.
 
Сам люблю попить пива на лавочке возле дома. Но думаю , что если запретят пить на улице Вообще - то просто возле каждого пивного ларька , появиться по паре столиков , за которые не будут брать деньги(аля мини кафе). и все будут рады... так что лично я руками и ногами за Запрет распития не в спец местах...
Специальные столики это хорошо...
но с чего ты взял, что они у нас появятся, эти столики?
пить алкоголь на улицах енто конкретное свинцтво, а вот пиво енто святое!!!!
Вывод: пиво не алкоголь. продажа лицам, не достигшим 16 лет разрешена законом... :)
гопота, быдлота, чернь, мразь, смерды - жрать, бухать, курить, ебаццо.
время и место действия роли не играет.
Внимание, только на ХФ есть уникум: не пьет, не курит, не жрет, а главное вообще не ебеца.

В Европу, блн, стремимся с нашим уровнем культуры! Да где в Европе видано - что б спиртные напитки на лавчках распивали, даже пиво?!

не поверишь, в Германии... :)
 
ТИМОН - Разница между лавочкой и столиком - если столик без лавочки то разница огроменная. Например после работы или тренировки будет вломы стоять и пиво пить - хочется же сеть и расслабиться, насладиться.

ага.. вот только кому такие столики нужны, даже если и не с работы идешь... сходить в кафе попить пиво стоя, идея :D это только в нашей стране наверное в кафе стоят столы без стульев :)
 
вот и я о чем : пить надо стоя - больше влезает! ))))
 
Mint сказав(ла):
не поверишь, в Германии...
Не поверю. Я там жила и такого не видела. Правда уже лет десять как вернулась. Может уже и у немцев менталитет поменялся, хотя... помню меня поразило как маленький ребенок, развернув конфету - бежал чрезе весь парк к мусорке что б выбросить фантик, у них с ммладенчества прививается привычка не бросать мусор где попало.
 
Не поверю. Я там жила и такого не видела. Правда уже лет десять как вернулась. Может уже и у немцев менталитет поменялся, хотя... помню меня поразило как маленький ребенок, развернув конфету - бежал чрезе весь парк к мусорке что б выбросить фантик, у них с ммладенчества прививается привычка не бросать мусор где попало.

это не менталитет поменялся... это русские понаехали :пиво: еще ж наверное немцы пиво семечками стали заедать :-)

Брат рассказывал, когда в Чехии был с кентами купили пиво и рыбу вяленую и сели во дворе на лавочке это все по-нашему по-руски дербанить, единственное что домино не было :-) так жильцы проходили и немного в шоке были, а один дед до того обрадовался что свои приехали (сразу признал), что сбегал за добавкой и рядом сел рассказывать как ему там хреново живется :-)
 
Останнє редагування:
Не поверю. Я там жила и такого не видела. Правда уже лет десять как вернулась. Может уже и у немцев менталитет поменялся, хотя... помню меня поразило как маленький ребенок, развернув конфету - бежал чрезе весь парк к мусорке что б выбросить фантик, у них с ммладенчества прививается привычка не бросать мусор где попало.

Тогда мы скорее всего говорим немного о разных вещах.
у меня родственники живут в германии. эмигрировали 6 лет назад. был у них прошлым летом. на лавочках люди сидят и пью пиво. без проблем. просто у них люди не оставляют бутылочку прямо под лавочкой, а несут в контейнер для мусора. более того. бросают не в первый попавшийся контейнер а для стеклотары. + "дворники" у них работают несколько иначе. во-первых это вовсе не зазорная профессия. во-вторых они очень неплохо получают. и в третьих просто любят свою работу. точнее результат работы. :)
 
А ты я так понимаю ебёшсо, куриж, бухаеж и нужду справляеш в метро, в парке, на улице и в транспорте?

нет конечно. с чего ты решил вдруг? :confused:

ты же сам написал что ебаться, курить пить и жрать это определение черни, мрази ну и дальше по списку. при чем тут метро и парки общественные?
 
Гм...
Пыво в транспорте...
Плохо...
Плохо?
Плохо!
Бо пЫсять хоцца!
 
Не поверю. Я там жила и такого не видела. Правда уже лет десять как вернулась. Может уже и у немцев менталитет поменялся, хотя... помню меня поразило как маленький ребенок, развернув конфету - бежал чрезе весь парк к мусорке что б выбросить фантик, у них с ммладенчества прививается привычка не бросать мусор где попало.

Поезд ушел.
 
а если тебя соком обольют, ты спасибо скажешь?

С соком ни разу никого не видел. А если кто-то с газировкой, то крышка на бутылке обычно закрыта, а пиво - открытое и "тела" его держат его ну как-то совсем неуверенно...
 
Пиво, кстати, в транспорте ишшо ничего.
А вот мороженное.
Или чебурек.
 
Назад
Зверху Знизу