Переделать светофоры под наш менталитет

Може краще шось зробити з менталітетом? Варвари-бидло не дуже конкурентоспроможні в сучасному світі.
Сначала переделать светофоры, а потом переделанные светофоры переделают менталитет:)
 
Желтый слишком долго горит.

нет, жёлтый - это хуйня, все уже давно забили на него
уже в третей теме отписываюсь - нужно, чтобы красный горел для всех, совсем не долго, всего около 5 секунд , и этого будет вполне достаточно, чтобы сохранить жизнь около 3000 челавекам/год
 
В Харькове чтобы добиться результата светофоры должны себя вести примерно так:

afbad5.jpg
 
У кого есть хоть одно нарушение - проезд на красный, оборудовать машину в принудительном порядке таким девайсом, как боксерская перчатка со свинцом внутри. И датчик - проехал на красный - в морду, как подушка безопасности сработал.
 
нет, жёлтый - это хуйня, все уже давно забили на него
уже в третей теме отписываюсь - нужно, чтобы красный горел для всех, совсем не долго, всего около 5 секунд , и этого будет вполне достаточно, чтобы сохранить жизнь около 3000 челавекам/год
Да ты хоть сто раз напиши, придурка за рулём это не переделает - он просто будет знать, что у него есть ещё целых 5 секунд для проскочить. И ничьей жизни таким макаром не сохранить. Правильно тут кто то написал - бороться надо не со следствием, а с причиной. Причина проста - полное отсутствие наказаний, и это с нашим то менталитетом.
 
достаточно дописать закон что бы обественные организации контролировали экзамены гаи
что бы права не покупались
 
Это как, что за бред?
Он говорит о периоде "красный для всех" . Выехавшие на перекресток - заканчивают маневр, пешики - стоят, новые авто не стартуют на желтый!
Полезный режим, кто проезжает Барабашовку - поймет!
 
А зачем желтый после красного? Во многих странах его нет

Зелёный -> Желтый -> Красный -> Зелёный -> Желтый -> ...
 
А скорые помомщи, пожарки и копцы?
Скорые и копцы часто включают сирену просто так, чтобы проскочить на красный. Про пожарные такого сказать не могу.
А для реальных вызовов - с диспетчерской идет сигнал в машину, который разрешает включать сирену и мигалки. И при приближению к светофору сигнализирует - "не стреляйте, я по делу". Ну, понятно, что перекрестки оборудовать пулеметами :)
 
В Арабских эмиратах (не во всех, но во многих) перед перекрёстками уложены 2-3 "лежачих полицейских" друг за другом. Оказалось, что это достаточно эффективная мера по снижению скорости перед перекрёстком.
Я думаю, что у нас эта мера тоже будет весьма эффективной.
 
Желтый слишком долго горит.
Так убрать его нахуй, чтобы и соблазна не было трогать на горящий жёлтый. Только красный и зелёный, без всяких моргающих. Загорелся зелёный - едь на здоровье, загорелся красный - стой как вкопанный.
Но пороть во все дыры
Для таких как Зайка это может быть в кайф.
у них суровые законы
Ещё и смертная казнь присутствует в законах, показательная, на площади, дабы другим неповадно было.
после дтп на Сумской опять долбоёб какой то на Широнинцев влетел в авто.
Может он ХФ не читал и не видел всего нашего гнева, выплеснутого тут
 
В Арабских эмиратах (не во всех, но во многих) перед перекрёстками уложены 2-3 "лежачих полицейских" друг за другом. Оказалось, что это достаточно эффективная мера по снижению скорости перед перекрёстком.
Я думаю, что у нас эта мера тоже будет весьма эффективной.

А еще в ОАЭ суровые законы и неотвратимые наказания по ним!
Реально есть чему поучиться!
Лежачки у нас раньше были, по сносили их к едрене фене.

Да и как быть с лежачками перед перекрестком когда на светофоре зеленый? Тоже тормозить?
 
Назад
Зверху Знизу