Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 18:05   #120
sobutilnik

Цитата:
Сообщение от igor's
притом, что:

Этого нельзя делать. Т.к. товарищество обязано платить за электроэнергию ежемесячно, да еще и с предоплатой (читаем договор), то и реагирование должно быть быстрым.
Почему нельзя? Я же не о принятии решения платить или не платить. Я о принятии решения отключать или не отключать. Отдельно можно обсудить отключать должников и по каким правилам и кто по ним принимает решение. И должников пусть председатель отключает, а вот на зиму отключать или нет это уже можно решить на общем собрании, а не правлением. Самое правильное принять решение отключать на зиму по заявлению. Или наоборот не отключать по заявлению. Кого обычно меньше бывает те пусть и пишут заявления. И каждый сможет сам себе решать и порядок будет.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Natadoors
меня всегда интересовал вопрос, а как кооператив может выбивать долги с хозяев приватизировавших свои земли?
исключения из садового товарищества? и?
к примеру человек купил 3-4 участка, на одном стоит дом, а на 3-х дома нет, следовательно за тот участок где находится дом, он оплачивает, а остальные нет
Кооператив прежде всего создавался с какой-то целью. Садовый с целью оказания услуг членам кооператива по обслуживанию их участков. Сейчас намного термині изменились, но кооператив этот по сути обслуживающий кооператив. Еще бывают строительные и т.д. Для реализации этих целей кооператив владеет дорогами, электросетями, водопроводом, пляжем и т.д. в общем у кого что есть. И всем этим могут пользоваться только члены кооператива! Поэтому исключение из кооператива за ту же неуплату взносов, приводит к потере права пользоваться всем, что принадлежит кооперативу. С дорогой еще можно бодаться с всякими сервитутами, но сервитут то может быть платным и не сможет суд заставить кооператив предоставить безоплатный сервитут. То есть, максимум, что сможет такой умник отсудить это платный сервитут. Его кооператив установит ровно 2 стоимости членских взносов и будет водить следующих желающих на экскурсию.

Вверх