Здрасьте, приехали...

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2005
Повідом.: 4636
Здрасьте, приехали...

Только что по телику, в новостях услышала " радостную " новость. Цены на электроэнергию повысятся на 20%, на природный газ-на 25% ( для населения). Вот такие пирожки. :диявол:
 
а откуда по вашему должно покрываться повышение цены на газ братской Россией?
 
Capricorn сказав(ла):
а откуда по вашему должно покрываться повышение цены на газ братской Россией?
А почему европейская Украина должна платить цену меньшую,нежели европа ? ;) ;)
ту VOLNA да привыкай..у нас и цены и счета за услуги ЖКХ растут,чего не скажешь о зрЯплате.. :( :( кто-то же должен платить.. ;)
пысы А чего тут "политического"?
 
Останнє редагування:
Capricorn сказав(ла):
а откуда по вашему должно покрываться повышение цены на газ братской Россией?
А почему у россиян должны повышаться цены на подорожавшие энергоносители, а у братьев-украинцев нет???
 
Barmaley сказав(ла):
А почему у россиян должны повышаться цены на подорожавшие энергоносители, а у братьев-украинцев нет???
Патамушта это будет проявлением "имперского" мЫшления,"навязывание" воли Москвы и т.д. и т.п. :-) :-) :-)

ту Capricorn
Сколько за к/вт платишь?
 
Не понимаю наше правительство. Позволять так относится России к Украине. россия (страна-террорист) кровно заинтересована в дружбе с Украиной, мы для них покупатель №1. Наверно нужно покупать нефть у арабов или у других стран. И свести покупки у России к минимуму. И забрать нефтеперерабатывающие заводы у ТНК. А еще ввести громадные таможенные пошлины на все русские товары. Ну будет скандал. Ну и что? Пошумят, пошумят и будут вынуждены снизить цены на свое сырье.
Нужно раз и навсегда проучить этого Вову.
А если и дальше, наши политики будут ездить в Москву и мычать там типа «Извините нас, что мы там…. у себя в стране….., руководим. Мы больше не будем этого делать без консультации с Вами…… уважаемый ВВ» и дальше будем все по мировым ценам покупать.
 
Ничего, Химик, не переживай.
Скоро россия (страна-террорист) будет продавать нефть токо в Казахстан и Беларусь.
Диверсификация энергорынка будет, Ющенко (а больше даже Юля) позаботиться о безопасности страны.
У "братской" России нет никаких рычагов давления на нас, остался последний - нефть, но и этот скоро будет отобран - нельзя давать такие игрушки детям-дебилам.
 
Longer сказав(ла):
Ничего, Химик, не переживай.
Скоро россия (страна-террорист) будет продавать нефть токо в Казахстан и Беларусь.
Диверсификация энергорынка будет, Ющенко (а больше даже Юля) позаботиться о безопасности страны.
У "братской" России нет никаких рычагов давления на нас, остался последний - нефть, но и этот скоро будет отобран - нельзя давать такие игрушки детям-дебилам.

Кстати действия Юли в этом направлении – одобряю полностью.
 
Я тоже. Пока ВАЮ жуёт сопли и задабривает всех, кого можно, Юля хоть что-то делает.
 
Сейчас кВт*ч в городе стоит 15,6 копеек, 10 кВт*ч - в пересчёте почти 9 российских рублей.

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
-Коломбина- сказав(ла):
... а простые граждане просто немного затягивают ремешки :-)
А ты хотела провести глубокие структурные изменения экономики, быстро стать независимыми от "братского" соседа - и всё за два дня и ещё и с прибылью? У тебя, знаешь ли, во всём прослеживается этакое детское-девиьче-капризное: "ХАЦУ ССЯС И БЫСТЛО! МАМА, ДАЙ, ДАЙ!"
 
Longer сказав(ла):
Я тоже. Пока ВАЮ жуёт сопли и задабривает всех, кого можно, Юля хоть что-то делает.
Вау..Реальный взгляд на ситуёву!! :клас: Прогрессируешь... :yahoo:
Вот только вопрос,ЧТО Юля сделает..
Хотя расхлёбывать народ будет.. :(
 
Nekto сказав(ла):
Вау..Реальный взгляд на ситуёву!! :клас: Прогрессируешь... :yahoo:
Вот только вопрос,ЧТО Юля сделает..
Хотя расхлёбывать народ будет.. :(
У меня и был реальный взгляд всегда, я просто не всегда говорю всё, что думаю.

Народ расхебнёт, слегка, но это будет совсем не то дерьмо, что хлебал народ 14 лет. И длиться это будет до осени, потом пойдёт отдача.
 
Barmaley сказав(ла):
А почему у россиян должны повышаться цены на подорожавшие энергоносители, а у братьев-украинцев нет???
а кто сказал что не должны? повысят будем платить. еще один стимул правительству подумать о диферсификации, еще один повод отойти от монополии России. в начале будет тяжело, потом наладится. так всегда было.
 
Классна - на всё цены повышаются, зарплата стоит на месте, а в стране всё намана - типа так и надо... АХРИНЕТЬ...
 
Nekto сказав(ла):
ту Capricorn
Сколько за к/вт платишь?
как уже написали 100 кв/т=15,6 гр (5,15гр=1$)
моя квартира потребляет от 80 до 120 квт в месяц
 
Longer сказав(ла):
У меня и был реальный взгляд всегда, я просто не всегда говорю всё, что думаю.
Народ расхебнёт, слегка, но это будет совсем не то дерьмо, что хлебал народ 14 лет. И длиться это будет до осени, потом пойдёт отдача.
Где-то я уже подобное слышал.. ;) Типа "мы идем по пути построения светлого будущего,вот только в дороге кормить никто не обещал".Так чтоли? ;)
А по поводу "длиться это будет до осени" откуда такая информация? Или это чУйства?
 
-Коломбина- сказав(ла):
... а простые граждане просто немного затягивают ремешки :-)


Эх! Точно! Мы же за идею это делаем! За нее всегда можно и ремешок затянуть тоже ! Ну народ мы такой все для детей, для потомков. Ничего не могу с собой поделать все равно за идею я! Эх. :(
-Будет удача!
-Небо в алмазах,
-Клубника на дачах.
-липовый цвет, разукрасит аллеи.....
-что говорить

:)
 
himik сказав(ла):
Не понимаю наше правительство. Позволять так относится России к Украине. россия (страна-террорист) кровно заинтересована в дружбе с Украиной, мы для них покупатель №1.
Люди добрые, мож все-таки научитесь относится критично к действительности, несмотря на симпатии к собственноручно избранной власти ?
Мы покупатель №1?! Это когда Европа на 40% сидит на российском газе и боится, что в ближ. годы этот % дойдет до 60? Когда имеет потенциал сырьевого экспорта на порядки больший, чем Украина? Промышленность развита примерно одинаково. Когда может перекрыть нам кран из Казахстана, Узбекистана и т.п.?
Перетопчутся они без нас, покупателя №1.
Наверно нужно покупать нефть у арабов или у других стран. И свести покупки у России к минимуму. .
Насколько я помню, даже сейчас Росс. нефть/газ еще дешевле мировых цен, к тому же арабов вряд ли устроит такой объем бартера. И (предполагаю) танкерная перевозка нефти, да еще и чужими (своих столько нет) танкерами - куда дороже трубы.
1.И забрать нефтеперерабатывающие заводы у ТНК.
2. А еще ввести громадные таможенные пошлины на все русские товары. .
(нумерация моя)
1. Да при всей любви к нашей демократии - после такой меры от нас весь мир отвернется! Че, матросиков в кожанках отбирать отправим? М. прочим, защита собственности на территории чужого государства - всему миру понятная причина для военных действий. Или мы эту несчастную Россию одной левой?
2. Как в том анекдоте - "а кому от этого будет хуже"? россия (страна-террорист) - то унас то же покупатель с далеко не последним номером...

Ну будет скандал. Ну и что? Пошумят, пошумят и будут вынуждены снизить цены на свое сырье..
Только сначала подождут годика 2-3, далеко не лучших для нас...

Где-то прочел хорошую фразу: "в китайском иероглиф, обозначающий кризис, состоит из сочетания 2х: "большая опасность" и "благоприятная возможность"
Если мы действительно хотим стать независимой страной, необходимо привыкать к мировым ценам на все. Пока мы у кого-то льготники - "кто девушку обедает, тот ее и танцевать будет". Сумеем перетерпеться, перестроить экономику под мировые цены - выйдем на новый уровень. Не сумеем - станем придатком России.
Но это наша проблема, и сориться с Россией для ее решения не надо. Предположим, сумеем мы выйти на новый уровень. Только вот в одном случае- выйдем с соседом - врагом, а не будем ссориться - с соседом-другом.
Или нужен образ врага?
 
Назад
Зверху Знизу