Меня притупили нытики....

Статус: Offline
Реєстрація: 16.04.2008
Повідом.: 51
Меня притупили нытики....

Меня притупили нытики,то то не так то сё не так..Да в каждой сети одни и те же проблемы,у каждой есть свои сильные и слабые стороны.Как наш люд никак не поймет что нет шары,и не будет..За нормальный инет нужно нормальные бабки выкладывать.НЕ помню где натыкался,но видел услугу WI-MAX так вот меня поразила абонтлата самый минимум у них стоит от 250$$$.(и это при том что официально в украине он запрещен и не лицензирован) или возьмите на крайняк УКРТЕЛЕКОМ так у них 4 метра 200рубасов,а что вы хотите за свои 30-50рубасов в месяц звезды с неба???
Так что ненадо гнать у нас все в стране однотипно и допотопно.Так что давайте не начинать разводить сопли,вы сами все прекрасно понимаете.:(
 
есть закон украины о телекоммуникациях,
который повсеместно нарушается.
хотя он, как по мне, он не такой уж драконовский.

есть закономерное недовольство клиентов,
которым лень, некогда и бесполезно судиться.

а теперь расскажите-ка,
что движет Вами?
 
есть закон украины о телекоммуникациях,
который повсеместно нарушается.
хотя он, как по мне, он не такой уж драконовский.

есть закономерное недовольство клиентов,
которым лень, некогда и бесполезно судиться.

а теперь расскажите-ка,
что движет Вами?

все просто на самом деле..я уже тут чего только не начитался,какую панацею не видел,но нет идеальных сетей за 30-50 рупи..Всюду присутствуют свои бока,все ограничивается финансовыми возможностями:(
 
все просто на самом деле..я уже тут чего только не начитался,какую панацею не видел,но нет идеальных сетей за 30-50 рупи..Всюду присутствуют свои бока,все ограничивается финансовыми возможностями:(
а никто ведь никого не заставляет продавать за 30-50.
и зачэм идеальные, мне достаточно работающей без боков.

ну так вы огласите свои мотивы или будем косить под слепого?
 
креативу нету.автор мудак.
 
тут все просто, это называется неумение продать и чем дольше идете на поводу у своих страхов тем быстрее сдохните :пиво:
Страхи описать?!! Самое основное заблуждение:"Да они платить не будут!!! (клиенты)" и второе заблуждение :"Дак у телекома на 3 сцуко рупля дишевле!!! как же мы конкурировать будем?"
 
вот стодвадцатый раз пытаюсь выспросить мотив очередного гавнозащитнега
и опять тишина типа я не вернулся из морга.
 
Меня притупили нытики,то то не так то сё не так..Да в каждой сети одни и те же проблемы,у каждой есть свои сильные и слабые стороны.Как наш люд никак не поймет что нет шары,и не будет..За нормальный инет нужно нормальные бабки выкладывать.НЕ помню где натыкался,но видел услугу WI-MAX так вот меня поразила абонтлата самый минимум у них стоит от 250$$$.(и это при том что официально в украине он запрещен и не лицензирован) или возьмите на крайняк УКРТЕЛЕКОМ так у них 4 метра 200рубасов,а что вы хотите за свои 30-50рубасов в месяц звезды с неба???
Так что ненадо гнать у нас все в стране однотипно и допотопно.Так что давайте не начинать разводить сопли,вы сами все прекрасно понимаете.:(

Я даже добавлю, а за что платить местным локалкам больше? Если ethernet порт в неуправляемом комутаторе стоит 5$, магистрали - воздушка в виде соплей по крышам (в пересчете на абонента 5$), подключение витой парой еще 5$. Тоесть имеем капиталовложения 15$ на абонента!!! За что платить больше? 30-50 грн - красная цена такой услуге.

Только порт в DSLAM у того же УТ - 150$.
 
ну витухи допустим поболее 5 баксов будет, баксов 10. :) Порт ДСЛАМ стоит намного меньше 150 баксов, ты чего, это цена 5 летней давности, сейчас уже наверно 150 грн цена порта. :)
 
ну витухи допустим поболее 5 баксов будет, баксов 10. :) Порт ДСЛАМ стоит намного меньше 150 баксов, ты чего, это цена 5 летней давности, сейчас уже наверно 150 грн цена порта. :)

5$ - это средне-статистическое значение. К тому же никогда не понимал смысла тянуть 4 пары и подключать в неуправляемую 100-мегабитную мыльницу.

Приведите марку DSLAM с ценой порта в 150 грн! Минимальные цены в настоящее время 70-75$. Ну пусть даже 50$, но это уж никак не 5$ за порт!
А 5-6 лет назад, если кто не помнит - подключение к ADSL стоило от 500-1000$, это с модемом :)
 
Останнє редагування:
подключение витой парой еще 5$. ...

Г-н Оршанский! Если Вас попросить пробить пару-тройку бетонных стен, присобачить метров 15-25 витой пары, чтобы "не портила евроремонт", выслушать от бабушек "ходют тут всякие", получить за это 30-50грн. (итого в месяц (30;50)*22=660;1100), минус расходы на машину, потому, что копытами много не набегаешься, возьметесь за эту работу?
 
Г-н Оршанский! Если Вас попросить пробить пару-тройку бетонных стен, присобачить метров 15-25 витой пары, чтобы "не портила евроремонт", выслушать от бабушек "ходют тут всякие", получить за это 30-50грн. (итого в месяц (30;50)*22=660;1100), минус расходы на машину, потому, что копытами много не набегаешься, возьметесь за эту работу?

Я оцениваю материальные затраты, они 15$ на абонента в локальных сетях. Оценить 2 часа неквалифицированной работы мне трудно.
 
плач монтажника. :)

Что касается стоимости порта, ну нельзя же так буквально всё воспринимать, я просто хотел сказать, что порты уже не настолько дороги, тем более Укртелеком покупает ДСЛАМы большой ёмкости и оптом.
 
нам, клиентам, вообще похуй, что там провайдеру сколько стоит.
никто же не спрашивает, какие расходы мы несем, чтобы заработать на абонплату.
но почему-то, если мы ее не заплатим, то сразу хуй.
а вот если провайдер проебет с услугой, то надо его еще о чем-то там просить.
не схуели ли?
 
нам, клиентам, вообще похуй, что там провайдеру сколько стоит.
никто же не спрашивает, какие расходы мы несем, чтобы заработать на абонплату.
но почему-то, если мы ее не заплатим, то сразу хуй.
а вот если провайдер проебет с услугой, то надо его еще о чем-то там просить.
не схуели ли?

Да, в жизни много несправедливости
 
т.е. вы забыли заплатить и к вам высылается спецотряд :D

Нет, я думаю имеется ввиду, что необходимо иметь элементарную совесть. Тоесть, если тратишь 15$ на абонента, то не требовать от него оплаты в размере 10-15$ грн в мес. Потому, что схема при 15$ на абонента в масштабе города, района не может стабильно работать по определению!

Вот давайте вам построят 9-ти этахный дом без фундамента, вы оплатите 1000$ за м2. Через месяц дом наклонится, а то и упадет. Так почему при строительстве домов необходимо придерживться норм и правил, а при стрительстве сетей связи нет?
 
Нет, я думаю имеется ввиду, что необходимо иметь элементарную совесть. Тоесть, если тратишь 15$ на абонента, то не требовать от него оплаты в размере 100-150 грн в мес. Потому, что схема при 15$ на абонента не может стабильно работать по определению!

там же говорится кажется про 50-60 гривен, а не 100-150. Те, которым нужен стабильный инет и которые готовы за него заплатить 150 гривен уже давно не есть абонентами локалок с затратами 15$\абонент..
Притекс например этой совести не имеет, и абоненты сейчас дружными рядями покидают эту замечательную компанию...
 
там же говорится кажется про 50-60 гривен, а не 100-150. Те, которым нужен стабильный инет и которые готовы за него заплатить 150 гривен уже давно не есть абонентами локалок с затратами 15$\абонент..
Притекс например этой совести не имеет, и абоненты сейчас дружными рядями покидают эту замечательную компанию...

50-60 тоже много. При 15$ на абонента - 35-40 грн, договор который предполагает SLA 70-80% ну и собственно никто вам не будет предьявлять претензий! А то тут слава УТ спокойно жить не дает, да наших горе-сетестроителей на АТС на экскурсии водить надо, может чему то научились бы, хоть каким то элементарным нормам и правилам.

Я не думаю, что то требование при получении строительной лицензии в области телекоммуникаций - 1 сотрудник с ВО в области телекоммуникаций и опытом работы не менее 2-х лет по специальности и 50% сотрудников с высшим-техническим образованием недавно было введено не просто так.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу