• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Иисус и Христос -

У индивидуализма иные цели... Пол мира... ну разве если ты Александр Македонский и тебя интересует захват территорий.

Мы говорим на разных языках. Вы продолжаете спорить со мной, выдвигая аргументы, не имеющие отношения к моим постам.
Будет проще, если Вы будете писать свои мысли, не ссылаясь на меня. ;)
Не буду ссылаться на Вас, меня не интересует захват территорий, меня интересует применимость в жизни и обязательно в государстве. Все правила применимы и применяются здесь и сейчас.

Всё,ухожу,т.к не понимаю, о чем Вы. С удовольствием почитаю ответы других :)

Для меня серый кардинал вообще увиделся не так,как Вы объяснили)),но я честно молчала.
 
Действие есть-как уживаться в мире с врагами и друг с другом.
Ты явно путаешь теоретическую часть с практической.

Павлово патриархальное христианство имеет совершенно иной облик, по той причине, что сам Павел иудей и с Иисусом не встречался и не виделся, никогда не слышал его проповедей и не имел понятия о сути того что нес Иисус. Павел одна из ключевых фигур создававших собственный бренд "Иудейского Мессиию Христа для не иудеев" и размноживший этот уже попсовый бренд.
 
JunoSRX сказав(ла):
как максимум - на 180 градусов поменяешь свои убеждения (в этом вопросе)
Убеждения? Ну что вы? я не имею таковых. Ни в этом вопросе, ни в каких других.
Есть гипотезы, есть доказательства. По сути, никакие доказательства не доказывают никакую гипотезу абсолютно. Весь вопрос в вероятности.

А что касается Евангелие... Если бы Вы внимательнее прочли то, что я написала, то нашли бы такое
goto сказав(ла):
И ученики были не слишком любознательные, необразованные, несамостоятельные. Ну, обычные ученики. И повыхватывали из его речей то, что было им близко и доступно. А что не нравилось или было непонятно - пропускали...
А если конкретизировать эту гипотезу, то выйдет, что Евангелие к Иисусу не имеет отношения. Это повыдерганые из контекста цитаты, объясненные теми, кто так до конца и не понял всего, да еще изложенные на потребу и в понятийной системе их тогдашней целевой аудитории, бедных и забитых крестьян и ремесленников. И рабов...

Так как же я могу составлять свое представление об учении Иисуса, а тем более его жизни и современных ей событиях на основании Евангелий, да еще только 4-х. А где же еще как минимум 8?
 
Убеждения? Ну что вы? я не имею таковых. Ни в этом вопросе, ни в каких других.
и правда, - весь виндеус только на версиях и держится ))


А что касается Евангелие... Если бы Вы внимательнее прочли то, что я написала, то нашли бы такое:
И ученики были не слишком любознательные, необразованные, несамостоятельные. Ну, обычные ученики. И повыхватывали из его речей то, что было им близко и доступно. А что не нравилось или было непонятно - пропускали...
вот если была бы у Иисуса женщина, да еще и такая умная как ты (бан прошу не ставить)- 100% не упустили бы написать ... ну это же "классика жанра" ... а то, о матери написали, о братьях написали, а о самой любимой, забыли ?


А если конкретизировать эту гипотезу, то выйдет, что Евангелие к Иисусу не имеет отношения. Это повыдерганые из контекста цитаты, объясненные теми, кто так до конца и не понял всего, да еще изложенные на потребу и в понятийной системе их тогдашней целевой аудитории, бедных и забитых крестьян и ремесленников. И рабов...
то что не всЁ поняли - согласен, но они то мало что и интерпретировали ... в основном в евангелиях идет "стенограмма", ... а вот уже в посланиях - трактовка, и в большей степени не для крестьян
Так как же я могу составлять свое представление об учении Иисуса, а тем более его жизни и современных ей событиях на основании Евангелий
я пониаю что ты выдала альтернативную версию, но правильно вначале исследовать первоисточник, вникнуть самостоятельно, а потом можно рассиотреть и альтернативу и сравнить ... и ты по другому все увидишь
 
JunoSRX сказав(ла):
я пониаю что ты выдала альтернативную версию, но правильно вначале исследовать первоисточник, вникнуть самостоятельно ...
Если я скажу, что вникла... Ты не поверишь. У тебя уже есть мнение. Так и у апостолов - было мнение. И в его рамках они и "стенографировали".
А интерпретации это вовсе не обязательно рассуждения. Семантика, идиомы, штампы, к которым апеллируют "стенографы" - это отражение их внутреннего мира и внутреннего мира их окружения. И это уже интерпретация.
Даже перевод - это интерпретация. Хоть, и в значительно более слабая :)
 
Суть темы - далеко не только это.
Перечитал стартовый пост-не даётся мне суть,кроме той,которую я посчитал сутью:).
А теперь контрольный вопрос - где в стартовом посте или в названии темы есть слово "будда"?
Упс!Действительно-нигде.Но тогда почему Вы отвечаете на вопрос альфатихи о схожести/различии Иисуса и Будды?Я всего-лишь включился в ваше общение.
Исходя из природы мужеско-женских взаимоотношений вообще, из типажа обоих персонажей, из модели отношений в еврейской семье... А особо из позиционирования христианства. Жертвенность, любовь, семья, пассив. Женское оно.
Мария Магдалина в Евангелиях упоминается скудно.Значит Вы пользовались какими-то другими источниками?А позиционирование христианства-можно ли говорить о тождестве с взглядами Иисуса,учитывая,что христианство создано на основе того,что "повыхватывали из его речей то, что было им близко и доступно. А что не нравилось или было непонятно - пропускали..."?
 
Случайный прохожий сказав(ла):
Но тогда почему Вы отвечаете на вопрос альфатихи о схожести/различии Иисуса и Будды?
Наверно, потому что был вопрос, заданный непосредственно мне. В форме :"Есть ли подобие" Я описала, в чем, по моему мнению есть подобие. Вы же спросили, "а почему этого не было"? Ну откуда я знаю - почему. Не было и не было...
Я в своем посте не писала, что это один и тот же случай.


Случайный прохожий сказав(ла):
Мария Магдалина в Евангелиях упоминается скудно.Значит Вы пользовались какими-то другими источниками?А позиционирование христианства-можно ли говорить о тождестве с взглядами Иисуса,учитывая,что христианство создано на основе того,что "повыхватывали из его речей то, что было им близко и доступно. А что не нравилось или было непонятно - пропускали..."?
Я пользовалась тем фактом, описанным во многих источниках, что она вообще была в их компании. И далее, на основании своего понимания групповых взаимоотношений вообще, взаимоотношений у евреев и пр. - выдвинула свою гипотезу.

Я все это пишу второй раз. Если Вас это не устраивает - просто примите такой мой ответ, не вынуждайте писать в третий раз. От повторений он не изменится. :)
 
Если я скажу, что вникла... Ты не поверишь.
да, не верю ... я когда включаю какой то канал, идет фильм (допустим), я смотрю минут 20 и ничего не понимаю (часто так бывает), могу тогда сказать: бред какой то и переключиться на другой канал, но если буду смотреть дальше и до конца, то многое пойму ... а потом наверное захочется с начала до конца посмотреть ... а на следующий раз снова что то замечу и пойму, чего раньше не замечал (и это наверное у всех так) ... а Евангелия хоть и писались рыбаками, но там глубины наамного больше чем в любом фильме ... (присутствие Бога (Духа) сказалось) ...
а ты, "минут 20 посмолтрела" и все поняла ... не обманыйвай себя Гото ... это не для меня нужно, а для тебя ... всё, больше не буду доставать ...
извини ...

Я здесь, когда едим на место захоронения;)
ну ты и выдал ... прямь какой то шут процессуально-кладбишенский :D
 
Интересно, где же я такое писала? про 20 минут? Вообще-то я читала не по 1-му разу... Может не все одинаково внимательно..
Ни разу нигде не выставляла себя знатоком Евангелий.
Нигде никто меня не ловил на недостаточном "знании".
Так где же и кого же я обманываю? И главное - в чем?
То, что ты априори не веришь, что ну не может человек прчтня - не проникнуться "истиной"... Ну, согласись - это твоя проблема. Не моя.
 
О Марии Магдалине говорится,что она была бесноватая, т.е душевно больная.
То, что она была преданной сомнению не подлежит. А то,что могла Иисусом верховодить, очень сомнительно.
Исходя из позиции,что Иисус был религиозным мальчиком, то еврейская женщина в те времена не могла учить религиозным истинам мужчину.У неё не было такого права.
Верховодить в быту могла, во всех житейских вопросах могла. Слушать,задавать вопросы,но не учить и не направлять.

А проверить? Представляете сколько всяких тонкостей нужно знать, чтобы мочь проверить, могло ли такое быть.
 
Останнє редагування:
i-162.jpg










)))))Всем кто задолбался спорить!!!
 
Останнє редагування:
То, что ты априори не веришь, что ну не может человек прчтня - не проникнуться "истиной"... Ну, согласись - это твоя проблема. Не моя.
да, попала в десятку ...
действительно я считаю, что евангелие не может не задеть за "живое", если человек беспристрастно его читает ... Гото, шо то не так с тобой, или со мной (где то ошибка) ... ладно, обещал не доставать ... больш не буду ...

Жунык постарайся больше никогда так не делать иначе растрел.
понял ... но растрела, в отличии от расстрела не боюсь ... тем более когда есть кому процессию вести ...:D
 
JunoSRX сказав(ла):
Гото, шо то не так с тобой, или со мной (где то ошибка).
Есть люди, склонные верить, есть - склонные проверять.
Ты из первых, я из вторых. Тебе непонятно, как можно не поверить. Я не понимаю, как можно верить на слово.
По сути - и те и другие - ущербны. Но по своему.
 
Наверно, потому что был вопрос, заданный непосредственно мне. В форме :"Есть ли подобие" Я описала, в чем, по моему мнению есть подобие. Вы же спросили, "а почему этого не было"? Ну откуда я знаю - почему. Не было и не было...
Я в своем посте не писала, что это один и тот же случай.
"Есть ли подобие" отличается от "есть ли подобие в рамках обсуждаемой темы";).Я не спрашивал "а почему этого не было?".Следуя аналогии с Иисусом я предположил,что "это должно быть!"Всё это я пишу не с целью продолжить обсуждать именно этот несущественный фрагмент,но для объяснения своей позиции...
Я пользовалась тем фактом, описанным во многих источниках, что она вообще была в их компании. И далее, на основании своего понимания групповых взаимоотношений вообще, взаимоотношений у евреев и пр. - выдвинула свою гипотезу.
Именно аргументы делали эту гипотезу интересной.Но дело в том,что,исходя из писаний,многие стереотипы отношений (взаимоотношения "мужчина-женщина",модели отношений в семье,и пр.)плохо применимы к Иисусу.Я объясняю свой интерес к Вашей гипотезе,можете не повторять ещё раз:)...
 
О жызни Иисуса Христа есть и в "Урантии" написаной кланом Мелхиседеков...
А вообще классно получилось: сначала по всему миру собрали все самые важные свитки в Александрийскую и подобные библиотеки а потом, часть спиздив (в этом на 100% уверен) и заныкав у ПАПЫ - остальное сожгли! И в Риме, и Египте и почти везде "подчистили" архивы, сделав этим медвежью услугу христианству сами же фанатики-христиане и наверняка под чьим то чутким и жестким руководством. И действительно что мы имеем - да ни хера почти (Ватикан, Москва, Париж, Лондон, Вашингтон если не брать - там по нычках наверняка много чо есть но кто же покажет!)! Но тут то хрень какая: это для сознания - только один из каналов получения инфы! А медитации, регресивный гипноз и т д! И бред и нет! Хроники акаши то же! Экстрасенсорные чувство- (знание, видение и т д)! Да не спорю из-за бабла обосрали шарлатаны эти каналы по самое небалуй! Но это же факт! Да на бомаге или камне не намацаешь его - ну и чо граждане хохлы с именем Фома: рукой не помацающие то и не верящие! Или по другому -материалисты, розделившие все знания и мудрость на помацаемые, в рукухватаемые, официальные.... и те чо в жмэньку не зацапаешь - значит их и нет... какая то чучундра 3 0000000 лет не записала и все! А предания... устные, мистерии, ваши личные чувства и сознания чо - йок? Без бумажки ты какашка а с бумажкой - человек? Уперлись рогом, насрав на чувства и сознание, в макулатуру.. в своего бога- БУМАЖКУ! И доказуют разную хрень друг другу, толкуя написаную хрень каждый на свой лад! Чувства, сердца и сознание откройте и поймете- не тому идолу в ноги рухнули!
Понимаю что или проигнорируете или не согласитесь со мной и мощью своих интелектов и логики махровых материалистов загоните мя в угол... но сказал что чувствую! Не Господа Бога Сына Иисуса Христа защищаю... не... мелко плаваю да и книжник-фанатик с меня как с говна пуля! Так брякнул что сердце подсказало... А вот ему то в отличии от вас и вашей Быблыы - макулатуры у меня доверие побольше будет.
 
Останнє редагування:
Есть люди, склонные верить, есть - склонные проверять.
Ты из первых, я из вторых. Тебе непонятно, как можно не поверить. Я не понимаю, как можно верить на слово.
По сути - и те и другие - ущербны. Но по своему.

какой дипломат
пропдает ... :клас: ... не, честно, ты редкий человек компромисса ...

ну вот ума не приложу, как ты могла запостить откровенную чушь о женщине под влиянием которой яклбы находился Иисус? ... как ты проверила эту инфу? ... ты просто поверила, и все, так ведь? ...
ну даже если как альтернативу запостила, - все равно ведь в какой то степени поверила ...
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""" да, ты уже помойму отвечала на этот вопрос .... только что увидел ... ща почитаю
 
Есть люди, склонные верить, есть - склонные проверять.
Ты из первых, я из вторых. Тебе непонятно, как можно не поверить. Я не понимаю, как можно верить на слово.
По сути - и те и другие - ущербны. Но по своему.

Да! Это 2 крайности! Чувства и сознание ОБОЕ должны убедить тя - это и есть осознанная вера или просто - вера! А не та хрень: чо то прочел или кто ляпнул а ты как лох и поверил! :D
 
Назад
Зверху Знизу