Коллеги, нужна помощь!

вариант "обойтись малой кровью" не рассматривался?
Контрагент осуществляет оплату, Поставщик поставляет партию товара (на сравнительно небольшую сумму) и в случае неуплаты в течение установленного договором срока договор считается расторгнутым
Лучше потерять меньше, чем все...
 
вариант "обойтись малой кровью" не рассматривался?
Контрагент осуществляет оплату, Поставщик поставляет партию товара (на сравнительно небольшую сумму) и в случае неуплаты в течение установленного договором срока договор считается расторгнутым
Лучше потерять меньше, чем все...

Гений мысли. В договоре ведь не указано колличество товара. Напишите им письмо, а после поставте товар гривен на 15.
 
Гений мысли. В договоре ведь не указано колличество товара. Напишите им письмо, а после поставте товар гривен на 15.

в договоре вряд ли, а в додатке точно должен быть указан график и количество поставляемого товара
 
вариант "обойтись малой кровью" не рассматривался?
Контрагент осуществляет оплату, Поставщик поставляет партию товара (на сравнительно небольшую сумму) и в случае неуплаты в течение установленного договором срока договор считается расторгнутым
Лучше потерять меньше, чем все...

Так не выйдет. Сеть задолжала слишком многим, в случае возобновления поставок они возьмут сразу большую партию товара, отсрочка там 60 дней, а потом снова история с претензиями и прочим. Не получится, мы уже думали. С 200 000 - 30% многовато. И это не освобождает от исполнения условий Договора.

Гений мысли. В договоре ведь не указано колличество товара. Напишите им письмо, а после поставте товар гривен на 15.

В додатке есть график поставок, а Заказ утверждается по спецификациям, подписывается Сторонами - никак не слинять.
 
С 200 000 - 30% многовато. И это не освобождает от исполнения условий Договора.
договор уже не катит, нужно доп.соглашение
вы 1 раз после оплаты поставите продукцию в срок, указанный в новом доп.соглашении (что будет продублировано в гарантийном письме).
Но в этом же доп.соглашении прописываете срок 2-й поставки - в теч. ___ дней после оплаты 1-й поставки. Т.е. без привязки к конкретным датам.
Просрочки в данном случае не будет
Если в теч. ___ дней после поставки не происходит оплата, договор считается расторгнутым

Вам нужны деньги, а им нужен товар. Торгуйтесь
 
договор уже не катит, нужно доп.соглашение
вы 1 раз после оплаты поставите продукцию в срок, указанный в новом доп.соглашении (что будет продублировано в гарантийном письме).
Но в этом же доп.соглашении прописываете срок 2-й поставки - в теч. ___ дней после оплаты 1-й поставки. Т.е. без привязки к конкретным датам.
Просрочки в данном случае не будет
Если в теч. ___ дней после поставки не происходит оплата, договор считается расторгнутым

Вам нужны деньги, а им нужен товар. Торгуйтесь

Я тож это предлагала, но Поставшик вообще не хочет больше иметь с ними дело - ходят слухи, что сеть банкротится.
 
Я тож это предлагала, но Поставшик вообще не хочет больше иметь с ними дело - ходят слухи, что сеть банкротится.

да пусть себе банкротится, лишь хоть что-то (а это "что-то", судя по всему, хорошая сумма) перечислил до открытия процедуры банкротства
иначе получите шиш с маслом
 
как вариант - если договором предусмотрена ответственность получателя за несвоевременную оплату товара, то сформулировать гарантийку типа "гарантируем поставку после выполнения получателем неисполненных обязательств по договору", ну и наставиваем на оплате собственно стоимости товара плюс пеня (штрафы). Даже если согласятся оплатить пеню и штрафы, можно пытаться спорить с их расчетом и таким образом тянуть дальше
 
Даже если согласятся оплатить пеню и штрафы, можно пытаться спорить с их расчетом и таким образом тянуть дальше
а тем временем получатель успешно обанкротится :D

да и сомневаюсь, что в договоре получателя есть условия относительно их ответственности в случае просрочки
 
По большому счету гарантийка вообще не играет никакой роли. Обязательства по поставке товара возникли из договора, который будет действовать еще полгода. На сегодняшний день поставку следующей партии товара поставщик придержал в связи с неоплатой предыдущей партии - в полном соответствии с ГК. После оплаты товара (даже без выдачи гарантийки) у сети все равно возникнет право требовать от поставщика исполнения своих обязательств по поставке следующей партии товара - в соответствии с условиями заключенного договора. А у поставщика оснований для придержания исполнения уже не будет. Поэтому по большому счету "недействительность гарантийки" проблему не решит - обязательства по поставке следующей партии товара возникают не из гарантийки, а из договора.
Либо нужно будет занимать позицию, что гарантийка (с каким-то хитрым условием) по сути будет неотъемлемой частью договора, которой в этот договор будут внесены изменения, в соответствии с которыми обязательства поставщика изменятся (перестанут существовать). Ну и считать, что получение сетью этой гаратийки и оплата задолженности по сути являются конклюдентными действиями, свидетельствующими об акцепте этих изменений. ИМХО слишком натянутая схема, чтобы прокатить.
 
Останнє редагування:
Если в договоре есть форс-мажор, то подпишите гарантию, а сами подайте в суд на своих клиентов для ареста товара, который должен быть поставлен сети, за невыплату вам гонорара. Арест товара это же форс-мажор?

ЗЫ: законов не читал, по логике - надо получить деньгу и отморозиться поставлять товар в течение полугода
 
В договоре есть оговорка о возможности одностороннего расторжения в случае невыполнения контрагентом обязательств по договору?
 
Я сразу извиняюсь, если скажу глупость. Возможно это не совсем мой профиль. А что если Вы договоритесь с дружественным кредитором и дружественным судом. И поставленный Вами на склад покупателя товар исполнительная служба арестует в обеспечение иска по иску Вашего дружественного кредитора. Суд, конечно, потом, разберётся, чьё оно. Но, пока он разберётся, пройдёт 60 дней и Вы смело заберёте неоплаченный товар обратно. Что скажут юристы?
 
А такой вариант: гнрантийку пишите...
Деньги получаете.. За предыдущую партию товара... Наверняка сумма без пени ж будет...
Дальше - претензию с требованием оплаты пени, морального, материального ущерба.. И на основании неоплаты этого - отказ от поставки товара до разрешения конфликта (тянуть время).. .
Де факто, все по договору.. И пока не оплатят просрочку и прочее, фиг что поставлять...
 
А такой вариант: гнрантийку пишите...
Деньги получаете.. За предыдущую партию товара... Наверняка сумма без пени ж будет...
Дальше - претензию с требованием оплаты пени, морального, материального ущерба.. И на основании неоплаты этого - отказ от поставки товара до разрешения конфликта (тянуть время).. .
Де факто, все по договору.. И пока не оплатят просрочку и прочее, фиг что поставлять...

Да, вариант. Спасибо, ребята, я таки знала, что вы мне шото посоветуете.:пиво:
 
Ну думаю за 2 месяца не обесценятся. Подайте иск, наложите арест на счета, и я думаю мировую разпьёте. Вот бы кстати был судебный приказ, как в гражданском.

а там будет не 2 месяца. суд избавляет от обязанности поставить товар, но не гарантрует возврата денег. мне кажется, я знаю, о какой организации идет речь - так вот, на мировую там расчитывать с случае суда бесполезно, если показать, что больше не будете с ними работать.

А такой вариант: гарантийку пишите...
Деньги получаете.. За предыдущую партию товара... Наверняка сумма без пени ж будет...

но в гарантийке ни в коем случае не должна быть указана сумма, после которой начнется поставка. можно указать, что типа после выполнения обязательств по договору. а по договору у Вас наверняка что-то предумотрено.

Да, вариант. Спасибо, ребята, я таки знала, что вы мне шото посоветуете.:пиво:

если не очень большой секрет (хотя понимаю, может быть коммерческая тайна), напишите в личку, с кем это так поссорились - мне кажется, я догадываюсь. если мои догадки верны, могу посоветовать, как с ними себя вести, особенно в суде в случае дальнейших перепетий.
 
в таврии может быть ток херовый трах
 
Назад
Зверху Знизу