ОСМД. в чем подвох?

Верь тому, кто красивше пиздит.
готова поверить вам.
давайте свою версию.

Нам надо продвинутся от возможного к реальному. Причем срочно.
мы и продвигаемся, а вы только лясы точите.

У вас денег не хватит,
у нас не хватит на себя, а вы еще и УК должны останетесь.

Татьяна, приятного вечера, Вы, наверное, ХИСИ заканчивали, если знаете что такое "точка росы".
благодарствую, и вам здоровеньким быть.
просто любознательная я.
 
вы пока что прокричали что *спец*, но дальше как то не пошло.
рисуйте картинку, что происходит с *точкой росы* на стыке двух (утепленной и нет) стен.
оценивать буду ваш уровень спеца.

и к слову.
Вчера состоялся инвестиционный международный форум" Спрос и предложения в секторе отопления,:устранение барьеров ,обеспечение прозрачности и внедрение энергоэффективности" На форуме приняли участия Вице-премьер-министр Украины- Министр регионального развития,строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко.
Постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше,
Глава представительства ЕС в Украине-Ян Томбинский.
 
Останнє редагування:
рисуйте картинку, что происходит с *точкой росы* на стыке двух (утепленной и нет) стен


Я вам уже писал, происходит смещение точки росы внутрь стены, величина смещения зависит от качества утепления.
При качественном утеплении точку росы можно вывести за пределы стены, т.е. в утеплитель, а 5 см пенопласта скорее всего только сдвинут ее к наружной границе стены.
 
Уроки физики, в школе, надо было не посещать, а учить.
вот и покажите, как вы учили.:D

величина смещения зависит от качества утепления.
вот рисунок, здесь плавный переход на стыке.
SVfBCHdZRGE.jpg
так плавно и переходит?
 
С вашими познаниями и демонстрации их не нужно - полный ноль. А свои я применяю там где нужно. Бисер метать перед свиньями, не благодарное дело знаете ли.
да-да-да.
кому есть что метать уже отписались.
а у кого бисера и в помине нет, только и извивается, как уж на сковородке.:D
Ну мне, да и всем в этой ветке до вас далеко. Такого, как у вас, художественного и вдохновленного ебланства давно не встречал.
ох, ну наслаждайтесь.:yahoo:
 
Я вам уже писал, происходит смещение точки росы внутрь стены, величина смещения зависит от качества утепления.
При качественном утеплении точку росы можно вывести за пределы стены, т.е. в утеплитель, а 5 см пенопласта скорее всего только сдвинут ее к наружной границе стены.

к чему педалирование вопроса точки росы в стенах?
в любом случае пенопласт непроницаем для влаги.
 
в любом случае пенопласт непроницаем для влаги


У вас в комнате влажность 0%?
Чем больше влажность в комнате, тем ближе точка росы к внутренней границе стены.
Пластиковые окна плохо способствуют вентиляции, особенно в комплекте с металлическими дверями.
Для этого имеется режим проветривания, т.е. периодически надо приоткрывать их, если нет систем притока воздуха.
 
есть такая программа, Архикад называется, а там есть такой аддон, ЭкоДизайнер называется.

Можно прямо в браузере с точкой росы поэкспериментировать, дерзайте:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ОСМДэшники разделились на два типа: одни вырубают деревья под корень во дворах, вторые насаждают деревья через каждые два метра.
 
ОСМДэшники разделились на два типа: одни вырубают деревья под корень во дворах, вторые насаждают деревья через каждые два метра.

здесь все просто, обслуга придомовой территории дороже(вывоз и уборка листьев, подрезка деревьев) объявить об этом и пусть жители решают. Я бы еще ввел доп. налог на фруктовые дерьвья...заебался ходить по гнилым абрикосам и вишням.
 
Подскажите, пожалуйста - на ХФ еще есть тема об ОСББ/ОСМД - типа "Как организовать", каких грабель не наступить и т.д. , соссылками на неоходимый минимум норм. доков, - от ЗУ до решений горсовета (последнее особенно)

П.С. - в инете всего много, интересует местная практика, т.к. "у нас тут все немного не так.." :)
можно в личку
Спасибо

ПС2 -речь идет об ОСМД в "хрущах"... не новостроях
 
Назад
Зверху Знизу