А ты уже зароботал себе Bitcoin?

попробуй набрать в поисковике :Русскоязычный информационный ресурс о сети Bitcoin
 
Биткоин это очень интересная тема, как из воздуха люди делают деньги, этому на факультетах экономики не учат.
На приведенной картинке - не из воздуха, а с весьма нехуйственными счетами за электричество :D
 
пенсионер, к чему ты эту простыню тут накарлякал? каких колег? в этой теме я просто смеюсь с экономистов уровень которых это раздувать щеки, какие они умные, а по факту никто толком не знает что такое биткоин и о его возможностях, просто ляпнуть про МММ, все на что у них хватает образования.

Как минимум, смеяться над человеком можно, обладая более обширными познаниями, нежели он. Вы же споткнулись уже на термине "коллега", которым я уважительно именую собеседников по форуму. :рл:
 
есть предположение, что в 2015 году все монеты будут выработаны и пузырь лопнет) хотя по поводу будущего битка много версий.
 
Предлагаю тем, кто яростно утверждает что биткоин гарантированно вырастет, продать квартиру, и купить биткоинов. Потом продать, и купить себе виллу.
 
Олег, а очень сильное падение - не равносильно пиздецу биткойна?! И не вызовет ли это цепной реакции? Вот как думаешь?
 
Я уже более года в теме майнинга ... + прмерно столькоже торгую своим же ( с профитом около 20 % на БТС-Е) на бирже... Так вот майнинг во приоре выгоден!



Не поздно ли майнить

Это раньше столько вот майнилось, а теперь поздно уже". Эта такая ловушка понимания майнинга :) В том то и дело что поезд не ушел вовсе, а уходит, и уходил он всегда, с самого начала. И он уйдет. В 2140 году. Не позже не раньше, алгоритмом запрограммировано так. Каждый месяц монет один майнер создает меньше чем в предыдущий, если мощность его железяк не меняется. Так всегда было, все 4+ года, и еще 127 лет так будет.

Короче говоря наблюдатели не понимают, что постоянный рост сложности не так важен, как рост курса. Если курс растет быстрее сложности, то доходы майнера растут. Несмотря на рост сложности. Т.е. важно соотношение курс/сложность, а не сама сложность, которая всегда росла и будет рости.

Для наглядности. В марте курс был 30, а сложность позволяла сделать 3 монеты. Итого $90 в месяц с карты. В апреле сложность возрасла в 2 раза, а курс в 2.5 раза. Сложность позволяет делать 1.5 монеты, они стоят по $75, итого $112,5 в месяц.

Многие сразу не продают, тогда доходность растет еще и за счет риска инвестирования.
а) март - $90
б) апрель - $112,5
в) продавал сразу = $90 + $112,5 = $202,5 за 2 месяца
г) продавал в конце = (3 монеты + 1.5 монеты) * $75 = $337,5 за 2 месяца

Вторая ловушка понимания: тут ведь еще смотря когда продавать монеты. Некоторые считают "Итак, Вася в 2010 году за месяц майнил 100 монет, сейчас они стоят $104, значит доход $10.400, вот были времена, а теперь поздно". Блин! :) Так Вася то продавал не сейчас ведь, а тогда в 2010, когда монета меньше бакса стоила. Допустим он продавал за $0.5, получал значит $50 в месяц.

Третья ловушка: "раньше смысл был, можно было много майнить на низкой сложности, и сегодня по 100 продавать". Блин, курс и сложность всегда рости будут. Т.е. в 2017 году кто-то скажет "Вот в 2013-ом скорость жуть какая низкая была, некоторые майнили аж по 2 монеты в месяц, курс сейчас $15.000 за монету, это они $30.000 в месяц с карты получется делали!". А потом добавят "А сейчас поезд ушел, сейчас только 0,002 монеты можно в месяц намайнить..."

Я тут посчитал, что если продавать ежедневно, то самый выгодный за всю историю майнинг был в апреле 2013. и вот сейчас рост до 450 долларов за один биток...
 
Останнє редагування:
есть предположение, что в 2015 году все монеты будут выработаны и пузырь лопнет) хотя по поводу будущего битка много версий.
Как-бы для начала следует ознакомиться с тем, как работает биткоин. :)
А то даже на серьезных ресурсов попадаются шедевры вроде того, что атака 51% может обнулить кошельки, все монеты когда-то будут добыты или еще что.

Олег, а очень сильное падение - не равносильно пиздецу биткойна?! И не вызовет ли это цепной реакции? Вот как думаешь?
Не равносильно. Самому биткоину оно ничем не угрожает, он существует вне зависимости от доллара. Могут пострадать спекулянты, но это не имеет значения.

Ну будут люди при покупке через битпей на 100 долларов переводить не 0,2 биткоина, а скажем, 10. Ну и что? Все сервисы будут продолжать работу, для них эти цифры (курс) не имеют значения.



Дело в том, что в отличие от доллара, биткоин железобетонный. Его нельзя не девальвировать, ни напечатать сколько угодно, ни подделать ни что-нибудь еще такое сделать. Вот есть некое число монет, и они циркулируют (хотя на самом деле монет не существует, существует база данных переводов, монеты -это условность). Что происходит в остальном мире -им по барабану. Поддерживать работу этой системы хватит и пары компьютеров (хотя сейчас этим заняты миллионы их).

Соответственно, курс доллара по отношению к биткоину (а рассматривать нужно именно его, а не курс биткоина к доллару) для биткоина важен примерно так же как курс монгольского тугрика по отношению к доллару важен для США.
 
Останнє редагування:
А зачем такие сложности? Можно было просто 17 сентября поставить 10 тыс на то, что матч Барселона-Аякс закончится со счетом 4:0 и прямо 18-го сентября можно забирать те же полмиллиона, палец о палец не ударив - за один день, а не за год.

И ведь я уверен, что тоже какие-то болельщики Барсы говорили "порвём аякс четыре ноль", а вы их не послушали.

:іржач::клас:
 
Апсалютно согласен : биток это железобетон по отношению к бумаге которой можно выпустить НЕМЕРЕННО и сказать что она почемуто ценна :-)) Но дело то ещё и в том что кроме самого битка есть и другие форки ( криптовалюты LTC,NVC,FTC - которые ещё можно и нужно майнить на видяхах и процах) которые сейчас уже по цене как биток год назад! и те у кого хоть какой то интелект присутствует те не занимаються Бла, Бла Бла... А "зарежают" фермы и "шпилят" на бирже! И всё у них просто СУППЕР! Но есть и другой контингент : нерно курящих в сторонке и завидующих.... ищущих оправдания - почему они так не могут сделать.... :-))) Вот как то так....:-)))))
 
Лайткоины на грани рентабельности счас. Постоянно на бтце про это говорят. Так что сказки рассказывайте... Не говоря уже о том что лайт в цене провалился совсем
 
С альтернативными криптовалютами ситуация иная.
Во-первых они всегда (либо еще очень долго) будут в тени биткоина. Потому рост их капитализации будет отставать от роста биткоина (то что она сама по себе всегда будет ниже, то и так очевидно).
Во-вторых для того чтобы хотя бы занять это место в тени, им нужно обладать какими-то реальными и значительными преимуществами даже по сравнению с биткоином.
Потому упоминать тот же FTC среди них - ну странно. Он пока интересен только для спекулянтов, да и этот интерес падает.
 
:-)) Лайт - Это просто та ниша которую ещё не заняли такие спец девайсы как АСИКИ.. и это великолепная ниша для скромных майнеров на видяхах! Так же как и такие форки как FTC и NVC! А поповоду тог что говарят в чате на BTC-E :-)) ..... Ой ... Я тя умоляю.... :-))... Там же одни паникёры! Я сам ради прикола пару раз там через чат поднимал панику что бы с большим профитом слица! :-)) А таких ка Я там хватает! А что говорить о тех кто на порядки круче меня там есть? А? Так шо "попустись" Если биток - это крипто золото , то LTC-Это реально крипто серебро!
 
Лайту сильно не повезло оказаться в руках всего нескольких человек, которые контролируют 70-80% массы лайта. Потому он, увы, обречен быть спекулятивной валютой. Его колебания курса (в том числе колебания относительно биткоина) это подтверждают - манипуляторам с ним легко.

FTC -это просто клон лайта, не интересный никому кроме спекулянтов и майнеров.

С NVC, конечно все интереснее. Концепция действительно хороша. Но время их (как и существующих с 2011-го NMC) еще не пришло. Пока в стадии эксперимента.
 
На медне..прикололся сам для себя ( ну и наверное с пристрелом на будущие вопросы "застёгнутых" :-) Купил реальный двех грамовый слиток баковского золота за битки и 50гр.слиток банковского серебра- за лайты ( понятное дело продав на бирже и конвертируя в реальные наши "хохлобаксы" :-)) Думаю так нагляднее будет народу обьяснить моё хобби...
 
Олег, а очень сильное падение - не равносильно пиздецу биткойна?! И не вызовет ли это цепной реакции? Вот как думаешь?

я думаю что судьба биткоина, как и любой валюты, зависит от юзабилити. Пока люди будут использовать валюту, пока будут сайты которые принимают её как способ оплаты, пока люди будут пользоваться btc как средством взаимо расчетов, до тех пор эта валюта будет в ходу. А вот курс к доллару будет скакать от разных факторов. Курс конечно упадет рано или поздно, может в два раза от пика что есть сейчас, а вот упадет ли после этого спрос к валюте и на сколько я не знаю. Придет ли пиздец, такой что все откажутся от биткоина, не исключаю такую возможность. Я не питаю иллюзий по поводу биткоина. Пиздец может настать всему. Например я не исключаю возможность что биткоин не последняя криптовалюта. Кто то например напишет еще одну. На фоне биткоина открывается весьма радужная перспектива, создать валюту, поднять курс и заработать на этом. Кстати вот завтра в сенате будут беседовать по биткоину, если не ошибаюсь, и будут думать что с ним делать. В Таиланде например биткоин запрещен, насколько успешно я не знаю.
 
Останнє редагування:
Думаю, запретят его или будут вставлять палки в колеса. И курс понизится, с непомерного сейчас 460 до 200 или менее...
 
Насчёт Скрипт форков ---- Когда по весне Асики стали появляться и рентабельность майнинга битка ушла +0.01. Лично Я ушёл с США256 в Скрипт! И всё Супер по сей момент! Ещё раз повторюсь : Кто хочет тот ищет возможности! А кто не хочнт тот ищет оправдания! Но каждый из Скрипт форков по своему хорош! Как то недавно перевёл все мощности в биток снова на недельку....Так на "выхлопе" по реальным деньгам тоже самое вышло что и в Скрипте! мораль: "фишка" в мощностях! Мне другое не понятно : Любая криптовальта деинфляционна. тоесть со временем только дорожает! и это показывает не только время и мой личный опыт!
 
Назад
Зверху Знизу