• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Потребители Харьковщины задолжали за газ более 480 миллионов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195879
Потребители Харьковщины задолжали за газ более 480 миллионов

18.12.2015 15:09

По состоянию на начало декабря задолженность жителей Харькова и области за потребленный природный газ достигла 485 млн. гривен


«Вопрос своевременных расчетов за газ особенно актуален в зимний период, когда растут объемы использования топлива. Накопление долгов ставит под угрозу стабильные поставки газа в регион», - отметил директор ООО «ХАРЬКОВГАЗ СБЫТ» Павел Тындик.

Также газовые предприятия обращают внимание жителей Харькова и области, что дальнейшее накопление долгов не только ставит под угрозу бесперебойные поставки газа, но и способствует возникновению аварийных ситуаций. Ведь газовые сети, которыми топливо доставляется в дома потребителей, требуют непрерывного обслуживания и ремонта, пишет Интерфакс.

Чтобы избежать накопления долгов и проблем с газоснабжением, газовые предприятия Харьковщины советуют потребителям, которые не имеют возможности самостоятельно оплачивать потребленный газ, как можно скорее обратиться в управления социальной защиты для оформления государственной помощи, сообщил заместитель председателя правления по учету газа ПАО «Харьковгаз» Юрий Маслюк.

В настоящее время в Харькове и области субсидией уже пользуются 222 тыс. бытовых потребителей, еще 195 тыс. жителей имеют льготы на оплату за газ.



Справка. ПАО «Харьковгаз» осуществляет распределение природного газа на территории Харьковской области. Предприятие обслуживает 17 тыс. км газопроводов. Ежегодные объемы транспортировки составляют около 1 млрд. м. куб. природного газа. ПАО «Харьковгаз» обеспечивает природным газом более 450 тыс. домовладений Харьковщины.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А разослать квитанции и принимать платежи без комиссии они не пробовали?
 
Точно подмечено. Так газовщики дурят и людей, и государство. Тариф, типа, не повышают, а субсидия на "комиссию" ж не идет, только на основную услугу.
Вторая гениальная идея у них - абонплата в дополнении к оплате за кубы.
 
Пытался заплатить за газ в мегабанке. Без квитанции оплату не принимают. Комиссия 3 грн при оплате 21 грн за газ? Нахер пусть идут. Буду за газ раз в год платить
 
Нахер пусть идут. Буду за газ раз в год платить
Сейчас это называется "я ввожу мораторий на выплату долга". ("Кабмин вводит мораторий на выплату российского долга")

Им можно, а нам нельзя?:D

Без квитанции оплату не принимают. Комиссия 3 грн
- оплату не принимают, а комиссию берут?:eek:
 
Сейчас это называется "я ввожу мораторий на выплату долга". ("Кабмин вводит мораторий на выплату российского долга")

Им можно, а нам нельзя?:D

развод лохтората - привилегия правительства и толстосумов
 
... частично они сами виноваты ...устроили бардак с порядком оплаты ...позорище ,да, и только ... и ещё жалуются
 
принципиальный жлоб, что еще тут сказать

Почему? То что Харгаз послал подальше Мегабанк, еще ладно.
Но, у них комиссия при оплате на собственном сайте! 2% (мин 3 грн). Это как вообще, даже ОПСОСы, известные своей жадностью и беспринципностью, принимают у себя платежи без комиссии.
 
Почему? То что Харгаз послал подальше Мегабанк, еще ладно.
Но, у них комиссия при оплате на собственном сайте! 2% (мин 3 грн). Это как вообще, даже ОПСОСы, известные своей жадностью и беспринципностью, принимают у себя платежи без комиссии.
платите без комиссии если есть такая возможность
 
платите без комиссии если есть такая возможность


Лишь бы чего ляпнуть? Где без комиссии можно оплатить?

весна покажет кто где срал.
так это весь хай из за 3 гривен?


Нет, но все остальные службы можно без комиссии платить. Если за воду, отопление, электроэнергию, квартплату и вывоз мусора по 3 гривны минимум платить (за отопление гривен 10-15) сколько в итоге получится?
 
Лишь бы чего ляпнуть? Где без комиссии можно оплатить?

За газ? В Портмоне без комиссии пока. В Привате комиссия одна гривна, но если заплатить через них всю коммуналку - присылают откат, 5 грн на телефон. Мне уже пришли.

Нет, но все остальные службы можно без комиссии платить. Если за воду, отопление, электроэнергию, квартплату и вывоз мусора по 3 гривны минимум платить (за отопление гривен 10-15) сколько в итоге получится?
Все остальные: Мусор и Жилком в Привате комиссия: 1,5 грн.
В Мегабанке: комиссия на все 0,7% (мин 1,50 грн).
 
За газ? В Портмоне без комиссии пока. В Привате комиссия одна гривна, но если заплатить через них всю коммуналку - присылают откат, 5 грн на телефон. Мне уже пришли.


Говорили, что и через портмоне нельзя. Нужно глянуть будет.
А что подразумевает под собой "вся комуналка"? Телефон и инет тоже? Хотя это я и так через них плачу

Все остальные: Мусор и Жилком в Привате комиссия: 1,5 грн.

В Мегабанке: комиссия на все 0,7% (мин 1,50 грн).


Не знаю, ни разу не платил комиссии в Мегабанке за все эти платежи
 
А что подразумевает под собой "вся комуналка"? Телефон и инет тоже? Хотя это я и так через них плачу
Телефона и интернета в Мегабанке вообще нет, в Привате - без комиссии.

Не знаю, ни разу не платил комиссии в Мегабанке за все эти платежи
Ну, может вы в переходах метро наличкой платите. А мы тут в Интернете.
 
Телефона и интернета в Мегабанке вообще нет, в Привате - без комиссии.


Телефон и инет в мегабанке есть, но с комиссией. У меня инет от Вега. С декабря в привате комиссия. Портмоне без комиссии пока еще

Телефона и интернета в Мегабанке вообще нет, в Привате - без комиссии.



Ну, может вы в переходах метро наличкой платите. А мы тут в Интернете.


В привате по каждой структуре отдельный платеж с вводом данных для оплаты или автоматически высвечивается и нужно только счет свой указать? Пытался как-то за газ заплатить. Так там по газу столько организаций выдало...
 
В привате по каждой структуре отдельный платеж с вводом данных для оплаты или автоматически высвечивается и нужно только счет свой указать? Пытался как-то за газ заплатить. Так там по газу столько организаций выдало...
Данные автоматом подставляют, даже за свет. Но, при желании, можно свою сумму вбить. Минута уходит все платежи провести. Рекомендую не тормозить, сейчас, как раз, подходящее время попробовать и получить акционную пятерку на телепон.
 
3 грн - это только начало. Помните, как Добкин остров на Салтовке сделал платным, а что б привыкли - первый год вход всего был 50 копеек?
 
Назад
Зверху Знизу