Начальные классы в 116 и 109 школах

Совершенно согласна с Данусей...
 
А кто из учителей начальных классов хороший? Будут ли они набирать классы в следующем году?

В след. году они будут вести 2-ой класс... Посчитайте сами, когда они будут набирать новых первоклашек :)
 
А можете что-то сказать о учителях первоклашек следующего (2011-2012) года? в 116 школе
 
В 109 школе, в осенние каникулы, будет встреча родителей с учителями первых классов. Можно будет сразу всех увидеть... У кого будет информация поточнее, напишите, пожалуйста :)



В 116 школе 2 октября встреча учителей с будущими первоклассниками.
 
Останнє редагування:
176-я - хорошая началка ;)
В следующем году будет неплохая учительница в русском обычном классе ;)
 
В 109 школе 27 октября в 16-30 встреча с учителями, которые будут набирать первый класс. Я сегодня звонила - сказали приходить с ребенком.
 
В 109 школе, в осенние каникулы, будет встреча родителей с учителями первых классов. Можно будет сразу всех увидеть... У кого будет информация поточнее, напишите, пожалуйста :)



В 116 школе 2 октября встреча учителей с будущими первоклассниками.

Ну как прошла встреча в 116? Один класс если я не ошибаюсь будет украинский?
 
В СШ №109 27-го или уже сейчас можно и записаться, с собой иметь копию свидетельства о рождении ребенка, на месте заполнить анкету и написать заявление.
 
Ну что - кто был на собрании в 109? Какие мысли по поводу будущих учителей?
 
Ап, мне тоже интересно...
 
не понравилось то, что в заявлении о принятии нас на подготовительные указывается кем работают родители.

Это сейчас не только в школах, но и в детских садах!

Более того, так было даже в глубоко советские времена.
Честно говоря, не вижу в этом ничего ужасного или противоестественного.
 
А кто нибудь знает какие поборы ожидать первоклассникам в 109 и 132 школах?

Сын во втором классе 109-й школы. За год сдаем 500 грн. в 2 этапа - 250 до Нового года и столько же после. Поступление стоило 2 банки краски или эквивалент 90 грн. завхозу под роспись. Не считаю эту сумму поборами ;).

Учителя в этом году будут: Захарова С.В., Субботина О.А., Романенко Т.В. О 1-й и 3-й очень хорошие отзывы. Если будет достаточно желающих - наберут еще один класс, учитель из области, работает по развивающей методике "Росток", вроде и математика Петерсон. Выбрать есть из кого :).

Директор, действительно, очень хорошая. И ремонт этим летом сделали. А пирожки - вкуснятина :).
 
109 школа

Школа средняя. Поборы - тоже как и везде. Из учителей по французскому - только один отличный, для которого важно, чтобы его ученики знали язык. Остальные - учат языку, как советские времена. Языка никто не знает. В младших классах учителя знаю одного - Захарову. Несмотря на хорошие отзывы - не советую. Это мнение родителей всего класса. Хотя мне, в свое время тоже ее посоветовали. Как говорят, у человека отношение к детям и работе с годами поменялось. В первом классе на собрании было сказано, что знания наших детей зависят от их родителей. Так и учим сами дома.
 
Школа средняя. Поборы - тоже как и везде. Из учителей по французскому - только один отличный, для которого важно, чтобы его ученики знали язык. Остальные - учат языку, как советские времена. Языка никто не знает. В младших классах учителя знаю одного - Захарову. Несмотря на хорошие отзывы - не советую. Это мнение родителей всего класса. Хотя мне, в свое время тоже ее посоветовали. Как говорят, у человека отношение к детям и работе с годами поменялось. В первом классе на собрании было сказано, что знания наших детей зависят от их родителей. Так и учим сами дома.

А мне кажется, что с каждым ребенком нужно много заниматься дома. А один педагог по французскому, это Нина Ивановна, конечно? А как же Валентина Федоровна? Ваш ребенок, как понимаю, в началке 109 школы учится? Видна не любовь к школе. Почему?
 
В свое время собирая информацию о 109 школе стало ясно одно - школа более чем средняя. Некоторые знакомые, живущие буквально в двух метрах от школы, не отдали туда своих детей, объясняя это тем, что они "насмотрелись" на детей, учащихся там. Если подитожить, то общественное мнение сводится к следующему - учиться там несложно, знания в итоге даже не на уровне первой двадцадки, учителя - середнячки, как в заурядной советской школе.
И еще все ОЧЕНЬ ругают их психолога. Ну то есть даже те, кто к вопросу школ относится пофигистично и 109 в общем доволен, отзываются о психологичке и тестировании с содроганием.

В общем, мы послушали-послушали, сходили-посмотрели и решили, что так тщательно подбирать школу и выбрать в итоге 109 будет нелогичным. Не знаю, правильно ли поступили, но отдали в другую, и пока не жалеем. :)
 
109

Мое мнение о школе не плохое. Скорее о некоторых учителях. Такие есть везде. Какая бы школа не была. На счет учителей по французскому - извините, Валентину Федоровну не знаю. Не слышал. Скорее имел в виду завуча по французскому -Марину. Может кого посоветуете по английскому? По поводу того, что с каждым ребенком надо заниматься... Извините, если учителя ПОСТОЯННО нет на уроках, задаст задание без объяснения и уйдет. Дети сами "осваивают" материал.
 
Простите, но Марина - это ДАЛЕКО не лучший учитель :( Легенда школы - это Нина Ивановна. Все ее дети, как и дети Валентины Федоровны и еще 1 учительница, забыла ее имя, выходят с отличным багажом знаний. Кто не тянет, просто уходят из ее группы в более слабую. Про нынешний английский не знаю. Ранее к нему относились, как к второму языку. Т.е. упора на занятия английским не было. Хороших педагогов не знаю.
Странно, кабинет З. находится через 2 от кабинета завуча Ксенофонтовны. Неужели она позволяет так гулять учителям? Так может они все так гуляют, а не только Захарова?
Вы знаете и других учителей, которые будут набирать первые классы?
 
Кто-нибудь из родителей был сегодня на спектакле в 109-й? Как впечатления? Отпишитесь, пожалуйста, можно в личку.
Группу из садика водили, а я не смогла, к сожалению :(.
 
Дануся, я на днях была у Галины Ксенофонтовны. Да, действительно - Захарова часто оставляет детей одних. Поскольку у нее еще куча всяких "интересных задумок и идей" (с). Ксенофонтовна об этом знает и гордится таким учителем, который "умеет организовать самостоятельную работу" (с). Но Захарова уже набрала класс. 37 человек уже купили тетради для первого класса и активно сдают деньги на ремонт :) Это при том, что в классы набирают 30 человек (строго - 15 мальчиков и 15 девочек). По поводу 4-го класса еще ничего не известно - у них есть учитель и есть помещение, но пока им не разрешают набирать четвертый первый класс, поскольку в других (соседних) школах большой недобор в первые классы (это заявление меня немного удивило, но я не стала спорить).
Галина Ксенофонтовна очень хвалила Захарову и Субботину. О Романенко отзывалась как-то очень прохладно и неуверенно (скорее всего потому, что Романенко - новый учитель, в отличие от Захаровой и Субботиной).
Каждый четверг в 16-30 проводят занятия для будущих первоклассников. В этот четверг было занятие с психологом, учителем французского и Романенко (по 15 мин с 5-минутным перерывом). В следующий четверг - психолог и Субботина. 17 марта - опять Романенко и параллельно с этим - круглый стол для родителей.
Пока такие новости :)
 
Назад
Зверху Знизу