Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

:фінгал: 5 часов - это жестко. -12 -15 градусов - это, конечно, не мороз, но 5 часов...
 
да
туда укр за 5минут, остальное на рос стороне
назад укр неприятно удивили. прошел рос, ни рук не ног не чувствую, ноги даже сгибаться перестали, доплетаюсь до укр - очередь, пи.дец, откуда бл.ть, сидит один инспектор, не шевелится, потом комната шмона, вход строго по одному, смотрят все сумки, стоишь на улице ждешь, в основном, возвращаются работяги, крупные сумки с вещами, инструментом. подошел, показываю пустой рюкзак, говорю, зачем мне ждать пустым, в ответ нагрубили, понял, что лучше потерпеть.
Разговаривал с водочниками, говорят, в субботу казахов приехало 300человек, стояли туда 12часов.
 
Интересно, как в Шебекино?



:( Что-то возникло огромное желание дождаться поезда в Белгороде и пересечь границу на нем.
 
Останнє редагування:
А кто пересекал на Журавлевке?
 
Добрый день. Планируем 2-го января въезд в Украину с женой и двумя детьми (младшему 3 года) общественным транспортом/пешком во второй половине дня. Подскажите, пожалуйста, какой ПП лучше выбрать для этого мероприятия: Шебекино/Плетеневка или Нехотеевка/Гоптовка? Долго ли нужно стоять при пешем переходе?

2января будет пусто, с зарабитков все уже вернутся. я бы ехал через гоптовку-нехотеевку, там с логистикой все нормально. насчет очереди можно справиться у кассиров в Белгороде, если уже обед, и ни один укр автобус еще не прибыл, это жопа, если очереди нет, можно на автобусе ехать прямо до Харькова, там тепло, если очередь есть, то пешком, с детьми сразу подходишь к пограничнику, пропускают без проблем.
 
Дорого, но сейчас оно того стоит.
Вопрос не в цене, а в том, что сидеть в Белгороде до ночи нет никакого желания.

Всем огромное спасибо за помощь, картина сильно прояснилась, будем думать и действовать по обстановке. Надеюсь, что с красными паспортами нас не развернут на границе, как тут по телевизору обещают :)
 
Вопрос не в цене, а в том, что сидеть в Белгороде до ночи нет никакого желания.

Всем огромное спасибо за помощь, картина сильно прояснилась, будем думать и действовать по обстановке. Надеюсь, что с красными паспортами нас не развернут на границе, как тут по телевизору обещают :)

Извиняюсь если повторюсь или ошибаюсь, для въезда в Украину необходимо иметь загранпаспорт и нотариально заверенное приглашение (по крайней мере летом так было)
 
Извиняюсь если повторюсь или ошибаюсь, для въезда в Украину необходимо иметь загранпаспорт и нотариально заверенное приглашение (по крайней мере летом так было)

так в России загран красный
а насчет пропуска так ето как получится сомной в автобусе ехоли русские к родсвенице в Харьков так их просто вывели попросили написать обьяснительную и пропустили
 
Уважаемые форумчане, подскажите по какому паспорту пересекать границу? Выезжал из Украины более полугода назад по внутреннему паспорту, заполнял миграционку и т.д.. В РФ получил РВП - печать поставили в загран, соответственно миграционки уже нет и по внутреннему просто так не выедешь. Теперь при выезде из РФ и при въезде на Украину какой паспорт предъявлять, чтобы не было проблем потом. может кто знает?
 
Уважаемые форумчане, подскажите по какому паспорту пересекать границу? Выезжал из Украины более полугода назад по внутреннему паспорту, заполнял миграционку и т.д.. В РФ получил РВП - печать поставили в загран, соответственно миграционки уже нет и по внутреннему просто так не выедешь. Теперь при выезде из РФ и при въезде на Украину какой паспорт предъявлять, чтобы не было проблем потом. может кто знает?

Вроде как штамп в Украинском о РВП делает его уже недействительным. Погугли в этом плане. И еще - то что советует rusak79 "выехать по русскому а въехать по украинскому" - мне кажется у погранцов была общая база данных, по крайней мере до военных осложнений. А по российскому загран тебя без приглашения не впустят в Украину, если тебе нет 60 лет.Поэтому внутренний наверное уже лучше не показывать а если есть украинский загран - езжай лучше по нему.Если время терпит - я собираюсь к родителям на Новый год в Россию скорее всего - завтра, вернусь второго, могу впрямую спросить у погранцов на границе про этот вопрос и потом отпишусь.
 
Паспорта Украинские. В Украину по внутреннему въехать вроде без проблем, вопрос как выехать из РФ по нему, если база общая. Придётся на месте спрашивать, т.к. уже в дороге. Надеюсь, завтра буду в Белгороде.
 
россия (страна-террорист) НЕ ВВОДИЛА проезд по загранпаспортам. Его ввела только Украина (для граждан других стран). Поэтому гражданин Украины едет по своему внутреннему паспорту (может и по своему загран), а россияне могут ВЫЕХАТЬ из России по внутреннему, но въехать в Украину только по российскому заграну.
 
А кто пересекал на Журавлевке?

Я пересекал 27.12.2015 на Журавлевке очередь человек 50 было,терпимо,
Вернули обратно в Белгород , короче не пустили,паспорт бал порван(обложка)
Приехал в РОВД выписали справку,вот тогда прошел.
 
Я пересекал 27.12.2015 на Журавлевке очередь человек 50 было,терпимо,
Вернули обратно в Белгород , короче не пустили,паспорт бал порван(обложка)
Приехал в РОВД выписали справку,вот тогда прошел.

А кто имеет право проезжать через Журавлевку?
 
Три литра на человека (это ввоз в россию). Вывоз не ограничен. Можете и пять везти, но за два придется платить по 4 евро с литра.

Причем неважно, с собой везли или в Дьюти купили. Три литра беспошлинно. Больше пяти нельзя.

Только в заводской упаковке. Самогон нельзя. Домашнее вино тоже.

Продуктов - пять кило на чела. Только в заводской упаковке. К салу придерутся.
Планирую к лету съездить к брату в Рязань. Но как раз хотелось бы привезти им настоящего сала, домашней наливки, копченостей, украинского белого хлеба, украинских конфет в т. ч. Рошен). Уже не ездил в РФ пару лет. Как сейчас проходят таможню не знаю. Все завернут? Ибо кетчупы и прочая хня брата не интересует. Интересует именно этот набор. По салу он реально скучает. И по нашему хлебу.
 
Я пересекал 27.12.2015 на Журавлевке очередь человек 50 было,терпимо,
Вернули обратно в Белгород , короче не пустили,паспорт бал порван(обложка)
Приехал в РОВД выписали справку,вот тогда прошел.

А что значит - порвана обложка? Данные ведь не тронуты. У меня тоже обложка не первой свежести (украинский паспорт), еще и перфорация на номере чуть надорвана - но претензий нет пока (кстати, погранцы сами и надорвали, замерзшими руками листали, когда через Журавлевку часто проезжали)
 
Назад
Зверху Знизу