Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

Вы не поверите, но люди и с другой стороны дома тоже копоть отмывали. Дым пошел по системе вентиляции внутрь квартир - что меня возмущает. Система дымоудаления не работает (это что в стене около 4к), блоки её автоматики падали на головы и заклинивали двери - это совсем бесит. А в нише тамбура - декоративная пожарная водотруба - никогда в ней не было воды - это уж совсем...
Моторы с вентиляторами в системе дымоудаления украли еще, видать, в советское время, одни коробки остались.

А после кухни буду мыть коридор и комнаты - кухня первая.
сочувствую Вам...
 
на самом деле не совсем понятно, может это кухня и ванна 4ки
в 2ке ведь внешняя стена заменена, а здесь радиатор висит... хотя могли уже и повесить

раз подали тепло в дом - то скорее всего все радиаторы уже на месте
 
Судя по фото, жильцы должны благодарить всех богов всех религий за то что дом устоял.(отметил линиями на фото)

и торт надо было не гепе вручать, а тем монтажникам, которые в таких условиях монтировали металл для усиления (с надписью - лучшим строителям Харькова)
 

Вкладення

  • tubes-2.jpg
    tubes-2.jpg
    229.4 КБ · Перегляди: 232
Останнє редагування:
Да уж, действительно... Еще капля, и домик бы сложился, наверное, быстрее карточного...
 
Судя по фото, люди должны благодарить всех богов всех религий за то что дом устоял.
это типа смещение плиты 10го относительно плиты 9го ?
линии немного не там
вертикальная внутренняя плита 9го этажа от нас скрыта наружной плитой, на которой видны остатки раствора и мастики которыми была заделана щель между этой и демонтированной наружной плитой
вдобавок угол внутренней плиты сколот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
такое впечатление, что он вздутым был всегда... оси кривые какие-то
 
кадр не дает вообще никакой информации
кадр дает дофига информации.

  • есть явная точка с координатным осями xyz - сочленение решетки.
  • есть точно известный диаметр баллона (30 см).
  • есть приблизительная его длина (70-80 см).
  • решетка не прилеплена к стенке, за ней виден порожек - верхняя пластина решетки, направление которой почти совпадает с осью лежащего баллона (разница градусов в 12) лежит на верхней поверхности порожка. кто не видит на скрине, смотрит видео, в динамике виднее.
вот-вот дорисую.
 
решетка не прилеплена к стенке, за ней виден порожек - верхняя пластина решетки, направление которой почти совпадает с осью лежащего баллона (разница градусов в 12) лежит на верхней поверхности порожка. кто не видит на скрине, смотрит видео, в динамике виднее
имхо зря скрин повернули
зеленая?
после просмотра того эпизода раз 10, у меня складывается впечатление, что то что на скрине отмечено зеленым - вообще стоит вертикально, обратите внимание, как ее освечивает фонарик
 
кадр дает дофига информации.
есть явная точка с координатным осями xyz - сочленение решетки.
есть точно известный диаметр баллона (30 см).
есть приблизительная его длина (70-80 см).
решетка не прилеплена к стенке, за ней виден порожек - верхняя пластина решетки, направление которой почти совпадает с осью лежащего баллона (разница градусов в 12) лежит на верхней поверхности порожка. кто не видит на скрине, смотрит видео, в динамике виднее.
вот-вот дорисую.
дорисовал. еще раз вопрошать хочу. где нашли и снимают на видео баллон, если общая ширина необходимого помещения должна быть не менее 3,84*L (L~= 65-85 см)???. (ну или чуть-чуть меньше, если снимают из дверного проема, который при значительном "чуть-чуть" должен был попасть в кадр).

blog_attachment.php
blog_attachment.php

немного пояснений

1) высота порожка (приступочки, ступеньки) оказалась приблизительно равна диаметру баллона D.
2) величина L - расстояние от центра окружности верхнего среза этой части баллона до внешнего края нижней части (гипотенуза получилась). внезапно оказалось, что: во-первых, эта линия легла на ось Z. во-вторых, как показали расчеты при таких размерах L всего на 1-2 см больше, чем собственно высота этой части баллона.
3) ни о глубине порожка, ни о его длине я судить не берусь. поэтому где он заканчивается и начинается стена - не рисовал. видно только его высоту.
4) источник кадра - видео мчс, начало обсуждения - тут
---
имхо зря скрин повернули
на неповернутом баллон днищем в воздухе висит тогда. и веревка болтается вопреки закону притяжения.
 
Останнє редагування:
И де я была ....когда начерталку преподавали ?...
У меня получилось, что баллон лежит в помещении ширин. или длиной
2 м 88 см. Да ?
И еще - не дает покоя красные кирпичи (закруг.кладкой) +
кран(какой-то, я его 3 дня в инете искала...не нашла точно такого)+
огонь как из трубы, именно из того места, где на схеме предполаг. камин. Тема для меня закончится, когда реально будут совпадать
рассказы с фактами....
 
Останнє редагування:
У меня получилось, что баллон лежит в помещении ширин. или длиной
2 м 88 см. Да ?
я не зря указал три отрезка с L. и дал довольно большой разбег длины этой части баллона. маневр так сказать для фантазии.

а) минимум (1,56+1)*0,65=1,66 м(видимый в кадре баллон +расстояние до стены с решеткой).
б) максимум (1,56+1+1,28)*0,85=3,25 м (с учетом позиции оператора, вернее, правого нижнего угла кадра, на чертеже - красная точка). обратите внимание, это не максимальный размер помещения по оси Z. просто максимальная величина расчетов, исходя из максимальных исходных данных.
в) я считаю, что так: (1,56+1+1,28)*0,75= 2,88 м. совсем, как у Вас.

ширина тамбуров Т1 и Т2 - 1,2 м, после дверей двушек вглубь (там выступы, на плане не нарисованные) - 90см. не лезет он туда лежать ну никак.
 
Останнє редагування:
ширина тамбуров Т1 и Т2 - 1,2 м, после дверей двушек вглубь (там выступы, на плане не нарисованные) - 90см. не лезет он туда лежать ну никак.

я надеюсь, ты не забыл, что там был взрыв, достаточной силы, чтобы вывалить стены и раскидать вещи.

у меня есть подозрение, что у баллона концентрация газа будет выше, чем на удалении.
и баллон по итогу мог быть где угодно.
тем более, на видео, снятом спустя какое-то время, не факт что вещи не переносили.
если уж дверь и стену убирали с пути.
 
Когда уже данная тема будет закрыта и все перестанут обсуждать чужое горе и несчастье???

Если тема не затрагивает личную жизнь пострадавших - почему нет? Хотя бы для понимания слабых и сильных сторон конструкции и коммуникаций.

Студенты мединститута зачем-то же работают в анатомичке? Хотя "внутренний мир" человека изучен достаточно подробно.
 
Ох мля, а тут все "Следствие ведут колобки" продолжается.
 
я надеюсь, ты не забыл, что там был взрыв, достаточной силы, чтобы вывалить стены и раскидать вещи.
я на кадре вижу только 2 вещи и один фрагмент панели (стены): баллон, сваренную из прута и пластин решетку и порожек. какую из вещей раскидало?
у меня есть подозрение, что у баллона концентрация газа будет выше, чем на удалении.
причем иногда настолько выше, чтобы не гореть.
и баллон по итогу мог быть где угодно.
пинболл? порожек, насколько тут рассказали жители шестнариков, есть только возле балконов.

тем более, на видео, снятом спустя какое-то время, не факт что вещи не переносили.
если уж дверь и стену убирали с пути.
это мчс обход. фиксация фактов. давайте Noldor-a спросим как и когда он делается. "вещи не переносили" - это 19 кг баллон (чо осталось) на середину комнаты перенесли и решетку из прута аккуратно к стене поставили?

и подробнее, про "дверь и стену убирали с пути", плз.
 
Если бы что-то убирали на момент съемки.то
в черноте хоть какие-то прогалины на черном, были бы,
как там ,где крышка баллона лежит.
 
я на кадре вижу только 2 вещи и один фрагмент панели (стены): баллон, сваренную из прута и пластин решетку и порожек. какую из вещей раскидало?
причем иногда настолько выше, чтобы не гореть.
пинболл? порожек, насколько тут рассказали жители шестнариков, есть только возле балконов.

это мчс обход. фиксация фактов. давайте Noldor-a спросим как и когда он делается. "вещи не переносили" - это 19 кг баллон (чо осталось) на середину комнаты перенесли и решетку из прута аккуратно к стене поставили?

и подробнее, про "дверь и стену убирали с пути", плз.

порожек на балконе 25 см в высоту
никак не 50.


переносить могли баллон
его тушили, потом должны были проверить, что внутри ничего нет, ибо может повторно возгореться. так что то, что вещи не на своих местах - вообще ни о чем.
 
Назад
Зверху Знизу