Посоветуйте сварочный инвертор

всем доброго времени суток!
Есть вопрос, по поводу инвертора Днипро
Кручу регулятор тока, а на индикаторе бегают цифры по своему. Всегда меньше, чем я выставляю.Иногда вообще нули. Такое впечатление, как на старом магнитофоне, когда крутишь громкость Кто знает можно ли купить регулятор тока, что бы поменять.
Название "Зварювальний інвертор MMA-N 250D (MOS)"
За любой совет, кроме "неси в сервис центр" буду благодарен
Спасибо.
 
По вопросу совет или рекомендация будет? "можно ли купить регулятор силы тока(модель тип), что бы поменять.", он там нужен, и безусловно имеет смыcл в своем существовании.
Варить получается когда поймаешь рабочий режим, сидишь крутишь как взломщик сейфов, чуть в сторону и слетело, потом опять поймал можно варить .Выключил, после перекура включил и опять ловишь минут 10.
И цена его 145$.(аппарата)
 
Проще вскрыть и посмотреть. Там или энкодер (вращается вкруговую как колесико мышки) или потенциометр (имеет угол воворота меньше 360 градусов). И то и то в изобилии присутствует на гертруде. Цена вопроса гривен 20. Ну а поменяете сами, если дружите с паяльником.
 
По вопросу совет или рекомендация будет? "можно ли купить регулятор силы тока(модель тип), что бы поменять.", он там нужен, и безусловно имеет смыcл в своем существовании.
Варить получается когда поймаешь рабочий режим, сидишь крутишь как взломщик сейфов, чуть в сторону и слетело, потом опять поймал можно варить .Выключил, после перекура включил и опять ловишь минут 10.
И цена его 145$.(аппарата)

:рл:

Сервис и 5 лет гарантии для кого?!
 
Проще вскрыть и посмотреть. Там или энкодер (вращается вкруговую как колесико мышки) или потенциометр (имеет угол воворота меньше 360 градусов). И то и то в изобилии присутствует на гертруде. Цена вопроса гривен 20. Ну а поменяете сами, если дружите с паяльником.
Спасибо, на выходных буду пробовать)
Что такое гертруда?
 
:рл:

Сервис и 5 лет гарантии для кого?!
А куда обратиться? Магазин где я покупал(4 года назад) из-за военных действий уже не функционирует.

Купил в 2014 году про запас, инвертор пролежал в кладовке и не использовался.На одном форуме сказали, что в раньше их собирали с другими транзисторами, сейчас делают хуже и если понесу в сервис, то поменяют модуль. Я в этом не шарю, вот на измену и выпал. Пытаюсь найти способ поменять крутилку). потому и обратился в эту тему!
 
А куда обратиться? Магазин где я покупал(4 года назад) из-за военных действий уже не функционирует.

Купил в 2014 году про запас, инвертор пролежал в кладовке и не использовался.На одном форуме сказали, что в раньше их собирали с другими транзисторами, сейчас делают хуже и если понесу в сервис, то поменяют модуль. Я в этом не шарю, вот на измену и выпал. Пытаюсь найти способ поменять крутилку). потому и обратился в эту тему!

:рл:

Чувак, лучше лечись и больше так не тормози!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:рл:

Чувак, лучше лечись и больше так не тормози!

любезный проблемма обнаруженна и решаеться. Спасибо dr_Pilulkin
Переменный резистор (потенциометр) RV28 b102. (гарантия кончилась в январе).
Так что купи себе мозги, прежде чем давать советы.
 
Проще вскрыть и посмотреть. Там или энкодер (вращается вкруговую как колесико мышки) или потенциометр (имеет угол воворота меньше 360 градусов). И то и то в изобилии присутствует на гертруде. Цена вопроса гривен 20. Ну а поменяете сами, если дружите с паяльником.
А не знаете альтернативу "потенциометр rv28 b102" ?
 
любезный проблемма обнаруженна и решаеться. Спасибо dr_Pilulkin
Переменный резистор (потенциометр) RV28 b102. (гарантия кончилась в январе).
Так что купи себе мозги, прежде чем давать советы.

Ты его выпаял и проверил? Новый переменник просто так не дохнет.
 
А не знаете альтернативу "потенциометр rv28 b102" ?

Ну вообще-то обозначение B102 означает потенциометр сопротивлением 1кОм с зависимостью от угла поворота - B (линейная). Ставьте любой на 1 килоом, желательно с пластиковой ручкой, шоб невзначай не отхватить звиздюлю :)
Даже если не угадаете с характеристико не страшно - у Вас есть индикатор тока. Ну ручка не в том положении будет, как у оригинального, при одном и том же токе. То фигня. Но советую подыскать аналогичный по габаритам. Китайцы конечно парни веселые, но все таки и у них размер зависит от мощности. А с этим параметром лучше перебдеть :)
 
Ну вообще-то обозначение B102 означает потенциометр сопротивлением 1кОм с зависимостью от угла поворота - B (линейная). Ставьте любой на 1 килоом, желательно с пластиковой ручкой, шоб невзначай не отхватить звиздюлю :)
Даже если не угадаете с характеристико не страшно - у Вас есть индикатор тока. Ну ручка не в том положении будет, как у оригинального, при одном и том же токе. То фигня. Но советую подыскать аналогичный по габаритам. Китайцы конечно парни веселые, но все таки и у них размер зависит от мощности. А с этим параметром лучше перебдеть :)

Спасибо большое, как магазины заработают буду дейсвтоввать.
Отдельное спасибо :клас: за совет с "шоб невзначай не отхватить звиздюлю" ,
об этом я даже не задумался.
 
Но советую подыскать аналогичный по габаритам. Китайцы конечно парни веселые, но все таки и у них размер зависит от мощности. А с этим параметром лучше перебдеть :)

Еще раз вынужден обратиться за помощью.Куить как Вы рекомендовали не получилсось, это все, что смог найти у нас в городе. Как его паять, в смысле контакты совпадают? или варианты есть?
Спасибо)
 

Вкладення

  • IMG_20180502_143933.jpg
    IMG_20180502_143933.jpg
    89.2 КБ · Перегляди: 1422
  • IMG_20180502_190732.jpg
    IMG_20180502_190732.jpg
    93.1 КБ · Перегляди: 1413
маркировки кроме WL нету, но сказали, что: b102 1 кОм
 
Еще раз вынужден обратиться за помощью.Куить как Вы рекомендовали не получилсось, это все, что смог найти у нас в городе. Как его паять, в смысле контакты совпадают? или варианты есть?
Спасибо)

Печально. RV28 минимум двухватный. Тот, что Вы приобрели - хорошо если одноватник. Ну а с другой стороны что терять то? Спалите - поменяете еще раз. Контакты совпадают тык в тык. Номинал определяется мультиметром (омметром) - на глаз его ну никак :незнаю: И все таки позаботтесь о надежной изоляции оси потенциометра от шаловливых ручек :D. Продается великое множество пластиковых крутилок на потенциометры.
Припаяйте, включите - дыма нет уже гут. Поварите чуток, потом выключите, выньте вилку из розетки, подождите с минуту и аккуратно потрогайте корпус потенциометра, если не горячий продолжаем эксперимент.
Ну а если уж совсем стремно ставить новый потенциометр, то можно поробовать восстановить работоспособность старого (правда не очень надолго). Капля веретенного масла внутрь, но тут лучше картинки посмотреть или видео, чтоб знать куда надо капать. В общем как-то так.
 
Назад
Зверху Знизу