• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Еще о поляках.

У русских националистов конечно есть некоторая зависть к полякам, но она не от этого:
а от того что они не русские. причина достаточно серьёзная.


А от того, что Польша все таки национальное государство поляков и для поляков. В России очень хочется того же.

да-да, я помню... не далее как вчера расстреляли очередную тысячу не-поляков...
Добавлено через 41 секунду
А напрасно. В России работать и интересней и лучше оплачивается. Приведу пример. Вы ж программер? Программеры на 90% нужны именно в Москве
ты о России, или о Москве? я так, уточнить хочу...
 
Зачем такая драма? Есть способы и поэффективнее, и в Польше они успешно были применены
конкретнее, пожалуйста. что это за дискриминация, по отношени к гражданам Польши не-польской национальности?
 
дискриминация, по отношени к гражданам Польши не-польской национальности?
ещё раз повторяю, "зачем такая драма"?
Если конкретно, под технологиями создания "Польши для поляков" я имел в виду, в числе прочего, следующее:
Посилання видалено, связанная с первым десятилетием правления Гомулки, закончилась в 1968 г., после подавления студенческих демонстраций и провозглашения шовинистической «антисионистской» кампании, в результате которой большинство остававшихся в Польше евреев вынуждено было покинуть страну.
А вот, пример из новейшей истории, польский урок евро-толерантности для миролюбивых чеченских беженцев: Посилання видалено
 
ещё раз повторяю, "зачем такая драма"?
Если конкретно, под технологиями создания "Польши для поляков" я имел в виду, в числе прочего, следующее:
Посилання видалено, связанная с первым десятилетием правления Гомулки, закончилась в 1968 г., после подавления студенческих демонстраций и провозглашения шовинистической «антисионистской» кампании, в результате которой большинство остававшихся в Польше евреев вынуждено было покинуть страну.
А вот, пример из новейшей истории, польский урок евро-толерантности для миролюбивых чеченских беженцев: Посилання видалено
1) дело врачей, безродные космополиты... в каком году было?
2) меня терзают смутные сомнения.
 
С удовольствием почитал бы хорошую аналитику без домыслов и агитации вроде "чтобы насолить России"
Я бы тоже, так где же её взять. Удод в своё время обещал поделиться мыслями, да не успел к сожалению.
Польша со своим поголовным католицизмом культурно принадлежит к Европе.
А в Болгарии что? Тоже поголовный католицизм или что-то другое?
 
Загадка польского алкоголизма состоит в том, что Польша опережает все европейские страны по числу алкоголиков, отставая по количеству выпиваемого алкоголя "на душу населения". Поляки любили и любят "пить до дна". Превалируют у нас героический и самоубийственный стили пития... Это не значит, что другие стили не существуют, однако все они легко перерастают в эти два. Начинается "с одной, для компании", а кончается героически-самоубийственным питием "до упора" - до отключения.

Вообще, героически-самоубийственный оттенок в самосознании полякам не чужд. Ни один народ на свете не начинает своего гимна со слов "Отчизна еще не погибла...". Эта нота звучит в словах Варшавянки - ..."сегодня твой триумф или смерть". Легенды о героической гибели польских легионеров, кавалерии, варшавских повстанцев, о Монте Кассино, точно также как и хроники (хоть и не всегда согласованные с исторической правдой), содержат описание польского мученичества и таят в себе тоску о героической смерти.

В какой-то мере оба описанные типа личности дополняют друг друга, так что общество из таких людей может существовать - одни митингуют, а другие работают. Исчезли шляхтичи и польские крестьяне, но соответствующие формы поведения остались - шляхетское фанфаронство и рабская покорность. Оба описанных, на первый взгляд противоположных типа, объединяет одна важная характеристика. Для тех и для других основным вопросом жизни является "...а что обо мне подумают?" Истерик пытается добиться хорошего отношения окружения фанфаронадой, а психастеник - тихой обязательностью...

Антон Кемпински, ВЕК ХХ И МИР. 1991. #6.
Ничего не напоминает? Если добавить русофобию, чистые западенцы.
 
1) дело врачей, безродные космополиты... в каком году было?
2) меня терзают смутные сомнения.
Вот чем примечателен участник Антипод, так это тем, что любую тему (даже про Польшу) с порога переводит на "звериный оскал русского фашизма".
 
Вот чем примечателен участник Антипод, так это тем, что любую тему (даже про Польшу) с порога переводит на "звериный оскал русского фашизма".
оскал любого фашизма - звериный.
поставь это себе в подпись, чтобы не забывать мои слова ;)
 
1) дело врачей, безродные космополиты... в каком году было?
2) меня терзают смутные сомнения.
Вы что сказать хотите? Что неверно будто "Польша для поляков"? Что "Польша - для многонационального, мультикультурного и толерантного польского народа"? Так так и скажите (а мы улыбнёмся)!
 
Антон Кемпински, ВЕК ХХ И МИР. 1991. #6.
Ничего не напоминает? Если добавить русофобию, чистые западенцы.

Дык с русофобией там все в порядке. Проверено.
Кстати, кто из вас был и какое-то время прожил в Польше?
Или достаточное время общался с поляками?
 
Я думаю, что просто поляки в культурном отношении другие. Они меньше воруют.

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Подумав шо сказав? Поляки самі жартують над тим, скільки в Польші крадуть, і що якщо нвмець хоче знайти свою вкрадену машину, то повинен їхати до Польші.
 

Неа. Маю відповідь.
А чо ты паришься? Пиши по-русски. :)

Кстати, хорошая страна. Русофобии не больше чем на Украине.
Тока платят не много и работать заставялют. :)
Одни нервы в общем.
 
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Подумав шо сказав? Поляки самі жартують над тим, скільки в Польші крадуть, і що якщо нвмець хоче знайти свою вкрадену машину, то повинен їхати до Польші.

Верхний предел воровства - это когда каждый житель страны - вор. Я лишь утверждаю, что Польша находится от этого предела дальше, чем Украина.
 
Неа. Маю відповідь.
Wątpie!
А чо ты паришься? Пиши по-русски. :)
:кисс:
Зрозуміло висловився?

Кстати, хорошая страна. Русофобии не больше чем на Украине.
Тока платят не много и работать заставялют. :)
Одни нервы в общем.
Це твої відповіді?
Добавлено через 8 минут
Верхний предел воровства - это когда каждый житель страны - вор. Я лишь утверждаю, что Польша находится от этого предела дальше, чем Украина.
В принципі в якійсь мірі погоджуюсь, бо якщо в Польщі дають грощі на дороги, то вони йдуть на дороги, і за цим слідкують. А взагалі, то в Польщі просто порядку білльше ніж в Україні і державна система розбудовується в правельному напрямку - але Польщі ще навіть до рівня Чехії далеко.
Добавлено через 41 минуту
Антон Кемпински, ВЕК ХХ И МИР. 1991. #6.
Ничего не напоминает? Если добавить русофобию, чистые западенцы.
Чия б корова мичала, а москалів би помалкувала про "героїзм";)
 
Назад
Зверху Знизу