Утеплять или нет радиатор?

Даже в прошлые морозы и по трассе стрелка стояла на своём месте, а когда падала, то была проблема с термостатом.....он у меня такой же, как на 1.5
 
у мя тожы МК4, там место есть руку засунуть перед радиатором...
ездили в -27 на Лоск прошлой зимой, в машине тепло.
 
оно то тепло но дует слегка теплый воздух а не теплый,ну погороду впринципи и теплый дует,а вот на трасе нет
 
падажи, ты хочешь сказать шо радиатор ваще не прогреваецца и жидкость все время по малому кругу собачит?
Если так, то смысла утеплять радиатор нет никакого

Ну еси у тебя еще и печка на всю колбасит. То скорее всего да, хотя опять таки зависит от авто. Возможны кратковременные открытия термостата и зброс части жидкости в радиатор, но на общую картину это не повлияет. К примеру термостат на Ford Sierra начинает открываться в диапазоне 85-89 по цельсию, а полностью открыт при температуре выше 100 градусов. Следовательно не сложно догадаться, что если при езде темпереатура мотора не подымаеться выше 80, то сброса тепла в радиатор не будит никогда.
Единственный плюс от картонки - немного меньше будет охлаждаться сам мотор.
 
Вот так надо лепить, чтоб не замерзнуть :yahoo:
52282203_gruzovik.jpg
 
Картоночку по размеру впихиваешь перед радиатором и вперед. Потеплело снял.
 
В тему нормальных машин и тазов :)
У меня на Таврии вопросов с прогревом нету, печка нормально работает. А вот у отца на Нубире II по первому морозу на прошлой неделе, стрелка реально еле поднялась от нижнего значка за пару часов езды по городу. Воткнули картонку между радиатором кондиционера (он первый стоит) и радиатором системы охлаждения, полностью перекрыв радиатор системы охлаждения.
Вуаля! Температура поднялась, держится, не перегревается и даже сейчас когда около 0 колеблется температура.
 
В тему нормальных машин и тазов :)
У меня на Таврии вопросов с прогревом нету, печка нормально работает. А вот у отца на Нубире II по первому морозу на прошлой неделе, стрелка реально еле поднялась от нижнего значка за пару часов езды по городу. Воткнули картонку между радиатором кондиционера (он первый стоит) и радиатором системы охлаждения, полностью перекрыв радиатор системы охлаждения.
Вуаля! Температура поднялась, держится, не перегревается и даже сейчас когда около 0 колеблется температура.

Может отцу стоит задуматься о диагностике и замене термостата?
 
А шо у ставельшиков за тазики? На адекватных авто с электровинтиляторами или вискомуфтами на прогрев наличие этой хни влиять никак не будет. Не будит влиять и в движении, ибо обдув потери мотора на обдуве минимальны, а пока мотор не прогрееться термостат не откроеться и охлаждайке через радиатор не течет. При езде на трассе польза от картонки до -20 тоже маловероятна, просто будет закрыт термостат. Так как езжу постоянно с включеной печкой - термостат практически не открываеться. У вас скорее всего так же.
И наконец - а куда вы картонку лепить собрались? Вот у миня на Сиере например на морде фальшрешотка - потока воздуха там нет, радиатор охлаждаеться исключительно потоком с под бампера, а картонку колхозить там проблемотично.
Так шо вывод сей басни таков: Если у вас не чудо совкоавтопрома и не старый дизель не морочьте яйца ни себе ни машине.


Каким каком? :D

Я тоже езжу на Сиере и зимой всегда ставлю картонку, без неё очень плохо греется и соответственно плохо греет печка! Но с перепадами температуры надо быть повнимательней, тоже раз чуть незакипятил!!
 
Я тоже езжу на Сиере и зимой всегда ставлю картонку, без неё очень плохо греется и соответственно плохо греет печка! Но с перепадами температуры надо быть повнимательней, тоже раз чуть незакипятил!!

Какая Сиера? У Миня ДОНЦ. Открытие термомстата после 85. Када печка херачить по полной в самый лютый мороз стрелка не опускаеться ниже зоны норма, правда и редко выходит выше буквы М.
И кстати картонку ты куда ставишь? Ее надо опускать до уровня бампера, что бы эфект был.
 
Назад
Зверху Знизу