Как я купил велосипед

Статус: Offline
Реєстрація: 15.09.2008
Повідом.: 3891
Как я купил велосипед

Как-то вот резко захотелось и купил прошлой весной велосипед.Опыта эксплуатации и катания на современных моделях не было совсем. Что-то почитал, немного поспрашивал в инете, зашел пару раз в магазин-планировал купить б/у европейца за 4-5-6 т. грн. Новый за 15-20 брать не хотелось - жалко было если украдут, поломать и чинить тоже жалко, могло не понравиться катание, а продавать через неделю с существенным дисконтом не хотелось совсем. Начал искать хороший вел за небольшие деньги- не нашел, одни увалы. Поднял планку до 10 000-намного шире выбор, хотя тоже далеко не париж, продают или старые крепкие модели изначально неплохого качества или почти новые, но какие-то слабые комплектации- самая дешевая Шимано с простыми тормозами.
И тут хоба:увага: городской гибрид (так написано на сайте производителя), планетарка 7-Шимано, надежные роликовые тормоза, 28е колеса, алюминиевая рама буквально на один размер больше чем мне положено, японская марка, шведская сборка, продается только в некоторых северных европейских странах.
И самое главное-он красивый! Вот в моем воображении именно таким я его и видел:квіточка:
И судя по фото, практически новый, даже модель 2019 года.
А продают за полцены от европейской. Мечты сбываются.:оплески: В общем, сразу договорился и погнал в соседний городок. Хозяин рассказывает, что покупает выставочные тест-драйвовые образцы в европейских веломагазинах за полцены, привозит сюда и с небольшой прибылью продает. Так я ему сразу поверил:клас:. Квадратный, в спортивном костюме, на бусике-видно же, что честный парень и ни разу не криминал. Но это, в общем-то, не мое дело.
Велосипед он выкатил-реально новый, цепь светло-серая в заводской смазке, наклейки еще на раме, руле и колесах, пара легких царапинок на заднем крыле и одна снизу на раме, спущенное колесо-уступил 10$, накачал, прикрутил педали,я прокатился по улице, проехался на другом, по рукам, в подарок получил флягодержатель, загрузил в багажник и вперед.
 
Останнє редагування:
Так а где брал-то или свой продаешь?
 
Дизайн вилки не красивый, а так ни чего в принципе. Я год назад тож хотел гибрид какой то купить после многолетнего перерыва, но т.к. у кента был старт шоссе, то выбор пал именно на него. Во первых цена 100 бакинских, во вторых море запчастей, в третьих не жалко.В четвертых - я люблю ковырять и переделывать железки, до пайки узлов правда еще не добрался)))
Взял с неродной навеской, меньше 11кг. Понял, что шоссер это то что надо и за зиму собрал себе еще один на базе итальянского фрейма) Итоговый бюджет по нему примерно 12 тыс. За эти деньги получил вел под себя, с полностью новыми колесами, итальянской системой и тормозами кампа, карбоновый подседел, новое седло. Вес в районе 9кг.
 
Изначально я планировал кататься по городу и ездить на даче на рыбалку и в лес-много мест, куда машиной не подъедешь, а ногами идти очень долго. Читал, что городской гибрид-самое то.
В городе он великолепен-легок, быстр, стартует резво, тормозит цепко. Тем более у нас немного сделали улиц с велодорожками
43afbd1ab7516a3bfe9c2db0.jpg
[/URL]
Планетарка-это песня, практически коробка-автомат. 2-3-4-5-6 и ты летишь быстрее машин, при этом не крутя судорожно педали. На 7ю скорость я не разу и не переключался еще.
Только времени нет кататься-работа, собака, ужин, планшет и спать. Да и таскать на 6й этаж немного затруднительно-в лифт входит впритык только вертикально, по ступеням таскать надоело быстро. Хранить особо негде-в квартире не хочется, а в кладовке места мало.
 
Останнє редагування:
Дизайн вилки не красивый, а так ни чего в принципе. Я год назад тож хотел гибрид какой то купить после многолетнего перерыва, но т.к. у кента был старт шоссе, то выбор пал именно на него. Во первых цена 100 бакинских, во вторых море запчастей, в третьих не жалко.В четвертых - я люблю ковырять и переделывать железки, до пайки узлов правда еще не добрался)))
Взял с неродной навеской, меньше 11кг. Понял, что шоссер это то что надо и за зиму собрал себе еще один на базе итальянского фрейма) Итоговый бюджет по нему примерно 12 тыс. За эти деньги получил вел под себя, с полностью новыми колесами, итальянской системой и тормозами кампа, карбоновый подседел, новое седло. Вес в районе 9кг.

:клас:
 
Пришел май-и вел переехал на дачу. Вот тут самое его и применение!
Речка, лес-все стало намного ближе. Неудобства доставляли тонкие колеса и жесткое сиденье на камнях и корнях-но привык, можно привставать на педалях. Вот с песком так не получается.
Зато быстр. Ездил с малым, у него убитый немец на 26 колесах и обычных скоростях-так он у меня всю воду выпил, захекивался регулярно.:D
Я тоже поначалу тяжело дышал буквально через 10 минут езды, все-таки возраст и отсутствие регулярных навантажень. Но потом потихоньку раскатался и стало норм, важно только брать с собой побольше воды. Иногда заезжал в такие далекие квадраты леса, что начиналась паника-где я?:D
 
Катаюсь с апреля по октябрь-нареканий на техническую часть велосипеда нет-все работает как часы, не считая замены пробитой камеры. Насос надо только купить напольный, чтоб качал 6-9 атмосфер. Думал продать в конце сезона и купить что-то на более широких колесах, но начал смотреть предложения в инете-и опять таки все то же-или шлак, или крепкое б/у или дорого. Таких хороших вариантов, как мне выпал-больше не встречал. Пока повременю, может сменяю потом. Вижу массу объявлений по продаже ашанбайков после первых же недель эксплуатации-то ли они часто ломаются и люди спешат их сбросить, то ли люди вкусили прелести велосипеда и хотят что-то приличное, а может кому-то просто "не зашло".


Люди! Покупайте велосипеды и получайте удовольствие от жизни!
P.S.Тему создал, а то совсем тут тихо стало-толпы народу на великах, а Велохобби на ХФ полудохлое.:)
 
Останнє редагування:
Думал продать в конце сезона и купить что-то на более широких колесах, но начал смотреть предложения в инете-и опять таки все то же-или шлак, или крепкое б/у или дорого.
так купи 29-е полуслики, ту же Швальбе Харрикейн, или в Кенде что-то подешевле посмотри
 
еще по 7 мм в каждую сторону можно добавить максимум
Это будет почти впритирку к вилке.
 
Да и таскать на 6й этаж немного затруднительно-в лифт входит впритык только вертикально
У меня даже мыслей не возникало таскать вел по лестнице) 9й этаж всетаки, только в лифт в вертикальном положении.

Вижу массу объявлений по продаже ашанбайков после первых же недель эксплуатации-то ли они часто ломаются и люди спешат их сбросить
У моего кента есть и такая хрень, обменял хвз на него. Не едет он ни хрена и ломается часто, тормоза от нагрева отказывают, хотя вел почти не ездил.
 
поздравляю. тоже покупал бу с европы, только постарше. вполне доволен.
 
Назад
Зверху Знизу