Какой праздник вы хотите для себя праздник?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2007
Повідом.: 10719
Какой вы хотите для себя праздник?

Собственно, созрело из темы https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=181266
Почти все, так или иначе , хотят праздника ,не по причине календаря , а «просто так». Из-за того что «сегодня 10 апреля и солнце сегодня по-особенному светит…».
Да самому/ой/ можно устроить этот праздник, и разделить его с близкими/любимыми. Но хочется, что бы это была неожиданность и исходило не только от тебя …А то как бывает часто, тебе его устраивают только из-за того Что бы поставить галочку «сводил/а, купил/а…и т.д.». За такое готова «растерзать», так на душе сразу не приятно (мягко говоря).
Как бы вы хотели провести такой день?, когда просыпаешься и просто хочется праздника.
Чего ждете / хотите – от близких/любимых…?

ХоЧу ,Праздника ,Патамушо сегодня воскресенье !!!

P.S. А вдруг они прочтитают , может «делать праздник» – это все же обучаемо, а не состояние души.
 
Останнє редагування:
Tasha108 сказав(ла):
хочется, что бы это была неожиданность и исходило не только от тебя …
Вы сами себе прекрасно ответили.

Праздник может создать даже один-единственный взгляд.

По поводу обучаемости. Нет, здесь нужно рассматривать праздник не с точки зрения ОКД (общий курс дрессировки), а с точки зрения желания партнера быть Вам хорошим - мужем, любовником, другом (нужное подчеркнуть).

Если же у партнера нет такого желания - все Ваши усилия пропадут напрасно. Ну, еще должно быть и Ваше встречное желание быть партнеру хорошей - женой, подругой, любовницей.

Если нет взаимного желания "быть", а не "иметь", если Ваш партнер или, например, Вы хотите только "иметь" (друга, любовника...), но не "быть" - праздник тоже может не наступить.

Кратко: делать праздник - это внутренняя потребность.
 
ну, сходить на картинг или покататься на американских горках, чтоб так, с адреналинчиком и с ветерком, но не застолье, так точно, а то эти оливьехи, крабовые ....
 
зачем ждать , пока те кто-то праздник устроит, надо самому отрывать заницу от дивана и организовывать все, жизнь настолько коротка, чтобы проводить время в ожиданиях
 
Вы сами себе прекрасно ответили.

Праздник может создать даже один-единственный взгляд. ......
.....Кратко: делать праздник - это внутренняя потребность.
Согласна полностью .
Только от же есть люди "не умеющие" делать подарки и праздники...вероятно - это все из детства ...Но может и все зависит от конкретного человекак, как Вы писали в др теме..https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=2711147&postcount=16
вот когда будет такой чеовек - может тогда и появится это "свойство"
 
Пральна. Нада стремиться самому делать другому праздник :)

А если человек сам делает, говорит такие вещи ,что уже не чего не хочеться делать ( праздники)..."руки опускаются" - есть лекарство?? ...а человек очень дорог/близок/любим...- удар "ниже пояса"..:(
 
Tasha108 сказав(ла):
А если человек сам делает, говорит такие вещи ,что уже не чего не хочеться делать ( праздники)..."руки опускаются" - есть лекарство?? ...а человек очень дорог/близок/любим...- удар "ниже пояса"..
Конечно, есть лекарство.

Другой человек. Как бы ни был любим тот, из-за которого "руки опускаются".

Любящий Вас человек никогда не ударит Вас "ниже пояса".

Метать бисер перед тем, кто Вами не дорожит и для кого Вы пустое место? А зачем? Если Вы попробовали в силу Вашей внутренней потребности ему сделать праздник - раз, другой, третий, перед тем аккуратно расспросили его, что ему было бы приятно и что было бы для него праздником, а потом получаете "удар" - ну, и зачем оно Вам надо? Вам настолько много лет, что Вы боитесь не найти понимающего Вас человека и остаться одной? не следует этого бояться, право. Жить с тем, кому Вы безразличны - жить зря.

А ведь где-то рядом, я уверен, находится Ваш - именно Ваш! - человек. :)

искренне - удачи!
 
...нужно рассматривать праздник не с точки зрения ОКД (общий курс дрессировки), а с точки зрения желания партнера быть Вам хорошим - мужем, любовником, другом...

Одинокие проблемой прраздников не страдают?
 
зачем ждать , пока те кто-то праздник устроит, надо самому отрывать заницу от дивана и организовывать все, жизнь настолько коротка, чтобы проводить время в ожиданиях

Точно! Люди добрые, помогите оторвать....
 
Скажите, а zukker всегда такой ....мило-воспитанный?
 
А если человек сам делает, говорит такие вещи ,что уже не чего не хочеться делать ( праздники)..."руки опускаются" - есть лекарство?? ...а человек очень дорог/близок/любим...- удар "ниже пояса"..:(

значит надо посмотреть на ситуацию с другой стороны, насколько ВЫ дороги вашему любимому челу:)
 
Конечно, есть лекарство.

Другой человек. Как бы ни был любим тот, из-за которого "руки опускаются".

Любящий Вас человек никогда не ударит Вас "ниже пояса".

Метать бисер перед тем, кто Вами не дорожит и для кого Вы пустое место? А зачем? Если Вы попробовали в силу Вашей внутренней потребности ему сделать праздник - раз, другой, третий, перед тем аккуратно расспросили его, что ему было бы приятно и что было бы для него праздником, а потом получаете "удар" - ну, и зачем оно Вам надо? Вам настолько много лет, что Вы боитесь не найти понимающего Вас человека и остаться одной? не следует этого бояться, право. Жить с тем, кому Вы безразличны - жить зря.

А ведь где-то рядом, я уверен, находится Ваш - именно Ваш! - человек. :)

искренне - удачи!

+100
 
Grau OL сказав(ла):
Одинокие проблемой прраздников не страдают?
Возможно :)

777Leka сказав(ла):
Скажите, а zukker всегда такой ...мило-воспитанный?
Нет, не всегда. :)

Но в последнее время - чаще, чем раньше ;)
lenovs сказав(ла):
значит надо посмотреть на ситуацию с другой стороны, насколько ВЫ дороги вашему любимому челу
именно об этом и речь. Добро должно идти в обе стороны и бысть взаимным, но когда вы с добром а вам по мудям - лучше ретироваться, пока муде не отбили в пылу благодарности за устроенный вами праздник:)))
 
Добро должно идти в обе стороны и бысть взаимным, но когда вы с добром а вам по мудям - лучше ретироваться, пока муде не отбили в пылу благодарности за устроенный вами праздник:)))

Идти сразу в обе строноы - можно только в раскорячку.
Идеальная поза - дабы получать "по мудям".;)
 
Старый пошлый извращенный циник.

Рад познакомиться, а я - Грау. :D
(старая, добрая, школьная шутка)

...
О "раскорячке" и "мудях" не я начал.
А суть (для тех - кто не заметил) фразы весьма проста. Не нужно делать добро "в обе стороны". ;)
 
"А ведь где-то рядом, я уверен, находится Ваш - именно Ваш! - человек" - сказал замечательный zukker.
Ну да, находится. Сидит себе, смотрит на свою жену (предположим) и думает: ёлки, а вот где-то ж рядом находится именно мой человек.
 
Grau OL сказав(ла):
Не нужно делать добро "в обе стороны".
Я говорил в данном случае о том, что добро должно быть взаимным. Благодарю за поправку.

Это имелось в виду под "в обе стороны". Ты с добром - и к тебе с добром. Вот. Так понятнее? ;)
 
Я говорил в данном случае о том, что добро должно быть взаимным. Благодарю за поправку.

Это имелось в виду под "в обе стороны". Ты с добром - и к тебе с добром. Вот. Так понятнее? ;)

Да.
Это называется "разумный, прагматичный эгоизм".
Я тебе рыбку - ты мне сальца.
Обоюдное добро.
Ибо знаю я - не "оком за око" счастлив человек, а добрым деянием воздастся мне за мое деяние не злое.
Во оно как. ;)
 
777Leka сказав(ла):
"А ведь где-то рядом, я уверен, находится Ваш - именно Ваш! - человек" - сказал замечательный zukker.

Ну да, находится. Сидит себе, смотрит на свою жену (предположим) и думает: ёлки, а вот где-то ж рядом находится именно мой человек.
Лека, бывает и такое.

Однако я не семейный психолог и некомпетентен в этих вопросах, посему поостерегусь что-то говорить и советовать. Мое мнение - в браке оба должны "быть", а не "иметь". Быть хорошем мужем, быть заботливой женой, а не ждать, что партнер будет стараться, а я типа снисходительно приму его потуги "быть" :))

Для семейного просмотра рекомендую лекцию Илии Шугаева, автора бестселлера Посилання видалено. Лекция называется "Как сохранить семью".
Посилання видалено
Посилання видалено

У меня сейчас на руках есть полная версия фильма на ДВД.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу