Прикольные велоизобретения

и как, нашелся потом?
89 это совок был скорее формально
вот кста журнал в электронном виде который я нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

там есть кой какие расчеты актуальные для того времени.
 
не нашелся, я его больше не видел
 
почему вам они не подходят?
А почему они подходят?
Почему мне (мне - не вам) подходит велосипед:
1. Дешево (еще раз для тех, кто в танке: пишу про себя, кто хочет мне рассказать, что его велосипед стоит как машина, на*уй - вон туда).
2. В любой момент можно "переобуться" в пешехода. Нерегулируемый перекресток, по главной бесконечный поток машин, второстепенная стоит минут 10, слезаешь и вальяжно идешь по переходу, останавливая главную, садишься, едешь дальше - бесценно!
3. Пробка - объезжаешь по обочине, по "зеленке" или аккуратно по тротуару.
4. Приехал домой - взял велик подмышку, занес в квартиру и поставил в уголке.
5. Возможность проехать по любой лесной тропинке, где может идти пешеход, там в 90% проедет и велосипед.
Что из этого умеет веломобиль?
 
3 и 5, и 4 в зависимости от конструкции и места дома
в более менее нормальную погоду(до -5 и дождя) велик удобней.
но вот скажи под сильным дождем и в мороз ездишь?
 
Що ти докопався? Кажуть тобі не підходить - що не зрозуміло?
Й нікому схоже не підходить бо велів дофіга, а веломобіль я пару раз в життя бачив, да й то то не транспорт був, а тупо по-приколу.
 
их нету поскольку их почти не выпускают. а насчет спроса и предложения я писал выше.
 
Так вот я наткнулся на очень прикольное изобретение: на велесипед заколхозили чугуниевое маховое колесо с отдельным цепным приводом и какой-то специальной муфтой. Получается перед светофором тормозишь не тормозом, а "типа сцепелнием", шоб этот маховик люто раскрутился, при этом сожрав всю кинетическую энергию движущегося велосипеда. А потом когда загорается зелёный - трогаешься как на скутере, этот маховик отдаёт энергию своего вращения на разгон велосипеда.

По-моему, очень прикольная задумка...
Если впадлу крутить - купи электровел. Он и весить будет меньше
 
Если впадлу крутить - купи электровел. Он и весить будет меньше

Электровел есть, кататься некогда/впадлу. Стоит пылится в гараже....

attachment.jpg
 
3 и 5, и 4 в зависимости от конструкции и места дома
в более менее нормальную погоду(до -5 и дождя) велик удобней.
но вот скажи под сильным дождем и в мороз ездишь?

Я не могу представить себе конструкцию веломобиля, которая позволяла бы носить его подмышкой/на плече, быстро (!) заносить его на бордюр/лестницу, объезжать пробки по обочине, зелёнке, тротуару и ездить по лесным тропам. Если покажете такое чудо, буду благодарен.

В сильный дождь не езжу, да. Было бы надо, есть дождевики.
Мороз сам по себе не проблема, а что реально проблема - снежные отвалы по краю дороги. Но это точно так же проблема и для веломобиля, разве нет?

tifo, не совсем так: трайки - почти велоиобили, и у них есть своя ниша. Это интересно всяким курьерам, доставщикам, мелкому бизнесу, с электроприводом вообще по идее неплохая вещь, но не с нашими дорогами. А для личного использования желательно сочетание частный дом плюс хорошие дороги. У нас так практически не бывает.
 
по габаритам веломобиль куда меньше тачки и объезжать пробку вполне реально. и не вижу причин не ездить на нем по лесным тропам. по массе могут быть самые разные но в целом взрослому человеку вполне возможно поднять ее стоя и занести в лифт или на бордюр. по леснице конечно тяжело.
а дождевик не защищает ноги и обувь которую и дождь если сильный намачивает и проезжающая сбоку тачка тоже может. приходится надевать еще непромокаемые штаны
 
Скільки не мотай - все одно відвалиться. Синю треба.
 
это широкий черный скотч. Очень удобно.
 
Якось непродумано. Заміни на синю ізоленту поки не пізно.
 
у меня есть багажничек для двухподвеса. Надо купить новую батарею и установить её на багажнике...
 
В рамі найкраще місце.
Краще лише під рамою.
 
а что внутри? то что навесает это для сна, а остальное помещение это кухня?
 
по габаритам веломобиль куда меньше тачки
Но больше велосипеда. Сегодня вот как раз тулил через центр - в пробке велосипед еле-еле проходит, регулярно приходилось заниматься тротуарингом. Хрен там веломобиль просочится.



и не вижу причин не ездить на нем по лесным тропам
Я видел на лесных тропах дохреналион велосипедов и ни одного веломобиля. Думаю, на то есть причины.


в целом взрослому человеку вполне возможно поднять ее стоя и занести в лифт или на бордюр
Ну занесли на бордюр - дальше что? Поедете по тротуару? Сомнительно.

Веломобиль - теоретически неплохая штука среди велосипедов и других веломобилей. Но среди автомобилей ему места нет.
 
Но больше велосипеда. Сегодня вот как раз тулил через центр - в пробке велосипед еле-еле проходит, регулярно приходилось заниматься тротуарингом. Хрен там веломобиль просочится.




Я видел на лесных тропах дохреналион велосипедов и ни одного веломобиля. Думаю, на то есть причины.



Ну занесли на бордюр - дальше что? Поедете по тротуару? Сомнительно.

Веломобиль - теоретически неплохая штука среди велосипедов и других веломобилей. Но среди автомобилей ему места нет.

да, согласен, это пример дилема заключенного когда каждый пытается сделать лучше чисто для себя и получается хуже для всех в том числе и для него.

на лесных тропах веломобилей не видел и в других местах тоже. вобще в основном видел их на картинках
 
Назад
Зверху Знизу