Обучение в ИНЖЕКЕ на английском. Двойной диплом. Кто слышал?

А по французской программе знаю далеко не одну вернувшуюся студентку.
А это потому, что, как уже писали в данной теме, французы в основном уже не те, что во времена мушкетеров.
Или, может, в Вашей французской программе не все продумано, раз у них с замужеством там не складывается. :):)

Вот и вынуждены возвращаться наши девчонки обратно в Украину.
Печалька.:D:D:D
 
А это потому, что, как уже писали в данной теме, французы в основном уже не те, что во времена мушкетеров.
Или, может, в Вашей французской программе не все продумано, раз у них с замужеством там не складывается. :):)

Вот и вынуждены возвращаться наши девчонки обратно в Украину.
Печалька.:D:D:D

И Вы туда же? Не ожидал:)



Ну видите - одна! :увага: А у вас эту так называемую "программу" уже, наверное, тысячи студенток прошли :рл:

Продолжаете демонстрировать бурную фантазию и невероятное остроумие? Вместо того, чтобы проявить достоинство и извиниться за сволочей, например
 
Останнє редагування:
И Вы туда же? Не ожидал
Наверное, не стоит остро реагировать на каждую шутку, тем более довольно безобидную.:пиво:
А неутомимому Аарону можно даже объявить благодарность за прекрасное паблисити - ведь благодаря его титаническим стараниям эта в принципе проходная темка постоянно держится в топе форума уже много месяцев.:):)

Хоть ви тройной диплом в Инжеке получите, всё равно приготовьтесь по получению диплома проследовать для трудоустройства в магазин Сильпо!

"Бизнеса" им подавай! "Менеджмента"! Вот сволочи!


Как легко увидеть по контексту данного высказывания, слово "сволочи" относится к абитуриентам и студентам с крайне низким уровнем подготовки, которые доводят до остервенения даже более уравновешенных преподавателей, чем Аарон.

Кстати, судя по относительно неплохому обслуживанию в сети "Сильпо", эффективное обучение бизнесу и менеджменту позволяет даже дебилов подтянуть до возможности трудоустройства их в современный супермаркет.
 
Останнє редагування:
Наверное, не стоит остро реагировать на каждую шутку, тем более довольно безобидную.:пиво:

А я ж там смайлик в конце поставил. Типа, шутку понял:) :пиво:

А неутомимому Аарону можно даже объявить благодарность за прекрасное паблисити - ведь благодаря его титаническим стараниям эта в принципе проходная темка постоянно держится в топе форума уже много месяцев.:):)
Как легко увидеть по контексту данного высказывания, слово "сволочи" относится к абитуриентам с низким уровнем подготовки.
Кстати, судя по относительно неплохому обслуживанию в сети "Сильпо", обучение менеджменту даже дебилов позволяет подтянуть их до возможности трудоустройства в современный супермаркет.

Важен ведь не только факт наличия темы в топе, но и общее впечатление, которое она производит на читающего.
Я могу и ошибаться, но высказывание я воспринял в контексте общей позиции Аарона по отношению к программе и ВУЗу в целом. И тогда "сволочи" очень органично сочетаются с "доцентишками" и прочими эпитетами, которые я воспринял на адрес сотрудников Инжека и свой, в частности. Хотя только сам Аарон может нас рассудить:)
 
Важен ведь не только факт наличия темы в топе
Посмотрите в ВИКИСЛОВАРЕ (в остальных изданиях есть существенные неточности) значение слова "паблисити", о котором я писал постом выше.

Важен именно топ.
Даже на третьей странице раздела эту инфу о вашей программе уже мало кто прочтет.
А если уж создается тема фактически от имени вуза, то нужно КВАЛИФИЦИРОВАННО (в частности, не застревая на мелочах, аргументированно отвечая на СУЩЕСТВЕННЫЕ возражения, эффективно ведя ГЛАВНУЮ линию обсуждения и т.д.) ее поддерживать.

Перечитайте вместе с ТС всю данную тему и объективно оцените ее полезность для ХНЭУ.
 
Посмотрите в ВИКИСЛОВАРЕ (в остальных изданиях есть существенные неточности) значение слова "паблисити", о котором я писал постом выше.

Важен именно топ.

Может, для угасающей звезды шоу-бизнеса и важно оставаться на виду и на слуху, в том числе и за счет скандалов, но у ВУЗа, мне кажется, должен быть более консервативный подход к имиджу. Так что топ топу рознь.

Даже на третьей странице раздела эту инфу о вашей программе уже мало кто прочтет.
А если уж создается тема фактически от имени вуза

Согласен, на третьей странице тему никто не увидит. Но дело в том, что мне никто задачу продвигать программу не ставил. Я здесь выступаю от своего имени и ведом исключительно гневом праведным, ибо на довольно неплохое начинание, к которому и я имею некоторое отношение, выливают кучу негатива. Вот и пытаюсь развеять некоторые мифы (надеюсь, не создавая при этом новых:)).
А тему пусть ТС продвигает, если ему это нужно.

Перечитайте вместе с ТС всю данную тему и объективно оцените ее полезность для ХНЭУ.

Я, конечно, догадываюсь, кем является ТС в оффлайне, но мы с ним не обсуждаем эту тему. А сам я объективно не могу, по причине все того же гнева праведного, что разум застилает:)
 
Безусловно, я не сравниваю нашу программу по уровню с программами Гарварда и Стэнфорда. Но ведь и стоимость на порядок ниже.

Какой, блин, на фиг, Гарвард и Стэнфорд? :іржач:
Вам пока на университет Южной Флориды надо равняться. :D
 
да, в плане МБА имеет смысл поступать только в лучшие 100 бизнес-школ, иначе это лишь пустая трата времени и денег.

А ведь может так быть, что на момент поступления школа находится в топе, а на момент выпуска - в *опе.
 
А ведь может так быть, что на момент поступления школа находится в топе, а на момент выпуска - в *опе.

:D За пару лет такая метаморфоза вряд ли возможна, но с нижних позиций ТОР-100 вылететь очень реально.

А Вы тоже сторонник выделения двух принципиально разных категорий школ: топовые и ..?:D
 
Как-то очень категорично...
а 101-ая уже не годится?

Та ви не переживайте, ИНЖЕК не является 101-й :рл:

Я таки даже вообще сомневаюсь, шо иностранцы в принципе считают его за "бизнес-школу"...
 
Останнє редагування:
Ну а ИНЖЕКовской программе и первая тысяча не светит в обозримом будущем

Давайте не скатываться в бездоказательную полемику. Инжэк сейчас далек от первой сотни - это факт, но строить прогнозы я бы не брался.
 
:іржач:

Какая бездоказательная полемика, любому здравомысляшему человеку итак понятно что МБА от ИНЖЕКа первая сотня никогда не светит, а в ближайшие годы и годы - даже и первая тысяча. На чём будет базироваться качество вашего МБАшного преподавания если у вас среди преподов нет международных экспертов с огромным западным бизнес-опытом?

Уважаемый здравомыслящий человек! А Вам не приходило в голову, что
1) бизнес-дисциплины в рамках программы читаются в том числе и австрийской стороной, для чего, как я знаю, привлекаются специалисты "с западным бизнес-опытом" (насчет его огромности ничего сказать не могу)? Чтобы в этом убедиться, достаточно зайти на страничку программы, но, по-видимому, ссылка на здравый смысл для Вас - лучший аргумент;
2) в своих англоязычных программах Инжэк никогда не делал ставку исключительно на свой преподавательский состав, и при наличии воли руководства я не вижу проблем с привлечением приглашенных лекторов. Так что, повторюсь, прогнозы я строить не стал бы.
 
список в студию, вместе с биографиями

Список предметов, читаемых в Technikum Wien, есть на страничке программы. Ну а доступа к биографиям лекторов я не имею. С этим вопросом - к координатору программы, пожалуйста.
 
Сейчас вот учимся писать электронные учебники. В общем, движемся, и думаю, что вперед
Ну и как, научились писать учебники за это время?
Какие ныне результаты у ИНЖЕКа?
Куда он движется сейчас?
 
Навчаючись на даній спільній магістерській програмі, студенти мають можливість отримати другу вищу освіту. Навчання здійснюється на контрактній основі.
Объясните,я чего то видимо не понимаю.
Зачем вообще нужна эта программа?
По вашим словам ИНЖЕК и так отличный европейский ВУЗ.Зачем (например) еще учить предмет по какой то программе,если в ВУЗе его и так на отлично преподают?

В Массачусете программ таких вроде нет?
 
Ну и как, научились писать учебники за это время?
Какие ныне результаты у ИНЖЕКа?
Куда он движется сейчас?

У нас организовывали курсы повышения квалификации, нацеленные на создание электронных учебников. Несколько групп преподавателей эти курсы окончили, теперь пишут.

Сейчас планомерно движемся к аккредитации. А если в более долгосрочной перспективе - то развиваем персональные обучающие системы (на базе Moodle), усиливаем международное сотрудничество. Заочникам лекции дистанционно начали читать - немного непривычно)
 
Назад
Зверху Знизу