сигаретный беспредел

Как на вас повлияло повышение цен на сабж?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    548
а я несколько лет назад доллары по 2 грн покупал. а сейчас набиваем карманы чиновникам.

ты СССР вспомни. долар был по 60 копеек... эээээээх, зря мой папка долляры на рубли променял. счаз бы мульйонерами были :D
 
ты СССР вспомни. долар был по 60 копеек... эээээээх, зря мой папка долляры на рубли променял. счаз бы мульйонерами были :D

я помню сколько колбаса стоила ))))

эх.. курить и в правду надо бросать
 
doxliak, привычки мы меняем каждый день и мы этого не замечаем, а вот от курения так же просто отказаться?? Если у тебя с братом и папой есть секрет ты озолотишься на курильщиках.
 
Политика госудаства...
 
как то в этой теме от вас такое услышать просто представить страшно
не это пиздец, пускай не в такой степени но ваша дочка это видит каждый день

Я бы не сказал что это пиздец. В раннем детстве може и пиздец. Но в конце концов ребёнку как надо дать понять во что превращаются люди употребляющие наркотики. Причём так , чтобы на всю жизнь запомнилось. ХЗ правильно это или нет. Но смысл в этом есть.

ваш угол тупой
вас ебёт правительство? а вы его пробывали, оно считает ваши деньги и планирует сколько вы выкурите в следующем месяце, если вы боитесь что эти деньги лезут по карманам, оставте их в своём, ВСЁ, проблемы не вижу

Правительство ебёт всех. Просто к этому настолько привыкли, что уже не замечают.
 
Славин, вы сейчас начали лицемерить. Вы же курили, не так ли??? и вам это нравилось (по вашим личным соображениям).
потом вы бросили и автоматически начали считать всех курильщиков плохими, а некурящих -- хорошими. но вы забыли о том, что вы априори курильщик. вы им были и будете, т.к. вы все же курили. не надо сейчас прыгать выше головы и показывать ваше доминирование.
а на счет ебет-не ебет (правительство) -- вас не ебет (уже) относительно сигарет, зато ебет цена на бензин. меня цена на бензин не ебет, т.к. мне больше нравится передвигаться на велосипеде (ага, портвейну и хомячку-туристу привет).

нет я не согласен, я курил о чем я жалею и буду жалеть, я начал курить рано в силу убеждений неправильных, со временем проходит, ведь как сказали вы "плохая компания" и мне никто не говорил что такое сигареита мне просто говорили аяяй и нии, отец курил и он был для меня авторитетом. Мне нравилось? поначалу да, потом стало безразлично ну курю ну и что, потом стало мешать потом бросил осознав что вторая сигарета во рту это слишком, это было начало так сказать действительно новой жизни, потом когда уже бросил стал помогать товарищам и друзьям, вопервых книга Карра хороша прочитав после того как бросил утвердился окончательно, но не каждый осилит книгу эту поэтому приходилось на словах, бросили многие мои друзья, а самое главное бросил отец, чему я рад больше всего.
Самое интересное что у всех кому пальцем тыкнёш на то что он курит сразу выпячивает когти и кричит что мол нас никто не понимает, что курить это моя свобода, или чувствует себя ущербным и думает что на него смотрят сверху вниз, может в какой то мере это и так , как можно отностися к человеку который не ценит ни свободу ни здоровье ни ближних никогошеньки, так же я отношусь к себе лет так 10 назад и вижу что я тогда неуважал себя и окружающих, так как мне отностися в вам курящим, но все люди поэтому бог с вами, какое доминирование, 10 лет курение даст о себе знать поэтому я в какой то степени разделю эту участь с вами.
Хочется как лучше просто а никто не ценит и не понимает, ну и хуй с ним, боремся дальше

мне довелось видеть как близкий человек потух на глазах и умер от рака, я видел как ещё один человек боролся много лет с раком и как пустели койки рядом, я то помню эти глаза и мне жутко больно, а вы мне про наркоманов, ломку, да в ЖОПУ вашу ломку вместе с вашим папой который работал наркологом и не знал элементарного что никотиновая зависимость является наркотической и не уберёг вас а вы дочь, благо что есть ещё время у вас и у дочки
Извините может на личности перешел просто досадно
 
Мои вообще 13 стоят.... и боюсь что скоро еще поднимутся :(
Продай почку

Курение не привычка , а зависимость. Курильщик тот же наркоман, простым подорожанием цен ситуацию не исправить.

Так вся наркота дорожает.Корабль уже за двадцаточку не возьмёшь;)

курить и в правду надо бросать

Не надо
 
нет я не согласен, я курил о чем я жалею и буду жалеть, я начал курить рано в силу убеждений неправильных, со временем проходит, ведь как сказали вы "плохая компания" и мне никто не говорил что такое сигареита мне просто говорили аяяй и нии, отец курил и он был для меня авторитетом. Мне нравилось? поначалу да, потом стало безразлично ну курю ну и что, потом стало мешать потом бросил осознав что вторая сигарета во рту это слишком, это было начало так сказать действительно новой жизни, потом когда уже бросил стал помогать товарищам и друзьям, вопервых книга Карра хороша прочитав после того как бросил утвердился окончательно, но не каждый осилит книгу эту поэтому приходилось на словах, бросили многие мои друзья, а самое главное бросил отец, чему я рад больше всего.
Самое интересное что у всех кому пальцем тыкнёш на то что он курит сразу выпячивает когти и кричит что мол нас никто не понимает, что курить это моя свобода, или чувствует себя ущербным и думает что на него смотрят сверху вниз, может в какой то мере это и так , как можно отностися к человеку который не ценит ни свободу ни здоровье ни ближних никогошеньки, так же я отношусь к себе лет так 10 назад и вижу что я тогда неуважал себя и окружающих, так как мне отностися в вам курящим, но все люди поэтому бог с вами, какое доминирование, 10 лет курение даст о себе знать поэтому я в какой то степени разделю эту участь с вами.
Хочется как лучше просто а никто не ценит и не понимает, ну и хуй с ним, боремся дальше

мне довелось видеть как близкий человек потух на глазах и умер от рака, я видел как ещё один человек боролся много лет с раком и как пустели койки рядом, я то помню эти глаза и мне жутко больно, а вы мне про наркоманов, ломку, да в ЖОПУ вашу ломку вместе с вашим папой который работал наркологом и не знал элементарного что никотиновая зависимость является наркотической и не уберёг вас а вы дочь, благо что есть ещё время у вас и у дочки
Извините может на личности перешел просто досадно

опять же повторю вашу фразу: у каждого своя правда.
И яркие примеры на счет рака привела вам и я и горец. шанс заболеть раком легких есть у всех, особенно у тех, у кого предрасположенность к раку. И я бы попросила моего отца в жопу не посылать и подтереть ваш пост. иначе я очень сильно рассержусь и буду говорить крайне непрятные для вас вещи, что не будет вязаться с основной темой дискуссии. Это очень умный, уважаемый и приличный человек, который, ко всему прочему, старше вас.
И я считаю, что мой отец с моей мамой сделали все возможное, чтобы я стала такой какая я есть сейчас. я не шлялась где ни попадя, я не ввязывалась в плохие компании, я научилась уважать мнение других. Опять же: я курить начала тогда, когда сама была в состоянии себя обеспечить полностью. Это был уже мой осознанный шаг. я уже не зависела от родителей. в момент когда я была зависима от них я жила по их правилам. Ваша позиция мне понятна и я ее принимаю, но научитесь вы уважать позицию других людей. Лично вам чем досадило МОЕ курение? -- ничем.
И рассказывать мне кк воспитывать мою дочь -- не надо. если у вас есть свои дети -- воспитывайте их так, как считаете нужным. лет через 10 можно будет судить о методах воспитания и к чему они привели.
 
вот кстати, на счет алкогольной кампании и наркомании я бы ввела наглядные примеры: пару раз в год сводить детишек в центры реабилитации. для наглядности показать ломку у наркомана. зрелище просто ппц. я один раз увидела -- в мозг на всю жизнь въелось. вспомнила и мороз по коже прошел.

Продолжу вашу мысль - курильщикам для наглядности нужно показывать их легкие:
543c54c47e5c.jpg
 
Продолжу вашу мысль - курильщикам для наглядности нужно показывать их легкие

А если при вскрытии окажется что они розовые-какая нахуй разница?

Лучше позже, чем никогда. Не согласны?

Оно то лучше лично для Вас, а вот о здоровье детей говорить после такого это смешно
 
Лучше позже, чем никогда. Не согласны?

Kraas, меня добили окончательно этим фото... это через сколько лет такое появляется?????

на фотографии эмфизема легких.
выдержка из энциклопедии:

Выделяют две группы причин, приводящих к развитию эмфиземы легких. В первую группу входят факторы, нарушающие эластичность и прочность элементов структуры лёгких: патологическая микроциркуляция, изменение свойств сурфактанта, врожденный дефицит альфа-1-антитрипсина, газообразные вещества (соединения кадмия, окислы азота и др.), а также табачный дым, пылевые частицы во вдыхаемом воздухе и употребление марихуаны. Эти причины могут привести к развитию первичной, всегда диффузной эмфиземы. В основе ее патогенеза лежит патологическая перестройка всего респираторного отдела лёгкого; ослабление эластических свойств лёгкого приводит к тому, что во время выдоха и, следовательно, повышения внутригрудного давления мелкие бронхи, не имеющие своего хрящевого каркаса и лишённые эластической тяги лёгкого, пассивно спадаются, увеличивая этим бронхиальное сопротивление на выдохе и повышение давления в альвеолах. Бронхиальная проходимость на вдохе при первичной эмфиземе не нарушается.

Факторы второй группы способствуют повышению давления в респираторном отделе лёгких и усиливают растяжение альвеол, альвеолярных ходов и респираторных бронхиол. Наибольшее значение среди них имеет обструкция дыхательных путей, возникающая при хроническом обструктивном бронхите. Это заболевание становится основной причиной развития вторичной или обструктивной эмфиземы легких, так как именно при нем создаются условия для формирования клапанного механизма перерастяжения альвеол. Так, понижение внутригрудного давления во время вдоха, вызывая пассивное растяжение бронхиального просвета, уменьшает степень имеющейся бронхиальной обструкции; положительное внутригрудное давление в период выдоха вызывает дополнительную компрессию бронхиальных ветвей и, усугубляя уже имеющуюся бронхиальную обструкцию, способствует задержке инспирированного воздуха в альвеолах и их перерастяжению. Важное значение имеет распространение воспалительного процесса с бронхиол на прилегающие альвеолы с развитием альвеолита и деструкции межальвеолярных перегородок.
Для того чтобы такого не было у курильчиков надо, в первую очередь, заниматься собой, вести активный образ жизни, делать дыхательную гимнастику (йога -- вообще самое оно) ну и не цедить по пачке в день.
наскольк я помню, то первыми признаками засора легких является бронхит курильщика. каждое утро начинается с прокашливания, в трахее скапливается слизь. если такое началось, то стоит бросить курить, а так же заняться легкими: ингаляция, разжижение и облегчение вывода слизи. слава богу с таким не сталкивалась (тьфу-тьфу-тьфу). более подробно расскажет пульмонолог
 
Мое мнение таково: курение - личное дело каждого. Не мешай другим - и дыми себе сколько угодно. Но сами по себе сигареты - зло. Поскольку сам процесс их курения слишком прост и кратковременен, курение происходит машинально, манипуляции с сигаретой становятся цепкой привычкой, человек закуривает чаще, чем чувствует потребность, перекур становится синонимом кратковременного перерыва, пять минут на покурить легко вписываются в малейшие паузы, в которые сигара или трубка ну никак бы не могли вписаться. Ну не будете же вы закуривать получасовую сигару во время перебежки от маршрутки до метро. К тому же, сигарет в пачке много, даже если пачка стоит дорого, это ощущение "там еще много", действует как разрешение закурить еще. Результат - сигареты курильшик курит намного чаще, чем курил бы другие виды табачной продукции. Для сравнения, чтобы закурить трубку, надо произвести ряд манипуляций - и после курения тоже, курение трубки занимает в среднем порядка 20 минут, плюс 10 на набивку и раскуривание, а потом на выколачивание пепла, очистку трубки, мундштука; сигары курятся в среднем от 20 до 40 минут; и то и другое исключает в большинстве случаев возможность курить часто в кратковременных перерывах, даже в машине по дороге на работу это не особо получится, размер как трубки, так и сигары обычно не позволяет курильщику курить в процессе работы. Даже самокрутки требуют времени на подготовку процесса курения. Сигареты же закуриваются на несколько секунд без отвлечения от других дел. В итоге, именно сигареты формируют навязчивую привычку, зависимость, необходимость курить очень часто, почти непрерывно (20 сигарет в день - это примерно 1 сигарета в 40 минут, для сравнения, курильщик трубки выкуривает обычно 2-5 трубок в день, как правило в свободные вечерние часы, сигары тоже, особенно учитывая их немалую стоимость, курят не пачками - да и пачки, если они встречаются, обычно имеют 4-5 сигар небольшого размера либо 10 совсем маленьких).

Вывод: Бросать курить вообще или нет - личное дело каждого, но бросайте курить сигареты, переходите на трубку, тем более сейчас, когда хороший трубочный табак в сравнении с дорогими сигаретами получается очень дешев, а ведь он еще и гораздо вкуснее дрянного сигаретного, да и можно заказывать по инету десятки сортов, комбинировать, а при желании выращивать табак и самостоятельно; переходите на сигары - это дорого, но замените пачку сигарет на пару сигар, и вы получите несравнимо больше удовольствия при сравнимых затратах.
 
Оно то лучше лично для Вас, а вот о здоровье детей говорить после такого это смешно

И все же не соглашусь. Потому что основной проблемой при курящей "беременности", например, является кислородное голодание малыша. Ну и всякие вредные вещества, конечно, но они на фоне стабильного недостатка кислорода для нормального развития плода, уже не играют такого значения.
А производные никотина, насколько я знаю, вроде бы на 21-й день выходят из организма.

Хотя... мы как-то отошли от темы...
 
от родителей многое зависит, но есть так называемые "плохие компании", где могут рассказать, что мнение родителей не так уж и важно.
а "клиентов" я не подгоняю. моя дочь не имеет права даже прикасаться к пачке сигарет. у нее есть чупа-чупс, у меня -- сигареты. это только для взрослых. да и курить я стараюсь так, чтобы она этого не видела.
опять же: у меня оба родителя курят, но при этом я начала курить не в школе. у меня просто была голова на плечах. я не спорю, лет в 15 попробовала, поймала бледного. потом желание отбило надолго.
вот читаю твои посты и не понимаю - что ты пытаешься доказать? курить вроде по-твоему вредно, но вроде и не вредно, считаешь это нормальным, но в то же время прячешься от дочки. Дети ж не идиоты - они все прекрасно видят и если она хоть раз в месяц видит тебя с сигаретой, то для нее это значит одно - мама курит, и именно это будет определяющим фактором, когда она будет принимать решение курить или нет, а не твои глубокомысленные наставления и запреты. Слова для детей значат гораздо меньше, чем поступки.
Я понимаю, что переспорить тебя нереально, есть такой тип людей у которых на каждое слово найдется десяток, да мне это и не нужно.
Зачем я это пишу? У меня на работе за пять лет три человека в возрасте 50 лет умерли от рака легких, все они были заядлыми курилщиками. Пример твоего деда ничему не противоречит - попасть под машину можно и на пешеходном переходе, но гораздо чаще сбивают перебегающих дорогу где попало. Я в свое время после нескольких неудачных попыток бросил курить, чго и тебе желаю. Думаю ты этого не сделаешь до тех пор, пока будешь считать, что это твое ПРАВО а не твоя БЕДА.
Может эта статейка заставит тебя хоть немного задуматься над проблемой вместо того, чтоб искать слова для полемики:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я иногда курю, когда пиво с друзьями пью. По сути балуюсь, уже лет 10, не привыкла, значит и не привыкну.

Возвращаясь к теме. То, что цены поднимают. Для многих это реально повод бросить курить. Я 4 знаю, что именно поэтому бросили, что дорого.
 
вот читаю твои посты и не понимаю - что ты пытаешься доказать? курить вроде по-твоему вредно, но вроде и не вредно, считаешь это нормальным, но в то же время прячешься от дочки. Дети ж не идиоты - они все прекрасно видят и если она хоть раз в месяц видит тебя с сигаретой, то для нее это значит одно - мама курит, и именно это будет определяющим фактором, когда она будет принимать решение курить или нет, а не твои глубокомысленные наставления и запреты. Слова для детей значат гораздо меньше, чем поступки.
Я понимаю, что переспорить тебя нереально, есть такой тип людей у которых на каждое слово найдется десяток, да мне это и не нужно.
Зачем я это пишу? У меня на работе за пять лет три человека в возрасте 50 лет умерли от рака легких, все они были заядлыми курилщиками. Пример твоего деда ничему не противоречит - попасть под машину можно и на пешеходном переходе, но гораздо чаще сбивают перебегающих дорогу где попало. Я в свое время после нескольких неудачных попыток бросил курить, чго и тебе желаю. Думаю ты этого не сделаешь до тех пор, пока будешь считать, что это твое ПРАВО а не твоя БЕДА.
Может эта статейка заставит тебя хоть немного задуматься над проблемой вместо того, чтоб искать слова для полемики:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

не надо передергивать. я нигде не написала, что курение это НЕ вредно. я прекрасно понимаю, что это моя вредная привычка и стараюсь оградиться от некурящих людей, чтобы не причинять им дискомфорт. По-моему это офигенная позиция, правда?
И давай не будем говорить наперед о действиях моего ребенка? вот когда она вырастет -- тогда и поговорим. сейчас это переливание из пустого в порожнее. По крайней мере я не буду дымить при ребенке, как многие делают.
 
не надо передергивать. я нигде не написала, что курение это НЕ вредно. я прекрасно понимаю, что это моя вредная привычка и стараюсь оградиться от некурящих людей, чтобы не причинять им дискомфорт. По-моему это офигенная позиция, правда?
И давай не будем говорить наперед о действиях моего ребенка? вот когда она вырастет -- тогда и поговорим. сейчас это переливание из пустого в порожнее. По крайней мере я не буду дымить при ребенке, как многие делают.

я не передергиваю, ты постоянно утверждаешь, например, что раком можно заболеть и не выкурив не одной сигареты, Я уже сказал свое мнение по этому поводу.
То что ты не причиняешь кому-то дискомфорт - это очень маловажно. На самом деле всем напплевать куришь ты в общественных местах или нет. Раздражает это только слишком нервных личностей - а они и без твоего курения найдут чем раздражаться.
а про детей ты не права абсолютно. В наше время очень трудно уберечь ребенка от этой вредной привычки, даже если прилагать к этому определенные усилия. А если еще и помогать им в этом...
 
хуй с ним с ростом цены но бля курю наш кемел раньше от американского лет 5 назад ничем не отличался а сейчас дерьмо дерьмом на днях попробовал американский вот там реально есть за что 7 баксов заплатить а мы гавно курим вот какого зера качество падает при росте цен мне нихуя не понятно
 
Назад
Зверху Знизу