Предлагаю дописать рассказ

Истеляпупера с квантовяхнями поперечно-стойкими перевыперпетами спорили на коллоквиуме о теории большого взрыва и оппоясь согласились что сначало было слово...

А происходило это примерно вот так. Эноргоранцы обменивались информацией, циклическим перемигиванием в шаровых туманных скоплениях. Гнев выражали выбросом черных дыр, а проявление восторга передавали сумеречным возмущением временного поля. При спаривании толчки временного поля учащались, а при оргазме по Вселенской Сфере расходились вихревые и пространственные мутации. Спирали галактик начинали вращаться в обратном направлении, но кульминацией было рождение Вселенского Зародыша, который, отпочковываясь, покидал родную вселенную, образуя предпосылки для развития новой.
Так было бесконечно долго, но со временем немного поднадоело. Поэтому для разнообразия жизненного процесса, в перерывах между диспутами, ссорами и совокуплениями, образовывались скучные паузы. Чтобы скрасить эти биллионы циклов ожидания была изобретена Первичная Брага. Она была создана путём брожения продуктов жизнедеятельности газовых ганглий. Достаточно было хорошенько перемешать туманности и добавить шары плазмы, настоять и прогнать через пространственно временной туннель, чтобы получить высококачественный бодрящий продукт.
После принятия во внутрь диспуты разгорались с невиданной доселе остротой.
Что уже говорить о совокуплениях. И вот, однажды, после очередной оргии. Очумелые эноргоранцы пребывали в странном состоянии: хотелось общаться, но не хватало искры в туманных скоплениях. Совокупляться не было сил, а пауза молчания чертовски надоела.
И тогда Великий О, поднатужившись испустил дикий вопль, сотрясший всю вселенную от края до края.
--- Боль!
Все кинулись записывать этот странное, невиданное понятие синтаксиса.
-- Бодун!
Эхом летело по мирам, и многие и многие летописцы заскрипели перьями, ну или чем-то подобным.
--- Дайте поправится гады!
Но его уже никто не слушал, все были заняты толкованием новоиспеченной истины.
Со временем слово видоизменялось, приобретая в различных уголках вселенной порой причудливые толкования.
Так, к примеру, в правом рукаве галактик первым словом услышали – Моль.
К северу от центрального ядра, в летописях значилось – Ой.
На желтом карлике до сих пор интерпретируют в слово – Бог.
А в левом рукаве щитожаберники записали – Бой.
Но самое главное теперь эноргоранцы разнообразили свою жизнь, правда легче от этого не стало в Великом Космосе. Да Вы и сами об этом прекрасно знаете.
:)
 
Где-то так и было)
 
DEXS! Што за зов в пустыне?!
Пиши свой бред на здоровье, кто мешает?
 
напомните на чем мы остановились?



продолжаем.. после последних событий Саша стал намного спокойней, даже можно сказать флегматичней, брился каждый день, сам стирал свои вещи в старой активаторной машине, вообщем он стал похож на бросившего пить фрезеровщика 5 разряда.



Саша отремонтировал в доме все розетки, повесил новый карниз на кухне. Вот только с дверью холодильника он не справился, решил что лучше найти хорошую шабашку и купить уже новый.



Иногда Саша долго смотрел на бытовые электроприборы, глубоко вздыхал и бормотал что то себе под нос. Дебора отлично понимала о чем думал ее добровольный невольник, Сашины фокусы с телепортацией путем использования электроприборов она хорошо изучила, по этому сам телепортатор спрятала очень хорошо. Саша пару раз пытался найти его, переворачивая в квартире все вверх дном, но все безрезультатно...
 
Останнє редагування:

Расшифровка радиограммы:

В висках пульсировала кровь, ее бешеный ритм отдавался во всем теле. Смахнув пот со лба дрожащей ладонью, ныряльщик огляделся. Глаза еще плохо адаптировались после скачка. Дрожь не прекращалась. Это было странно. Наконец прейдя окончательно в фокус, он с удивлением заметил, что эта дрожь, первоначально принятая за остаточные последствия перемещения, исходила от поверхности. Земля дрожала под ногами, и ее странный ритм резонировал в усталом теле.
Мало того, и с пространством тоже было что-то не так. Небесная сфера колебалась и дрожала как поверхность мыльного пузыря, под порывом ветра. Ныряльщик попытался
пройтись и оглядеться, но не тут то было. С ужасом он сначала почувствовал, а затем и увидел, что и само его тело не стабильно. Оно колебалось в такт вибрациям исходившей из земли, приступы тошноты заставили согнуться пополам, его вырвало.
- Какого черта здесь происходит!
Крикнул ныряльщик, но вместо привычного зычного голоса, вырвался мышиный писк, оборвавшийся хриплым кашлем.
- Зонг а ламнай.
Прозвучало металлически в ушах. И что самое интересное без всяких звуковых искажений. Ныряльщик выпрямившись уставился на странные фигуры в серых одеяниях, они тоже вибрировали. То, что это не люди не вызывало наималейшего сомнения.
- Казас зонг а ламнай, иск манай?
У хозяина металлического голоса было тело насекомого. Если бы не серьезность ситуации, он бы рассмеялся. Представьте себе огромного кузнечика, одетого в серый плащ, странно раскачивающегося да еще несшего тарабарщину.
- Да пошел ты.
Вдруг что-то щелкнуло в голове и мир померк, исчезло всё кроме отдаленной вибрации.
_ . _ . _

:)
 
Странно все это, сначало планета чудовищ, затем эта планета недоразвитых людей-дикарей и эта разваливающаяся 5-ти этажка, именуемая местными хрущевкой, все это плата за несколько вопросов? Лучше бы я их не задавала этому старику, думала Деби.
 
она стала скучать по своему времени, по времени когда все было легко и просто, две тысячи лет это бездна между людьми, не смотря на то что они так похожи на ее. Дебора заметила что и Саша тоже сильно скучал за СВОИМ временем, только за каким точно она не знала и вообще откуда он взялся!? В ее мире его не было, но его она почемуто знает и знает давно, он что новый тип надзирателя за ее ссылкой?



время, время относительно, чего или все же кого, мы ощущаем его когда смотрим в прошлое или в будущее, скорее всего первое, а ценим, ценим настоящим.
 
Останнє редагування:
она стала скучать по своему времени, по времени когда все было легко и просто, две тысячи лет это бездна между людьми, не смотря на то что они так похожи на ее. Дебора заметила что и Саша тоже сильно скучал за СВОИМ временем, только за каким точно она не знала и вообще откуда он взялся!? В ее мире его не было, но его она почемуто знает и знает давно, он что новый тип надзирателя за ее ссылкой?



время, время относительно, чего или все же кого, мы ощущаем его когда смотрим в прошлое или в будущее, скорее всего первое, а ценим, ценим настоящим.

Ход мыслей Деборы был прерван ярким светом, и шипением свойственным неоновым светильникам в момент разогрева.
Пространство вокруг начало преображаться, очертания комнаты видоизменятся, но еще большие изменения происходили в мироощущении Деборы.
Ее привычный мирок стал вдруг расти, коридоры вытягиваться, обстановка и привычные предметы обихода, становились всего лишь фрагментами в этом новом, и неведомом мире.
Открыв дверь на кухню, девушка вошла в оранжерею, где между рядами с дивными растениями притаились привычные кухонные элементы. Вот старенький и видавший виды кухонный стол, расположился в тени гигантских доисторических папоротников. Его ножки овили вьющиеся растения, а пару его вечных спутников – два неразлучных стула, полностью укрыл плотный мох. Потолок как таковой отсутствовал, его просто невозможно было разглядеть, растения образовывали своими телами своды, но сквозь зеленый хаос сверху проникал свет.
Такие метаморфозы происходили везде. В ванной комнате, - ставшей вдруг диким пляжем и сказочной лагуной. Гостиной, – которая стала дубовой рощею, а привычная кровать разрослась до огромной поляны, где вместо матраса густая и пышная трава.
Прихожая, которая стала таинственной сталактитовой пещерой.
Да и сама Дебора видоизменялась в зависимости от местонахождения. На пляже она становилась жгучей мулаткой в цветном бикини, на кухне дикой амазонкой в боевом наряде, а в сталактитовой пещере самкой неандертальца, - приземистой с густым волосатым покровом и красным огоньком в глазах…

:)
 
настало время действовать, Дебора утром, за завтраком как бы ненароком сказала: - у меня восстановилась память и теперь я все помню ! Саша молча продолжал есть, делая вид что это его не касается, но в этом была его ошибка, очевидно что ее слова ошарашили его и он ни чего не могпридумать в ответ. Я знаю что ты мне ни какой не друг, а просто поставлен за мной наблюдать и то что ты промолчал и выдало тебя не ведующии человек спросил бы, о чем я говорю .

- ну, что теперь скажешь? - я не знаю о чем ты говоришь, выдавил из себя Саша.



вот уже месяц прошел как мы здесь оказались и судя по всему активные поиски тебя и меня уже завершились и у вас надежда только на браслет, но я его не буду включать. Так что остаток своей жизни ты проведешь здесь, я очевидно тоже, поэтому предлогаю тебе собрать свои вещички и стоить свою новую жизнь самому, так как присматривать за мной уже нет никакого смысла.



даже у самых подготовленных агентов бывают нервные срывы и такой срыв произошел у саши, он вскочил со стула и начал орать, что он все сделает что бы забрать у нее браслет, что он проклинает тот день когда согласился следить за Деборой, что тот выживший из ума старик-профессор испортил ему всю жизнь этим контрактом, что у него есть герл и что они собирались в этом году пожениться и теперь он в какой-то дыре, в каком-то забитом городе, в не понятной стране и диком времени должен закончить свою жизнь?!
 
Останнє редагування:
- Что ты так раскричался и чем тебе это время так не нравится? - Ты что, здесь даже дорогу страшно перейти! - Ни чего привыкнешь, надо было раньше думать когда контакт подписывал или еще раньше когда профессию выбирал! - Не надо мне указывать, парировал Саша, короче слово за слово начали они ругаться друзья-недруги, и только бабушки на лавочке у подьезда не понимая некоторых новых слов из будущего, сделали вывод что наркоманы ругаются.)
 
под вечер Саша собрал свои секондхендовские вещички и отправился в направлении Церкунов, там по словам местных жителей требовался сторож на склад. Дебора пожелала Саше удачи и захлопнула за ним дверь, она прекрасно понимала что избалованый временем новый житель пгт Церкуны не протянет и неделю и за это время нужно будет вспомнить ВСЕ...
 
под вечер Саша собрал свои секондхендовские вещички и отправился в направлении Церкунов, там по словам местных жителей требовался сторож на склад. Дебора пожелала Саше удачи и захлопнула за ним дверь, она прекрасно понимала что избалованый временем новый житель пгт Церкуны не протянет и неделю и за это время нужно будет вспомнить ВСЕ...

Дебора медитировала на оставленные Алексанром носки в ванной, под воздействием мощного аромата у нее открылся третий глаз, и вот что она увидела:

Где то в Циркунах…

Александр задумчиво щипал кильку в томатном соусе, сидя на дряхлом деревянном ящике. В подвале было тепло, в котле бодро гудел газ, а воспаленный мозг непризнанного гения бил набатом. « Доколе!» Кричало в затылке. « Пошли все на йуг!» Отдавалось в висках. И где-то в лобных долях вызревало нечто. « В конце концов, Цой тоже вышел из кочегарки, чем я хуже какого-то Цоя?»
Саша подхватился, схватил метлу, и топая кирзой по бетону запел.
-- Я буду сеять алюминиевые огурцы!
Затем он правой ногой с размаху отправил ящик к праотцам, а кривую метлу разломал об свой крепкий череп.
-- Я бы засунул эти огурцы кое- кому кое-куда!
Он вспомнил великих реперов и протер ладони об котел. Исправно поелозив лицо сажей, запрыгал, притоптывая, и бубня речитативом.
-- Маза фака! Щет! О, е! Щет мазафака!
Ё моё …. Пронеслось в сознании Деборы и она окончательно провалилась в нирвану…
:)
 
связаные одной цепью)



раз аттракцион, два коридор, три не закрытая дверь, четыре белый свет, перепуганый взгляд профессора и в шутку заданый вопрос: так вот кто управляет галлюцинациями.
 
Останнє редагування:
Вот что открылось Деборе в состоянии глубокой самадхи под воздействием аромата носков героя.

Ни в одном месте этой галактики не было такого. У гуманоида Александра Батьковича была наследственная болезнь – грибок правой пятки. Его подхватил его пра-пра-прадедушка, когда охотился в Трансильвании на графа Дракулу. Когда геройский предок уже забивал осиновый кол в грудную клетку супостата, тот из последних сил укусил предка за правую ногу, прокусив сапог и занес заразу на пятку. Грибок был очень древним, вернее сказать самым древним из живущих паразитов на Земле. Он много миллионов лет назад был доставлен дивной кометой, и, войдя в верхние слои атмосферы, получил излишнее облучение в ионосфере. После этого знаменательного события он постоянно был в процессе мутации. Пока не прижился на деснах бедного графа. Затем поменял носителя на род Батьковичей. Вот оно как бывает ребятки.
Бедная Дебора была аккуратистка , и постоянно стирала носки Александра, неизменно вдыхая споры древнего грибка, следствием этого раздвоение личности, постоянные галлюцинации и синдром Клаузевица-Петрова, на фоне прогрессирующего сумеречного мерцания сознания с переменным ступором.
 
ну, вот и ВСЕ, осталось только дождаться Сашу. Не прошло и трех дней как он появился у Деби, под его левым глазом сиял приличного размера фонарь, который он получил вовремя отоваривания в ближайшем киоске. Он был в футболке в которой почемуто были оторваны рукава), в шортах и босой).

при этом он все время бормотал слова давно забытой песни: подальше от чудной планеты очень похожей на рай)



- Я вижу, что ты очень плохо переносишь акклиматизацию, язвительно сказала Дебора. - Жизнь бьет ключом, ответил Саша. - Судя по твоему интерфейсу, бьет не только ключом, но и чем то другим, продолжала язвить Деби. - Я могу войти? Спросил Саша. - Конечно можешь, куда ты в таком виде пойдешь.
 
Останнє редагування:
теперь по порядку, контракт #129-52, заключен на 6мес., наблюдение за субъектом... Саша, Деби останавила его, это не допрос и я не следователь, давай спокойно поговорим, расскажи что ты знаешь и что нам теперь делать дальше?
 
Назад
Зверху Знизу