Помогите вытащить фотки из Canon EOS 350D

Статус: Offline
Реєстрація: 26.03.2007
Повідом.: 22
Помогите вытащить фотки из Canon EOS 350D

Ситуация такая, есть фотик Canon Eos 350D, но никаких дисочков от него нету. Драйвер скачал с оф сайта Canon'a, но фотик не определяется как внешний диск... Есть предположение, что нужен какой-то доп. софт чтобы вытащить фотки. Кто знает, подскажите пожалуйста!
 
Вытащи карту и через картридер.
 
Я так понял, что фотки не на карте памяти. А вот так:
1. Подключаешь фотик к юсб. Ждешь, пока все определится и будет готово к работе.
2.Открываешь "Мой Компьютер".
3.Находишь "Сканеры и камеры".(см. скриншот)
4. Два раза кликаешь на свой "Кенон".
5. Ждешь, пока прочитаются все фотки и копируешь их на комп.
p/s/ Мой "Кодак" винда ХР без всяких дров определяет.
 

Вкладення

  • в6н.JPG
    в6н.JPG
    14.2 КБ · Перегляди: 91
О-о-о-о-о, а где же они??

очевидно во внутренней памяти фотоаппарата.

ТС попробуй поискать в телефоне настройку режима работы USB порта, там должен быть стандартный режим который работает как флешка при подключении
 
нету в нём внутренней памяти

попробуйте другим кабелем/на другом компе
 
Если в нём нет внутренней памяти, то всё равно надо, как я написал.
 
бля ну если нету внутренней памяти значит фотки на карте памяти.. исходя из это нахуй выбрасываем шнур, берем картиридер и радуемся жизни.. ппц.. шо за народ, на ровном месте устраивают себе проблемы
 
А зачем покупать кардридер(а дешевый не очень хороший), если прекрасно можно обойтись без него. Кардридер и дурак купит. Нужно самому шарить, а то так и будешь за все платить всю жизнь. Вон, почитай, что таксисты пишут - ездит на старой копейке, а меньше чем за полтинник и не заведется. Это я для примера. Может кому-то и проще заплатить и пофиг, но мне надо разобраться. Кому как.
 
очевидно во внутренней памяти фотоаппарата.

ТС попробуй поискать в телефоне настройку режима работы USB порта, там должен быть стандартный режим который работает как флешка при подключении

Вот почему нектороым не дано просто пройти мимо? надо обязательно ляпнуть хоть что то, даже если ты совсем ничего не знаешь и не понимаешь.

Какой нафиг "поискать в телефоне настройку" если речь идет от фотоаппарате??

И никакой "внутренней памяти" у этой модели нет.
 
а может этта... к нам обратиться? :-) пока не поздно
 
Я так понял, что проблема давно решена, а может ее и не было почти.
 
Я так понял, что фотки не на карте памяти. А вот так:
1. Подключаешь фотик к юсб. Ждешь, пока все определится и будет готово к работе.
2.Открываешь "Мой Компьютер".
3.Находишь "Сканеры и камеры".(см. скриншот)
4. Два раза кликаешь на свой "Кенон".
5. Ждешь, пока прочитаются все фотки и копируешь их на комп.
p/s/ Мой "Кодак" винда ХР без всяких дров определяет.

Та фанарь, так пробовал, не получается, т.к. его там в списке просто нету.
Фотки на карте памяти. Покупать кардридер не особо хочется, т.к. в нем нету необходимости. Фотки нужно вытянуть один, максимум два раза
 
попроси у знакомых/друзей/здесь за пиво/сок. прям катастрофа. или ищи на оффсайте софт нормальный. ну или сиди жди пока оно само прочитается/откроется/перепишется
 
Ну я здесь как раз и спрашиваю. А на оф сайте софта нету!!!
 
неужели тут ничего не подходит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
??
 
Та фанарь, так пробовал, не получается, т.к. его там в списке просто нету.
Фотки на карте памяти. Покупать кардридер не особо хочется, т.к. в нем нету необходимости. Фотки нужно вытянуть один, максимум два раза

нет в списке, так посмотри в диспетчере устройств - какое оборудование появляется при подключении фотика к юсб

P.S. Ты вообще фотик после подключения к юсб во включенное состояние переводишь
 
подключи камеру шнурком к 100% рабочему юзб-порту. потом включи (камеру). и слушай мелодию подключения девайса. а дальше смотри в диспетчере устройств как определилось
 
нет в списке, так посмотри в диспетчере устройств - какое оборудование появляется при подключении фотика к юсб
...

В диспетчере устройств определяется как камера eos350d, писал же выше, что дрова вытягивал с оф сайта.

...
P.S. Ты вообще фотик после подключения к юсб во включенное состояние переводишь

Ну я не вроде не идиот =)

В общем решения так и не нашел. Пришлось вытянуть карту и отнести в фото салон, там вытащили все фотки.

Но вопрос оставляю открытым, уже чисто ради интереса. :)
 
У меня была такая проблема именно с фотоаппаратом Canon, модель не помню. Пока не додумалась подключить его к одному из USB-портов с тыльной стороны системника. Жизнь сразу наладилась. Порт с лицевой стороны компа сотрудничать с этим фотоаппаратом отказался, хотя со всеми другими устройствами работает нормально.
 
Назад
Зверху Знизу