Немного о реальной жизни....

Что вас удивляет, госпоода?
Это же гетто, в ктором живу и я.
И бывало так что я без ножа и не выходил из дому.
Не знаю в каком городе ВЫ живете, но в моем городе такое вот дерьмо впрорядке вещей. Как бы это было ни прискорбно...

То что ты помог тому паарну конечно хорошо, только неясно что было бы, если бы он оказался быстрее...
Может в луже лежал бы уже не он...
 
У моей девушки сорвали вечером возле собственного дома на Госпроме телефон. Ну она не растерялась и грикнула - грабят. На крики прибежали местные мордовороты, которые обычно кучкуются возле киоска с пивом. Того паренька быстро нагнали, так как он не знал улочек центра, видать не местный. И без местной милиции рассказали, что и как. Не сильно, но эффективно. С удовольствием после этого выставил пива этим ребятам.
 
Ментов нафиг! С ними связываться только хуже будет. Я когда то от мусора в парке Шевченко бутылкой пива(!!!не моей - его!!!) по затылку отхватил только за то что когда они нас шмонать начали попросил представится по форме. Кореша за хаер тогда оттаскали, он еще вовремя от подачи ногой по морде увернулся. Эти ссуки как разглядели что у меня с бошки кровь ручьем хлещет сразу добрые стали, ладно, говорят, идите уже, больше не шалите детишки(А мы собсно говоря и не шалили,просто гуляли). И свалили они нафиг. И что надо было делать? бежать в райотдел разбираться? Дак я бы кровью истек пока дочапал туда. Или на следующий день бегать по экспертизам и опознаниям?
Посоветовался тогда с знающими людьми и мне сказали, что если хочу справеливости и БОЛЬШОГО ГЕМОРОЯ, то можно начать разбирательства, но лучше забить.
 
В принципе побороться за справедливость смысл есть. Чтобы не повадно было.

У меня знакомый пил пиво вечером с девченкой... подошли три мента... сказали, что облава.. ловят крупняк... велели выворачивать все из карманов и складывать на столик... потом заставили написать объяснительную что там делал в такое время...
а когда ушли. то с ними ушел и телефон :)
ну он тоже долго думал, но написал заяву.. вызвали... не пошел... поговорил с юристом.. потом и юристу говорили, что типа не надо так... он пьяный был.. потерял наверна...
но пацаны "смелые" и стояли на своем...
короче тех казлов наказали как не знаю.. но телефон вернули.
 
Да ну его. Мне с распухшей головой и нитками из нее торчащими надо было по экспертизам бегать? кровь сдавать на алкоголь, друганов на это дело тащить, бумажки писать, по очередям стоять, 20 раз как все было пересказывть? Не до того было. сам еле ходил. а через пару дней уже и толку небыло бы начинать.
 
А больше всего убивает бессилие что то сделать. Таким уе№кам даже по хлебалу не настучишь. А если настучишь, то потом не отмажешся.
 
Так хоть можно было бы вычислить кто он ... потом напихать...

- фишисты, они ведь тоже люди...
- да, это я как-то не подумал (с) "А зори здесь тихие"
 
Lighty сказав(ла):
Шо-прям таки все?
Народ, я понимаю, тема грустная, но раз вам уже нравится обзывать друг друга-обзывайте обоснованно.Например-"Валилий, я считаю Вас дегенератом на таких то и таких то основаниях" А не просто -"Вася дурак и *******"...
IMHO вполне обоснованно.
Если индивидум пламенно распространяется об ущемлении прав человека и что "права человека - это единственное за что стоит боротся", а потом заявляет "Все советовали заяву писать, налицо были попытки убийства, я отказался - наша милиция нас стережёт, а с них берёт деньги, и все довольны" то он и есть кухонный пиздобол(с).
Как ещё назвать человека, проповедующего одно а поступающего по другому?
Или у него для каждой темы разное мнение?
Т.е. он сознательно отказывается минимально боротся за свои права, мотивируя это тем, что нихрена это не даст.
Интересно тогда, как он эту борьбу себе представляет? И кто это будет делать?
Пи$деть на форуме о том как всё херово и надо всё менять?

В результате те уроды чувствуют себя безнаказанно, продолжают грабить других людей, мусора довольны тем, что им никто не пердолит мозги, клиент с набитой головой, но "неделя в больнице - и я как огурчик" и все довольны.
Тогда что он хочет менять, раз все довольны?

Впрочем от индивидума, который инфантильно, как дразнилку использует ник (чего я никогда на этом форуме ещё не видел) ничего лучшего и не ожидалось. Пусть продолжает играть в песочнице пока взрослые дяди всё зделают.) ничего лучшего и не ожидалось.

P.S. Если вы счетаете позицию и мотивировку бездействия правильными, тогда вы и имеете то положение которое заслуживаете. :(
 
Останнє редагування:
Longer сказав(ла):
У того, что головой в землю, все руки в крови, футболка, вокруг кровь.
Рядом валяется раскладной нож. Люди всей толпой ловят машину, что-то кричат, не могу понять, в чём блядь дело. Распрашиваю - что случилось? Говорят, тот, которого держит мужик, подрезал того, что в луже. Вопли - скорую! скорую! он же сдохнет нахуй!

ну и че такого? за несколько лет (что я здесь учился) во дворе школы 44 убили 2х человек.. одного на моих глазах лопатой для уборки снега.. вся школа знала кто завалил, но мусорам не сказали ;) да, не любили здесь стучать :іржач: (при яне я этоб стало нормой для всей У. :( )
 
Longer сказав(ла):
Ты часто встречаешь проблемы на нашем районе? Я слава богу нет.
Меня однажды отделали на Одесской, неделя в больнице - и я как огурчик, правда нос слега порвали, сучары, и душили каким-то шнурком... армяне пидарасты. Все советовали заяву писать, налицо были попытки убийства, я отказался - наша милиция нас стережёт, а с них берёт деньги, и все довольны.
даа одеская, чтож ты хочеш.. хотя я с августа прошлого года ходил по району с оранжевыми "свастиками", а траблы были уже в конце революции и на относ. либеральной научке, правда я был настоко пьян, что стал понимать пространство\время тока в мусарне.. :) сцуко, знать бы этих лохов да потрезвяку размятса с ними..
 
KRAK сказав(ла):
IMHO вполне обоснованно.
Если индивидум пламенно распространяется об ущемлении прав человека и что "права человека - это единственное за что стоит боротся", а потом заявляет "Все советовали заяву писать, налицо были попытки убийства, я отказался - наша милиция нас стережёт, а с них берёт деньги, и все довольны" то он и есть кухонный пиздобол(с).
Как ещё назвать человека, проповедующего одно а поступающего по другому?
Если ты настолько туп, что не понимаешь очевидных вещей, то самый главный твой аргумент всегда будет "он и есть кухонный пиздобол(с)."
 
Stupid Superstar сказав(ла):
ну и че такого? за несколько лет (что я здесь учился) во дворе школы 44 убили 2х человек.. одного на моих глазах лопатой для уборки снега.. вся школа знала кто завалил, но мусорам не сказали ;) да, не любили здесь стучать :іржач: (при яне я этоб стало нормой для всей У. :( )
И никто не вмешался, в том числе и ты?
Не вызвал милицию?
В УК это кажется квалифицируется то ли как соучастие, то ли как утаивание преступления...
Смотря кого конечно убивали. Если Фредди Крюгера, то другое дело.
 
Ох, Лонгер, хорошо ж у тебя получается ДРУГИХ судить... Сам-то ведь тож заяву на тех армян, что на тебе напали не написал - тоже утаивание преступления...
 
Так я их не видел, лиц не рассмотрел.
Это было глубокой ночью.
А там было всё хороши видно, при свидетелях. Дело имело бы свой справедливый финал, мне же расчитиывать было абсолютно не на что.
 
Longer сказав(ла):
И никто не вмешался, в том числе и ты?
ты перечитал мой предид. пост падруга.. ты представляеш, что такое одеская и оранжевый в начале осени прошлого года? скоко проблем могло быть? да я обожаю делать не так как все..
Longer сказав(ла):
Не вызвал милицию?
В УК это кажется квалифицируется то ли как соучастие, то ли как утаивание преступления...
Смотря кого конечно убивали. Если Фредди Крюгера, то другое дело.

в твоих вопросах сквозит соверш. не знание предмета. варясь в этом котле такие вопросы не могут возникнуть впринципе(особенно у ребенка).. рядом с 44кой стоит бурса куда свозили сброт со всего хар. драки были через день-два, сганяли даже первоклашек ножи кастеты никаких правил.. :-) ты был шестикласником? знаеш что волнует подростков? "утаивание преступления"? хм..
пс. а кто сказал что мусоров небыло? и ты действительно думаеш что они не были связанны с нек. пацанами из бурсы? с криминалом?
 
2longer: честно твой идеализм приятен.. слава богу что еще люди пытаются быть открытыми..
 
Жуть...
Недавно рассказали историю: один мент, находясь в нетрезвом состоянии, шел домой с подругой, и все бы ничего, но ему в голову пришла замечательная мысль-"а не побить бы мне кого-нибудь?", причем он сказал об этом своей подруге, а она ему- "(!!!)покажи кого хочешь и драку сейчас устроим(!!!)"... Это я к тому, что некоторые наивные люди думают, что если идет мужчина с женщиной, то ничего не случится.
Ха-ха...
 
Какой ужас! Я просто в шоке. Моя мама в том районе работает и приходит домой поздно,а мы с папой не каждый день успеваем её встретить.Ну всё,теперь папа по любой погоде будет её встречать.Спасибо,что расказали о таких порисшествиях в районе.Я слышала,что район не очень спокойный,но чтоб на столько!То-то я смотрю по вечерам менты стали толпами гулять,теперь всё ясно.
 
Никого не пугая, хочу рассказать историю, которую вспомнил.
В 1996 году был я на практике в Киевской прокуратуре. И было там дело. Жил-был юноша, весь из себя домашний такой, учился в ХПИ. Родители в нем души не чаяли, гипертрофированно даже, отец каждый день/вечер его у метро встречал (!). А однажды, мальчик пошел в ДС на дискотеку и... папа у метро его не дождался. И домой мальчик не пришел. Никогда. И что с ним случилось - никто так и не узнал. Отец в прокуратуру каждый день ходил - кричал, плакал: "найдите хоть тело!..." Жутко было смотреть. Не нашли. Я потом у следака спрашивал, а что он сам думает, где парень делся. И следак сказал, что наверняка в каком-то канализационном люке лежит, может даже в самом центре города, там десятилетиями пролежать может, их оказывается очень редко открывают.
Вот такая грустная история.
Ужас... Из дому выходить не буду... И это же далеко не единичный случай... :(
 
Назад
Зверху Знизу