Вопрос про изнасилования

Так бывают же случаи, что никто вообще ни с кем не трахается.
Зачем трахаться, если никто всё равно этого проверять не будет? Ну захотелось Клаве скачать с Вани денег, она от вольного написала бумагу - и всё.

Если развить идею, можно открыть фирму, оказывающую такие услуги..
Грамотные юристы составят заяву, отнесут куда надо, научат, что говорить...
За процент от суммы.
 
Longer сказав(ла):
Так бывают же случаи, что никто вообще ни с кем не трахается.
Зачем трахаться, если никто всё равно этого проверять не будет? Ну захотелось Клаве скачать с Вани денег, она от вольного написала бумагу - и всё.
Я так думаю, что медицина в состоянии определить - было ли изнасилование (читай силовое воздействие) или просто трахание (читай любофф)...
 
dimas сказав(ла):
Я так думаю, что медицина в состоянии определить - было ли изнасилование (читай силовое воздействие) или просто трахание (читай любофф)...
Димас, я основываюсь на словах юриста - Китихока.
Он сказал "достаточно одного заявления".
Всё! Кто что там будет проверять?
 
Ну захотелось Клаве скачать с Вани денег, она от вольного написала бумагу - и всё.

Да. Так и есть. Правда, нужно, чтобы Клава с Ваней хотя бы вместе присутствовали некоторое время.

Вот интервью с судмедэкспертом Посилання видалено

А сколько ложных изнасилований было!..

- Из мести, чтобы посадить? Зачем?

- Тут другая цель. Одни подают заявление на мужичка или парня, который шибко понравился, а жениться не хочет. Другие, чтобы получить деньги. Вот два основных мотива для ложных заявлений об изнасиловании.

- И как вы их разоблачаете?

- Это тема отдельного длинного разговора.

- Но интересная. А то, что мнимая жертва солгала, не видно по тому, как она себя ведет? Психологические моменты учитываются? Или только медицинские?

- Все вместе. Следователь – психолог не хуже меня. Многое еще зависит от того, какая это попытка по счету.

- Еще и по нескольку раз приходят?

- Грузиночка одна все ходила. Может быть, в Грузии этим занималась. И здесь решила. Но в Костроме номер не прошел. Выбирают такие дамы, как правило, богатых. Один раз на поводу пошел – терроризировать можно бесконечно.

- Часто приходится сталкиваться?

- К великому счастью, не часто. Но бывает.
 
Затем. Вот ещё статья. Посилання видалено

Чтоб не копаться, нужное процитирую.

Ложные заявления.

Речь идет, прежде всего, о ложных заявлениях об изнасилованиях и других насильственных актов в отношении женщин, ее детей и родственников. Сразу оговорюсь, что данная категория деяний в отличие от предыдущей подпадает под действие УК, но на практике автору неизвестно ни одного случая, чтобы хотя бы одна женщина понесла наказание за ложное заявление. Тема достаточно щепетильная и, как правило, воспринимается и обсуждается на уровне эмоций, которые нередко диаметрально поляризуются от "сама во всем виновата" до "женщина всегда права", даже на Западе, где правосудие имеет место быть, феминистки проводят многолетнюю психологическую кампанию, цель которой убедить население в том, что женщина не только права, когда заявляет об изнасиловании, но и что уже одного этого заявления вполне достаточно, чтобы вынести преступнику жестокий приговор. Но убедить противную сторону не так-то просто, вот в Италии даже приняли закон, согласно которому, если женщина была в брюках, то изнасилования не может быть по определению. Что и говорить, крайности, как известно, сходятся. Моя же задача разобраться объективно в существе вопроса. Думаю ни для одного нормального, способного здраво рассуждать человека, не секрет, что невиновные заключенные имеют место быть везде и по всем возможным обвинениям, но изнасилование и прочие преступления против женщины отличаются своей крайней субъективностью и в большей мере расследование и сам приговор во многом базируются на честности обвинительницы, мол, откуда свидетелям-то взяться, да и с доказательствами худо. Что такое невиновному человеку попасть за решетку, полагаю, так же объяснять нет смысла. Весь вопрос в том, насколько распространенно такое явление, может, оно несущественно? По данным независимых американских исследований общий процент ложных заявлений об изнасиловании составляет более 60%; по России таких данных нет, но, по мнению людей, непосредственно работающих в правоохранительных структурах, этот процент близок к американскому, что-то около 70%. И ту и другую цифру можно оспорить в отдельности, но их относительное совпадение не может не наводить на некоторые размышления. Если это так, то, например, в 94 году в российские тюрьмы было отправлено порядка десяти тысяч человек, осужденных по ложным обвинениям в изнасиловании, в Америке эта цифра превышает десять тысяч человек, хотя могла бы быть и больше, просто большенство обвиненных были оправданы, поскольку, как я уже гоорил, судебная система работает, в отличае от нашей. Тут надо отметить, что истории о невинно осужденных мужчинах стали появляться давно, задолго до начала гайдаровских реформ и их черная особенность того периода заключалась в том, что большая часть заключенных тогда по 117 статье, были подростки, и среди подростковой преступности - изнасилование стояло на первом месте, сейчас же оно скатилось на одно из самых последних, как впрочем, снизился и сам общий уровень изнасилований по стране. В чем же причина? Причину видимо следует искать в том, что 14-16 летним девочкам часто приходилось заявлять на своих дружков. Еще каких-нибудь 15 лет назад секса в СССР "не было", и любое подозрение для девочки даже в невинной связи могло вызвать целый шквал неприятностей на ее голову со стороны родителей и не только, но чаще всего на такие поступки девушек толкали их матери, боясь общественного порицания. В то время подобное заявление автоматически означала тюрьма. Сейчас, как я уже говорил, число подростковых изнасилований резко снизилось, что так же косвенно свидетельствует в пользу данной версии, ведь в наши дни заниматься сексом не просто можно, а еще и модно. То же было справедливо и для взрослых женщин, но на первом месте для этой категории были и есть месть и корыстные побуждения, проще говоря, материальный шантаж. Так вот, последние два пункта справедливы и сейчас, можно легко представить, что если бы большая часть корыстного шантажа не удовлетворялась бы, зеков по ныне 131 статье было бы куда больше. Увы, но и сейчас в эпоху "торжества" демократии, не разработано никаких механизмов по защите мужчин от ложных наветов.
 
Ха - почти в тему - Джексона то оправдали. Как раз в деле о насилии. На присяжных ОЧЕНЬ повлияло поведение якобы жертвы и его родительницы... Так что психолог-профессионал в таких случаях - незаменимый человек...
 
Спасибо, наконец что-то дельное.
И, как говорится, в сухом остатке имеем - 70% ложных обвинений.

Может правильно прокурор не принял заявление?
 
Longer сказав(ла):
Спасибо, наконец что-то дельное.
И, как говорится, в сухом остатке имеем - 70% ложных обвинений.

Может правильно прокурор не принял заявление?

ИМХО - заявление должны принять к рассмотрению обязательно. А потом уже решать - возбуждать уг.дело или нет.
 
Ну вернее отказал в возбуждении, я не так выразился.
 
Лонгер, ты КРЕТИН! Тема создавалась не для флуда и для твоих "может быть", "наверное", "сама дура". У человека БЕДА. Она не знает куда идти и что делать! И про сбивание бабок с насильника даже и речи не идет. Цель - его посадить, понятно тебе? Ты еще ни хрена путного не посоветовал! Флудь в других темах, мля.
 
Stass сказав(ла):
Лонгер, ты КРЕТИН! Тема создавалась не для флуда и для твоих "может быть", "наверное", "сама дура". У человека БЕДА. Она не знает куда идти и что делать! И про сбивание бабок с насильника даже и речи не идет. Цель - его посадить, понятно тебе? Ты еще ни хрена путного не посоветовал! Флудь в других темах, мля.
Я ничего не могу тебе посоветовать, да и никто другой, кроме Китихока.
Но раз уж возникла тема, почему её не обсудить? Тему в целом, а не данный отдельный случай.
 
Назад
Зверху Знизу