Переименование улиц и площадей...

Шутик сказав(ла):
А ты думаешь, что нация сама движется? :)))
Глупый чел...

Народ папуа-Новая Гвинея тоже сам движется, и, наверняка у них есть ученые - но у них до сих пор электричества нет!
Потрясающая логика. :confused:


Шутик сказав(ла):
Будь Ющенка у руля в 1917 году он бы был повешен через пару лет за голодный бунт неграмотных крестьян.
А кто/кто-то был повешен? А кресьян просто голодом морили.
А недовольных пересажали/перестреляли.
Если бы царь правил большевистскими методами никаких совдепов просто не было бы.

Шутик сказав(ла):
И еще вспомнил.
"В 1861 году в России было отменено крепостное право, ... а в Лондоне запущена первая линия метро".
1865 в Америке законодательно закончилось рабство. ;)

Шутик сказав(ла):
Этим все сказано. Умный человек все поймет - кто, как и где развивался.
Вот эта фраза действительно имеет непосредственное отношение к твоему посту. :-)
 
Berezila сказав(ла):
1. В общем-то хочется заметить, что я таки родился в государстве СССР. Кстати, вполне реальном на тот момент. Более того, реальность этого госудраства признавали во всем мире, как это ни странно. Коллективный психоз, наверное ... :-)
Я тоже родился в СССР. Но моя Родина - Украина.
Потому что это естественное образование, базирующееся на этнических
принципах, на народных традициях и тд. То есть нечто естественное и природное. А совок - СССР- это целиком искусственное образование, и те люди, что грустят о нём, сами искусственны, неестественны.
Berezila сказав(ла):
2. Как это ни странно, все таки советский человек был НАМНОГО более нравственнен, чем современный. Увы. И с этим спорить бесполезно.
Ну может по твоему и бесполезно... не знаю тогда, стоит ли спорить и изыскивать аргументы. Но я так не считаю. Один только момент - посмотри советские фильмы. Во многих из них показаны какие-то банды малолеток, которые терроризируют мирных граждан. И это было на самом деле, а в наше время молодёжь перестала быть такой, у них намного больший выбор, чем просто напиться и подраться. А вспомни великие бои - микрорайон на микрорайон, когда "чужому" нельзя было в одиночку появиться на чужом районе - высока вероятность вернуться домой с переломами (или вообще не вернуться, бывали такие случаи). Или ты не в курсе такого? И в чём же, скажи, нравственность советского человека?
Я не скажу, что сейчас преступность упала до нуля, но таких фактов стало на порядок меньше.
Так всё-таки, в чём же нравственность советского человека?
Berezila сказав(ла):
3. Как бы там ни было, Ленин был великим человеком. Так же, как и Гитлер. Как и Сталин. "Хорошим" или "плохим" - это вопрос второй, но великим.
Согласен. Можно быть великим - композитором, писателем, революционером. Убийцей, палачом. Суть в том, кто какое величие предпочитает. Не помню дословно, "мгновения.... дарят кому позор, кому бесславие, а кому бессмертие".

А что я имел ввиду, называя персонально тебя совком - ты действительно считаешь, что без большевиков, Ленина, Сталина, Хрущёва - мы бы не достигли того мизера, что достигли с ними?
 
В 17 свершилась великая февральская революция. На этом нужно было поставить точку, большевиков переловить и перестрелять. Я не понимаю, как белая гвардия не смогла этого сделать. россия (страна-террорист) жила бы своей буржуазно-демократической жизнью,
Украина своей. Дружили бы. И если шведы построили социализм, то мы бы к 1980 году построили коммунизм :)
Хрущёв обещал, да обосрался.
 
Longer сказав(ла):
В 17 свершилась великая февральская революция. На этом нужно было поставить точку, большевиков переловить и перестрелять. Я не понимаю, как белая гвардия не смогла этого сделать. россия (страна-террорист) жила бы своей буржуазно-демократической жизнью,
Украина своей. Дружили бы. И если шведы построили социализм, то мы бы к 1980 году построили коммунизм :)
Хрущёв обещал, да обосрался.
И в каком году пришел к таким выводам? ;) ;)
 
А какая разница?
Примерно в 1989-1990.
Вопрос не имеет смысла.
 
Longer сказав(ла):
А какая разница?
Примерно в 1989-1990.
Вопрос не имеет смысла.
То есть до 90 года большевики тебя устраивали? А потом бац и "расстреливать"? :-) :-)
 
До 1990 года я не особо задумывался о таких вещах.
Знал, что коммунисты - это плохо, и они меня никогда не устраивали, разве что в детстве, когда смотрел фильмы про "наших" и "не наших".
Человек же не рождается со взглядами, они формируются на протяжении многих лет.
 
Longer сказав(ла):
Я тоже родился в СССР. Но моя Родина - Украина.
Потому что это естественное образование, базирующееся на этнических
принципах, на народных традициях и тд. То есть нечто естественное и природное. А совок - СССР- это целиком искусственное образование, и те люди, что грустят о нём, сами искусственны, неестественны.
Лонгер, люди, грустящие о сэсэре - не искусственны и не неестественны. Многие из них родились, выросли и турудились именно на СТРАНУ СССР. Я не говорю, что это было замечательно. Я просто хочу сказать, что у них была ТАКАЯ Родина. И их любовь к этой ПРОШЛОЙ РОДИНЕ нельзя презирать!
Кста, создание Евросоюза - тож искусстенно. Но я, уже слышала фразу от одной жительницы Германии - "Я живу в Евросоюзе." При чем бкз всякого пафоса, просто констатация факта. Так получается эта женщина тоже искуственна и неестественна?

Ну может по твоему и бесполезно... не знаю тогда, стоит ли спорить и изыскивать аргументы. Но я так не считаю. Один только момент - посмотри советские фильмы. Во многих из них показаны какие-то банды малолеток, которые терроризируют мирных граждан.
Зато сейчас кинематограф - просто одна сплошная пропаганда добра и человеколюбия! :-)

И это было на самом деле, а в наше время молодёжь перестала быть такой, у них намного больший выбор, чем просто напиться и подраться.
Угу. Вот иду я недавно вечером, возле подъезда толпа малолеток стоит. Они собрались о театре и о литературе поговорить! А то что рядом шприцы валялись - так это потому что они и о медицине беседовали! И когда один из них на другого кастетом замахивался - так это же спорт!
Сейчас, Лонгер, все просто замечательно! Верь этому!

Я не скажу, что сейчас преступность упала до нуля, но таких фактов стало на порядок меньше.

Лонгер! Золотко! Солнышко! Очочки розховые сними и почитай статистику преступности в динамике, по сравнению с совком!
Ладно, предположим, тогда часть инфы замалчивалась. Но лично мне знакомый следак с опытом работы рассказывал - если раньше в Харькове было в 70-х годах (период застоя)1-2 предумышленных убийства в год (в ГОД!), то в конце 90-х - этот же показатель за месяц!
Не, ну... я фсе понимаю... то ж было "период кучмизма", теперь фсе будет по-другому! Не так ли, Лонгер? ;)


А что я имел ввиду, называя персонально тебя совком -
Лонгре, хошь- обижайся, хошь -нет, но совковизма именно в тебе аж через край! Это только совок может оголтело хаять все, что было до "новой" власти и в упор не замечать недостатков в политике "кумиров у руля".
 
-Коломбина- сказав(ла):
Лонгер, люди, грустящие о сэсэре - не искусственны и не неестественны. Многие из них родились, выросли и турудились именно на СТРАНУ СССР. Я не говорю, что это было замечательно. Я просто хочу сказать, что у них была ТАКАЯ Родина. И их любовь к этой ПРОШЛОЙ РОДИНЕ нельзя презирать!
Кста, создание Евросоюза - тож искусстенно. Но я, уже слышала фразу от одной жительницы Германии - "Я живу в Евросоюзе." При чем бкз всякого пафоса, просто констатация факта. Так получается эта женщина тоже искуственна и неестественна?
ЕС, в отличие от эсэсэсэрии, строился не на принципах "чем больше расстреляем, тем прочнее союз". Не так ли, солнышко?
-Коломбина- сказав(ла):
Зато сейчас кинематограф - просто одна сплошная пропаганда добра и человеколюбия! :-)
А я что, сказал, что сейчас в России всё слава богу? Эта страна разлагается не по дням, а по часам. А ведь именно её синематограф ты имеешь ввиду, не так ли? Телеэкраны заполнены до краёв порнухой (если бы порнухой, но к сожалению даже не в этом смысле) - сплошные сериалы про бандитов. Я давно не смотрю российские каналы.
-Коломбина- сказав(ла):
Угу. Вот иду я недавно вечером, возле подъезда толпа малолеток стоит. Они собрались о театре и о литературе поговорить! А то что рядом шприцы валялись - так это потому что они и о медицине беседовали! И когда один из них на другого кастетом замахивался - так это же спорт!
Сейчас, Лонгер, все просто замечательно! Верь этому!
Я же сказал, что такое всегда было и будет.
Но сейчас у людей есть миллион путей для выхода своей активности - девочки свободные, их можно потрахать, посмотреть порнушку, покурить, поколоться... посидеть в инете (но это для таких придурков гикнутых, как мы :)) Сходить в клубы. Съездить заграницу. То есть общество стало на порядок свободнее! А в условиях, когда сознание человека было зажато в железные тиски железного занавеса, когда совок истреблял сознание до тла, никакого выхода не было и быть не могло.

И Коломбина, только лишь ссылаясь на эмоциональность моего изложения, ты ничего не докажешь, потому что у меня эмоции лежат поверх фактов, а у тебя просто эмоции, хоть ты их и припудриваешь, но пудра далеко не "хранцузкая".
-Коломбина- сказав(ла):
Лонгер! Золотко! Солнышко! Очочки розховые сними и почитай статистику преступности в динамике, по сравнению с совком!
Ладно, предположим, тогда часть инфы замалчивалась. Но лично мне знакомый следак с опытом работы рассказывал - если раньше в Харькове было в 70-х годах (период застоя)1-2 предумышленных убийства в год (в ГОД!), то в конце 90-х - этот же показатель за месяц!
Ты вообще хорошо понимаешь, что такое 1-2 убийства в год?
-Коломбина- сказав(ла):
Не, ну... я фсе понимаю... то ж было "период кучмизма", теперь фсе будет по-другому! Не так ли, Лонгер? ;)
При чём тут кучмизм, ты что, свихнулась?
Мы вообще говорим о временах правления красных.
Сорри, но ты становишься нудноватой.
-Коломбина- сказав(ла):
Лонгре, хошь- обижайся, хошь -нет, но совковизма именно в тебе аж через край! Это только совок может оголтело хаять все, что было до "новой" власти и в упор не замечать недостатков в политике "кумиров у руля".
Мне не на что обижаться.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Лонгер, люди, грустящие о сэсэре - не искусственны и не неестественны. Многие из них родились, выросли и турудились именно на СТРАНУ СССР. Я не говорю, что это было замечательно. Я просто хочу сказать, что у них была ТАКАЯ Родина. И их любовь к этой ПРОШЛОЙ РОДИНЕ нельзя презирать!
Кста, создание Евросоюза - тож искусстенно. Но я, уже слышала фразу от одной жительницы Германии - "Я живу в Евросоюзе." При чем бкз всякого пафоса, просто констатация факта. Так получается эта женщина тоже искуственна и неестественна?
Лонгер - СССР была именно страной без всяких там искусственности. Во вторую мировую наших солдат называли коротко - советские войны, а не украинские, российские, казахские и т.д. Именно СОВЕТСКИЕ люди первыми в мире создали АЭС, атомный ледокол, полетели в космос, построили БАМ... И никто не смотрел кто какой национальности...

-Коломбина- сказав(ла):
Зато сейчас кинематограф - просто одна сплошная пропаганда добра и человеколюбия! :-)
Ага - особенно Звездные войны -3... :-)

-Коломбина- сказав(ла):
Угу. Вот иду я недавно вечером, возле подъезда толпа малолеток стоит. Они собрались о театре и о литературе поговорить! А то что рядом шприцы валялись - так это потому что они и о медицине беседовали! И когда один из них на другого кастетом замахивался - так это же спорт!
Сейчас, Лонгер, все просто замечательно! Верь этому!
Да уж - щаз на улицах от 8-10 летних подростков мат прет аж за версту. У меня просто уши вянут.

-Коломбина- сказав(ла):
Лонгер! Золотко! Солнышко! Очочки розховые сними и почитай статистику преступности в динамике, по сравнению с совком!
Ладно, предположим, тогда часть инфы замалчивалась. Но лично мне знакомый следак с опытом работы рассказывал - если раньше в Харькове было в 70-х годах (период застоя)1-2 предумышленных убийства в год (в ГОД!), то в конце 90-х - этот же показатель за месяц!
Не, ну... я фсе понимаю... то ж было "период кучмизма", теперь фсе будет по-другому! Не так ли, Лонгер? ;)
Лонгер - не забывай что по заверениям Ющенко раньше многие преступления замалчивались. Так что возрастание количества преступлений не за горами. Ради интереса могу привести статистику, взятую с Держкомстата (Посилання видалено):

Рік Всього зареєстровано злочинів Всього засуджено осіб

1990 369809 104199
2003 566350 201081

т.е. фактически за это время почти в два раза выросла преступность...
 
Останнє редагування:
Longer сказав(ла):
А я что, сказал, что сейчас в России всё слава богу? Эта страна разлагается не по дням, а по часам. А ведь именно её синематограф ты имеешь ввиду, не так ли? Телеэкраны заполнены до краёв порнухой (если бы порнухой, но к сожалению даже не в этом смысле) - сплошные сериалы про бандитов. Я давно не смотрю российские каналы.

Я же сказал, что такое всегда было и будет.
Но сейчас у людей есть миллион путей для выхода своей активности - девочки свободные, их можно потрахать, посмотреть порнушку, покурить, поколоться... посидеть в инете (но это для таких придурков гикнутых, как мы :)) Сходить в клубы. Съездить заграницу. То есть общество стало на порядок свободнее! А в условиях, когда сознание человека было зажато в железные тиски железного занавеса, когда совок истреблял сознание до тла, никакого выхода не было и быть не могло.
Лонгер - а ты в Белгороде давно был???
 
Longer сказав(ла):
ЕС, в отличие от эсэсэсэрии, строился не на принципах "чем больше расстреляем, тем прочнее союз". Не так ли, солнышко?
Лонгер, еще раз попытаюсь объяснить, мож дойдеТЬ...
Люди, жившие при СССР не выбирали Родину. И им довольно неплохо жилось при СССР, поэтому относиться с перзрением к представителям страшего поколения , которые уважают СССР - по меньшей мере некорректно.
Что касается объедененной Европы - то это еще более искусственное соеденение, чем какое-либо другое, и судя по референдумах в некоторых европейских странах - вопрос о долгожительстве Евросоюза весьма споен.
Кстати, еще об объеденениях. США объеденило Север и Юг после кровопролитной гражданской войны. Бисмарк приобъедении разразненных земель Германии. тож особо не церемонился. Так шо - НЭ НАДА оголтело хаять сэсэрию. Я хоть и тож не сторонница той страны, но осознаю, что достижения отбрасывать нельзя и относиться к людям прожившим в ТОЙ стране нужно уважительно.

А я что, сказал, что сейчас в России всё слава богу? Эта страна разлагается не по дням, а по часам.
Лонгер, вот занешь- почему мне с тобой прикольно беседовать? Вот говоришь прям лозунгами из моей комсомольской юности, аж ностальжи накатывает. Эта фразочка один к одному из атрибутики вытупления комсомольского вождя про "разлагающийся каппитализм" :-) :-)

Я же сказал, что такое всегда было и будет.
Но сейчас у людей есть миллион путей для выхода своей активности - девочки свободные, их можно потрахать, посмотреть порнушку, покурить, поколоться... посидеть в инете (но это для таких придурков гикнутых, как мы :)) Сходить в клубы. Съездить заграницу. То есть общество стало на порядок свободнее! А в условиях, когда сознание человека было зажато в железные тиски железного занавеса, когда совок истреблял сознание до тла, никакого выхода не было и быть не могло.

:браво: долгие продолжительны аплодисметы!
Лонгер, ток я ття оч прошу - целований в стиле Л.И. Брежнева не устраивай ;) :-)
 
Longer сказав(ла):
ЕС, в отличие от эсэсэсэрии, строился не на принципах "чем больше расстреляем, тем прочнее союз". Не так ли, солнышко?

Скажу без тени сомнения - моя Родина - СССР. Я в ней родился и жил.

Именно в СССР меня научили любить Родину, знать флаг, герб и гимн.

Я был горд, когда смотрел Парад Победы.
Другой родины у меня нет и не будет.


Если по теме - СССР был сформирован , исходя из волеизъявления НАРОДОВ, населявших бывшую Российскую Империю.

Те народы, что не захотели входить в СССР мирно вышли - Финляндия и Польша.

Почитай книжек по истории, только желатено до 1991 года выпуска.


Ты как зомби - тебя пролечили про страшных бородатых комиссраов, которые всех расстреливали и насиловали и ты теперь об этом кричишь.



Longer сказав(ла):
есть миллион путей для выхода своей активности - девочки свободные, их можно потрахать, посмотреть порнушку, покурить, поколоться... посидеть в инете (но это для таких придурков гикнутых, как мы :)) Сходить в клубы. Съездить заграницу. То есть общество стало на порядок свободнее! А в условиях, когда сознание человека было зажато в железные тиски железного занавеса, когда совок истреблял сознание до тла, никакого выхода не было и быть не могло.
Мне не на что обижаться.

А потом эти свободно уколотые идут и убивают и грабят. Ты можешь быть следующим! Что за бред ты несешь? Раззве падение нравов это хорошо?

Это современное общество зажато в тиски железные - имя этим тискам - глобализм, безликость, тупость. Телеящик сделал из людей рабов корпораций.
Они наживаются на ваших слабостях - пичкают вас лекартсвам, запрещенными продуктами, внушают "принципы демократии".

ВСЕМ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕПУЗИКОВ, ПИТЬ КОКА-КОЛУ И СЛУШАТЬ СПИРЗ!

Ходить в одной одежде, придерживаться гребаной корпоративной этики, не уделять внимание старикам, проводить время у телеящика, не занимаясь с детьми - детей пусть компьютер учит.

Как я ненавиу жить в этом мире и хочу жить в том мире - свободном.

Меня и моих родителей никто не лечил, они сами выбирали где жить, чем питаться, что одевать, куда детей учить отдавать - и все это в СССР!
Люди выбирали работу - все были устроены.

Да, зарплаты были не очень большие, но учитывая бесплатно вручаемое жилье и льготы это все компенсироваль с лихвой.

Сейчас на квартиру можно накопить, зарабатывая от 1000 долларов и выше. А у нас много людей столько получает?


Достали.
Больше в прозомбированными личностями объясняться не буду.
 
В 17 году Центральна Рада приняла Первый универсал.
А далее было следующее:
МИРНЫЙ ДОГОВОР
МЕЖДУ СОВЕТСКОЙ РОССИЕЙ, С ОДНОЙ СТОРОНЫ, И ГЕРМАНИЕЙ, АВСТРО-ВЕНГРИЕЙ, БОЛГАРИЕЙ И ТУРЦИЕЙ, С ДРУГОЙ СТОРОНЫ
(«БРЕСТСКИЙ МИР»)
3 марта 1918 г.
Статья VI

россия (страна-террорист) обязывается немедленно заключить мир с Украинской Народной Республикой и признать мирный договор между этим государством и державами Четверного союза. Территория Украины незамедлительно очищается от русских войск и русской Красной гвардии. россия (страна-террорист) прекращает всякую агитацию или пропаганду против правительства или общественных учреждений Украинской Народной Республики.
 
Лонгер, твоя шиза может обостриться.
 
-Коломбина- сказав(ла):
Лонгер, еще раз попытаюсь объяснить, мож дойдеТЬ...
Люди, жившие при СССР не выбирали Родину. И им довольно неплохо жилось при СССР, поэтому относиться с перзрением к представителям страшего поколения , которые уважают СССР - по меньшей мере некорректно.
Ты именно это хотела объяснить?
У меня к старикам никаких претензий нету. Если известен научный факт, что человек всю жизнь слушает музыку, которую он слушал в 15-17 лет, то что там говорить о странах и других вещах, которыми, в которых живёшь?
Речь идёт не о подсознательных привычках, а о том, что на сознательном уровне то, кто до сих пор не понял, что такое был СССР - это неизлечимые совки.
-Коломбина- сказав(ла):
Что касается объедененной Европы - то это еще более искусственное соеденение, чем какое-либо другое,
Не вижу аргументов, просто голая фраза, ничем не подкреплённая.
Хуже даже, чем лозунги - там хоть какие-то идеи заложены, а у тебя "бу-бу-бу".
-Коломбина- сказав(ла):
и судя по референдумах в некоторых европейских странах - вопрос о долгожительстве Евросоюза весьма споен.
Каждый видит то, что ему хочется видеть. В будущем ЕС можешь не сомневаться. Время тебе это докажет. А вот нелепость СССР уже была доказана временем. У нас ещё в школе дети шутили: "СССР - тюрьма народов" (на уроках истории вдалбливали, что "царская россия (страна-террорист) - тюрьма народов", но детей обмануть трудно)
-Коломбина- сказав(ла):
Кстати, еще об объеденениях. США объеденило Север и Юг после кровопролитной гражданской войны.
Там шла война не за объединение, а за принципы объединения.
-Коломбина- сказав(ла):
Бисмарк приобъедении разразненных земель Германии. тож особо не церемонился.
Заметь, никто тебя за язык не тянет - земель ГЕРМАНИИ.эТо одна страна, один народ.
-Коломбина- сказав(ла):
Так шо - НЭ НАДА оголтело хаять сэсэрию. Я хоть и тож не сторонница той страны, но осознаю, что достижения отбрасывать нельзя и относиться к людям прожившим в ТОЙ стране нужно уважительно.
Так мы про эсэсэсэрию или про людей? У тебя как всегда всё в куче, и о чём спор, после двух-трёх твоих постов понять уже трудно.
-Коломбина- сказав(ла):
Лонгер, вот занешь- почему мне с тобой прикольно беседовать? Вот говоришь прям лозунгами из моей комсомольской юности, аж ностальжи накатывает. Эта фразочка один к одному из атрибутики вытупления комсомольского вождя про "разлагающийся каппитализм" :-) :-)
Так то была ложь, а это правда. Ценности-то нисколько не изменились, неужели ты не понимаешь таких простейших вещей? У тебя просто аллергия на форму, а на содержание тебя уже не хватает. Это грустно.
 
Назад
Зверху Знизу