Россия – Украина. Сравнения уровня зар. платы.

Просто интересно, какая средняя зарплата, например, вот тут:

Посилання видалено
 
У нас 10 лет назад с мабилами только " новые русские " ходили. Следуя твоей логики то сейчас когда тарифы позваляют даже школьникам звонить мы стали в десятки раз беднее. Капри а ты не перегрелся на майдане то..........
 
Кстати хохлы завидуйте нашим тарифам.
Мегафон Олайт
Все исходящие на сотовые Моск. региона 3 цента, все другие ( хоть в Америку, хоть на Украину 23 цента) , входящие с сотовых бесплатно.
 
edik сказав(ла):
Кстати хохлы завидуйте нашим тарифам.
Мегафон Олайт
Все исходящие на сотовые Моск. региона 3 цента, все другие ( хоть в Америку, хоть на Украину 23 цента) , входящие с сотовых бесплатно.

А еще есть Джинс 007 + Джинс минута. Пол-часа разговора с абонентами МТС в регионе стоит 7 центов. Вы не ослышались, это за 30 мин.

А разговор с абонентом МТС в Новосибирске - 7 центов минута, с Владовостоком - то же самое.

Я городским телефоном перестал пользоваться, надо написать заяву, чтобы его сняли на фиг и не присылали больше счет за абонентку.
 
Всё в мире относительно :) Можно спросить у Гастелло сколько он платит за мобильный и сколько заплатил за саму трубку, а также во сколько ему обходится интернет. И завидовать тогда уже будут все :)
 
Капри! Отвечай !
Если ответишь интелектом паааааааааааааааарву.
 
...
Кроме разници в тарифах на мобильную связь больше ничего нарыть не удалось?
 
Я не поверю что тебя как украинца жаба не давит. И это меня веселит.
 
Да Эдик, есть Джинс, но ты всю правду скажи, в этом тарифе дешево, но ни фига нет GPRS, MMS! Короче, к чему эти сравнения, каждый выбирает то, что выбирает, в том числе и гражданином какого государства быть!
 
edik сказав(ла):
Я не поверю что тебя как украинца жаба не давит. И это меня веселит.
Мобильная связь
Посилання видалено
Рабочий интернет (пытаюсь пертащить туда контору, вот только шеф пока против)
Посилання видалено
Домашний интернет
Посилання видалено
Поисковик по ресурсам 'домашнего' провайдера
Посилання видалено

Вобщем жаба не давит ;)
 
Останнє редагування:
illusion ты адаптер на 2 симки купи . Купи Би+ специально под GPRS , вставь его в этот адаптер и затем вставь все это вместе в телефон. Какие проблемы ?
Но понимаешь у них даже Би+ супер дешево , по сравнению с ихними тарифами.
 
интернет 22 доллара в месяц анлим.
(стрим)
2Гб - 32 доллара в месяц + 0,03 за дополнительный Мб (Двойной)

GPRS MTS - 12 долларов в месяц анлим. (но это специально для нашей компании, т.е. корпоративный подарок за верность оператору)

хоть обсидись:)
 
Помело сказав(ла):
интернет 22 доллара в месяц анлим.
...
Можно поподробнее про унлим за 22$?
(характеристики канала)
Заслуги (знакомства) это вообще отдельная песня.

7888,58 Гб видео в локалке прова. Обсуждаем? ;)
(Интересно кто дальше пальци закинет :-) )
И подобные локалки есть не только в Киеве (есть знакомые в Кременчуге и
Черкассах, которые с подобными провами общаются)
 
BratK сказав(ла):
Всё в мире относительно :) Можно спросить у Гастелло сколько он платит за мобильный и сколько заплатил за саму трубку, а также во сколько ему обходится интернет. И завидовать тогда уже будут все :)


Могу ответить за Гастелло.
За "unlimited" cell phone я плачу около $50 в месяц. Саму трубку давали бесплатно, если подписываешься на 1 год
За "unlimited" кабельный Интернет в среднем около $30 в месяц.
В Харьков звоню по calling cards 0.07 в минуту.
В Москву за 0.05.
 
Мне на работе кладут 15-20$ в месяц .... о местоположении аббонента и времени разговора никогда не задумываюсь... к концу месяца обычно деньги на счете еще остаются... Да...и трубку мне тоже бесплатно дали...
Сколько стоит инет вообще не знаю, т.к. на работе 100 Мбит/с обсолютно безлимитный :) и дома так же халявный (от работы), но правда диалап...
 

Вкладення

  • Untitled-2.jpg
    Untitled-2.jpg
    27.7 КБ · Перегляди: 69
Останнє редагування:
Да по сравнению ХХХ с пальцем, в этом форуме почти каждого можно назвать - проффи!!!

Господа из РФ и ЮСА... а в частности Дорогие россия (страна-террорист)не :-) скоко абанентов у кампаныы МТС, Билайн , Мегафон... и какие компани еще им прынадлежат и какие оббароты у этих основных компаний????

Вот ответите... тогда видно станет почему тарифы разные!!! И самое главное как кто работает... в России по каналам связи не рабртабют, работают по каналам ПД по VoIP H.323 компрессия там не хилая, посему и сибестоимость НИЖЕ, у нас только на это переход идет и то ... с умом :-) !!! А металический голос при компр до 8к - это круто :yahoo: , я вам завыдую!!!

Только вот какая штука... у нас колво абонентов ростет ... тарифы падают, а по качеству ВАМ скоро будет завидно самим :-) ...

И кстати все хорошо в связи движется к светлому будущему (без сарказма) в Украине, а в России уже замерло и вперед уже врядли, а вот назад, так как за здрасти :-)
 
Капри! Отвечай !
Если ответишь интелектом паааааааааааааааарву.
не понял, что тебе не понятно.

Посилання видалено
в 2004 году количество пользователей сотовой связи в России составило 74,36 млн человек

Посилання видалено
Численность населения России сократилась за 11 месяцев 2004 г на 0,47 проц до 143,5 млн человек - Росстат

До конца 2004 г количество абонентов сотовой связи в Украине превысит отметку 10 млн пользователей

таким образом
48/10 ~ каждый 5 с телефоном в Украине
143/74 ~ каждый 2й с телефоном в России

при этом у вас связь дешевле намного, естественно из-за объемов рынка. А у нас дорогая и з/п как вы говорите мизерные, тогда откуда у каждого пятого Украица деньги на оплату?

П.С. А что вы скажите о ваших оплатах за входящие звонки? Мы вот уже год не платим ни за какакие входящие, откуда бы они не были сделаны.
 
ну и о тарифах. у меня ДиДжус.

27 коп за соединение и 33 минуты за эти деньги на любой номер ДиДжуса.
27/33=0,0082 коп/минута = 4 цента минута.

у кого там 7 центов в России? вас разводят :)

П.С. Хотя спорить не буду у нас тарифы выше. Но завидовать нечему. Когда у нас будет каждый второй с телефоном, а все к этому идет, тарифы сравняются. Не зря же все ваши МТСы скупают тут операторов. У нас рынок развивается, а у вас в застое уже.
 
Останнє редагування:
вот еще высказвание для обсуждения
Посилання видалено

Вот именно! Если обвинять за откат Юлю, то для начала нужно посадить всех (полагаю, что без исключения) российских чиновников, ответственных за закупки на бюджетные деньги. В том числе и частных, но государственных компаниях (Газпром, Лукойл и т.п.).

Кстати, совершенно не в тему, про повышенные пенсии. Тут сторонники г-на Я. говорили, что пенсионерам в россии платят больше. Вот что могу сказать. Вечером вынул из почтового ящика квитанцию по оплате квартплаты. На сумму в 1.7 раза выше, чем в декабре - 1522 рубля (около 300 гивень). Я прикинул, что одинокой пенсионерке, живущей в однокомнатной квартире (У меня 2 комнаты) выставили бы счет на 1250 рублей (240 гривень), что на 550 рублей выше, чем было в декабре (135 гривень). Плюс телефон (33 грн.) и электричество. При этом добренький дядя Путин пообещал пенсионерам повысить пенсию на 200 рублей с 1 февраля. И это повышение не покроет и половины роста только стоимости квартплаты (при том что у нас инфляция за первые недели года 2%!!!).
...
Ирина была, конечно, очень эмоциональна, что мешало ходу дискуссии, но в принципе, конечно, совершенно права. То, что у нас творится в строительстве, можно назвать только одним словом - п----ц. Причем полный. Но не окончательный - окончательный настанет в недалеком будущем. Дело в том, что путем постоянного подстегивания роста цен на квартиры (сейчас в Москве вряд ли найдете новостройку по цене менее 1500 долл. за кв. м., даже если это самые задворки) рентабельность бизнеса составляет сотни процентов (считайте сами, если себестоимость метра - 400-500 долл.). Деньги под это берут у банков, которые и финансируют строительный рынок. Под высокие проценты (других не держим). Они в свою очередь тоже занимают, за рубежом, по более щадящим процентам. И все довольны, кроме потребителя. Если спрос упадет (а он уже падал в прошлом году), то упадут и продажи, придется снижать цены, строительные компании не смогут расчитаться с банками, а банки - со своими кредиторами (некоторые банки, предполагается, в основном с этого и живут). И все это рухнет. Пока застройщикам удается созадвать видимость стабильного рынка, но есть прогнозы экспертов, что все это рухнет к чертям. Цены, а вместе с ними - и все остальное: строительные компании и банки. Да, важное дополнение: априори считается, что половина средств на строительстве разворовывается.

Заметьте это не я сказал, а ваш соотечесвенник. Слушаю внимательно аргументы.
 
Capricorn:
отсутствие оплаты входящих это не самый лучший выход из ситуации, потому как провайдеры отыгрываются на всё остальном, лучше бы ПЗС отключили. Сейчас у украинских провайдеров доход растёт ровной вертикальной прямой, так что могли бы и цены снизить.

А вобще нельзя сравнивать цены в России и на Украине, и там и тут свои крайности, другое дело, что человек получая зарплату в россии на украине жил бы с такими деньгами куда лучше.
Привожу в пример Москву, цены там просто завышены (права шаурма стоит столько же ;) ), однако и зарплаты там сответсвующие. Но всё дело в том, что в Ростове например соотношение зарпалата/цены примерно такое же как и в Москве, но сами сравниваемые суммы зарплат и цен чуть поменьше.
А на Украине всё немного по другому в Киеве всё по тому же принципу как и в Москве, а вот во Львове соотношение зарплат и цен перекошено в сторону цен.
Вобщем в России куда больше периферийных городов, где зарплаты хоть примерно соответсвуют ценам. А на украине это только восток страны и то с натяжкой.
(во всём вышепереведенном я имел в виду благосостояние среднего класса, не нищих, но и не богатых граждан в рамках статистических исследований)
 
Назад
Зверху Знизу