• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Дружба в "треугольнике"?

Нас?
Жизнь?
Испортила?
А что если ТЕБЕ изменяла бы жена? Продолжал бы хранить ей верность?
Мир - это объективная реальность, к счастью, а границы и каноны мы сами себе придумали и отношения к этому миру они не имеют. Вот ты сам лчертил круг священный вокруг себя и не переступаешь через него, а тех, кто переступает тоже не можешь понять. А ведь это всего лишь от того, что ты живешь здесь и сейчас и получил какое-то воспитание определенное. А жил бы ты там и тогда и получи ты иное воспитание, то думал бы иначе. Зачем же так рьяно цепляться за условности? Это ведь всего придуманные другими людьми законы, всего-навсего....
 
Liqyty, а вот тереь ты несколько перегибаешь палку, обобщая;) Что значит "не верю в стопроцентно верных мужей"? Ну вот Капри говорит, что он был таковым. Так что теперь давайте его запишем в лгуны? Чесгря, мне тоже несколько странно слышать подобное... Ну, вот, предположим, выйдешь ты замуж по большой любви и при этом будешь на 100% уверена, что муж все равно будет от тебя гулять, поскольку он мужского роду? Т.е. априори - уже изменщик? Грустно как-то:(
А по-поводу любовниц женатиков... знаешь, поговорка есть - "один раз - не п...рас" ;);) Ну а если это становится системой, то стОит покапаться в себе на предмет наличия у себя комплексов (только без обид!), если интересно могу ссылочку дать.
 
2 poni:
то что я не женат сейчас, ответ на твой вопрос.

ок, проиллюстрирую суть того что я сказал умными фразами:
1) Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее
(с) ГАБРИЭЛЬ ГАРСИА МАРКЕС

2) не нашел линк. найду обязательно запощу.

Мир - это объективная реальность, к счастью, а границы и каноны мы сами себе придумали и отношения к этому миру они не имеют. Вот ты сам лчертил круг священный вокруг себя и не переступаешь через него, а тех, кто переступает тоже не можешь понять. А ведь это всего лишь от того, что ты живешь здесь и сейчас и получил какое-то воспитание определенное. А жил бы ты там и тогда и получи ты иное воспитание, то думал бы иначе. Зачем же так рьяно цепляться за условности? Это ведь всего придуманные другими людьми законы, всего-навсего....

отличное определение. особенно легко с помощью него оправдывать убийц. У них просто круг другой очерчен. Ну ли очерчен как у всех, но они просто за него переступают легко, не то что мы - закомплексованные создания. По вашему определению я не имею права их осуждать?
 
И еще: следуя вашей логике.
Если я знаю хотя бы одну женщину изменявшую своему мужу (а я знаю и не одну), то все женщины изменяют.

Просто на минуту представьте, что ваш муж уверен, что вы ему изменяете, на основании того, что жена его друга изменяет ему. Более того, он и сам это делает, только потому что уверен что вы изменяете. И никакие ваши уверения о том, что вы белая и пушистая на это неповлияют. Все бабы - бляди! и точка тут. Приятно?

Да вас жизнь испортила. Процент мужчин которые вам попадались по жизни и изменяли был больше, процента нормальных мужиков. Из чего вы сделали вывод что 100% мужиков такие. И теперь не доверяете никому. И живете в постоянном страхе, что вас предадут. А что бы этого не случилось или было не так больно, предаете первыми.

Хотешь изменить мир? Начни с себя.
 
Capricorn сказав(ла):
2 poni:
то что я не женат сейчас, ответ на твой вопрос.

ок, проиллюстрирую суть того что я сказал умными фразами:
1) Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожне

Каприкорн ! Замечательнаая фраза! Мне понравилась. Если и дальше будем спорить в том же духе то... того и глядишь достигнем конценсусса ;) :пиво:


отличное определение. особенно легко с помощью него оправдывать убийц. У них просто круг другой очерчен. Ну ли очерчен как у всех, но они просто за него переступают легко, не то что мы - закомплексованные создания. По вашему определению я не имею права их осуждать?

Не ... конценсусс отменяется :-) При чем тут убийцы, насильники и прочАЯ?? :confused: :confused: :confused: Еще раз - речь идет о изменении взаимоотношений М и Ж в рамках НЕНАСИЛИЯ!
 
Capricorn сказав(ла):
отличное определение. особенно легко с помощью него оправдывать убийц. У них просто круг другой очерчен. Ну ли очерчен как у всех, но они просто за него переступают легко, не то что мы - закомплексованные создания. По вашему определению я не имею права их осуждать?
На счет того, что мы можем кого-то осуждать я вообще сильно сомневаюсь. А когда говорю об условностях, то не имею ввиду всленские законы типа : не убий, не укради и т.д. Хотя и из них бывают исключения, не правда ли?
И еще: следуя вашей логике.
Если я знаю хотя бы одну женщину изменявшую своему мужу (а я знаю и не одну), то все женщины изменяют.
Просто на минуту представьте, что ваш муж уверен, что вы ему изменяете, на основании того, что жена его друга изменяет ему. Более того, он и сам это делает, только потому что уверен что вы изменяете. И никакие ваши уверения о том, что вы белая и пушистая на это неповлияют. Все бабы - бляди! и точка тут. Приятно?
Да вас жизнь испортила. Процент мужчин которые вам попадались по жизни и изменяли был больше, процента нормальных мужиков. Из чего вы сделали вывод что 100% мужиков такие. И теперь не доверяете никому. И живете в постоянном страхе, что вас предадут. А что бы этого не случилось или было не так больно, предаете первыми.
Тут вы не попали в точку, Каприкорн, потому что я как раз скорее сама изменяла, а мне изменяли крайне редко, да и то по моей же вине. Комплекса по этому поводу у меня никакого нет и я вполне допускаю, что есть такие, которые изменять не будут. НО! Это только пока есть любовь и уважение... А через 10-15 лет брака, когда все приелось и вдруг подвернется молодая прелестница...Вы уверены в себе в этом случае? Гипотетический вопрос, правда?
 
Lighty сказав(ла):
..., а некоторые фразы лавагета я вообще считаю личным оскорблением...
Лайти, прости. Я бываю излишне резок, категоричен и черств. Ну не хотел я тебя обижать. Извиняюсь. Как мне искупить свою вину?
 
Не ... конценсусс отменяется При чем тут убийцы, насильники и прочАЯ?? Еще раз - речь идет о изменении взаимоотношений М и Ж в рамках НЕНАСИЛИЯ!
что это за рамки ненасилия? мы рамок не признаем, мы ж разшоренные!!!! ;););););)
 
Ааааааааааааааааааааааааааааааааа, мама моя дорогая!
Что ж это такое! Я понимаю, Лава, что это только шутка, но все равно страшностановиться. У тебя что, середины вообще не бывает? Или вообще без рамок или зажать себя в тиски этих условностей и носа оттуда не высовывать?
 
На счет того, что мы можем кого-то осуждать я вообще сильно сомневаюсь. А когда говорю об условностях, то не имею ввиду всленские законы типа : не убий, не укради и т.д. Хотя и из них бывают исключения, не правда ли?
ТАк вот в том ряду есть еще и "не предай" и "не измени". И когда мы эти законы нарушаем (бывает и крадем ;);) ) нас обвиняют. ПОДЕЛОМ!.

Тут вы не попали в точку, Каприкорн, потому что я как раз скорее сама изменяла, а мне изменяли крайне редко, да и то по моей же вине. Комплекса по этому поводу у меня никакого нет и я вполне допускаю, что есть такие, которые изменять не будут. НО! Это только пока есть любовь и уважение... А через 10-15 лет брака, когда все приелось и вдруг подвернется молодая прелестница...Вы уверены в себе в этом случае? Гипотетический вопрос, правда?

Знаешь, мне очень хочется тебе помочь, но не знаю как. Почему в тебе так мало веры? Это, кстати то, о чем я говорил про полные благополучные семьи. Возник вопрос, а зачем такая семья? Объясню. Когда у матери нашли рак, отец все время, пока она была в больнице ходил как полутруп. Приходил с работы, ложился на пол и лежал. А когда мать вернулась, полностью инвалид. Худая, облысевшая, он чуствовал себя самым счастливым человеком на свете. Мы с отцом до сих пор тянем мать, она немного отошла от того лечения, кое что поправилось, восстановилось. Он не бросил ее ради молодой здоровой красивой. Он не стал гулять. Так вот. В одиночку, без семьи, вам такие испытания не пережить. Это раз. Во вторых, я вижу что такое любовь, и это помогает мне верить. Верить в Бога, в любовь, в дружбу. Потому, что мне повезло с семьей. Мне жаль, что я не могу передать вам часть своей веры. Мне жаль, что я не могу помочь всем, кто в этом нуждается. Я пытался показать не просто свое костное зашоренное видение, я пытался сказать что секс без любви - это грех, но в ответ услышал "Ты зашорен!", "Ретроград!", "так что теперь, терпеть что ли?". Я считаю, что можно и потерпеть. Но только вы сами можете открыть глаза и поверить в лучшее. А можете и наоборот - сказать "Иди на! Кто ты такой?!" Ваш выбор. Ваша жизнь.
 
Во мне не то что мало веры, просто знаю, что не все сильны как твой отец. И может я не столь сильна, хотя всегда старалась быть сильной. я пытаюсь объяснить, что если не все умеют быть верными, то не стоит их казнить и наказывать - это их слабость, это их боль, а тут еще появляются те, кто осуждает и полон праведного гнева.
А может прежде всего стоит понять и принять того, кто не смог оказаться перед лицом болезни во всеоружии душевном? А может стоит понять того, кто не смог найти новых граней в отношениях и, устав от серости нашел другого человека? Может стоит простиь девченку, что по молодости сделала аборт что бы не портиь себе жизнь? Может это и будет признаком веры? В любовь, в бога, в семью?
 
Тут вы не попали в точку, Каприкорн, потому что я как раз скорее сама изменяла, а мне изменяли крайне редко, да и то по моей же вине.

а помоему в самую десяточку попал :)
>>И живете в постоянном страхе, что вас предадут. А что бы этого не случилось или было не так больно, предаете первыми.

Не ... конценсусс отменяется При чем тут убийцы, насильники и прочАЯ?? Еще раз - речь идет о изменении взаимоотношений М и Ж в рамках НЕНАСИЛИЯ!
как уже сказал Лавагет.
почему нарушающих заповедь "не возжелай жены близкого своего" мы сейчас оправдываем, а нарушающих "не убий" сажаем в тюрьму? Они ведь просто ширее нас понимают рамки ограничений. :)

через 10-15 лет брака, когда все приелось и вдруг подвернется молодая прелестница..
вопрос и правда гипотетичен. давайте для начала проживем в браке (или хотя бы просто так) эти 15 лет, а потом посмотрим :)

Пони:
Вопрос ребром: Вы своему мужу изменяете? Почему? А когда начнете?

П.С. Я кстати на увидел ответа на вопрос приятно ли вам, когда вам по умолчанию приписывают к гулящим?
 
Останнє редагування:
А на счет секса без любви...
Так это вообще отдельный вопрос. Потому что понимание любви у каждого свое и простым увлечением можно прикрыться, обмануть себя, а потом расхлебывать, это если для тебя так важны эти понятия. Я не отношусь к сексу столь трепетно. Это то же что и еда, то же что и сон и не принципиально есть любовь при это или нет. Сразу скажу, что сейчас не буду заниматься с кем попало сексом, у меня есть любимый и ему было бы больн если бы я это делала. раньше могла себе позволить что-то в этом роде, но ни за одного партнера не было стыдно. да, порой не было любви, но симпатия была, было увлечение, а потом оказывалось, что за этим увлечением пустота, но это только ПОТОМ, так что ж теперь, казнить меня и назвать блядью? А, Лава, скажи прямо?
 
lavaget сказав(ла):
что это за рамки ненасилия? мы рамок не признаем, мы ж разшоренные!!!! ;););););)

ОЙЙЙЙ! Что я наделала! Похоже я выпустила джина из кувшина :-) Народ! Спасайси кто моГЕТ от разшоренного Лавыча :-) :-) :-)
 
poni сказав(ла):
Ааааааааааааааааааааааааааааааааа, мама моя дорогая!
Что ж это такое! Я понимаю, Лава, что это только шутка, но все равно страшностановиться. У тебя что, середины вообще не бывает? Или вообще без рамок или зажать себя в тиски этих условностей и носа оттуда не высовывать?
знаешь, то что мир не черно-белый - понятно. но в 90% случаев этот серый цвет служит маскировкой для черного. Ну, изменил, жизнь такая... Ну украл, так все ж крадут. Ну убил, так вон и сосед же... Красть, давать взятки и изменять, быть гомосексуалистом стало НОРМОЙ жизни. тебя это не пугает? что будет завтра? Пока еще насилие и убийство не норма. но с такими темпами быстро станут....

.. Понимаешь, мы сами служим причиной 90% обстоятельств. куришь, ответь за рак легких. прогуливаешь школу - готовься в армию. и не надо кричать "жизнь серая". Это оправдание наших плохих поступков. Да. Стихийное бедствие, болезнь, случай, произвол третьих лиц (не спровоцированный тобой) это обстоятельства. Но в 90% все- таки мы сами. Идешь в мини юбке в час ночи по плохому району без сопровождения? Удивлена что изнасиловали? Жаль что многие люди не видят корень зла в себе, а кивают на других и на обстоятельства.
 
Capricorn сказав(ла):
а помоему в самую десяточку попал :)
>>И живете в постоянном страхе, что вас предадут. А что бы этого не случилось или было не так больно, предаете первыми.
я не живу в страхе, потому что умею управлять чувствами того, кто со мной рядом и увижу, что он хочет изменить еще ДО того как он это сделает. Можете начать меня закидывать камнями, я готова! ;)
как уже сказал Лавагет.
почему нарушающих заповедь "не возжелай жены близкого своего" мы сейчас оправдываем, а нарушающих "не убий" сажаем в тюрьму? Они ведь просто ширее нас понимают рамки ограничений. :)
Потому что там кроме него еще и жена есть, которая зачем-то идет на это и причем по своей воле.

Пони:
Вопрос ребром: Вы своему мужу изменяете? Почему? А когда начнете?

П.С. Я кстати на увидел ответа на вопрос приятно ли вам, когда вам по умолчанию приписывают к гулящим?
Ответ ребром: не изменяю и не начну вообще. Потому что люблю его настолько, что другие не нужны, но так было не всегда, до этого был другой, которого любила и которому изменяла. Почему? Потому что чего-то не хватало в отношениях.
Мне неприятно когда меня приписывают к гулящим, хотя это честенько происходит. Терплю, стараюсь понять, просто жалею тех, кто это делает за их слабость и за их комплексы
 
lavaget сказав(ла):
ТАк вот в том ряду есть еще и "не предай" и "не измени". И когда мы эти законы нарушаем (бывает и крадем ;);) ) нас обвиняют. ПОДЕЛОМ!.

И еще есть замечательна заповедь -"НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!"

Потому, что мне повезло с семьей.

Лавагет, тебе действительно повезло с семьей. И я искренне желаю тебе такой же любви в семье как и твоих родителей.

Мне жаль, что я не могу передать вам часть своей веры. Мне жаль, что я не могу помочь всем, кто в этом нуждается. Я пытался показать не просто свое костное зашоренное видение, я пытался сказать что секс без любви - это грех, но в ответ услышал "Ты зашорен!", "Ретроград!",

Мне жаль что ты именно так воспринял дискуссию. Поэтому уточняю - я тоже считаю что секс без любви аморален. Но это не значит что и любовь и секс и семья должны быть только каких-то ЕДИНЫХ стандартов.

Могу тоже привести пример, который довелось наблюдать в жизни - гулена-жена, мягко говоря , в прошлом девица легкого поведения, когда ее муж тяжело заболе буквально вытащила его с того света. А еще бывают семьи, вполне внешен-благополучные и порядочные, в которых один из супругов предает другого в трудную минуту. Ты ведь не станешь огульно отрицать вероятность подобного?
 
lavaget сказав(ла):
знаешь, то что мир не черно-белый - понятно. но в 90% случаев этот серый цвет служит маскировкой для черного. Ну, изменил, жизнь такая... Ну украл, так все ж крадут. Ну убил, так вон и сосед же... Красть, давать взятки и изменять, быть гомосексуалистом стало НОРМОЙ жизни. тебя это не пугает? что будет завтра? Пока еще насилие и убийство не норма. но с такими темпами быстро станут....
.. Понимаешь, мы сами служим причиной 90% обстоятельств. куришь, ответь за рак легких. прогуливаешь школу - готовься в армию. и не надо кричать "жизнь серая". Это оправдание наших плохих поступков. Да. Стихийное бедствие, болезнь, случай, произвол третьих лиц (не спровоцированный тобой) это обстоятельства. Но в 90% все- таки мы сами. Идешь в мини юбке в час ночи по плохому району без сопровождения? Удивлена что изнасиловали? Жаль что многие люди не видят корень зла в себе, а кивают на других и на обстоятельства.
Тебе хоршо гворить такому умному, сильному и т.п. положительному. Но ведь не каждый способен быть всегда и везде таким. Да и ты таким не был.
Мне не страшно...Потому что есть четкая грань между тем, что можно и что нельзя, но у нас с тобой она совсем в разных местах. Чем ТЕБЕ лично помешали гомосексуалисты? Что, пристают и насилуют? Чем тебе помешала чья-то гулящая жена или чей-то гулящий муж? Взятки? Так попробуй их не давать! Я 5 лет своим бизнесом занималась и повидала всякого. А не брать тоже попробуй! Мой врач, котторый лечит меня с меня ни копейки не взял, но у него зп 230 грн. Он чесный, но он не может завести семью, потому что хочет быть врачом и не хочет братть денег.
Я не про серрость жизни, я про то, что нельзя все поступки разделить на черные и белые, как нельзя поделить людей на плохих и хороших.
Я рада, что тебе не знакомы такие понятия как душевная слабость и душевное бессилие, а мне знакомы...И я именно поэтому прежде всего постараюсь понять человека и НИКОГДА не повешу на него ярлык. А иначе ведь можно и тебя плохим назвать за черствость (не из-за этого ли обижена на тебя Лайти?)
А ведь это произошло только потому, что твои высказывания коснулись РЕАЛЬНОГО и живого человека и они его обидели...Так стоит ли быть таким однозначным и конкретным?
 
Capricorn сказав(ла):
П.С. Я кстати на увидел ответа на вопрос приятно ли вам, когда вам по умолчанию приписывают к гулящим?

Каприкорн;) По моему я в этом топике криком кричала - ДАВАЙТЕ БЕЗ ОБОБЩЕНИЙ ;) На этот вопрос я уже ответила в 14:26. Могу повторить - НЕЛЬЗЯ создавать семью априори считая одного из супругов будующим изменщиком.
 
poni сказав(ла):
Во мне не то что мало веры, просто знаю, что не все сильны как твой отец. И может я не столь сильна, хотя всегда старалась быть сильной. я пытаюсь объяснить, что если не все умеют быть верными, то не стоит их казнить и наказывать - это их слабость, это их боль, а тут еще появляются те, кто осуждает и полон праведного гнева.
А может прежде всего стоит понять и принять того, кто не смог оказаться перед лицом болезни во всеоружии душевном? А может стоит понять того, кто не смог найти новых граней в отношениях и, устав от серости нашел другого человека? Может стоит простиь девченку, что по молодости сделала аборт что бы не портиь себе жизнь? Может это и будет признаком веры? В любовь, в бога, в семью?
знаешь, я часто ловлю себя на мысли, что всепрощения во мне маловато. а жесткости многовато. я пытаюсь бороться с этим, но еще не так успешно, как хотелось бы. понимаешь, прощение дается в обмен на покаяние. искреннее. понимаешь, трудно понять отца, закалывающего тучного тельца вернувшемуся сыну, когда этот ***** прогулял все бабки. труднее всего понять это младшему, который работал все это время как проклятый. мне трудно простить человека, который жил так, чтоб было легче, он гулял по дискотекам, когда я учился в гимназии с нагрузкой такой, что по пол-года не гулял, он жил полной жизнью, и смеялся надо мной. он был крутой, ходил с пистолетом, имел самых красивых девченок, выбил из предков хату. тогда я завидовал ему. теперь он опустившийся наркоман, импотент и инвалид. и я не завидую. но совсем простить, видя что он делает с матерью и родственниками? я не вижу искреннего раскаяния. если бы он раскаялся - я бы простил. А пока я вижу что он требует к себе внимания и прощения, совершенно не раскаиваясь.
(я тут сбивчиво... короче - это не про моего брата, кто не понял :) )
 
Назад
Зверху Знизу