Люди посоветуйте методы борьбы с шумными соседями

мячик идея...
появилась у меня идея:
надо там-тамы купить и упрожняться на них игре:-))
или бубен
 
У ментов достаточно и других забот.Вот только если наркоты - то стоит обратиться.
Старый добрый способ.
Слушаешь до конца весь, предлагаемый соседями репертуар, а через час, после того как они затихнут,звонишь по телефону и благодаришь за доставленное удовольствие.:-)
 
BEN сказав(ла):
Старый добрый способ.
Слушаешь до конца весь, предлагаемый соседями репертуар, а через час, после того как они затихнут,звонишь по телефону и благодаришь за доставленное удовольствие.:-)
:-) :-)
Или размещаешь объяву с номером телефона соседей на всех секс-сайтах примеро такого содержания "ласковая кошечка ждет твоего звонка. Звонить после полуночи!"
Можно еще разместить их телефон в разделах: "вызов такси", "круглосуточная доставка пицы" и т.п. :-) :-)
 
А я вот специально для таких случаев скачал саундтреки со всякими забавными звуками типа хлопанье двери(супер просто), плач ребенка, инструментальная какофония, и т.п. Когда соседи начинают меня беспокоить, включаю на 2х50. обычно 3-5 минут хватает. В особо тяжелых случаях колонки переворачиваю на пол задниками, и на 10-15 мин. Также помогает контер-страйк на всю громкость. Звук стрельбы из пулемета такой громкости застравляет задуматся любых соседей-)
А вообще сходи к участковому, напиши заявление. Они будут обязаны провести с твоими соседями прояснительно-воспитательные работы, еще пердусмотрен штраф, чтото около 350грн. Иначе, если твоя заява будет лежать ...им неприятности от начальства.
 
найди способ уничтожить их физически.
 
Моя формула проста::
Усилок 4по100 + 4хАс120 + Rammstein....
на моих действует безотказно..... :)
 
Пригласите для зачистки Земфиру, она с соседями разберется.:)
 
А у меня проблема наоборот. Не могу даже в разрешенное по закону время громко музыку послушать или кино посмотреть. Наверху живет дед который через 10-15 минут начинает прыгать и долбить чем-то тяжелым по полу, да так, что у меня из под лампочек в потолке пыль сыпется.
И что ему сделать блин ?
 
музон музоном, а вот когда гири и рояли роняют, скачут как кенгуру - выносить невозможно
блин у этих уродов не то что машины нету, телефона нету, по крайней мере по базе пробивал(а то уже бы открылось масса возможностей), засада словом
 
Останнє редагування:
-Коломбина- сказав(ла):
: "ласковая кошечка ждет твоего звонка. Звонить после полуночи!"
Фулиганка :-)
Сейчас живу в панельном доме.Кто живет,тот знает.Слышимость,шо
..здец :(
Поначалу соседи сверху развлекались по-вечерам перестановкой мебели,сверлением дыр (звук,бля,хуже чем у стоматолога).Терпел неделю.Потом на работе взял швабру (ну древняя такая,палка+перекладина деревянная).Вечером "завел" кальян,музычку поспокойней, и как только эти "карлсоны" начали вечернюю "симфонию",стал ритмично долбачить в потолок.Через час пришли.Пытались поначалу орать,но тут подтянулись соеди сбоку (у них тоже всё прослушивалось) и консенсус был найден.;) Сейчас вроде всё достаточно терпимо.:)
Кстати,сочетание кальян+музыка (типа что-то индийское)+ритмичные удары вставляют не-по-детЦки :-)
 
Дык, это ж можно в трансовое состояние загнать соседей :-)

Да уж - ваще проблема с соседями - не маленькая. Вот рассказывали про соседство с цыганами - не дай боже. Грюкающие и сверлящие соседи - это ещё цветочки...
 
У меня тоже такая беда была. А сейчас они в таргет работать устроились и им по ночам не до гульбищь стало.
А если менты знакомые есть и если приплатить ещё то проблемму и они решить могут ;-)))
 
К сожалению, наша великая и могучая власть клала на нас с прибором, посему со всеми бытовыми проблемами приходится бороться в одиночку. У меня к сожалению, богатый опыт. Соседи - алкаши. Постоянно напивались дрались, били свою 7 летнюю дочь по ночам так, что стены дрожали. И что? Мы и милицию вызывали, заявления писали... Эх... Кончилось тем, что пришел участковый, для проформы собрал показания с соседей, нам пригрозил что если мы будем ему статистику бытовухой портить, он и для нас штраф придумает не напрягаясь. Писали в прокуратуру на участкового - без толку. В конце концов пришло понимание того, что если мы сами себя не защитим - никому мы нафиг не нужны.

Как выяснилось позже, с соседями бороться не так уж и сложно. У человечества очень богатый опыт. Да и страна советов, сблизив своих сограждан, способствовала подобным стычкам.

Итак. Гадостей всяких очень много. Начнем с простого.

Гадости телефонные.

Это наиболее простой способ. Главное узнать какой-нибудь телефон соседей. Домашний, мобильный - все-равно. Тем более что это не слишком и сложно.

Во-первых можно что-нибудь продать. Если у соседей есть машина - продайте машину. Если нет машины - продайте (или сдайте) квартиру.
Нет, не в буквальном смысле. Просто дайте объявление в пару-тройку газет о том, что "продается машина/квартира в шикарном состоянии, за совсем небольшие деньги". И все. Объявления вам обойдутся в копейки. Можно дать и бесплатные объявления, но они менее эффективны.

Или вот еще хороший способ - дать телефон в рубрике "знакомства". С недвусмысленными намеками о сексуальных услугах. Прямые предложения данных услуг в нашей стране запрещены, но объявление типа "Симпатичная кошечка ищет обеспеченного ласкового котика. Звонить строго вечером" никто не запретит. И естественно добаляем телефон соседей. В этом случае звонить будут по ночам. Чего вам, собственно, и надо.

Гадости автомобильные.

Автомобильные гадости годятся только в том случае, если у ваших соседей есть данное средство передвижения. И лучше чтобы у вас его при этом не было.
Изощрений на тему автомобиля очень много. Вот некоторые:
- напихать в выхлопную трубу петард (только поглубже, чтобы их не выплюнуло выхлопом). Рванет не сразу, а когда разогреется система. Глушитель скорее всего просто разорвет.
- полить машину валерианкой. Все коты района будут на этой машине. И отогнать их будет невозможно. А после этой процедуры машину, скорее всего, нужно будет красить.
- капнуть в замки суперклея. Этот способ работает только в случае если хозяин машины пользуется замками. Если у него центральный замок - можно попробовать "закапать" замок багажника, он скорее всего не закрывается центральным. Но и багажник может открываться кнопочкой из салона, тогда способ не подходит.
- полить маслом лобовое стекло. Вместо масла подойдет и обыкновенное дерьмо. Вонять в салоне будет страшно. Пакость вобщем мелкая, но эффективная.
- разбить яйцо на крыше автомобиля. Эту пакость лучше всего проделывать зимой. Яйцо замерзнет, а в оттепель сойдет вместе с краской.
- на ручки дверей авто (если последние позволяют) вешаются большие амбарные замки. Ключи естественно прячутся подальше. Желательно делать ночью, потому как утром, опаздывая на работу пилить замки никто не станет, придется поездить с бряцающими замками.
Думаю хватит издеваться над машиной, перейдем к следующему типу пакостей.

Пакости натуральные.

Очень замечательно, если сосед, который достает вас музыкой живет за стенкой. Можно попробовать эту музыку ему спалить. Делается это очень просто. Розетки в наших стенах (в панельных домах так точно) спаренные. То есть выкрутив свою розетку, получаем доступ к соседской. Дальше находим пробником фазы от своей и соседской розеток и подаем обе фазы на контакты соседской розетки, не забыв аккуратно откусить оттуда ноль. Получаем на соседской розетке 380V вместо 220V. Дальше ждем мата за стенкой, после чего возвращаем свою фазу на место и прикидываемся идиотом. :)
Если вы живете на разных этажах и соседская дверь обита дермантином, то можно под этот дермантин загнать шприцем яичко, которое непременно там протухнет и будет страшно вонять.
Если соседская дверь открывается внутрь его квартиры - привязываем ночью ручку его двери к лестничным перилам, например. Большой проблемы это не сделает - позвонит кому-нибудь, его выпустят. Но поматериться заставит.
Замечательный способ воткнуть ему иголку с ниткой в окно, между стеклом и рамой. И по ночам натирать нитку канифолью. Звук при этом мерзейший, а источник его обнаружить практически невозможно. Тем более ночью. Способ сложный, но эффективный.
Если есть возможность, подвесить гвоздь на нитке так, чтобы он доставал до соседского окна, но чтобы его при этом не было видно в окно. Ветер раскачивает гвоздь, последний бьет по окну (раме). Звук получается очень таинственный. Особенно ночью. Кажется что кто-то в окно стучит.
Можно в отстутствие соседей периодически заливать им в замки немного суперклея. Занятие на вечер им обеспечено.
Или опять же в отсутствие соседей нажимаете кнопку звонка и заливаете его монтажной пеной. Тоже весело получается.

Так что как видите способов очень много. Главное применять их в комплексе и так, чтобы и подозрения не было что это вы. Иначе вы рискуете получить в ответ то же самое.
Удачи вам в нелегкой борьбе с соседями. ;-)
 
Велвон - к сожалению - большинство предложенных Вами способов заставят участкового не придумывать сумму штрафа, а применять более радикальные методы. И тем более нужно дать понять "клиенту" цель всех этих "надругательств и садюшек" :)
 
dimas сказав(ла):
Велвон - к сожалению - большинство предложенных Вами способов заставят участкового не придумывать сумму штрафа, а применять более радикальные методы.

Ну это еще как минимум доказать надо. :) Что при правильном подходе к делу практически невозможно, ибо описаных выше возмутителей спокойствия как правило, не любите не только вы, но и остальные соседи. И потом, эти методы для участкового в основном такая же бытовуха, с которой просто не хочется связываться. Тем более если у нас и кражами-то толком никто не занимается что говорить о бытовухе, которая либо очень слабо доказуема, либо по сути является в лучшем случае мелким хулиганством. :)

dimas сказав(ла):
И тем более нужно дать понять "клиенту" цель всех этих "надругательств и садюшек" :)

Подобные издевательства очень наталкивают на мысли типа "за что это мне". Ответ находится сам собой. Проверено практикой - помогает. :)
 
Тока что у нас в сетке надыбал сборничек "Месть соседям" Зачотная вещица ;) Сборник шумовых треков по 1-5 минут, например, "Party- at least 200 people", "phone ringing", "baby born", "drum", "train" и так далее, штук 20.
Самый прикольная - "бытовая ссора" :))
Короче, загоняешь это добро в плейлист, громкость на всю... Соседям понравится, гарантирую!
 
Этот сборник у меня есть, тока вот соседей сбоку жалко...
насчет пакостей, я и там 2 месяца назад им звонок молотком разбил, и замок клеем заливал, помогало только ненадолго
Эти уроды этой ночью, друг дргу головы рашибали, скандалили и кидались мебелью до 4 часов ночи, одна надежда, мож наконец-то поубивают другу друга. Сначала бухают гуляют а потом дерутся...
 
Drakan сказав(ла):
Блин достали не то слово музон по ночам сверху то мебель
таскают швыряют. Открывать не открывают.
что делать ментов как понимаю безсмысленно вызывать, все равно они им не откроют

У меня один знакомый боролся методом "перекусывания" кабеля в квартиру соседей. Правда первый раз перепутал и перерезал свой :-)
 
Зачем участковый нужен и ментам платить незачем. Из личного опыта надоели шабаши над головой молодняка по ночам, причем предуприждали их неоднократно с соседями. Вызвала ментов, причем замечу приехали через 10 минут, как они и о чем там говорили остается догадываться, но после этого после 9 вечера даже громких разговоров не слышно. Так что теперь знаю надо вызывать и не мучаться.
 
Назад
Зверху Знизу