образование. зачем.

для чего вы учитесь/учились?

  • чтобы стать хорошим специалистом и вытащить страну из кризиса(изменить мир и т.д.)

    Голосів: 14 14.3%
  • чтобы стать хорошим специалистом и свалить отсюда

    Голосів: 8 8.2%
  • чтоб получить диплом а затем престижную работу

    Голосів: 48 49.0%
  • потому, что учиться прикольно

    Голосів: 10 10.2%
  • так удобней тусоваться

    Голосів: 6 6.1%
  • я не вижу в этом смысла.

    Голосів: 12 12.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    98
Мало вариантов ответа. Подходящего ко мне не нашел.
 
Extra сказав(ла):
Институт приспосабливает к жизни и учит находить и быстро фильтровать большой объем иформации.
... и к сожалению совершенно не учит обрабатывать эту информацию и делать самостоятельные выводы...
 
От моего образования зависит моё будущее.Сейчас это моя первостепенная задача.
 
Как учили нас мудрые преподаватели ХИСИ :
- инженер - не тот, кто всё знает, а тот - кто умеет, и знает:где найти ответ на интересующий его вопрос.
Диплом, в настоящее время, можно элементарно купить.
Учёба в ВУЗе необходима для того, чтобы минимум 5 лет сталкиваться с необходимостью общаться с высокообразованными людьми.
 
О! Бен из ХИСИ! Приятно...

На счет сабжа я уже не раз высказывалась, было как-тооч. горячее обсуждение этой темы. поиск спасет афтара...

Голосовать не хо - нет моего варьянта...
но по прошествии 5 лет мне понятно, что Во получила не зря.
 
Mir-h сказав(ла):
для чего люди стремятся получитьобразование?
изо всех сил пробиваются в институты, а потом прогуливают пары и сдают скачаные из нета рефераты...
что значит образование лично для вас?

если повторяюсь -приношу администрации свои извинения.

Почему голосование закрытое? Как-же ты узнаешь родственную душу? ;)
Уж не Тоад ли там?:-)
 
Bonanza сказав(ла):
... и к сожалению совершенно не учит обрабатывать эту информацию и делать самостоятельные выводы...

Да, к счастью, думать и делать самостоятельные выводы никто не научит, на то они и самостоятельные!!! ;)
Институт не школа, учат плавать, бросая в воду, но именно тем он и полезнее.
 
Для меня универ - это полный отстой, который нужен для получения корочки и откоса от армии.
Сам работаю - по специальности !!!
И ... преподу загружаю то, что он не знает (преподаёт введение в интернет, а работаю над созданием, пордвижением веб-сайтов)...но дело не в том.
В основном пары пропускаю, из-за ночной работы(работаю ночью не из-за того, что интернет у многих дешевле ночью*(у меня анлим), а из-за того, что привык), и очень большие проблемы в универе.
Проблемы состоят в том, что преподы задрачивают частенько, хотя они даже и не правы !!!

что-то не туда потянуло...в общем первое предложение в моём посте главное :-)
 
Extra сказав(ла):
Да, к счастью, думать и делать самостоятельные выводы никто не научит, на то они и самостоятельные!!! ;)
Совершенно верно. Но вот беда - вуз не стимулирует к таким самостоятельным выводам. Наш вуз стимулирует внимательно запоминать материал и уметь решать типовые задачи. Сколько бывало слышал на экзаменах - "А вы нам такого не рассказывали, в конспектах этого не было". А головой подумать не получается... шаг в сторону от темы и поплыли...

Extra сказав(ла):
Институт не школа, учат плавать, бросая в воду, но именно тем он и полезнее.
Не согласен, у нас шо школа, шо институт это как раз не бросание в воду, а отработка типовых приемов под присмотром инструктора в спасжилетах на берегу (выражаясь языком твоей аналогии). Самостоятельной (и работы в группах) работы очень мало.
 
Фигово то что наша система образования не дает конкретных знаний. Да. Умение правильно мыслить. 5 лет гробишь на то чтобы мыслить правильно. А конкретные знания де? Я закончил ПМ(прикладная математика). И че? Все что мне в жизни пригодилось учил сам, делфи и тд. А волноводы...кому они нужны...Амерская система дает конкретных спецов закончил - иди работай. А наша дает размытое нечто. Да через 2 года это нечто научится делать то что требует начальство...но ща не то время чтобы давать 2 года...в общем система обучения настроена на социализм. Молодые специалисты...коллектив в помощь...
 
Bonanza сказав(ла):
Самостоятельной (и работы в группах) работы очень мало.

Может это мне так повезло (или не повезло :)), но я училась на только что открывшемся факультете, и никаких шаблонов к нам не применяли, скорее всего что еще не успели их выработать. Иногда преподы несли откровенную отсебятину, а спрашивали, что им заблагорассудится :)
 
Образование как таковое пофигу. (Хотя во многом зависит от направленности) В основной массе своей народ получает корочку и удобно с ней тусуется не по специальности. (Прикольно кста подмечено в голосовании) Очень хотелось бы собственными глазами втыкнуть на статистику "Сколько в год выпускников вузов работает по специальности через 5 лет". Уверен что процентов 70 идет работать дальше по призванию, а не по специальности. Тяжело в 16 лет определиться че тебе ваще от жизни надо. У меня, например, не получилось. К тому же работать по моей специальности (переводчик), быть при этом парнем и жить в Харькове... нет уж, увольте. Лучше админом в интернет клубе потусуюсь.
 
учеба - ацтойнах :ги: ничиво интереснава. я и так фсе знал до паступления :ги: препады - тупари :суперечка: на 100препадафф адин нармальный в лучшем случае... АЦТОООООООООООЙйййййййййй1!111!1!1 гы-гыгы-гы :ги: каррупцея сплашнаянах!!!!!111
 
bes сказав(ла):
Излагаешь прямо как профессор Дедиков из ХИРЭ (преподавал дискретную математику). :)
дедекофф-ламакнах них ни смыслит в дискретнаяматетматекее... а пантоф дальше некуда!!1 дай иму задачу не из тех што он препадает.. пра сланофф на шахматнай даске или на теарему пойа.. он ниче ни ришит гыгыгы.
 
то Скорп: та че я вот как решил в 10-ам класе так и работаю па специальнасти :-)
 
poni сказав(ла):
На счет сабжа я уже не раз высказывалась, было как-тооч. горячее обсуждение этой темы. поиск спасет афтара...
Оно в асе у нас было с тобой на 4 часа. На форуме только частичка.
 
Virtual GOD сказав(ла):
то Скорп: та че я вот как решил в 10-ам класе так и работаю па специальнасти :-)
Я с пяти лет знаком с компом. Сомнений чем заниматься не возникало никогда.
 
Scor сказав(ла):
Тяжело в 16 лет определиться че тебе ваще от жизни надо. У меня, например, не получилось. К тому же работать по моей специальности (переводчик), быть при этом парнем и жить в Харькове... нет уж, увольте. Лучше админом в интернет клубе потусуюсь.

А чем плохо быть переводчиком в Харькове?
Спрашиваю,потому что у самой были такие мысли.
 
Virtual GOD сказав(ла):
учеба - ацтойнах :ги: ничиво интереснава. я и так фсе знал до паступления :ги: препады - тупари :суперечка: на 100препадафф адин нармальный в лучшем случае... АЦТОООООООООООЙйййййййййй1!111!1!1 гы-гыгы-гы :ги: каррупцея сплашнаянах!!!!!111
Вы не правы, уважаемый, просто Вы - гений!!!
Ломоносов и Менделеев, я полагаю, по сравнению с Вами - тупорылые лохи!!!
Более того: наверняка "адин нормальный в лучшем случае..." препад из 100 - это длинноногая тёлка в короткой юбке, с огромными сиськами,
ставящая Вам только 5-ки и знающая предмет гораздо хуже Вашего!!!:-)
 
Назад
Зверху Знизу