Игра "Испорченный телефон". часть 2

Чтоб выяснить кто не спит перед началом игры можно сделать перекличку с какого-нибудь спецмального номера аськи.

Чтоб было интереснее нужно давать двусмысленные описания, которые трудно понять однозначно, а скорее можно понять как что-то другое.
 
2ZeaGate

Вчера специально посмотрел на Советской цвет киосков "Картошки", там их аж два. Над окнами киоска, там, где собственно надпись "Картошка", фон действительно зелённый. Эта надпись занимает 10% от общей площади фронтальной проекции киоска. НО!!! Остальной весь киоск красный с кремовым!!! НИ ХРЕНА ОН НЕ ЗЕЛЁНЫЙ!!! Остальные киоски "Картошки" во внимание не принимались- мы ведь говорили в асе о "Картошке" на Советской? Так что низачот вам, господа. Один на двоих с evgu.
 
Хочу играцца.
ICQ: 281883645
 
Tom Sawyer сказав(ла):
2ZeaGate

Вчера специально посмотрел на Советской цвет киосков "Картошки", там их аж два. Над окнами киоска, там, где собственно надпись "Картошка", фон действительно зелённый. Эта надпись занимает 10% от общей площади фронтальной проекции киоска. НО!!! Остальной весь киоск красный с кремовым!!! НИ ХРЕНА ОН НЕ ЗЕЛЁНЫЙ!!! Остальные киоски "Картошки" во внимание не принимались- мы ведь говорили в асе о "Картошке" на Советской? Так что низачот вам, господа. Один на двоих с evgu.

Не гони! :-)
В этом-то весь и прикол, когда объяснение настолько непонятное, что думаешь о чём-то другом :) Смысл не в том, чтобы угадать слово, если ты ещё не понял ;)
 
девочки, не ссорьтесь! =)))))))
на самом деле давайте лучше придумаем как сделать игру такой чтоб в ней учавствовало как можно больше людей и одновременно с этим чтоб игра не затягивалась надолго
 
Flash Mobber сказав(ла):
девочки, не ссорьтесь! =)))))))
на самом деле давайте лучше придумаем как сделать игру такой чтоб в ней учавствовало как можно больше людей и одновременно с этим чтоб игра не затягивалась надолго
Истину глаголишь :клас: А то "Картошка" на Советской не всем знакома..:(
 
Кстати - для интереса предлагаю ввести ограничение описания предмета - скажем нужно укладываться в два слова :).
 
Кстати, если хотите можем попробовать поиграть через смс
 
Предлагаю наваять небольшой скрипт :) Или ваще клиент-серверное приложение.

Основная проблема в случае с асей- поддержка цепочки. Т.е. если чел недоступен, то кому посылать следующему? Надо чтобы очередь хранилась у кого-то, и он принимал решение кому отправлять следующему. То есть, предлагаю такой алгоритм организатора:

Пока не конец очереди игроков ИЛИ больше нет челов он-лайн:
{
1. Организатор получает описание предмета (или задаёт начальное описание, если это
начало игры).
2. Выбирает следующего (или первого, если это начало игры) чела в очереди.
3. Проверяет доступность чела в асе.
4. Если он есть, то 5. Если нет- 6.
5. Отправляет ему описание предмета. Перейти к 1.
6. Найти другого чела для отправки, предыдущего поставить в конец очереди. Перейти к 2.
};

7. Выкладывает хистори на форуме :)

Алгоритм игроков:

1. Получить описание от организатора.
2. Придумать своё описание и отправить организатору.

Таким образом, если договориться чётко по времени проведения игры, чтобы все были онлайн, можно всё сделать быстро и качественно.
 
Останнє редагування:
Tom Sawyer сказав(ла):
2ZeaGate

Вчера специально посмотрел на Советской цвет киосков "Картошки", там их аж два. Над окнами киоска, там, где собственно надпись "Картошка", фон действительно зелённый. Эта надпись занимает 10% от общей площади фронтальной проекции киоска. НО!!! Остальной весь киоск красный с кремовым!!! НИ ХРЕНА ОН НЕ ЗЕЛЁНЫЙ!!! Остальные киоски "Картошки" во внимание не принимались- мы ведь говорили в асе о "Картошке" на Советской? Так что низачот вам, господа. Один на двоих с evgu.

1. После драки кулаками не машут :) Ты не смог понять? У тебя другие ассоциции. Это твои проблемы. Потому и телефон "испорчен". Я тоже не правильно понял свой вопрос, но все же после этого не проводил испытания холодильников :)
2. Попробуй, плз, коменты асечных дебатов отправлять в аську, а не на форум. Никому на форуме они не интересны.
 
Всё бы хорошо, только всё на организаторе завязано. А если у него самого времени не будет?
Я считаю, что мы сами должны регулировать - кому и что отправлять.
А организатор - пусть выкладывает перед началом игры список ICQ номеров последовательности участников. Получил от кого-то, посмотрел, кто за тобой, отправил. Если от него ответ не получил, что тот продолжает, посмотрел, кто следующий, отправил ему. И т.п.
ЗЫ СМС - нафик! и так под новый год напряг с финансами :)
 
Останнє редагування:
SoeL сказав(ла):
Всё бы хорошо, только всё на организаторе завязано. А если у него самого времени не будет?
Я считаю, что мы сами должны регулировать - кому и что отправлять.
А организатор - пусть выкладывает перед началом игры список ICQ номеров последовательности участников. Получил от кого-то, посмотрел, кто за тобой, отправил. Если от него ответ не получил, что тот продолжает, посмотрел, кто следующий, отправил ему. И т.п.
ЗЫ СМС - нафик! и так под новый год напряг с финансами :)

Отличный вариант.
т.е. получая описание от предыдущего, надо в течении 5 минут отправить обратку, мол пасибо, друг, я в теме, щас отправлю дальше.
Если такого не происходит, тут уж надо отправлять через одного и снова дожидаться обратной связи.

А пропущенных не в конец очереди а нафиг до следующей игры а то мы все так запутаем, что ниче на получится.
 
В любом случае нужен координатор
 
Для чего???
 
Ну пусть флэшмоббер им и будет.
 
Попытаюсь объединить все что мы наговорили (как оно мне видится)

- Координатор (К) открывает новую тему для записи участников (на сутки)
- После окончания времени записи, К составляет список "номер-участник-номер аськи" и вывешивает его в этой теме
- В условленное время К отправляет первому участнику (У1) описание предмета (два или три слова), причем желательно оставляющее возможность двоякого толкования - для усиления прикалывающего эффекта.:-)
- У1 получает описание, придумывает слово подходящее под него, затем придумывает еще одно описание уже того слова, которое он восстановил и:
1. отсылает предыдущему - "я в теме"
2. отсылает следующему - "новое описание"
3. отсылает К - "старое описание, восстановленное слово, новое описание"
4. Ждет ответа от У2, если У2 ответил в течении 5 минут - все ОК, если нет, то пункты 2 и 4 повторяются для У3. Можно также отписать К, что У2 отморозился.

К подбивает итоги цепочки и вывешивае рез-ты
LOL
Вроде бы все.
 
Участнику2, если он профонарил, тоже нужно отправить, что его пропустили, чтоб он, когда увидит, что ему пришло сообщение, не начал отправлять его дальше. а то цепочка ветвиться начнёт. запутаемся.
 
Прежде, чем отсылать следующему сообщение, надо проверить его присутствие :) И только потом отправлять описание.
 
короче, давайте играть.
 
Назад
Зверху Знизу