Подаруємо свято...

Блин, ну почему бы всё таки не отнести эти конфеты в детский дом, любой, а раздавать их на улице сытым, довольным, гуляющим со своими (!!) родителями детям??
Даже если в детском доме детям достанется по одной конфете, им всё равно будет очень и очень приятно. А ещё лучше не конфет купить, а игрушек.
 
m i c сказав(ла):
А представьте чисто теоретическую ситуацию что кто-нить специально или просто купив конфет подешевле купит че-нить просроченное, да дите отравится.

Процитирую себя,
а вот детский дом вполне может отказаться именно по этой причине...
 
Я бы не стал есть конфеты, полученные от незнакомых людей на улице. Даже в не самом сытом, но спокойном советском детстве. Теперь же, после сектантов, нищих, гербалайфов, и кто там еще только не хватал за рукав...

Но за саму идею +1.
 
Идея хороша, и вполне осуществима. Но насчет конфет согласен со всеми высеотписавшимися. Конфеты стоит заменить на что-то. Конечно, конфеты это самый дешевый вариант, а потому он может привлечь наибольшее количество волонтеров, но все же не самый подходящий... Может быть, книжки какие-нибудь детские небольшие? Они вроде бы не сильно дороги... Но книжки и правда лучше в детский дом. Туда же лучше всего подойдут игрушки... Есть, правда, совсем нейтральный вариант, который может быть интересен всем - и детям, и волонтерам - воздушные шарики... Только прикольнее было бы достать шарики, наполненные гелием, правда, я не имею ни малейшего представления, где это сделать...
 
Так... приємно, що так багато людей відкликнулися на мою пропозицію:) :) :) буду відповідати по черзі...

По-перше, хочеться сказати ВЕЛИЧЕЗНЕ ДЯКУЮ організаторам акції у Львові за підтримку та особисто joc13, який і спитав у мене: "а як у Харкові святкують день Св. Миколая???"... мені стало трошки соромно за те, що в нас забуваються НАШІ традиції, але приживаються "західні": Хеллоуін, день Св. Валентина і т.д.

Далі. Щодо цукерок: я хочу зробити наголос на те, щоб купували тільки "карамельки"... Вони дешевші та термін зберігання ВЕЛИКИЙ... і їх неможливо якось "отруїти"... хочеться вірити, що не прийде таких людей з Форума, які б хотіли отруїти дітей... Взагалі хочеться вірити, що таких людей не існує. Але то мне вже понесло. Повертаємося до справи. Справою КОЖНОГО волонтера буде перевірити термін зберігання на цукерках...

Далі. Книжки. Це неможливо. По-перше, вік дітей 2-14 (це я приблизно...:-) )... і як ви купите всім однакові книжки??? Всім "Колобка"??? це трошки нереально. Тим паче, щоб організувати щось таке з книжками, треба більше часу...

Який я патріархат "презентую"?.. трошки особисте запитання, але щоб не було ніяких сумнівів: я хрещена у церкві Московського патріархату. На цьому, сподіваюсь, питання "такого характеру" закінчились...

Про зовнішність: так. Ви знов-таки влучили "у яблучко"... Треба викликати хоч якусь довіру у людей... Це, знов-таки, справа КОЖНОГО волонтера...

ЩОдо дитячих будинків: зараз ДУЖЕ важко домовитись з якимось будинком, бо... ну як вам так пояснити??? Мої знайомі зтикалися з цим питанням, бо хотіли зробити дітям приємне (тільки не пам'ятаю, що за свято було... чи Новий Рік, чи ще щось) та почали дзвонити по всім будинкам, інтернатам... Ось, що в більшості випадків їм відповідали: "Нам ничего такого не надо. Если хотите помочь - пересылайте деньги на наш расчетный счет..." або "нам не нужны ни канцтовары, ни конфеты... примем только детские колготки..." ну я вже не кажу про випадки, коли люди дарували телевізор (теж мої знайомі! це все реальні історії!!!!) ,а через тиждень приїхали, щоб перевірити, чи стоїть він на місці... ну, ви мене зрозуміли... його там не було. От так.

А взагалі, цього року я хотіла просто... я просто хотіла, щоб люди пригадали СВОЇ свята!!!! "ідеал" акції вже зкидував joc13: Посилання видалено можливо, щось схоже я зможу організувати наступного року.

Дякую всім за підтримку!!!!!!!!!!!!!!!!!! так приємно... :)
 
Ще додам про листівки: ДЯКУЮ, що стільки людей відкликнулися на мої слова.... =))))) є вже 4 пропозиції на друк... збираю інфу про ціни - усім відповідаю... =)))
 
Так как?? Будем дарить детям праздник?
Я, кста, тоже думала насчет игрушек..
Можно купить еще маленькие открытки, на Балке, оптом, и подписать "От харьковчан". :)
 
mega сказав(ла):
Так как?? Будем дарить детям праздник?
Я, кста, тоже думала насчет игрушек..
Можно купить еще маленькие открытки, на Балке, оптом, и подписать "От харьковчан". :)
Мені здається, що Ви неуважно читали мої пости ;) ТАК! ДАРУЄМО СВЯТО!
про іграшки: мені здається, що НЕ МОЖНА купити стільки іграшок, щоб привітати більш-менш "нормальну" кількість дітей...
Щодо привітань: я буду друкувати вітання дітям! підпис буде прибизно такий: "..... Привіт.... свято..... казка.... дива.... тра-ля-ля... св. Миколай"....
 
mega сказав(ла):
привет. Дед Мороз -- 31 декабря, а св. Николай -- 19 декабря.

За привет,спасибо, и вам того же :) Разница в григорианском и юлианском календарях очевидно сбила вас с толку.
Если вы 19 отмечаете Николая, то и Рождество будьте любезны 25 декабря.


Том Сойер! Ты еще скажи, что Снегурочку Ленин тоже придумал, как и Деда мороза (по твоему убеждению).
Только как так получается, что опера Римского-Корсакова "Снегурочка" была еще до революции написана (премьера в 1882 г.) ? :)
(дедушке Ленину тогда 12 лет было и вряд ли бы кто-то прислушался бы к нему) :)
 
Extra сказав(ла):
За привет,спасибо, и вам того же :) Разница в григорианском и юлианском календарях очевидно сбила вас с толку.
Если вы 19 отмечаете Николая, то и Рождество будьте любезны 25 декабря.
Вибачте, Екстра, але якщо людина святкує Різдво 25ого грудня, то св. Миколая - 6ого грудня...
 
Вобчем я так понял, что нужна показная акция, а не реальный праздник.
А по поводу детского дома... Привозил народ и фрукты, и игрушки, и детские книжки прямо в детские дома (не созваниваясь предварительно и не выспрашивая "А что вам надо?") и НИ ОДИН РЕБЁНОК не отказался!
Вобчем очередная показуха.
 
Я праздную и 6, и 19, и 25, и 31 и..............
:-)

про іграшки: мені здається, що НЕ МОЖНА купити стільки іграшок, щоб привітати більш-менш "нормальну" кількість дітей...
Щодо привітань: я буду друкувати вітання дітям! підпис буде прибизно такий: "..... Привіт.... свято..... казка.... дива.... тра-ля-ля... св. Миколай"....
Оки. Просто эти листовки пролежат максимум две недели, а потом те же родители их выбросят. А может и нет.
 
Вобчем я так понял, что нужна показная акция, а не реальный праздник.
А по поводу детского дома... Привозил народ и фрукты, и игрушки, и детские книжки прямо в детские дома (не созваниваясь предварительно и не выспрашивая "А что вам надо?") и НИ ОДИН РЕБЁНОК не отказался!
Вобчем очередная показуха.
Да нет, вобщем-то. Просто мы эту идею обсуждаем, понимаешь разницу? Почитай вот что:
я просто хотіла, щоб люди пригадали СВОЇ свята!!!! "ідеал" акції вже зкидував joc13: Посилання видалено можливо, щось схоже я зможу організувати наступного року.
 
Greedged сказав(ла):
Вобчем я так понял, что нужна показная акция, а не реальный праздник.
А по поводу детского дома... Привозил народ и фрукты, и игрушки, и детские книжки прямо в детские дома (не созваниваясь предварительно и не выспрашивая "А что вам надо?") и НИ ОДИН РЕБЁНОК не отказался!
Вобчем очередная показуха.

НЄ! Ну я НІМАГУ!!!! Навіщо мені, організатору цієї акції, додам ще що мені 17 років (!!!!!!!!), я не входжу в ЖОДНУ політичну (молодіжну... і т.п.) організацію... НАВІЩО МЕНІ "ПОКАЗУХА"????????? для кого? для себе?... вибачте, якщо ми з Вами таких "полярних" думок...
 
B_cool:) сказав(ла):
НЄ! Ну я НІМАГУ!!!! Навіщо мені, організатору цієї акції, додам ще що мені 17 років (!!!!!!!!), я не входжу в ЖОДНУ політичну (молодіжну... і т.п.) організацію... НАВІЩО МЕНІ "ПОКАЗУХА"????????? для кого? для себе?... вибачте, якщо ми з Вами таких "полярних" думок...
Не можешь? Нечего было начинать. Я тебе объяняю, что если ты хочешь утроить праздник детям, то устрой его в детском доме. Иначе это показуха, даже для самого себя ("От какой я класный!"). Я своему сыну запрещаю брать что либо у незнакомых людей, как бы привлекательно не выглядели эти люди. И любой нормальный родитель в наше время думаю поступает так же. Т.е. 90% ваших конфет просто выбросят ("Выкинь немедленно! Где ты это взял?")
А ещё лучше пойди к Пони в помошники, раз ты такой(ая )сердобольный(ая)
 
Greedged сказав(ла):
Не можешь? Нечего было начинать. Я тебе объяняю, что если ты хочешь утроить праздник детям, то устрой его в детском доме. Иначе это показуха, даже для самого себя ("От какой я класный!"). Я своему сыну запрещаю брать что либо у незнакомых людей, как бы привлекательно не выглядели эти люди. И любой нормальный родитель в наше время думаю поступает так же. Т.е. 90% ваших конфет просто выбросят ("Выкинь немедленно! Где ты это взял?")
А ещё лучше пойди к Пони в помошники, раз ты такой(ая )сердобольный(ая)

Подписываюсь!
...Ибо благими намерениями...
 
Кстати, а что там у Пони? Можно поподробнее, или ссылочку?
 
Товарищи, по ходу, акция состоится не зависимо от того, хотите вы этого или нет. Так решила организатор. Здесь она запостила свою идею лишь для того, чтобы привлечь людей, которые хотели бы ей помочь или подсказать, как лучше сделать, не более того... Так что не надо ссориться! ;) :)
 
Останнє редагування:
А я за!
И за шарики, и за детдом, и за конфеты!
 
Назад
Зверху Знизу