• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

600$ за ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2004
Повідом.: 2447
600$ за ребенка

Привет всем! Такой вот прикол: чтобы отсудить у матери ребенка при разводе, отцу нужно всего-навсего 600$ - такую цену просят в суде московского района. У меня просто сестра развелась, мне вообще грустно и печально, что все так банально...
Может кто подскажет, как с таким бороться? :(
 
Купить за 350 макаров, за 50 патроны, за 200 - алиби.
 
а откуда информация о 600 $?
кто сказал?
как узнал?
достоверна ли эта информация?
 
эх :( :( :(

600 это что взятка??? ну так этот форум много людей читает...

я незнаю закона если чесно.. но помоему с мамой ребенка остовляют. за исключение каких нибудь особых случаев.
 
Интересно, каким образом в суде мотивируют для мамы такое неординарное решение?
Или может устроят аукцион- Кто из родителей больше предложит?
 
Говорю, как есть. Может для кого-то дороже назначают цену, а ему по-знакомству такую.
 
Враки. Идёшь к адвокату (нормальному) и он те за 50 грн расскажет как ся вести в суде и что говорить, чтоб ребёнок остался с тобой.
 
Java сказав(ла):
А сестра откуда узнала? Одна бабка сказала?
Ну вы б хоть вместе с сестрой Гражданский кодекс почитали б! При разводе родители имеет РАВНЫЕ права на ребенка. Но фактически ребенок в подавляющем большинстве случаев остается с матерью.
 
-Коломбина- сказав(ла):
А сестра откуда узнала? Одна бабка сказала?
Ну вы б хоть вместе с сестрой Гражданский кодекс почитали б! При разводе родители имеет РАВНЫЕ права на ребенка. Но фактически ребенок в подавляющем большинстве случаев остается с матерью.

В теории всегда все просто. И ссылаться на кодекс, в стране где процветает коррупция, смешно. Ну нет у нас таких связей в суде, как у него. Я же с этого начал, а вы мне про кодекс.
 
Java сказав(ла):
В теории всегда все просто. И ссылаться на кодекс, в стране где процветает коррупция, смешно. Ну нет у нас таких связей в суде, как у него. Я же с этого начал, а вы мне про кодекс.
Вообще-т такие вопросы луше решать цивилизовано между бывшими супругами. Возможно твоя сестра ставит бывшему мужу ультиматум - что он ребенка не увидит вообще , а тот в свою очредь грозиться ребенка отсудить и не пожалеть для этого ни каких денег - то... в конечном итоге будет один пострадавший - ребенок.

з.ы. Коррупция -коррупцией, но вот интересно хоть один случай кто-нить знает, когда после развода ребенка отсудили отцу?
 
Dimoks сказав(ла):
эх :( :( :(

600 это что взятка??? ну так этот форум много людей читает...

я незнаю закона если чесно.. но помоему с мамой ребенка остовляют. за исключение каких нибудь особых случаев.
Эта взятка простое вымагательство денег
На Украине нет закона что оставляет ребенка с мамой. Как и нет закона что именно мама должна идти в декретный отпуск.
При разводе шансы остаться с отцом или мамой у ребенка практически равны. Если оба родители соответствуют нормам ( вы поняли о чем я .)
Получается что чтобы отсудить ребенка взятка не нужна. Нужен соответствующий доход ( как правило выше чем у мамы ) соответствующая жилплощадь. ( при большей на ребенка, чем у мамы шансы отсудить сильно высокие ). Нужно доказать что сможешь заниматься его воспитанием и удилять ему должное время ( скажем моряк его отсудить приктически не сможет )
Собственно вот так.
 
Java сказав(ла):
В теории всегда все просто. И ссылаться на кодекс, в стране где процветает коррупция, смешно. Ну нет у нас таких связей в суде, как у него. Я же с этого начал, а вы мне про кодекс.
Связи + кодекс. Ребенок однозначно будет жить с ним.
У вас единственный шанс это полюбовное решение проблемы
 
з.ы. Коррупция -коррупцией, но вот интересно хоть один случай кто-нить знает, когда после развода ребенка отсудили отцу?
Мой супруг отсудил первого своего ребенка. При чем без взяток по закону. Правда через год или два они с бывшей решили все между собой и теперь ребенок живет там где хочет. Как правило пол года у нас пол у мамы.
 
А может ему действительно с мамой лучше.
так или иначе с 13 лет ребенок сам может решать с кем ему жить.
 
Если у отца есть связи, деньги и он так любит ребенка, что хочет, что бі тот был с ним, то почему бы и нет?
Почему обязательно мать должна воспитывать ребенка? Что за стереотипы?
Что, лучше в сарае с матерью, чем в нормальной квартире с нормальным питанием, но с отцом?
 
Первое. Нужен хороший адвокат, это 1К гдето. Макс насколько я помню хуй сможет показать тот уровень доходов который у него был раз. Так что квартира - совместно нажитое имущество - пополам. У меня знакомые разводились, так жена ваще на три четверти претендует и почти выиграла хотя там муж крут был. И тд. Короче адвоката ищи, макс на понт больше берет, бери тоже на понт, в суде заявить можно про то что макс сам говорил что даст взятку судье и тд, подать выше в суд, хз, я б вложил бабла и отсудил до хуя.
 
White Rabbit сказав(ла):
Первое. Нужен хороший адвокат, это 1К гдето. Макс насколько я помню хуй сможет показать тот уровень доходов который у него был раз. Так что квартира - совместно нажитое имущество - пополам. У меня знакомые разводились, так жена ваще на три четверти претендует и почти выиграла хотя там муж крут был. И тд. Короче адвоката ищи, макс на понт больше берет, бери тоже на понт, в суде заявить можно про то что макс сам говорил что даст взятку судье и тд, подать выше в суд, хз, я б вложил бабла и отсудил до хуя.
А зачем показывать доход если он придприниматель?
Если у него есть средства он может квартирку поделить и доплатить себе на приличную.
Мой супруг ушел от первой в общежитие и оставил все имущество и нажитое, а забрал старую машину что не стоила выеденого гроша. Через пол года снял квартиру и отсудил сына. Потом мы снимсошлись и жилье уже покупали совместно.
 
1) не каждый предприниматель готов показать свой реальный доход а формального дохода возможно не достаточно
2) ребенок маленький и у работающего мужчины не будет времени им заниматься
 
M v M сказав(ла):
1) не каждый предприниматель готов показать свой реальный доход а формального дохода возможно не достаточно
2) ребенок маленький и у работающего мужчины не будет времени им заниматься
ну вот именно это в суде и скажут ему.
на что он может ответить что может нанять няню, но все равно у нас считается что лучше с мамой чем с няней. короче нужен адвокат и подумать хорошо.
 
Назад
Зверху Знизу