Можно ли купить газ впрок?

Получается, что государству можно присылать квитанции с так называемыми расчетными показаниями счетчика, взятых с неба и не имеющих ничего общего с реальными.

А государство, присылающее квитанции - это кто?
 
Потому, что это расчетный платеж исходя из истории потребления
Я второй год как купил дом и в первый год вообще не топил и газом практически не пользовался, иногда чайник кипятил. Второй год уже въехали и начали топить. Так приходили суммы совершенно непонятные, тупо с потолка и расход газа там был завышен кубов на сто от реальных. Если они и начисляли по расчетам, то явно не по моим предыдущим.
 
А если показания выше нормы? Раза в три? К примеру, человек теплицу затеял?

можно вообще сказать мол шланг от котла оторвало и газ все выходные херячил в небо. Благо что тепло было и все окна открыты. А так бы капец... и пусть скажут что то
 
Решил отписаться о результате хитрожопого плана :)
В общем при передаче показаний через личный кабинет на сайте накинул я 400 кубов сверху. как раз на сумму, которая у меня была на счету. Сумму списали и я уже обрадовался, что хоть гривен 300 сэкономлю.
Но через время зашел в личный кабинет и увидел, что показания счетчика поставили расчетные и деньги вернулись обратно. К тому же расчетные поставили 50 кубов, хотя реально накрутило 80...
Так что нае.ать не получилось, как и всегда нагрели еще и меня. :D
Но оно и к лучшему. Позвонили с горгаза и сказали что снимают счетчик на поверку. Глянул, блин, и правда, срок поверки истекает в следующем месяце. Так что еще и хорошо, что так получилось, а то добавилось бы гемора с этими лишними кубами. Хотя там бы осталось кубов 200 преплаты, но всё равно...:):D:(
 
Назад
Зверху Знизу