Цена на газ для населения

А зачем Австрии сажать украинца?

Насколько я в курсе дела, австрийцы в состоянии оплачивать газ без государственных дотаций. И при этом у них ещё остаётся очень много денег на другие радости жизни. В отличии от украинцев.

Сажать украинцев должна Украина, это же так логично и естественно.

Решил сделать вид что не понял вопроса? Я конкретно спросил про конкретного украинца. Фирташа. И вот который год суд не может вынести вердикт. Даже не виновен или нет. А вердикт - где его только начать судить. Или ты считаешь, что там правосудие тупо купленное и результат зависит от того, хорошо живут и надо или нет? А может ты по себе судишь, что ты бы сделал бы судебную систему бы ручную, которая бы просто правильные приговоры быстро клепала бы?
 
Нужно еще поднимать. Есть зазоры!

Не надо вообще поднимать ил опускать. Надо убрать дурацкое явление в виде установки цены на газ. И сказать, что облгазхы покупают у кого хотят. Хотят - у нафтогаза. Хотят - сами у добытчиков. Хотят - сами экспортируют. Добытчики продают кому хотят и по сколько хотят. Только сумму ренты им государство говорит какое. А в идеале государство назначало бы минимальную ренту,а потом аукцион - кто больше предложит ренты - тому и участок на добычу. Но это как в цивилизации. В недобитом совке в головах продуктовые карточки. Ну или чуть более современный аналог - регулирование цен.
 
Я конкретно спросил про конкретного украинца. Фирташа.

Я тебе конкретно про Фирташа и ответил.

Австрийцам совершенно насрать на Украину, на её госдолг и на бизнес-климат в ней. И поэтому они незаинтересованны сажать кернесов® в тюрьму.
 
Там питання про екстрадицію до США вирішується.

Ага. Уже года 3 как. Тоесть за 3 года не то что не посадили, а даже не решили - а где будут и будут ли судить. А вот наши товарищи бы всех посадили бы за один месяц. Революционные тройки бы создали, как из идейные товарищи в прошлом.
 
Да пихуй все. Я - за. Бро.... мне возят сжиженный пацаны вообще по 4 грн с промысла. Им кэш нужен каждый день. Так что я за рынок газа настоящий - а не то фуфло что Петя в угоду Коломойскому держит.

Как я понимаю, настоящий рынок у тебя - это покупать украденный и не платить налогов. Огорчу тебя, рынок это несколько другое.
 
Я тебе конкретно про Фирташа и ответил.

Австрийцам совершенно насрать на Украину, на её госдолг и на бизнес-климат в ней. И поэтому они незаинтересованны сажать кернесов® в тюрьму.

Не, не ответил. Что значит насрать? Получается если насрать, то и закон не надо исполнять? Да и причем тут Украина - там речь идет о преступлениях не в Украине. И вот с европейской судебной системой и расследованием сша - 3 год канитель.
 
Эта тема про Украину. Про повышение в Украине стоимости газа для населения. Перечитай старт пост, если не веришь мне.

Нет, тут разговор в рамках темы шел про посадить, вместо того чтобы заниматься экономикой. Ну я и привел пример с цивилизации, что тут не все так просто.
 
Да пихуй все. Я - за. Бро.... мне возят сжиженный пацаны вообще по 4 грн с промысла. Им кэш нужен каждый день. Так что я за рынок газа настоящий - а не то фуфло что Петя в угоду Коломойскому держит.

ag3fbj.jpg
 
Ты просто не работал на промысле. Смысл мне с тобой общаться.

А какая разница, работал или нет? Ведь факт, что цена что ты написал - это явно без налогов. Причем я тебя лично не обвиняю, что вот какой нехороший, налоги не платишь. Это твое дело. Я лишь говорю, что это просто нычка, которую ты нашел себе лично - она именно нычка для небольшого количества. Для всех так не может быть.
 
Ну , я с села , добраться до промысла 60 км и домой 60 км , пожрать с мяском 3 раза - ибо просто сляжешь , вечером с водочкой , сигареты , шмотку купить , жене отлистать 12-15к ... вот и считай , что надо ну 40-45к как не крути.

Еще раз - я не хочу обсуждать лично тебя и как ты поступаешь. Это лично твое дело. Просто повторю, что редкие исключения в виде твоей возможности - они не влияют на систему.
 
Нет, тут разговор в рамках темы шел про посадить, вместо того чтобы заниматься экономикой. Ну я и привел пример с цивилизации, что тут не все так просто.

Твой пример тут не подходит. Украина это не цивилизация. Ну, та, которая в Австрии существует в смысле.

В Австрии четыре года назад в центре столицы не происходили массовые убийства. В отличие от.
 
Твой пример тут не подходит. Украина это не цивилизация. Ну, та, которая в Австрии существует в смысле.

В Австрии четыре года назад в центре столицы не происходили массовые убийства. В отличие от.

Тоесть прямо перешел, что вот мы не цивилизация и нем не надо как в цивилизации. Так чего тогда приводишь в пример цивилизованные страны. Тут надо или трусы надеть или крестик снять. Или не приводишь в пример цивилизацию вообще или приводишь везде. А то как выгодно - так сразу - посмотрите какие у них зарплаты, а как не выгодно - так нельзя смотреть на пример цивилизованной судебной системы.
 
Ты тут перепутал.

Я нигде в этой теме не приводил в пример ни одной цивилизованной страны.

Это ты Австрию вспомнил какого-то пениса.

Молодец. Не подвел. Чисто лицемерящий подход. Я же в этой теме не приводил. Мне вот тут не выгодно, не привожу. В других темах выгодно - привожу. Так?
 
Молодец. Не подвел. Чисто лицемерящий подход. Я же в этой теме не приводил. Мне вот тут не выгодно, не привожу. В других темах выгодно - привожу. Так?

Может и так.

Не думал об этом, если честно.

Насчёт выгодно, не выгодно, тут ты опять ошибаешься. Я не отношусь серьёзно к общению на ХФ. Я тут только ради развлечения.
 
Как я понимаю, при посадке кернеса госдолг автоматически списывается и отдавать его не надо?
Нет конечно. Это при исчезновении Нафтогаза Газпром перестаёт быть должным.
Удивительно удобно, между прочим. Люди переплатили, Нафтогаз судился и выиграл, но денег не будет видно ни при каких раскладах. Кроме премии.
И государство, как бы, ни при чем.
Ему похуй даже. Эти людишки. Вот собрались бы, терпилы, и подали иск. Нафтогаз подал же. Кто первый встал - того и тапки.
 
Було б достатньо, його б не закупали у ЄС.

Казка про "дешевий газ власного видобутку" існує виключно для того, щоб приватні облгази могли купувати у Нафтогазу "газ для населення" дешево і перепродавати його за ринковою ціною.

Так а що для цього зробили?
Вирівняли ціни? Ні. Тупо підняли. В чому сенс цих дій, крім наживи?
 
Назад
Зверху Знизу