Сегодня 29-я годовщина Чернобыльской трагедии.

сталк по зоне отчуждения
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
("Чернобыльская молитва" С. Алексиевич)
п.с. Может кто не читал
 
о дедовоеватель нарисовался. Те, кто принимал участие в ликвидации аварии, уже давно на тот свет ушли, радиация она безжальна. А те, кто сумел себе документик нужный состряпать или стоял в пятом кольце оцепления, сейчас волают о льготах и надбавках. Я б на месте Яйценюка прекратил бы эту всю канитель связанную с чернобыльцами.
Клиника...
 
ictv.ua/ru/index/view-media/id/87976
Даже до конца не досмотрел этот бред. Начинают нам внушать, мол, смотрите, радиация безвредная, а скоро, еще и скажут мол все чернобыльцы здоровы и хрен им, а не пенсии.
 
Я б на месте Яйценюка прекратил бы эту всю канитель связанную с чернобыльцами.

если б не эти люди - вас бы не было на этом свете.так как радиация не видна и т.д. так что нужно ИХ уважать.
 
1430038134-9b913c20c22b41d3093e260526a45834.jpg
 
almerik- извени,что не умер.работал возле реактора.
 
Помню сперва беспечность,проходили майские праздники и лишь погодя нарастало чувство катастрофы.
А я помню как раз 26 стоял в наряде по роте и прошла команда выдать всем противогазы и ходить с ними. Без объяснений. Гражданским понятно никто ничего не сказал. С одной стороны что-бы не было паники, с другой стороны-ну не пидарасты ли. Люди и знать ничего не знали, гуляли, загорали, ходили на демонстрации, нахватали ренген. Но это ведь пох.
И еще есть те кто прославляет ебаный совок.
Свобода слова, хули. Молчим, не пиздим, может пронесет, не высовываемся...
 
Вечная память погибшим и здоровья выжившим. Одним из долбоебизмов советской системы навсегда останется Чернобыльская катастрофа. Не говоря о том что можно было недопустить аварии число погибших могло быть гораздо меньшим.
 
число погибших могло быть гораздо меньшим.
И это легендарный СССР с его заботой о каждом человеке:

В 1 час 23 минуты ночи на Чернобыльской АЭС произошел взрыв. Пожарных вызвали как на обычный пожар: не дав дозиметров, респираторов и спецодежды. «Ложись спать, я разбужу тебя, когда вернусь!» — крикнул ей Василий. Он, конечно, не вернулся.
Из воспоминаний Людмилы Игнатенко.
 
Почитайте "Чернобыль, как это было" А. Дятлов. Автор - зам. главного инженера по эксплуатации ЧАЭС.
 
Газета «Правда». 7 мая (!!!) 1986.

CDf1I8TWYAAQ3PI.jpg
 
Да, обещали доллар по 10, каждому солдату по 1000 грн в день, понизить тарифы в 2 разы, зарплаты и пенсии в поднять в 5, а сделали все наоборот... Вот же ж Янукович, чмо болотное!
Вы из собачьей будки вещаете?
Обещали, дали, не дали...
как-то странные умозаключения как для человека.:rolleyes:
 
Опубликована запись самого страшного телефонного разговора ХХ века: "Взрыв на главном корпусе ЧАЭС! Пожар!"

--В сети опубликован разговор диспетчера с дежурным на ЧАЭС 26 апреля 1986 года. Момент взрыва с которого началась чернобыльская катастрофа.

553ce66ca3892_1(1071).jpg


Звукозапись переговоров
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


1430054561_15.jpg



--Смог ли научить нас чему-то Чернобыль?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




видео Чернобыля с высоты птичьего полета

 
Останнє редагування:
Сегодня на радио выступал мужик,эксперт по Чернобылю ,говорил ,что надо менять отношение к этому месту с негатива в позитив и расширить туристические услуги в зону катастрофы.
 
Сегодня на радио выступал мужик,эксперт по Чернобылю ,говорил ,что надо менять отношение к этому месту с негатива в позитив и расширить туристические услуги в зону катастрофы.

Я думаю, экскурсию лично для него организовать не сложно.:rolleyes:
Остальным "желающим" (как космонавтам) можно потренироваться на нейтронном генераторе в Пятихатках. Ес-сно за линией защиты.
Слава героям. И все же, хоть совок и виноват, частично, в аварии, но только Союз и смог ее ликвидировать. Украина сама не потянула бы (как и 2-ю мировую).
 
Назад
Зверху Знизу