в жару - горячий чай или холодный напиток ?

что пьете в жару ?

  • горячее

    Голосів: 24 30.8%
  • холодное (или комнатное)

    Голосів: 45 57.7%
  • свой вариант

    Голосів: 9 11.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    78
Блин, хотел же поделиться рецептом!

Мята, лимон + вода, можно чуток мёда. Получается офигительный напиток, можно пить как тёплым так и холодным. Прямо промерзаешь изнутри :)

Можно готовить как марокканский мятный чай

а вот насчет мяты, у меня все наоборот, если вкину в себя что-то мятное (независимо жара или холод) то пить хочется до тех пор пока во рту ощущение мяты
 
Блин, хотел же поделиться рецептом!

Мята, лимон + вода, можно чуток мёда. Получается офигительный напиток, можно пить как тёплым так и холодным. Прямо промерзаешь изнутри :)

Можно готовить как марокканский мятный чай

Классно, только от мяты х*й падает :D
 
Ice Tea,холодный чай со льдом.
 
Кефир и минералка 1:1 и мелко нарезанный толченый укроп. Посолить по вкусу.
 
одно и тоже в жару я например не могу пить чтото одно,иногда чай (но всегда горячий),сейчас почемуто чай вообще не пью,зато растворимого кофе (опять таки горячего)по 4 чашки выпиваю,газировку если пью то чистую без сиропов и естественно охлажденную
 
Я работала на Алтае, так там даже в самую сильную жару местные пили горячий чай. Мне конечно больше по душе что то холодненькое

Однако не чай а пади бадан? но?
А если чай, то плиточный?
 
вот одни люди от жары спасаются горячим чаем, а большинство холодными напитками.


мое имхо: после горячего чая, человек сильно потеет и на какое-то время становится не так жарко, но ведь с потом выходит и вода из организма...а она нужна при жаре. А после холодного, на какое-то время становится лучше, но потом опять жарко, в запасы воды в организме сильнее пополняются.

еще слышал версию, что горячий чай приближает температуру тела к окружающей и жара не так ощущается

А что предпочитаете Вы ?
Вода комнатной температуры. Можно лимона туда выжать
Ну и чай пару раз в день зеленый
 
Люблю заварить каркаде литр-полтора, в холодильник и потом кайф неописуемый!!!
 
Без алкогольное пиво)
 
Назад
Зверху Знизу