Оплата проезда в трамвае.

Нам до "Культурного Трамвая" еще как до Кракова...
 
так ты че -не жил в харькове в 90х?? была такая гопота - и пизды ввалят водиле... а оно ему надо?!
у нас тоже вход тока на переднюю дверь (автобусы) и платят водиле.. как то ехал с водилой эфиопом -а у него проблемы с математикой и сдачей -вот опоздание было!!:)
а вообще - в мире уже вводится платный прозед в городах для личного транспорта - част пересаживается на общественный - и ничего зазорного в этом нет.
 
А вообще, я бы пассажиров трамвая разделил на следующие категории:
-Пенсионеры (самая многочисленная)
-Студенты && школьники
-Всевозможная пьяная мразь && гопота
-Бомжи (самая вонючая)

Я вот, например, по утрам езжу на трамвае №20 или №2 в "Локомотив" (бассейн) - выходит быстрее, чем на маршрутке (ибо на нее очередь в это время).

Не пенсионер (рано еще), не студент и не школьник (уже поздно). Вполне себе приличный молодой человек (в ответ на пункты 3 и 4). Так что категоризация явно неполная. И по моим наблюдениям все не так уж и плохо в трамваях .... хотя, конечно, относительно
 
трамвай офигенный транспорт!!! и по-мощнее, чем сраные маршрутки.. доказательство на фотке

Посилання видалено
 
Трамваи - самый нестабильный общественный транспорт.
Четкого расписания нет.
Маршруты часно перенаправляются.
Часть трамваев - иногда отменяется.
После этого - часто возникает желание не платить.

Возможно и так, но мои наблюдения (по крайней мере относительно №20 и №2) свидетельствуют о завидной стабильности этого вида транспорта - 3 года уже на них в бассейн по утрам езжу и ничего такого не было.

А на счет платить/не платить/платить меньше - лет 5 назад это было сильно распространено, причем зачастую инициатором "заплати 25 коп вместо 40" выступал кондуктор. А сейчас как-то поспокойнее стало. Да и платят почти все по-моему (а может просто я недостаточно часто езжу ;) )
 
2aka_al:
Я и сам на 20-ке больше года на работу ездил, и возраст у меня такоей же.
Я имел в виду, что по сравнению со всеми перечисленными категориями, таких как мы с тобой так мало, что ими можно принебречь.
 
А вообще, я бы пассажиров трамвая разделил на следующие категории:
-Пенсионеры (самая многочисленная)
-Студенты && школьники
-Всевозможная пьяная мразь && гопота
-Бомжи (самая вонючая)

ептель.....ни к одной категории не отношусь..
езжу каждый день на троллейбусе с утра с ребенком в школу так как до конечной маршрутки далековато - а конечная троллейбуса присутствует - и почему бы мне не доехать спокойно на сидении в троллейбусе, вместо пихания в маршрутке/автобусе.

по теме - раньше (в студенческие) тоже старались сэкономить, сейчас плачу ровно стоимость.
 
2aka_al:
Я и сам на 20-ке больше года на работу ездил, и возраст у меня такоей же.
Я имел в виду, что по сравнению со всеми перечисленными категориями, таких как мы с тобой так мало, что ими можно принебречь.

С одной стороны, наверное все-таки следует согласиться (перед лицом фактов), но с другой стороны - так не хочется собой пренебрегать ;)
 
ептель.....ни к одной категории не отношусь..
езжу каждый день на троллейбусе с утра с ребенком в школу так как до конечной маршрутки далековато - а конечная троллейбуса присутствует - и почему бы мне не доехать спокойно на сидении в троллейбусе, вместо пихания в маршрутке/автобусе.

по теме - раньше (в студенческие) тоже старались сэкономить, сейчас плачу ровно стоимость.

Без потери общности можно занести в категорию "школьники" (и сопровождающие их лица) :)
А можно порадоваться - нас (не относящихся ни к одной категории) не так уж и мало (оказывается).
 
ну ессно щяз машины рулят)))))
хотя иногда родители на машинах опаздывают привезти ребенка в школу))) пробки...
 
2Linata:
Могу возразить!
Пост посвящен ТРАМВАЯМ! Троллейбус-это другая тема :)
 
2Linata:
Могу возразить!
Пост посвящен ТРАМВАЯМ! Троллейбус-это другая тема :)

оки возражения приняты)))
но смысл то тот же - если есть рядом конечная трамвая/троллейбуса - сяду в него чем в маршрутке раком (извините) ехать))) взять 5 к примеру нормальный вроде тоже маршрут)):D
 
tamerlan сказав(ла):
угу осообенно в час пик. Знакомые в Москве кипятком от такой схемы писают.
Зато проезд все оплачивают. Ну, народ такой - сам платить не хочет,значит, все вместе кипятком... ;)
 
gastelllo1 сказав(ла):
А как можно пройти бесплатно - если через водителя идешь? В Пендосии вообще нет штрафов ибо он просто не поедет если ты начнешь права качать про то, что платить не будешь.
))))) у нас с подругой однажды в Праге истерика была - в какой-то станции метро не нашли автомата, продающего талончики проездные. Ехать надо - автомата найти не можем.
Не поехали, конечно же, что ж мы - бешеные, штрафы платить по 20 долларов? Приставали к народу до тех пор, пока нам не показали, где талончиком разжиться.
Ото таки народ только пиз***ю понимает.
 
ну это бывает. Я вообще с трудом представляю как ездить бесплатно - ничего подобного тут ни разу не видел. Никто не щемица по пидерастически по 2 штуки в турникет, никто его не перепрыгивает. Видать не везет.

Наглядный пример отставания Америки от Украины в развитии цивилизации.
 
ну да. явная тупизна пендосов - не могут обмануть турникет. Но вот странно, что и русские люди не прыгают тоже. Видать мутируут.

или деградируют...
просто надо почаще спортом заниматься, и тогда перепрыгнуть через турникет (и даже вдвоём одновременно) никакого труда не составит.
 
Интересно, среди жителей ХФ нет ни одного - кто бы хоть раз на дурыку в трамвае ездил?
Один я?

ездил по молодости. и в трамвае мне народ скидывался на билет, за что народу респект.
 
Трамваи - самый нестабильный общественный транспорт.
Четкого расписания нет.
Маршруты часно перенаправляются.
Часть трамваев - иногда отменяется.
После этого - часто возникает желание не платить.
:eek:
после этого должно возникать желание не ездить, а коль едешь - плати, имхо.
 
В студенческое время таки экономил тоже, старался или дать меньше или не платить.
Сейчас плачу всегда стоимость проезда. Как-то даю 50 коп, мне 25 сдачи, я:
- А как насчет талончика?
- Закончились
- А если контроль на линии?
- Я контроль.
Действительно, в троллейбусе ехали 3 чела - линейный контроль, еще и смеялись с меня.
Где-то уже писал, что когда был в Донецке, там все поголовно платят кондуктору и контроль очень даже внушительный.
 
Я за проезд плачу, хотя езжу сейчас крайне редко, в основном на 5рке.
Мне лично нервы дороже несчастных 40 копеек.
Вообще смешно конечно - смотреть как ради 40 копеек человек выкручивается, чтоб не заплатить.
 
Назад
Зверху Знизу