Коктебель. Впечатления.

Вопрос, ходят слухи что там проблемы с канализацией и там воняет по всему городу и в море тоже, это правда?

да прямо по цетру :rolleyes: ичем дальше от набережной тем вонь выше

Коктебель очень разноплановое место: туда едут семьями с детьми, туда едут нудисты, парапланеристы, серфенгисты, палаточники, тусовщики. ,
а еще забыл про ростоманов со вшами))))
 
Еще добавлю от себя минус Коктебелю - жуткие насыпные пляжи. На берегу галька, а в море песок, следовательно вода мутная и некрасивая :(
Набережная да, убила наповал :рл: Узкая тропка между торговых палаток и кафешек.
Хотя несмотря на весь негатив, мама подруги живет в Коктебеле на даче с марта по октябрь и ее все устраивает. Только за мясом ездит в Феодосию.

Только не галька, а гравий! (что есть 2 большие разницы).
 
Жилье можно найти от 100грн/комната или пристройка на двоих без удобств (душ туалет во дворе) до 500грн с кондиционером, при желании в отелях есть номера 1500-2500грн/сутки.
В Алупке за номер 2 этажа,
1 этаж - кухня (плита,холодильник, стол стулья), ванна и туалет (вода горячая и холодная всегда).
2 этаж - комната (на трех человек)- 2 кровати (двойная и одинарная),шкаф,тумба, кондер и тв кабельное + WiFi (бесплатно) и еще балкон (вид на Ай петри) и двор в зелени :)
Плачу за все это 350 грн в сутки.
 
Среди нудисток встречаются и хорошие сиськи, у кого деффицит можно там компенсировать
 
собиралась в Коктебель в этом году, но раз там, как и ранее воняет говном, то буду искать другое место
 
Набережная - как ряды на Барабане + запахи дешовых забегаловок, грязно.:буе:
 
Я ПРОСНУЛСЯ БЕЗ ВИНА, ДА К ТОМУ Ж В ЧУЖОЙ ПОСТЕЛЕ, ЗНАЧИТ ТОЧНО С БОДУНА, ЗНАЧИТ ТОЧНО В КОКТЕБЕЛЕ...

Целый месяц провел на море. Отдыхал под Феодосией в санатории. Купаться, загорать и тусоваться ездил в основном в Коктебель. Хочу поделиться информацией, возможно кому то будет интересно почитать, а кому то(кто не был в Коктебеле) поможет определиться – ехать или не ехать туда.


Коктебель очень разноплановое место: туда едут семьями с детьми, туда едут нудисты, парапланеристы, серфенгисты, палаточники, тусовщики. Что и неудивительно при наличии бухточек, протяженной береговой линии, наличия нудистского пляжа и уникальных восходящих потоков воздуха, которые позволяют часами парить в воздухе планеристам. Очень Коктебель любят москвичи, в сентябре у них в одном из парков проводится день Коктебеля, где собираются любители этого поселка. Очень много в Коктебеле харьковчан (хотя их везде много), такое впечатление, что харьковчане вторые по количеству отдыхающих вторые после москвичей.

Набережная в Коктебеле протяженная, но никакая, как для наслаждения прогулкой – с одной стороны сплошной ряд кафешек и палаток, а со стороны моря сплошной ряд тех же палаток, поэтому идя по набережной ощущаешь себя среди торговых рядов. Много продавцов из Харькова одеты в бейсболки, футболки Металла. Море с набережной видно только ближе со стороны Кара-Дага и начиная от нудистского пляжа с другой стороны.

Кафе много, даже очень много всевозможного вида и уюта, перед крупными в основном стоят зазывалы. Цены в самых простеньких кафе начинаются от: шашлык свинина 20грн/100гр, баранина-25грн, семга25-30грн, плов 20-25грн порция, салаты мясные 25грн, лагман -25грн, пиво от7грн бокал, коктейли: шоты от 25грн, лонги от 35грн. Готовят в принципе везде одинаково, редко где стремятся удержать клиента качеством, потому что народ меняется ежедневно и главное продать сегодня. Может и есть места способные удивить гурманов, не знаю. В обычных столовых можно сытно пообедать за 35-50грн.

Цены на крытом базаре на овощи, фрукты да и все остальное выше харьковских, цены на базарчике возле набережной еще больше.
На пляжах носят: кукуруза -10грн; малина, ежевика – 10грн/ стаканчик; креветки 15-20грн; самосы -20грн (продает харьковчанин, который декламирует стихи и мочит разные приколы); чебуреки- 8-10грн; чай Пуэр-15грн; бычки-3грн/штука, окунь морской-от25грн/шт, вумер-15грн/шт, ставрида, красноглазка - от 25грн/шт.

Вино, коньяк в магазинах по той же цене (кое-где чуть выше) что и в Харькове. ВНИМАНИЕ: никогда не покупайте «ДОМАШНЕЕ» вино если на прилавке больше чем 2 вида, да еще и разных сортов, разного цвета! В лучшем случае порошковое, в худшем из китайских эссенций, довелось пробовать «Белый мускат красного камня» по 35грн/литр, который совершенно!!! не отличишь от настоящего Масандровского за 130грн/0,7литра. Да и вообще домашнее вино если и делают, то его продают в двориках своим же постояльцам и его не бывает много. Также не очень мне нравится разливное вино завода Коктебель – фиолетовый рот после него и изжога.

Людей на пляжах, особенно в центре просто немеренно – заканчиваются ноги, начинается голова и т.д. Более свободно под Кара-Дагом и после нудистского пляжа. Шезлонг на пляже в центре 25-30грн/день, на нудистском пляже 20грн/день. Загорал или за палаточниками в конце пляжа или среди нудистов, если была компания. Нудистов почему то больше мужиков, с животами-пивными бочками и маленькими «фитильками» внизу, также много туш женского пола, которые отбивали охоту воспринимать женский пол, как что то привлекательное. Но встречались очень очаровательные нудисточки, многие из который били БИ.
В конце пляжей за палаточниками в сторону г.Хамелеон можно намазаться голубой глиной – очень очищает кожу, снимает верхний слой загара. Также я нашел место в море с настоящей серо-водородной лечебной грязью, прямо как в Саках. Пол-часа и ты как новорожденный, только отмывать трудно, очень жирная.

Куча разных дискотек, разноплановая музыка, разноплановая публика – тусоваться можно до утра.

Жилье можно найти от 100грн/комната или пристройка на двоих без удобств (душ туалет во дворе) до 500грн с кондиционером, при желании в отелях есть номера 1500-2500грн/сутки.

Кто ни разу не был в Коктебеле, стоит побывать. С обязательным посещением Кара-Дага, Золотых ворот, Звездопада воспоминаний, Хамелеона и других мест. Это класное место для тусовки, нудизма, пофигизма и летания на всякой хрени!
Ох, аж самой снова туда захотелось.

Довелось там несколько лет подряд развлекать Московскую и Минскую публику ресторанными песенками! А днем - море, ночью - прогулки и купание при луне. Утречком еще можно было на гору Волошина взобраться или в сторону биостанции проехаться!

Эх, золотые годочки были!
Ой, а джазовый фестиваль?!
А живые музыканты и растаманские вечеринки...эх...:yahoo:
 
собиралась в Коктебель в этом году, но раз там, как и ранее воняет говном, то буду искать другое место

Коктеебль то ещё зло.

Мурманск наше всё. Поезжй, отдыхай:любов:

murman6.jpg
 
вах, круть, я тоже как-то хочу туда сгонять, да нет время :(
 
Хочу поделиться информацией, возможно кому то будет интересно почитать, а кому то(кто не был в Коктебеле) поможет определиться – ехать или не ехать туда.
Интересно было почитать. Все как и думал, рыгаловка за неадекватные деньги. Однозначно не ехать.
 
Кто ни разу не был в Коктебеле, стоит побывать. С обязательным посещением Кара-Дага, Золотых ворот, Звездопада воспоминаний, Хамелеона и других мест. Это класное место для тусовки, нудизма, пофигизма и летания на всякой хрени!
Пляжи не впечатлили. Берег жуткий.
 
Не представляю как народ отдыхает в коктебеле, мне он показался каким-то муравейником - людей тьма, на каждом углу киоски, торговцы, от каждого генделя своя громкая музыка... сплошной базар короче, разве что море еще где-то там...но и оно не радует в том месте
 
Если кто любит музыку и потусить, то в Коктебеле в конце лета-начало сентября мощный джазовый фестиваль с несколькими сценами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если кто любит музыку и потусить, то в Коктебеле в конце лета-начало сентября мощный джазовый фестиваль с несколькими сценами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
во-во-во!!!
 
Если кто любит музыку и потусить, то в Коктебеле в конце лета-начало сентября мощный джазовый фестиваль с несколькими сценами.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Вообще-то даже два. Фестиваля, в смысле.
С 2009-го в Кокте практически параллельно с уже "академическим" Jazz-Koktebel'ем проводится альтернативный Live In Blue Bay (в этом году будет уже IV-й).
Причём, заметьте - некоммерческий (по крайней мере, по-прежнему анонсируется "вход свободный" - в отличие от J-K).
Основная площадка - рядом с пансионатом "Голубой залив" (потому, собственно, и Blue - а вовсе не потому как кто-то мог бы подумать... ;))

Так что есть шанс "одним выстрелом убить двух вальдшнепов".

Для справки:Jazz-Koktebel-2012 будет с 30 августа по 2 сентября, а Live In Blue Bay-2012 - с 6 по 9 сентября.
Если кому интересно - планируйте свой отдых в Коктебеле с учётом этой инфы.

И пусть всё будет джаззз! :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу