Разрешение экрана ЖК монитора

valery.

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2014
Повідом.: 3
Разрешение экрана ЖК монитора

В стационарнов компе разрешение настольного ЖК монитора изначально было выставлено 1440х900.Всё работало нормально до тех пор как мне не приспичело в место монитора использовать экран ЖК телевизора. Был отключён VGA кабель от монитора и включён в телевизор. Разрешение экрана на телевизоре отличалось в меньшую сторону, но я решил что комп справится сам. Когда я включил комп то он сам настроился на разрешение телевизора и всё было нармально. Когда я решил вернуть кабель назад в монитор я несмог вернуться к прежнему разпешению экрана так как при выборе необходимое значение экрана изчезло из предлагаемого списка возможных. Я поставил 1360х768. Теперь при запуске игр экран тухнет и на чёрном экране плавает белая рамочка с надписью что рекомендуемое разрешение 1440х900. И игры не запускаются. Приходится нажать Alt+Ctrl+Delete чтобы отменить. Как теперь вернуть экрану разрешение 1440х900 ??? чтобы всё стало на свои места???
 
На работе интеловский чипсет тоже таким страдает, после перезагрузки (с правильным монитором) все в норме. Хотя, пару раз приходилось переустанавливать драйвер, т.к. заветное разрешение (тоже 1440x900) автоматом не появлялось.
 
Одно из простых решений:
Удали дрова.
Выкл комп.
Воткни только монитор.
Вкл комп и установи дрова.
Или просто включи комп только с монитором, может подхватиться.
 
удалить монитор из диспетчера устройств
 
я удалял из дисп устройств видеокарту и перезагружал комп.
 
Назад
Зверху Знизу