• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ОСМД. в чем подвох?

Нестыковочка, однако.

На самом деле, это уже обсуждали не раз. Всё зависит от того, как это прописано в Уставе.

У нас решает не Устав, а монополист. Есть закон, прямо запрещающий нашим монополистам навязывать ОСМД общий договор ? Нет - ну на нэт, и суда нэт :D
 
А это как?

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА
від 1 червня 2011 р. № 869
Київ
Додаток
до Порядку
ПЕРЕЛІК
послуг з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій
Прибирання прибудинкової території
Прибирання сходових кліток
Вивезення побутових відходів (збирання, зберігання, перевезення, перероблення, утилізація, знешкодження та захоронення)
Прибирання підвалу, технічних поверхів та покрівлі
Технічне обслуговування ліфтів
Обслуговування систем диспетчеризації
Технічне обслуговування внутрішньобудинкових систем:
гарячого водопостачання
холодного водопостачання
водовідведення
централізованого опалення
зливової каналізації
Дератизація
Дезінсекція
Обслуговування димовентиляційних каналів
Технічне обслуговування та поточний ремонт систем протипожежної автоматики та димовидалення, а також інших внутрішньобудинкових інженерних систем у разі їх наявності
Поточний ремонт конструктивних елементів, внутрішньобудинкових систем гарячого і холодного водопостачання, водовідведення, централізованого опалення та зливової каналізації і технічних пристроїв будинків та елементів зовнішнього упорядження, що розміщені на закріпленій в установленому порядку прибудинковій території (в тому числі спортивних, дитячих та інших майданчиків)
Поливання дворів, клумб і газонів
Прибирання і вивезення снігу, посипання частини прибудинкової території, призначеної для проходу та проїзду, протиожеледними сумішами
Експлуатація номерних знаків на будинках
Освітлення місць загального користування і підвалів та підкачування води
Енергопостачання ліфтів

Это как раз нормально, это полный перечень услуг, свыше которых насильно навязать жильцам не имели право.

Второй вопрос, как это все исполнялось, но за это надо бороться, строчить грозные письма, составлять акты и тд. Без этого в суде доказать ничего нереально. Раз не было претензий (письменных), значит вас все устраивало.
 
Нестыковочка, однако
В чем нестыковка?
Есть осмд, у которых нет тепла от тэц, у них крышная котельная и единый договор на поставку газа.
Также есть осмд, у которых единый договор на поставку эл-энергии, нет лицевых счетов.
 
Нестыковочка, однако.

На самом деле, это уже обсуждали не раз. Всё зависит от того, как это прописано в Уставе.

А, ну может он киевлянин, я с ним не знаком. Говорит, что его тут многие лично знают, вот я и подумал что он местный.

В чем нестыковка?

В Харькове и Киеэнерго нестыковочка )).
 
В чем нестыковка?

Нестыковка в том, что в сообщении речь идёт о Харькове, а в цитате - о Киеве.

Есть осмд, у которых нет тепла от тэц, у них крышная котельная и единый договор на поставку газа.

С этими вообще засада - они покупают газ, производят из него тепло и поставляют его жильцам. Налицо коммерческая деятельность, не попадает под неприбыльность ОСМД.

Достаточно пункта №1, что бы понять, что ОСМД в нашей стране, где более 90% домов соответствуют этому пункту, утопия и самоубийство.

Ты до сих пор надеешься, что когда твой аварийный дом завалится, держава тебе бесплатно предоставит новенькое жильё?
 
С этими вообще засада - они покупают газ, производят из него тепло и поставляют его жильцам. Налицо коммерческая деятельность, не попадает под неприбыльность ОСМД.
кто они?
это пи..ец. ты суть не понимаешь.
это кстати не про тебя тема? https://www.kharkovforum.com/4303680-avtoservis_i_prochie_uslugi_partoly_evgeniya_aleksandrovicha
 
полигоны ТБО под Львовом, которые унесли жизни людей, были заложены еще в 50-х годах прошлого столетия, и он тут не при чем.

У них мусорки закладывают, а у нас кернес метро заложил.

ты суть не понимаешь

Так просвети. Думаю, что наша налоговая будет трактовать именно так.

это кстати не про тебя тема

Однофамилец, если шо.

Когда такая хуйня случится, я буду уже давно жить в другой стране. Это не понты.

Что в таком случае ты делаешь в этой теме? #Нам здесь жить (с)
 
Соседский кот всегда вылизывает у себя яйца, когда хочет зайти к моей кошке.
Но, увидев ее хвост, убегает на нижнюю площадку в подъезде.

Что-нибудь в стихах на эту тему есть? С удовольствием бы почитал.
 
У нас решает не Устав, а монополист.
ну зачем так откровенно врать???
Для забезпечення утримання та експлуатації багатоквартирного
будинку, користування спільним майном у такому будинку, включаючи
поточний ремонт, утримання багатоквартирного будинку та
прибудинкової території, водопостачання та водовідведення,
теплопостачання і опалення, вивезення побутових відходів,
об’єднання за рішенням загальних зборів має право:
.....
виступати колективним споживачем (замовником) усіх або
частини житлово-комунальних послуг.

Достаточно пункта №1, что бы понять, что ОСМД в нашей стране, где более 90% домов соответствуют этому пункту, утопия и самоубийство.
Где можнно посмотреть эту статистику? Где были проведены работы по оценке износа зданий? И в догонку шо делать с теми домами??
 
Останнє редагування:
У моей кошки хвост красивый и глаза голубые при дневном освещении.
Но при электрическом освещении, на лестничной площадке они становятся кроваво красными, а это кота пугает.
Порода у нее такая, "тайская".

Хм, у меня такая же.
 
Ты прям как Танюха - много пиздежа ниочем, зато вопросов глупых море. Повторюсь - у нищих слуг нет, гуголь тебе в помощь.
шо гугль говорит мы знаем, нам ваша трактовка интересна, ба таких клоунов трактовщиков полдома.:D
надо быть подготовленным к их вопросам.
P.S. Где это наша местная толковательница законов и "знаток" ОСМД подевалась? Аж скучно, поржать бы. Може "счастливые" члены ОСМД уже пиздить её начали, так, авансом, на будущее.
читаю ваши планы по побегу из страны.:D

о еще такие же трактовальщики, прочитали закон,
Співвласники багатоквартирних будинків, утримання яких до набрання чинності цим Законом здійснювали житлово-будівельні (житлові) кооперативи, продовжують відшкодовувати витрати на утримання відповідних будинків і споруд та прибудинкових територій таким кооперативам до моменту створення в багатоквартирному будинку об'єднання співвласників багатоквартирного будинку (у тому числі шляхом реорганізації кооперативу) або прийняття співвласниками рішення про форму управління багатоквартирним будинком.".
а увидели фигу:
Третье: жилкооперативам разрешено платить за комуслуги по-старому, через жэки, пока они не создадут ОСМД, при этом сроки его создания не прописаны. После создания ОСМД оплачивать счета они будут новым поставщикам услуг.
 
Останнє редагування:
зато вопросов глупых море
а какие умные вопросы?

Повторюсь - у нищих слуг нет, гуголь тебе в помощь.
Пользуюсь им лучше тебя, но нет таких данных. Вот и и спрашиваю, потому как после твой клоунады:
Сейчас собственник помещений под магаз город, а при создании ОСМД будет собственник ОСМД - в "законе об ОСМД" по крайней мере так написанно.
вынужден переспрашивать...не можешь ответить, нечего писать

читаю ваши планы по побегу из страны.
:іржач:
 
ОСМД может выступать в качестве поставщика КУ, но не обязан.
Я бы например не стал этого делать.
Пускай собственники заключают индивидуальные договоры с поставщиками.
Иначе все претензионная работа ложится на плечи ОСМД.
ОСМД должен отвечать за содержание общего имущества дома и его использование, и все.
Ну если еще есть возможность сдавать часть общего имущества в аренду, то ест-но заниматься этим.
 
та шо написали:
у меня есть куда ехать из этой страны, где надо что-то делать чтоб жить хорошо.
уеду в лучшую жизнь, где люди уже организовались и сделали жизнь хорошей..
а напоследок не дам здесь людям организоваться, чтоб сделать свою жизнь лучше, пусть и дальше живут плохо.
а то меня жаба задавит, я уехал, а им тут хорошо.:D
 
ОСМД может выступать в качестве поставщика КУ, но не обязан.
Я бы например не стал этого делать.

Большое разочарование ждет колхозников! Знаете почему? Не ОСМД и не жители будут определять как заключать договор, а монополист! У нас нет рынка коммунальных услуг и это еще одна причина, почему все эти осмд фикция. Ну не смогут выбрать себе других поставщиков осмд только потому, что их в природе не существует! А монополист сделает договор присоединения всем этим колхозам-осмд и никуда никто не денется, потребят хоть один грамм газа, одну тысячную ватта энергии, все - присоединились. Прошло с мусором, с газом, пройдет и во всем остальном!

Нельзя создавать кондоминиумы на неразвитом рынке, они ничего не решат, будут все теми же жеками, только теперь добаавится конфликт с соседями.
 
Назад
Зверху Знизу