Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
Ребята, подскажите кому звонить чтобы подключить квартиру к домофону ( в подьезде он есть)?
 
Ребята, подскажите кому звонить чтобы подключить квартиру к домофону ( в подьезде он есть)?
в свете нынешних нововведений нужно узнать, какая д.компания будет обслуживать Ваш дом, ну а потом звонить им
 
позвоните 15-62,у них есть сведения о том,какая организация обслуживает ваш дом,и телефон дадут
 
...с 1.03.2016 года тариф ежемесячный - 8,50 грн. Покращення.
С понедельника буду дозваниваться в Харьковлифт, пусть отключат к чертовой матери домофон. Не хочу Гепу обогащать.

Ну, если вам не сложно бегать с восьмого этажа встречать гостей, или врача, или еще кого, зашедшего к вам, то какая разница кого "обогащать"... А если из-за "покращення":D, то 8,50 не такая уж большая сумма по сравнению с другими платежами...
 
Какую-то часть домов по Харькову гепа отжал, но все остальные переданы компаниям, устанавливавшим домофонные системы. По долгам все договорились поставить на ноль и начать всё сначала, установив единый размер платежа - 8,50. В общем, домофонщики пострадали конкретно - сколько платежей было сделано горлифту(!) по единой квитанции и гепа ничего возвращать не будет.
 
Наш "д.и.о" настаивает на платеже по 10 грн с января по март. И только с апреля 8,5. Где взять четкую инфу - указ,приказ,протокол- что с марта только мы им должны?
А ещё такое предлагают - если мы заплатим 120 грн сейчас, я так разумею 10грн*12мес, то в случае повреждения оборудования(не проводов,а именно оборудования) они его восстановят за свой счёт. Может соседка, которая ездила к ним неправильно поняла, но если это звучало так,то я херею с их наглости. Их оборудование мы должны чинить за свои деньги,так? Несколько соседей уже согласны на кодовый замок
 
Сегодня на всех подъездах моего двора (4 дома) - развесили объявления от Харьковлифт, что все долги по состоянию на 1.03.2016 год списаны.
А с 1.03.2016 года тариф ежемесячный - 8,50 грн. Покращення.
С понедельника буду дозваниваться в Харьковлифт, пусть отключат к чертовой матери домофон. Не хочу Гепу обогащать.
Не платил геплифту ниразу и сейчас тоже пойдут они нахуй.

Пусть домофоны переходят на баланс осмд или обслуживают гор. Лифт, а всякие цифралы и т д вместе с их Тролями идут в жопу. Хоть что то мер сделал по справедливости разогнав эти гадюшники.
Геннадий вы палитесь
 
Домофон списал все задолженности

Я не знаю как вы, а я когда читаю такие объявления понимаю что я лох, потому что честно платил :(

Cgy2PorXEAEcRcW.jpg


Я думал списание долгов закончились в конце 90-х когда теплосеть половине "простила". Одни люди платили, а другие нет. А потом всем всё просили :рл:

Я только не понял. Если теплосети тяжело отключить задолжника от отопления, то какого хрена домофон человеку не отключить если он задолжник?
 
:D

максимум заплатил за пол года, когда их начали устанавливать,

потом когда отключили из-за того что не оплатили, вообще хуй забил и еще написал чтоб не начисляли в комунальные за домофон, потомучто он у меня не работает
 
Я не знаю как вы, а я когда читаю такие объявления понимаю что я лох, потому что честно платил :(

Cgy2PorXEAEcRcW.jpg


Я думал списание долгов закончились в конце 90-х когда теплосеть половине "простила". Одни люди платили, а другие нет. А потом всем всё просили :рл:

Я только не понял. Если теплосети тяжело отключить задолжника от отопления, то какого хрена домофон человеку не отключить если он задолжник?

почему не отключил - отключил, но не конкретно абоненту, а тупо всему подъезду. а абонплату при этом продолжали начислять. Народ стал тупо отказываться от домофонов. И я отказался. Они сказали , окей, но долг ваш будет висеть. А недавно восстановили электромагнитный замок и такую же объяву подвесили.
 
Одни люди платили, а другие нет. А потом всем всё просили :рл:
А у нас вообще домофон сняли, типа те кто платят, не покрывают расходов на обслуживание.
Хотя ставилось все за деньги жильцов.
 
8,50 не такая уж большая сумма по сравнению с другими платежами.
Не большая, но повторюсь - за что?
Когда я плачу за вывоз ТБО, то я вижу каждый день машину и пустые мусорные контейнеры (порядок оплаты, кстати, такой же). Когда оплачиваю воду, газ, тепло и электричество, то так же понимаю за что. Видя подметенные тротуары, высаженные клумбы и чистоту возле мусорных контейнеров, понимаю за что взимается квартплата.
Оплачивая эфемерное "обслуживание" (не важно кому), я задумываюсь - за что?..

те ещё хитро сделанные ушлёпки!
Как ремонтировать оборудование - не дождёшься, а как бабло платить - давай и сразу побольше. Хрен им!
 
Не большая, но повторюсь - за что?

Возможно за идею... и вопрос не ко мне- идея не моя и установили его без моего согласия...Но домофон уже установили и нас вынудили согласиться с, наверное, большинством. Потому как, когда домофон не работает и ко мне кто-то приходит, это доставляет неудобство...
 
Есть один "минус" - к Вам пришёл (например) доктор...
никакого минуса.

недавно в подъезде дверь была открыта и лежал кирпич. а на двере повесили листик, написано "не закрывайте, ждем доктора.."
и все решение проблемы!
 
никакого минуса.

недавно в подъезде дверь была открыта и лежал кирпич. а на двере повесили листик, написано "не закрывайте, ждем доктора.."
и все решение проблемы!

феерично :D :пиво: :клас::клас::клас:

а у нас часто чейто привозят - кирпичом подпирают так и лежит кирпич неделю :D

те ещё хитро сделанные ушлёпки!
Как ремонтировать оборудование - не дождёшься, а как бабло платить - давай и сразу побольше. Хрен им!

:D :пиво: :клас:

Мало того, если даже вас отключили - вы все равно должны платить абонплату этим уипанам!

Какую-то часть домов по Харькову гепа отжал, но все остальные переданы компаниям, устанавливавшим домофонные системы. По долгам все договорились поставить на ноль и начать всё сначала, установив единый размер платежа - 8,50. В общем, домофонщики пострадали конкретно - сколько платежей было сделано горлифту(!) по единой квитанции и гепа ничего возвращать не будет.

по итогу пострадали все жители Харькова, которые установили у себя эти домофоны. Потому как домофоны есть собственность непонятно кого (по закону - собственность жителей - но за это время те жители уже поменялись 10 раз) и не важно работает оно или не работает - ты все равно должен платить абонплату за обслуживание своей собственности.
Бардак с собственностью домофонов возник исключительно из за жадности домофонных компаний, которые захотели быть самыми хитровыипанными и поиметь все население. А дальше такой бардак стал причиной того, что трехколесный посчитал домофоны бесхозными!
Все оказалось очень просто.
 
Ну, если вам не сложно бегать с восьмого этажа встречать гостей, или врача, или еще кого, зашедшего к вам, то какая разница кого "обогащать"... А если из-за "покращення":D, то 8,50 не такая уж большая сумма по сравнению с другими платежами...

Как не большая? Да за эти деньги можно аж 2,5 раза на метро прокатиться:D
 
Бардак с собственностью домофонов возник исключительно из за жадности домофонных компаний, которые захотели быть самыми хитровыипанными и поиметь все население. А дальше такой бардак стал причиной того, что трехколесный посчитал домофоны бесхозными!
Все оказалось очень просто.
Не все так просто.
У нас, например, дверь устанавливала компания и мы точно за нее не платили и договора не было. А вот за трубки мы платили и у меня есть бумажка на эту трубку- 200 грн. А дальше платили компании реально небольшую сумму, кажется по 5 грн. в месяц. Видимо, по публичному Договору. Это выглядело логично и не больно: возмещение затрат и обслуживание. Нормальный бизнес, рассчитанный на года.
Но кто-то начал бизнес отжимать и все рухнуло. Теперь я совсем никому не собираюсь платить, пока кое-кого не посадят.
 
Назад
Зверху Знизу