• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

но...тут некое существо замахнулось то на самое святое... Тобиш на Ярика, а Ярика я в обиду не дам...

Уважаемая, на Ярика никто не замахивался, где Вы видели хоть один пост, в котором было бы хоть одно плохое слово о Ярике? Угу, таких постов не было, в силу своего возраста он еще не может быть обсуждаем в русле лохотрона. Обсуждалась разница в счетах с одной и той же поликлиники, обсуждался продолжающийся сбор средств в течение 5 дней после того, как стало известно, что операции не будет. Обсуждалась вообще благотворительность в целом. Но не сам Ярик, не путайте. Никто не высказал ни единого сомнения тут, что этот ребенок болен.

отдавайте помощь другим детям, я могу вам список выложить, кому.. Но прикрываться сиротками не нужно, честные вы мои..

А почему другим детям? Почему сиротам не нужно? Чем они хуже? Почему такая избирательность? Или только Ярик, как самое святое, достоин помощи?
 
почитайте, с чего тема началась, я в сотый раз повторяю, в тот же день, как стало известно, что операции не будет, всюду было сообщено о том, что сбо закрыт , то, что люди до сих пор (что ж вы это не считаете) помогают Ярославу, это их личная инициатива, так как они были с этой семьей изначально. Я тоже самое, могу спросить, почему детям-сиротам нужно помогать и можно, а родители которіе попросили денег на больніх детей-лохотронщики?Больнім детям помогать не нужно?Где расхождение по клинике?цифру мне конкретно. Тут все и затеялось, деньги ж мимо мниміх детей-сирот идут, кое кто без зарплаті, с тех пор как ярик заболел...
 
Конкретно, если бы была тема-про лохотрон, но

А как называется сбор денег на операцию, если операция не назначалась? Просто обман?


Futuristico сказав(ла):
обсуждался продолжающийся сбор средств в течение 5 дней после того, как стало известно, что операции не будет.
Так операцию собственно и не назначали с самого начала.
 
А как называется сбор денег на операцию, если операция не назначалась? Просто обман?



Так операцию собственно и не назначали с самого начала.

Бред...
Вы, кроме самой темы, еще что-тор читали по теме?
 
а кто ее должен был назначить? если бы вы интересовались судьбой мальчика, а не его деньгами, то знали бы, что Ярослава в странах СНГ признали безнадежным, Жанна нашла клинику, которая за ребенка взялась, а если бы наши врачи сделали элементарное Узи головного мозга, то ни о какой бы поездке даже речи быть и не могло, может вы еще у матери надежду отнимете, аналитики?
 
Попробую обратиться к администрации с просьбой переименовать тему. Правильнее назвать ее "Спасибо волонтерам!"

Думаю, что на форуме нет ни одного человека, для которого Ярик не был бы святым. Очень правильно, что люди сделали всё возможное для его спасения.

Я очень рад, что, спасая Ярика, смогли заработать немецкие врачи, проводившие обследование. Это здорово, что заработать смогли и немецкие пилоты, перевозившие Ярика. Но ведь всё это стало возможным только благодаря волонтерам, собиравшим для Ярика деньги. Будет справедливо, если больше всех на Ярике заработают именно волонтеры, ведь это благодаря им мы все знаем, что для спасения ребенка приняты абсолютно все меры.

К сожалению, никто из волонтеров не написал, сколько заработал на Ярике лично он. Приводили счета из клинике, калькуляцию перелетов и т.д. Но, сколько бы денег волонтеры ни заработали, все равно этого будет мало! На самом деле они заслуживают гораздо большего. Ведь ни один из форумцев не сможет с ними сравниться по своему милосердию, состраданию, умению расположить к себе людей и способности собирать деньги.

Я прошу всех форумчан присоединиться ко мне и сказать спасибо всем волонтерам, собиравшим деньги ранее и собирающим их сейчас. Это лучшие из лучших, и страна ими может гордиться! Спасибо вам, безымянные волонтеры, люди широкой души и доброй воли.
 
Останнє редагування:
Лично я не заработала на Ярике никопейки. Но повторюсь, если вы на детях-сиротах зарабатываете, то не все такие, как вы, меня благодарить не надо, я не для этого ему помогала. Что врачи заработали?За обследование, которое не могли в Украине сделать? Так оно ж где то есть бесплатное? мы туда бы его отвезли, адрес напишите..Пилоты? а на чем нужно было ехать, если Ольге сказали, что она его не довезет?и не кричите, что пилоты с врачами в сговоре, это полный бред. Не владеете инфой, не хер пиариться, если в украине на больных детях бабки косят, это не значит, что все такие
 
Попробую обратиться к администрации с просьбой переименовать тему. Правильнее назвать ее "Спасибо волонтерам!"

Думаю, что на форуме нет ни одного человека, для которого Ярик не был бы святым. Очень правильно, что люди сделали всё возможное для его спасение.

Я очень рад, что, спасая Ярика, смогли заработать немецкие врачи, проводившие обследование. Это здорово, что заработать смогли и немецкие пилоты, перевозившие Ярика. Но ведь всё это стало возможным только благодаря волонтерам, собиравшим для Ярика деньги. Будет справедливо, если больше всех на Ярике заработают именно волонтеры, ведь это благодаря им мы все знаем, что для спасения ребенка приняты абсолютно все меры.

К сожалению, никто из волонтеров не написал о том, сколько заработал на Ярике именно он. Приводили счета из клинике, калькуляцию перелетов и т.д. Но, сколько бы денег волонтеры не заработали, все равно этого будет мало! На самом деле они заслуживают гораздо большего. Ведь ни один из форумцев не сможет с ними сравниться по своему милосердию, состраданию, умению расположить к себе людей и способности собирать деньги.

Я прошу всех форумчан присоединиться ко мне и сказать спасибо всем волонтерам, собиравшим деньги ранее и собирающим их сейчас. Это лучшие из лучших, и страна ими может гордиться! Спасибо вам, безымянные волонтеры, люди широкой души и доброй воли.

:клас:
 
ты кроме з-х слов знаешь что то tiphar? поучи азбуку лучше
 
Бред...
Вы, кроме самой темы, еще что-тор читали по теме?

Что мне нужно прочитать чтоб понять что я написал бред? oxy1981 написала что признали безнадежным, некая клиника якобы взялась, но как только мальчик к ним попал они отказались. Я так понял они не назначали операцию (да наверно и не могли заочно) а выставили предварительный счет сколько это может стоить. Поправьте что не так.

а кто ее должен был назначить?
Я не знаю, наверно проводят специалисты больницы обследование и назначают операцию.
 
Так какого ты разоряешься, если ничего не знаешь? Министерство здравоохранения-тебе это о чем то говорит?
 
Вот,здесь, по этой теме можно почитать

Здесь тоже много:yahoo:

oxy1981 написала что признали безнадежным, некая клиника якобы взялась, но как только мальчик к ним попал они отказались. Я так понял они не назначали операцию (да наверно и не могли заочно) а выставили предварительный счет сколько это может стоить. Поправьте что не так.

Знаете, я,когда в тему влезла, тоже не на ровном месте орать тут стала,что все происходящее в этой теме - х-ня, я облазила весь интернет, потратила кучу времени, перечитала массу так презираемых вами "мамских форумов", и сложила собственное представление о ситуации.

Вы тоже так поступили?

Или основываетесь только на старт-посте и умозаключениях ТС-а?

Да, выставили предварительный счет, но, если наши врачи категорически отказались, то немецкие - взялись попробовать. Брались бы они, если б все было так уж безнадежно?
 
Останнє редагування:
Лично я не заработала на Ярике никопейки.

Ты просто умница! Я бы даже сказал, что ты - мать-героиня. Но все равно я считаю несправедливым, если немецкие врачи, пилоты, переводчики... заработали на Ярике, а наши отечественные волонтеры не оставили себе совсем ничего. Лучше бы деньги остались в нашей стране, ну хоть частично.

И почему не нужно говорить волонтерам спасибо? Ругать их нельзя, подозревать нельзя, спасибо говорить тоже не нужно. А что же тогда можно? Бежать в банк и переводить деньги? Только это и можно?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тоже много:yahoo:

вкладку отредактируй.

oxy1981 сказав(ла):
ты кроме з-х слов знаешь...
для тебя, достаточно и трех букв

....
Да, выставили предварительный счет, но, если наши врачи категорически отказались, то немецкие - взялись попробовать. Брались бы они, если б все было так уж безнадежно?
и чем же все кончилось? не об этом ли, с самого начала, говорили украинские врачи?
"брались попробовать", срубили бабла и отправили назад
 
кроколдил, ты лучше расскажи, как ты на детях-сиротах зарабатывешь...а то о нас, да о нас...

своих детей забирайте умирать, а мы своих в обиду не дадим!
 
и чем же все кончилось? не об этом ли, с самого начала, говорили украинские врачи?
"брались попробовать", срубили бабла и отправили назад

Да! Ура! Наши победили!:yahoo:

ТОлько еще ничего не кончилось, спешу расстроить, и пока есть хотя бы один шанс-его нужно использовать.

Можно думать о потраченных тысячах,а можно подумать, что лично ты потратишь 50 грн, к примеру, и у ребенка будет шанс.
ЗЫ: больше на сигареты тратите
 
Да! Ура! Наши победили!:yahoo:
подумайте лучше о тех, кому собранные деньги могли, по настоящему, помочь

ТОлько еще ничего не кончилось, спешу расстроить, и пока есть хотя бы один шанс-его нужно использовать.
искренне рад:)

Можно думать о потраченных тысячах,а можно подумать, что лично ты потратишь 50 грн, к примеру, и у ребенка будет шанс.
ЗЫ: больше на сигареты тратите
вот в этой же теме:
Слежу за темой с самого начала. Раз 20 начинал писать сообщение, но все время останавливался. Но тут уж, простите, не сдержался.
Стоимость самого дорогого глазного протеза в Харьковской ЛИГП - около 800 грн (с учетом "добровольных" пожертвований, материала и т.п.).
В Киеве операция с имплантантом - 8500 грн.
Зачем ехать в Москву???
Зачем искать сложные и дорогие решения, если можно тот-же результат получить за меньшие деньги? Я вижу тут только один ответ - потому-что деньги эти "легкие". "Легкие" в том смысле, что не заработанные. Эти деньги как-бы с неба упали. Поэтому чего-же их экономить?
Но только эти деньги кто-то заработал. Может быть тяжелым трудом. Может кто-то отказал себе в чем-то необходимом и важном, что-бы помочь. Вот об этом стоит подумать.
Здесь говорилось о том, что 35000 грн. не большая сумма... (цитату лень искать). Задам вопрос автору: какой Ваш месячный доход?
На сегодняшний день 35000 грн. - это заработная плата за ГОД рабочего на заводе. Представляете? ГОД работы! Многие получают еще меньше, но отзываются на призывы о помощи и перечисляют из своих небольших доходов деньги на лечение просящим.
17000 евро на спец рейс... Стоимость современного японского ультразвукового сканера 42000 евро. Это меньше трех таких перелетов.

Здесь много раз звучали фразы типа "кто-же в такие минуты считает деньги?". Так вот, когда тратятся СВОИ деньги - считается каждая копейка. Потому что понимаешь, что взять их снова будет не откуда. И несмотря на то, что лекарство стоит около 500 грн. за упаковку, ищутся (и находятся) способы купить на 30-50 грн. дешевле. И делается это не потому, что "жалко", а потому что возможности ограничены только своими силами. И таким образом поступает подавляющее большинство наших с вами сограждан.
Но тратя деньги, которые сами появляются на счету как в сказке, можно и не считать их. Можно забыть о том, что кому-то эти деньги могут реально спасти жизнь, а не подарить лишь призрачную надежду.
Сообщество людей, готовых к благотворительности не безгранично в возможностях.
Я очень сомневаюсь, что кто-то перечисляет деньги только для того, чтобы родители больного ребенка ни в чем не нуждались (не считая, конечно, ближайших друзей-родственников). Подавляющая часть, скорее всего, отдает свои деньги не "кому-то", а "на что-то". Т.е. на операцию, лечение и т.д. И отдав вам деньги сегодня, эти люди завтра не смогут помочь другому нуждающемуся. Так зачем же забирать у других, не менее нуждающихся в помощи детей и родителей эти деньги?
Или "после меня хоть трава не расти"?

Много написал, как-то сумбурно и скомкано...
Очень жаль... Жаль, что у этой темы был повод появиться. Жаль, что повод не безосновательный. Жаль, что для некоторых чужое горе - способ заработка. Жаль, что такие люди дискредитируют идею благотворительности.

к написанному, просто нечего добавить
 
кроколдил, ты лучше расскажи, как ты на детях-сиротах зарабатывешь...а то о нас, да о нас...

Так уже рассказывал вроде. Ваша очередь. Или опять моя?

Ну ладно, расскажу еще. Вот добыл я для организации 200 пар детских носочков. Из них 15% - это мой процент. Тридцать пар мне положены по уставу. Только столько мне не нужно, я ведь на себя их не одену ... И моему сироте тоже столько не сносить. Поэтому 22 пары отвез в интернат и отдал на класс, а 8 пар осталось моему ребенку. Девятую он тоже получил в классе на общих основаниях.

Это и есть работа волонтера, его вознаграждение. Это прошло в годовом отчете, который организация подает в налоговую. И я до сих пор на свободе.

А вы почему-то стесняетесь задекларировать свои доходы от сбора денег. Ничего в этом страшного нет. Для своего ребенка-сироты я вроде что-то заработал, другим деткам помог. Ну не так как вы, конечно, но хоть что-то...
 
Так мы уже не просим на Ярика, и это везде пишем, сбор по Ярославу закрыт, че ты мне то впариваешь? но если б Ольга сказала, что есть шанс один из миллиона его спасти, мы бы собирали вам конечно на беду... Да тебе вообще предъявить то нечего, мне лично деньги не нужны, у меня ребенок не болен слава Богу, и деньги у меня есть, причем я для себя у тебя вообще ничего не просила и не прошу, насколько помню. что заработало? Да вы смешные просто, кто хочет, продолжает Оле помогать, опять вам же на беду, а вы тут полемику разводите, из пустого в порожнее.. Довольны? Ай молодцы!

Где срок тянула ?
 
Назад
Зверху Знизу