Рубль дымится и падает

По твоїй логіці якшо шоколадні фабрики закриються, то також не біда.
Бо самому можна зробити шоколад з какао-тертого, кака-масла і цукру-пудри.
Буде і краще і дешевше.
Так само не проблема якшо мебельні підприємства закриються, і сільськогосподарські.
Та всі.
 
Блядь, пиздец, а у меня с собой только доллары, а рублей всего-то тысячи 3. И шо делать? :)

По твоїй логіці якшо шоколадні фабрики закриються, то також не біда.
Бо самому можна зробити шоколад з какао-тертого, кака-масла і цукру-пудри.
Не, по моей логике закроются те, кто делает что-либо хуже, чем могут другие.
Шоколадники и мебельщики, скорее всего, останутся. :) :) :)
 
Да, оффтопну маленько. А чё там с рубелем? Сейчас на Яндексе посмотрел - доляр меньше 70 рубелей, еврик - меньше 76. Чё случилось-то?

Брехня.


Курс ЦБ Лучшие курсы в банках Москвы
ПОКУПКА ПРОДАЖА
USD
71,12
рубль за доллар США
70,70
Темпбанк
70,76
Сибэс — Московский офис
EUR
77,61
рублей за евро
77,20
Темпбанк
77,00
 
544026_207823376222308_7106590235713463781_n.jpg

Гугл хуйню говорить не будет
 
смех без причины признак сам знаешь кого ;)
а что у депутатов должен быть только КиевСтар или Лайф? МТС пока Водафоном не стал :)

Будь тоньше, ёпт! Укродепутаты уверенно вангуют рубль -уже смешно)

Кстати, сегодня одному известному в малых кругах музыканту 70, и мне вот вспомнилось, что пару лет назад они Украину вычеркнули из гастрольного листа изза "стабильности", не иначе (а может увидел майданные скачки, и решил что и так всё весело без него:D).
А у нас выступили в крокусе в Маааасквев тот же год.

бля, а у нас по 35 :( но один хрен это дешевле, чем зебин по 40. жду когда мне мой трактор отдадут, цены мониторю :D

У нас тоже 35, но этож с колонки. 23 - это, как ту местные разок списданули - ТЕНЕВАЯ ИКАНОМИКА :D



Брехня.


Курс ЦБ Лучшие курсы в банках Москвы
ПОКУПКА ПРОДАЖА
USD
71,12
рубль за доллар США
70,70
Темпбанк
70,76
Сибэс — Московский офис
EUR
77,61
рублей за евро
77,20
Темпбанк
77,00
Возможно в обменниках "Раввин траст" бакс вообще по 78, но вот курс один хрен таков Безымянный.jpg
Был вот недавно юзер тут, всё постил-постил скрины с зенруса, щас чёт пропал :(, пришлось самому вон.
 
Останнє редагування:
Гугл хуйню говорить не будет
Базарите, хлопцы
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=11244453&d=1450917776
Это лишний раз подтверждает что курс придерживают.
В начале года нефть стоила более 50 баксов и курс был как сейчас 69-70.

ммм, а сколько нефть стоила, когда курсы подобрались к трёхзначным цифрам?

может в январе дело было малость не в нефти, не?
сейчас то как раз дело в ней чуть более чем совсем.


и да, обращаюсь к фин. онолитегу, ванговавшему адовое пламя рубля после решения фрс, и всем ему поддакивающим про "подожди вечера" "дебил, подожди завтра". ГДЕБЛЯ?
 
Останнє редагування:
Был вот недавно юзер тут, всё постил-постил скрины с зенруса, щас чёт пропал , пришлось самому вон.
Дык он постит эту картинку, когда рубель падает, а когда рубель хотя бы чутка приподнимается - это ему не комильфо. :)
Это лишний раз подтверждает что курс придерживают.
За счет чего курс придерживают?????????
ЗВР жгут? Так то хуйня полная.
Административный ресурс?
Так еще более полная хуйня.
Поймите же наконец - в :) Украине все крутится вокруг доллара, на :) России он по большому счету никому на хуй не впал. Уже с год как ЦБ забил на курс доллара.
Курс немного припал, скорее всего, из-за того, что все нуждающиеся уже прикупили баксенышей для погашения своих внешних долгов. И доллар повел себя как обыкновенный товар - спрос упал, цена снизилась.
 
Курс немного припал, скорее всего, из-за того, что все нуждающиеся уже прикупили баксенышей для погашения своих внешних долгов. И доллар повел себя как обыкновенный товар - спрос упал, цена снизилась.
Я думаю, что всё проще - как тут уже писали - тупо подросла нефть.
 
Ссылка битая.

О каких трехзначных ты вещаешь? Доллару до 100 было еще далеко.

В ней родимой, правда потом пересмотрели и урезали бюджет. Если раньше нефть в рублях стоила 3600-3650 и курс считался от этих цифр, то после первого квартала 2015 её стоимость опустили до 3100-3200, а сейчас вообще около 2500-2600.

Я пытаюсь тебе объяснить, что год назад, когда рубль колбасило как людей скачущих на майдане, курс рубля строился совсем не на нефти а на панике и спекуляциях.

Доказательство простое. Берём цену за бочку при наихудшем курсе в 2014, и цену бочки и курс сейчас. Сравниваем. ???7777. PROFIT!
Не, опять не так??
 

Зачем? Всем в адеквате и так понятно - нефть была гораздо дороже, как и ВНЕЗАПНО доллар.
Такшто теория придерживания - ну полная хуйня(с) Смысл его щас держать? Самим себе бюджет 2016 превращать в ещё большее говно? В чём соль?
 
Может сравнишь на сколько упали ЗВР за год-полтора, прежде чем писать про хуйню.
Можешь сравнить, на сколько упали ЗВР за полгода, прежде чем писать хуйню. :)
Год назад Вова после грандиозного обвала собирал больших экспортеров, не помнишь, выдал разнарядку на сдачу валюты. несколько дней назад опять встречался. Тоже говоришь хуйня?
Даже если и собирал, даже если что-то и говорил, то это минимальное использование админресурса по сравнению с беспощадным срезанием заявок импортеров.
Опять мимо, курс скорее припал потому что пошли платежи в бюджет и компаниям приходится скидывать, а не прикупать, валюту. Ведь платежи в рублях. К концу месяца такое часто наблюдается.
Ключевое слово - "часто". Если бы действительно налоговый период сильно влиял на курс, то стояло бы слово "всегда".
Я уже устал повторять - налоговый период ну никак не влияет на курс.
Гораздо чаще со статистической точки зрения рубль укрепляется в середине месяца. Это связано с какими-то банковскими заморочками. Какими - я не знаю.

Ладно, всем спокойной (или, по обстоятельствам - бурной :) ) ночи.
А я пошел гулять по Ханою.
Вот во Вьетнаме курс доллара можно считать стабильным.
 
так чего ждать в январе ?
60 или 100 ?:confused:

сша выпускает нефть на экспорт.
иран снимается с санкций.
100
профит.

позор и ебаный стыд величайшей империи всех времен и народов, у которой валюта стоит обратно пропорционально цене на нефть.
 
Но в то же время в США Буровых на нефть(Oil) осталось 538 шт. или 33.44% от прошлогоднего пика (1 609 шт.).

на России сильно влияет сколько морковки собрали? так и для США добыча нефти - чистая статистика :D
 
Та спорить с ними то такое:)))

ПРосто пишите факты. а то что они думают что расея магучая и ей все ни по чем - ну так это норм. больнее будет и больше у них отожмут.

Мне понравилось сегодня утром в статье. Украинцы читают про россии и надеются на ее проблемы потому что это действительно повлияет на Украину.

россияне читают про Украину и надеются что там будет пестец, но это никак не повлияет на россию. так как ее судьба от судьбы украины мало зависит.
 
А как вы посмотрите на количество корпоративных дефолтов в США в 2015 году


Как вам такая статистика ? Не напоминает кризисный 2008 год ?
мальчик, в США только расходы на оборону сопоставимы с ВВП на России ;)
ваш удел меряться пиписьками с такими как Украина, Грузия, Молдова.
понятно конечно что хочется, но не выросла, а теперь еще и обрезание сделали ;)
 
Назад
Зверху Знизу