ХНПУ Сковороды

Из 77 студенток - с адекватной самооценкой всего треть, остальные чувствуют себя пупами Земли, выбравшимися в Первую Столицу за счет родителей. С сильным полом совсем туго - на моем потоке НИ ОДНОГО. Из-за этого вечные разборки, которые некому угомонить, а университет становится серпентарием. Аудиторий катастрофически не хватает (Фанинскому досталось то, что другим корпусам отдать не жалко и в плане размеров аудиторий, и в плане мебели, книг, а также всего прочего, что должно помогать студентам ( а на Фанинском большинство - контрактники) комфортно чувствовать себя в процессе получения образования. Мне лично обидно за тех людей, которые вынуждены платить по 8000-10000 в год и сидеть друг у друга на головах, рисовать на трухлявых мольбертах...
Я ненавижу "уютный" корпус на Фанинском. И ненавижу свой факультет за то, что студенты вынуждены просыпаться в 5-6 утра по субботам и ехать к 8 на пару
Ребенок зарегистрировался на форуме и сразу круто самовыразился...:D:D:D
Что ж, давай последовательно рассмотрим эти ВАЖНЕЙШИЕ проблемы современной студентки.:):)
1. Лишь треть сокурсников имеет адекватную самооценку. Девочка, поставь Богу свечку! Обычно бывает ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше (но даже тогда это вполне нормально - просто таковы особенности данного возраста!!).
2. Туго с сильным полом. Не горюй, это поправимо. Выставь свое фото на ХарьковФоруме в "Профиле пользователя" - и проблема легко решится.
3. Ехать к восьми на пару. Зато потом день свободен. А в Чехии занятия и работа еще раньше начинаются...
4. Платить 8000-10000 в год и рисовать на трухлявых мольбертах. Ты перепутала факультеты или вузы! Стоимость контракта на факультете дошкольного образования ХНПУ им. Г.С. Сковороды - шесть тыс. с хвостиком. Причем эта сумма - ОДНА ИЗ САМЫХ НИЗКИХ В ГОРОДЕ. И именно на этом дошфаке мольберты практически НОВЫЕ.
5. Проблемы "в плане книг и всего прочего, что должно помогать студентам чувствовать себя комфортно в процессе обучения". Открою тебе небольшой секрет: учебные пособия АБСОЛЮТНО ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ в достаточном количестве имеются в университетской библиотеке. Что же касается "всего прочего", то ощущать комфортность тебе СИЛЬНО мешает весьма СВОЕОБРАЗНОЕ отношение ко всему, что тебя окружает в вузе. Почему ты обращаешь внимание именно на негатив? Могу представить, как тяжело жить с такими взглядами! А ведь однозначно, что вокруг тебя (в том числе и на твоем факультете) есть немало хорошего...
6. Ненавижу корпус на Фанинском. Вполне нормальное здание в трех (!) минутах ходьбы от парка Горького, где можно прекрасно погулять после (или между) пар. Кстати, в отличие от ряда учебных корпусов многих харьковских вузов, оно хорошо отапливается (когда в зимнюю стужу зайдешь ХОТЯ БЫ В ОДИН из таких корпусов и увидишь в аудиториях студентов в верхней одежде и с окоченевшими пальцами - РЕАЛЬНО почувствуешь разницу!!).

Все остальные претензии в твоем посте - вообще детский лепет. Суди сама.

1. Вместо того, чтобы гневно писать об обклеенных жвачкой столах, для начала стоит почистить от нее хотя бы тот, за которым ты сидишь на занятиях.
2. Об окружающем мире тебе действительно рассказывают не по вузовскому учебнику физики, а так, чтобы ты потом смогла ПОНЯТНО ОБЪЯСНИТЬ ЭТОТ МАТЕРИАЛ РЕБЕНКУ дошкольного возраста.
3. Специализация "логопедия" (как и любая другая) в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ вносится в "Приложение" к диплому, которое является его НЕОТЪЕМЛЕМОЙ составляющей.
4. Воспитатель в дошкольном учреждении НЕ "сопли подтирает" (этим занимаются нянечки!), а КРЕАТИВНО обеспечивает всестороннее развитие и обучение малышей с помощью ИНТЕРЕСНЕЙШИХ современных методик.

Я ненавижу... Скажи, ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думаешь, что все перечисленное тобой заслуживает именно НЕНАВИСТИ?! И при этом полагаешь, что твоя самооценка полностью АДЕКВАТНА?!
 
Останнє редагування:
А с какой целью шли именно на дошкольный факультет? Мечтаете учить малышню?
 
Добрый день подскажите пожалуйста,слышал в главном корпусе в профкоме есть какието курсы водителей,кто нибудь о них что нибудь слышал,стоит ли туда идти заниматься?
 
Учусь в ХНПУ на факультете дошкольного образования... Только потому, что образование в Харькове лучше, чем в родном Симферополе.

Привет всем бывшим и будущим студентам дошфака!
 
Останнє редагування:
Привет всем бывшим и будущим студентам дошфака!
Кстати, скоро на факультете дошкольного образования ХНПУ им. Сковороды проводится День открытых дверей.
Состоится: 9 января 2015 года в 11 часов.
Адрес: переулок Фанинский, 3 (за колесом обозрения в парке Горького).
аудитория 53 (5этаж)

Кто хочет узнать особенности НОВЫХ условий приема в вузы - приходите!
 
В системе образования по доходам детские сады и ясли занимают чуть ли не первое место. При этом дети не хамят, не курят, не пьют, слушаются. К тому же сейчас стали открываться новые детсады - без работы никогда не останешься.

как далеки вы от реальности...
до первого места садам как до киева..., если речь идет о воспитателях, конечно
и про детей-ангелочков, которые слушаются, тоже вы приукрашиваете ;)
 
кто подскажет хоть приблизительно , сколько сейчаз стоит заочка если учиться на учителя младших классов
 
Я сейчас на дневном в Сковороде и на заочке в Каразина))) что могу сказать, обьединять по времени реально, я на факультете психологии, деканат нормальный, проблем не возникало если надо не ходить пока там ссесия, да и так, сильно не напрягает)))
 
О да! Предлагаю просто узнать конкурс и сколько лет надо стоять в очереди в приличный садик. Полагаю, многое впервые узнаете.

:) именно я нового ничего не узнаю вообще
я не по наслышке знаю об этой профессии
и уверяю вас - очереди, взносы при поступлении и пр. - мало влияют на зарплату воспитателя
 
Кандидаты на пост ректора ХНПУ Сковороды

 
В системе образования по доходам детские сады и ясли занимают чуть ли не первое место. При этом дети не хамят, не курят, не пьют, слушаются. К тому же сейчас стали открываться новые детсады - без работы никогда не останешься.

А главное - интересная работа!!
 
Учусь в ХНПУ на факультете дошкольного образования. Это ужас. Уже в 1 семестре 1 курса поняла, как сильно ошиблась, когда отправилась туда учиться. И пошла, с достаточно высокими баллами ВНО, с которыми принимали на бюджет в 4 из 5 ВУЗов (контракт предлагали в НФаУ, но не по семейному карману, да и желания не было). Только потому, что образование в Харькове лучше, чем в родном Симферополе. Решилась идти на логопедию.
Потом начался кошмар. Из 77 студенток - с адекватной самооценкой всего треть, остальные чувствуют себя пупами Земли, выбравшимися в Первую Столицу за счет родителей. С сильным полом совсем туго - на моем потоке НИ ОДНОГО. Из-за этого вечные разборки, которые некому угомонить, а университет становится серпентарием. Аудиторий катастрофически не хватает (Фанинскому досталось то, что другим корпусам отдать не жалко и в плане размеров аудиторий, и в плане мебели, книг, а также всего прочего, что должно помогать студентам ( а на Фанинском большинство - контрактники) комфортно чувствовать себя в процессе получения образования. Мне лично обидно за тех людей, которые вынуждены платить по 8000-10000 в год и сидеть друг у друга на головах, рисовать на трухлявых мольбертах, сидеть за обклеенными жвачками и поцарапаными еще в 80-х столах. Я ненавижу "уютный" корпус на Фанинском. И ненавижу свой факультет за то, что студенты вынуждены просыпаться в 5-6 утра по субботам и ехать к 8 на пару, где им будут читать лекцию по той энциклопедии, которую мне подарили на выпуск из детского сада. Подумываю о том, чтобы пойти работать в ДНЗ, а ВУЗ заканчивать уже заочно, практика всяко лучше, чем изучение с детства знакомых истин о том, что расстояние между планетами измеряется в световых годах, а наша планета - третья от солнца. Я не знаю о других факультетах этого ВУЗа, но если Вы знаете, что получили в школе достаточно хорошее образование, или что Ваших баллов хватит на то, чтобы пойти в другой ВУЗ - выбирайте что угодно, но не дош.фак. А тем, кто намеревается пойти на контракт на дош.фак. - бегите оттуда, оно не стоит потраченных денег, нервов во время сессии и необходимости получения второго высшего, потому как первое мало чем отличается от образования в школе.
И, кстати, грозились в нашем деканате, что на логопедию попадут только те, у кого самые высокие баллы ВНО. Закончилось это тем, что тех, кто успел заплатить 150 гривен и определили. А в диплом их "логопедию" даже не подумают записать, все выйдут из вуза и пойдут подтирать сопли детишкам, а не учить их выговаривать слова правильно. Их ведь такому не учили. Студентки дош.фака в совершенстве умеют лишь одно - мастерски распечатывать доклады, "слизанные" из Интернета.

И ни слова о преподавателях :( Вуз это не стены и мольберты, а преподавательский состав! Если он лучше , чем в Симферополе, чего еще нужно? Несложно было предположить, что на дошфаке сильного пола не встретишь, но туда ведь поступают не для того, чтобы замуж выйти.
 
ВАЖЛИВО ДЛЯ АБІТУРІЄНТІВ, що мають диплом молодшого спеціаліста: в ХНПУ імені Г.С.Сковороди, на факультеті дошкільної освіти з'явилось багато бюджетних місць. Ви можете вступити на другий курс за напрямом „Дошкільна освіта” з наступних спеціальностей та спеціалізацій:
Дошкільна освіта. Спеціалізація: Музичне мистецтво.
Дошкільна освіта. Спеціалізація: Англійська мова.
Дошкільна освіта. Спеціалізація: Сурдопедагогіка.
Дошкільна освіта. Спеціалізація: Логопедія.
Дошкільна освіта. Спеціалізація: Образотворче мистецтво.
Дошкільна освіта. Спеціалізація: Хореографія.
Дошкільна освіта. Спеціалізація: Сімейна педагогіка.
Дошкільна освіта. Спеціалізація: Фізична культура.
Підготовка МАГІСТРІВ здійснюється також зі спеціальності: Дошкільна освіта. Менеджмент дошкільної освіти.
Приймальна комісія знаходиться за адресою: м.Харків, вул.Блюхера, 2 (корпус А, кімн.108), станція метро «Студентська».
Тел: (0572) 68-14-34. Е-mail: priimalna@hnpu.edu.ua
Наша адреса: м. Харків, пров. Фанінський, 3, к.209
(за парком Горького)
тел. (057)702-66-21, e-mail: doshfak_hnpu@******


Співбесіда 21.07.2016р. Подати документи потрібно до 20.07.2016р.

Ласкаво запрошуємо на навчання на
факультет дошкільної освіти!
 
Останнє редагування:
спасибо за инфу!

Насколько я понял, на специальность ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ могут поступать выпускники колледжей и техникумов АБСОЛЮТНО ЛЮБЫХ направлений, даже технических.


Это РЕАЛЬНО отличная новость! Здорово, что после несложных экзаменов без всяких ЗНО можно попасть на классную специальность! Причем на БЮДЖЕТ - чтобы каждый месяц получать еще и нехилую стипендию!!!
И уже через три года законно зарабатывать крутую денежку, занимаясь репетиторством с малышами. Только что глянул раздел объявлений: родители готовы платить за развивалку своих детей ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХИЕ деньги.

В общем, нужно поторопиться с документами до 20 июля!

Ведь в наше время БЮДЖЕТНЫМИ местами не разбрасываются!!!!
 
Akulina
ДЛЯ АБІТУРІЄНТІВ, що мають диплом молодшого спеціаліста: в ХНПУ імені Г.С.Сковороди, на факультеті дошкільної освіти з'явилось багато бюджетних місць. Ви можете вступити на ТРЕТИЙ курс за напрямом „Дошкільна освіта”

Я уточнил в приемной комиссии ХНПУ по их ОФИЦИАЛЬНОМУ тел. 68-14-34.
Право зачисления на БЮДЖЕТНЫЕ места имеют лишь абитуриенты с дипломом младшего специалиста, но ТОЛЬКО по специальности ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Увы, придется оплачивать контракт. Но уверен, что оно того СТОИТ! Да и контракт на этой специальности совсем недорогой.
 
Останнє редагування:
Ещё одно уточнение: абитуриенты, имеющие диплом младшего специалиста (дошкольное образование), могут поступить сейчас на 3 курс на факультет Дошкольного образования НА БЮДЖЕТ!
Такого предложения небыло очень давно! Воспользуйтесь им!
Документы принимаются завтра 20.07.2016 до 18-00.
Приймальна комісія знаходиться за адресою: м.Харків, вул.Блюхера, 2 (корпус А, кімн.108), станція метро «Студентська».
 
С сильным полом совсем туго - на моем потоке НИ ОДНОГО.
А в пединституте мужики только на физмате.

имеющие диплом младшего специалиста (дошкольное образование), могут поступить сейчас на 3 курс на факультет Дошкольного образования НА БЮДЖЕТ!
Младший специалист - это бывший техникум. Эта квалификация вполне в дошкольное образование вписывается.
Высшее образование (не поймешь нынче что) нужно для формального соответствия должности директора детсада.
Но блат перебьет все.
 
Назад
Зверху Знизу