Малая Компьютерная Академия ШАГ! Ваши отзывы!

shevka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.09.2009
Повідом.: 11
Малая Компьютерная Академия ШАГ! Ваши отзывы!

Здравствуйте! Очень интересно узнать о Малой Компьютерной Академии Шаг! Ваши впечатления?? Может в городе есть еще что-то подобное?
 
Тоже интересует. Для подростка. Ребенок хочет попробовать себя в дизайнерстве. Я в этом ничего не понимаю. Думаю, что делать.
 
Почему? Можно подробнее?
В свое время искала курсы, где html кодам учат,так пришлось саиому ему копаться. Самоучкой-то хорошо, но имхо с четкой было бы правильнее, так что вопрос в силе.
 
Исходя из того, в ШАГе подрабатывала и я, и многие из моих коллег-знакомых (в благословенные времена, когда за одну пару платили 10-15 у.е.). Планы уроков построены так, чтобы тянуть материал как жвачку, практики мало-мало, от реальности тоже далеки. Для базовых вещей необходимо понять их значение на английском, а не калькулировать. Для заявления "Я умею работать в Офисе и Экселе" недостаточно разобрать менюшки, необходимо научиться писать хотя бы простейшие макросы, вводить формулы с использованием логических функций, создавать связи между элементами в элементарной БД. Этому можно научить за год подростка, но не на предлагаемой базе.
Для создания нормальной проекции (панорамы) в Фотошопе необходимо не использовать стандартные перекрытия в 20%, научиться редактировать цвета и тона вручную, исправлять горизонт - этому не учат, это сложно для десятилетки, поэтому на выходе получаем привыкание к продукту из разряда "говнокодеров", "говнозеркальщиков" и т.д. Предлагаются основы основ в худшей из возможных интерпретаций. Ничего такого, что обычный пользователь не может сам увидеть, открыв программку у себя на компьютере.
 

Тоже самое читала в студенческой теме. Кстати, для ТС - там есть больше отзывов.
Ребенок стал рисовать. Прорвало как-то. Хотя всю младшую школу рисовала и делала поделки я. он смотрел, нравилось. А потом как-то начал срисовывать и стало получаться. Ему интересно создавать интерьер. Вот задумалась, что может ему куда пойти подучиться.
 
Спасибо за ответы! Каламутка может что-то посоветуете ? Сыну 10 лет, говорит, что хочет быть программистом, а мы с мужем-"полный ноль". Хочется, чтобы ему было интересно. Может тогда и учебой заинтересуется, а то все из-под палки....Кроме футбола!
 
Останнє редагування:
Вы такие вопросы задаете, что я теряюсь, это как подбирать парфюм для свекрови:D
К чему именно у него душа лежит? Сайтики ваять или роботов программировать? Может ему интересно в Экселе игрушку сделать?

Детям вроде как Лого нравится, но моим не пошло -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Много всего, надо с ребенком общаться, видеть его навыки...
 
Мы в 10 лет ходили на ком.курсы в универ,сейчас ходим в шаг-довольны очень.Я тоже читала много отрицательных отзывов,но сейчас понимаю что это бред!Если у ребенка есть желание,думаю идти нужно обязательно-тем более не так это и дорого,английский у нас выходит дороже.Также очень нравится их система рейтинга-для нас это всегда стимул выполнить хорошо домашнее задание!Альтернативы этим курсам в Харькове, мне кажется ,
нет.
 
Спасибо за ответы! Каламутка может что-то посоветуете ? Сыну 10 лет, говорит, что хочет быть программистом, а мы с мужем-"полный ноль". Хочется, чтобы ему было интересно. Может тогда и учебой заинтересуется, а то все из-под палки....Кроме футбола!

На физматике и кубите учат Лого. Моему очень-очень нравится, очень многому научился, хочет быть программером. Скоро десять ему.
Сайты на укозе, на гуглком и на кей делает сам, в детском базовом варианте, естественно, для этого курсы не нужны. Вообще этому учатся, а не учат.
 
Останнє редагування:
Сайты на укозе, на гуглком и на кей делает сам, для этого курсы не нужны. Вообще этому учатся, а не учат.
:rolleyes: Для чего делают сайты? Либо для заработка, либо в кач-ве развлечения-тренировки. На HTML может и семилетка сделать на укозе (:рл:), но освоить CSS и PHP, аспнет и т.д. самостоятельно десятилетка вряд ли сможет, а уж о разработке своей CMS или работе в СУБД типа MS SQL Server и речь не идет.
У Умницы речь идет пока о первых шагах в веб-программировании. Кстати, в десять с Лого продолжать работать будущему программисту уже поздно ИМХО, пора на что-то посерьезнее переходить.
Еще такой маленький нюанс: над добротным сайтом должны работать как минимум диз (сочетающий в себе иллюстратора, верстальщика и флеша), программист (он же архитектор, тестер и хост) и сеошник (совмещается с контент-менеджером и всеми остальными).
Так что ваши слова о возможном полном самообучении ребенка слегка слишком смелые:D Тут для более-менее сносном ознакомлении с необходимыми программами нужно плотных пару лет. Я не заявлю о себе, как о великом специалисте в этой области, но мои подростки со слегка бОльшей базой, чем у десятилетки, все же обращаются ко мне очень часто с фразами "объясни, я не понимаю, что это означает". Знаете, сколько толстых книг у нас в бумажном варианте лежит на тему программирования:rolleyes:, а иногда и мне приходится обращаться за помощью к людям, хотя инфа и в инете есть, даже перед глазами она есть, а вот не могу разобраться:незнаю:
 
:rolleyes: Для чего делают сайты? Либо для заработка, либо в кач-ве развлечения-тренировки. На HTML может и семилетка сделать на укозе (:рл:), но освоить CSS и PHP, аспнет и т.д. самостоятельно десятилетка вряд ли сможет, а уж о разработке своей CMS или работе в СУБД типа MS SQL Server и речь не идет.
У Умницы речь идет пока о первых шагах в веб-программировании. Кстати, в десять с Лого продолжать работать будущему программисту уже поздно ИМХО, пора на что-то посерьезнее переходить.
Еще такой маленький нюанс: над добротным сайтом должны работать как минимум диз (сочетающий в себе иллюстратора, верстальщика и флеша), программист (он же архитектор, тестер и хост) и сеошник (совмещается с контент-менеджером и всеми остальными).
Так что ваши слова о возможном полном самообучении ребенка слегка слишком смелые:D Тут для более-менее сносном ознакомлении с необходимыми программами нужно плотных пару лет. Я не заявлю о себе, как о великом специалисте в этой области, но мои подростки со слегка бОльшей базой, чем у десятилетки, все же обращаются ко мне очень часто с фразами "объясни, я не понимаю, что это означает". Знаете, сколько толстых книг у нас в бумажном варианте лежит на тему программирования:rolleyes:, а иногда и мне приходится обращаться за помощью к людям, хотя инфа и в инете есть, даже перед глазами она есть, а вот не могу разобраться:незнаю:
Не-нет, я исключительно в контексте ТС и её ребенка. Я имею в виду исключительно то, что можно взять из готовой базы. Для десятилетки ТС этого достаточно имхо для пробуждения интереса к чему-то кроме футбола. Если он есть, этот интерес, то он сам справится, а дальше можно курсы, тогда видно, что интерес таки есть. As for me , Мне бы курсы какие для него для более серьезного, чем научиться делать кликабельные ссылки и менять шапки в сайте. Или самому менять дизайн сайта. Этому он научился сам, без курсов, я в этом не разбираюсь. На самом деле ему нужно было решить поставленную тренером задачу-сайт команды должен быть цветов команды, справа-слева кликабельные объявы, в нужном месте эмблема основной команды, ну и остальные все его просьбы типа фотки по папочкам на сайте, видео и т.п. Логотип там, девиз в нужном месте ещё... Он справился. Вижу, что может больше, но я помочь не могу, да и со времененм не ахти, спорт и т.п.
 
Останнє редагування:
На след.год обещают посадить на Паскаль
Если сын действительно смотрит в сторону программирования, то либо идите на разговор с преподавателем, либо уходите из кружка. Потратить два или три года на Лого, потом сесть за Паскаль - дело даже не в трате времени, а в определенном шаблонировании мозгов, что для ребенка критично.
Для олимпиадного программирования (кто на что нацелен:)) наиболее удобен Java, начинать собственно программирование лучше с Питона или Си с одновременным изучением Лиспа (Scheme, Haskell) Преподаватели Беркли выбирают именно Питон как первый язык программирования (и в институте, и для школьников).
 
Посмотрела программу этого ШАГа. Очень дорого, кстати. Но зачем всем подряд давать Word? и основы интернета? имхо, программа растянута.
Короче, тоже не то. А кто занимается в городе всем вышеперечисленным? Погуглила . есть курсы. всякие там Квантор и т.п.. но может. кто с детьми этим занимается и есть отзывы. В Кванторе занимаются с детьми от 12 лет. .
 
Останнє редагування:
В городе официально таких кружков-курсов нет. Индивидуальные занятия со специалистом конкретного направления. Хотя один папа-программист год назад пытался организовать кружок, не знаю что получилось, давно не встречались.
 
А Квантор как? на вид выглядит привлекательно. С 12, но это решабельно. Они java предлагают.
 
Останнє редагування:
Я знакома с Квантором, который был на Ленина, тогда выпускники трудоустраивались без проблем,но это были курсы для взрослых. Посмотрела сайт, на курсы для школьников разве что не хватающую звезд девочку отдала бы, для освоения секретарской работы:) Лучше уж самому на интуите учиться.
Кстати, чем плохи курсы при вашем ВУЗе, что даже не рассматриваете их? :)
 
Я знакома с Квантором, который был на Ленина, тогда выпускники трудоустраивались без проблем,но это были курсы для взрослых. Посмотрела сайт, на курсы для школьников разве что не хватающую звезд девочку отдала бы, для освоения секретарской работы:) Лучше уж самому на интуите учиться.
Кстати, чем плохи курсы при вашем ВУЗе, что даже не рассматриваете их? :)

Я ориентируюсь на нашу физика для щкольников, полный ноль. И вообще на наше всеобщее болото. Поэтому ничего хорошего не жду.
как Вам "проминь"? Там есть курсы веб-программирования. Есть ли смысл?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу