дороги харькова

Предлагаю на каком нибудь из сервисов сделать интерактивную карту с информацией о качестве покрытия дорого в Харькове. Банально закрашивать улицы в различные цвета. Допустим: синий - отличное качество (например пр-т Гагарина, Плехановская), зеленый - хорошее (пр-т Ленина, Полтавский шлях), желтый - плохое (Гв. Широнинцев,
Клочковская), красный - ужасное (Конной Армии, Ньютона). Будет представление о ситуации с дорогами в Харькове в целом.
 
Предлагаю на каком нибудь из сервисов сделать интерактивную карту с информацией о качестве покрытия дорого в Харькове. Банально закрашивать улицы в различные цвета. Допустим: синий - отличное качество (например пр-т Гагарина, Плехановская), зеленый - хорошее (пр-т Ленина, Полтавский шлях), желтый - плохое (Гв. Широнинцев,
Клочковская), красный - ужасное (Конной Армии, Ньютона). Будет представление о ситуации с дорогами в Харькове в целом.

Смысл ? что за детство ? кроме 2 проспектов и пары тройки улиц с нормальным сфальтом , дорогог нет , это и так все знают .
 
И этот щебень летит в головы идущих в школу детей. И нахера это надо ?

Дети по промзоне в школу не ходят. Максимум - с Городка на Сортировку, а самая жесть Котлова начинается от Городка до Ивановки.

Сегодня шел по Киевской трассе - дорогу усиленно делают, несколько участков с переходом всего потока на ту или иную полосу. техника, люди работают, горы щебня. песка - неужели по технологии правильной кладут асфальт? Вьезжаешь в Полтаву - жопа, после нее снова отличное покрытие, вьезжаешь в Харьков и по родным улицам вместо 5 передачи хоть бы на 2 можно было ехать, усилено матерясь.

Мне стыдно за покрытие дорог города Харьков и за мэра, который несет за это ответственность.
 
Сумское направление давно таким не видел, там просто нет дороги, а где она есть,там ямы до 300мм. Что примечательно,как только въезжаешь в Сумскую обл. можно ехать более менее.
 
У нашего мэра есть какая то программа до 2030 года по поводу Харькова. Цель программы - сделать Харьков настоящим европейским городом. Может в эту программу входит подпрограмма строительства европейских дорог. А то как то не контрастно будет в 2030 году иметь европейский город с "украинскими" дорогами. Хотя к 2030 году, я думаю, нам и дороги не нужны будут- будем летать на пепелацах. )
 
Ваш мэр это кто? Или Гепа до 2030г жить собрался? Сомневаюсь, что доживет.

Так, я сильно ошибся с программой.

Вот нашел: "Стратегическая цель,
которую мы для себя определили:
вывести Харьков к 2030 году
в Топ-100 мировых городов по уровню жизни"
Г.Кернес

Итак: 1. есть только цель, программы нет. 2. Топ-100 мировых городов что это такое? Быть может мы уже на 99 месте? Это не показатель для меня.

Я начинаю понимать почему у нас такие плохие дороги. Потому что нет ответственного по дорогам.
У автолюбителей такие отношения к дорогам:
1. дороги в основном плохие;
2. не верят что дроги буду хорошими, тому что деньги на их строительство (ремонт) разворовывают;
3. что с этим делать никто не знает.

Мой вывод, пока мы не найдем личность, которая возьмет ответственность за строительство (ремонт) дорог надлежащим образом- так и будем ездить как ездили. Лучшего мы пока не заслужили. Сами по себе, хорошие дороги к нам не сваляться с неба. Или я не прав?
 
нет жалоб нет ремонта)) фотографируем засыпаем инстанции жалобами. Или вы хотите что бы ямы сами пропали? активнее граждане и тогда будет вам счастье, а сидеть на форуме хныкать ....

А в ответ - на этот год ремонт вашей дороги незапланирован. Знаем, плавали.
 
а может Гепа к выборам готовится, вот все знают - дороги - жопа, а ОН к выборам возьмет и сделает. все воскликнут - Гепа молодец, благодетель, отец родной, и бурно за него проголосуют. а в этом случае, он как хороший актер держит паузу, а мы как дурни материмся, проезжая по дорогам любимого города. надо зрить в корень, мыслить стратегически
 
По сравнению с дорогами между Львовом и Ивано-Франковском, в самом Франковске тоже пиздец дорогам, в Харькове дороги есть
 
а может Гепа к выборам готовится, вот все знают - дороги - жопа, а ОН к выборам возьмет и сделает. все воскликнут - Гепа молодец, благодетель, отец родной, и бурно за него проголосуют. а в этом случае, он как хороший актер держит паузу, а мы как дурни материмся, проезжая по дорогам любимого города. надо зрить в корень, мыслить стратегически

так и будет, сейчас Гепа собирает жалобы-фотохуялобы, чтобы потом часть исправить и сказать что это мог тока он
 
а может Гепа к выборам готовится, вот все знают - дороги - жопа, а ОН к выборам возьмет и сделает. все воскликнут - Гепа молодец, благодетель, отец родной, и бурно за него проголосуют. а в этом случае, он как хороший актер держит паузу, а мы как дурни материмся, проезжая по дорогам любимого города. надо зрить в корень, мыслить стратегически

согласен. разумно. но он то стратегически мыслит. а мы? пора и нам мыслить. а то как "дурни" и будем ездить. ребят вы же умные, давайте что нибудь придумаем!
 
после поездки в карпаты , когда 350 км ехали около 8 часов , пришли к выводу что в харькове дороги еще ничего , по сравнению с другими городами украины . ведь иногда так приятно быть лучшим среди худших :D
 
после поездки в карпаты , когда 350 км ехали около 8 часов , пришли к выводу что в харькове дороги еще ничего , по сравнению с другими городами украины . ведь иногда так приятно быть лучшим среди худших :D

К сожалению не все этого понимают:клас:
 
предложения? - революция, свержение действующего режима

я считаю что революциями можно делать только хуже.... только эволюция! и только эволюция собственной личности по отношению ко всему..
предложение: давайте создадим общественный актив ("громадську раду") по вопросам дорог. Ведь все понимают что дороги это архиважно. Давайте поставим перед собой цель - дороги. И планомерно систематически, пусть даже за десятилетия, но добьемся. Потомки нам спасибо скажут за это. Ведь наши дроги это наше наказание. мы на них свое здоровье гробим, имущество, времени сколько уходит, денег. Ведь приятно ездить по хорошим дорогам! Это комфорт, это удовольствие, это безопасность, это экономия времени и средств. Неужели мы этого не хотим? Неужели мы не сделаем для этого хоть чего нибудь?
 
предложения? - революция, свержение действующего режима

давайте так: кто что может.
1. есть те которые, могут отослать "фотожалобы". Это на мой взгляд не достаточно эффективная форма обращения, зато эффектная. Главное посылать их со смыслом.
2. Можно звонить на всякие официальные номера где оставлять заявления. Это на мой взгляд более эффективная форма обращения- потому что звонок уже фиксируется и на него нужно реагировать.
3. Письменные обращения составленные в двух экземплярах имеют побольше вес предыдущих, так как один экземпляр оставленные у заявителя - уже доказательство обращения. Другой вопрос как составлено обращение. От этого зависит результат письменного обращения.
4. Личные приемы. Наверное самая эффективная форма обращения (особенно если в комбинации с письменным).
5. Можно и наклейками "я ненавижу Укравтодор" хотя я лично не вижу в них никакой пользы. Как это может улучшить качество дорог. Может кто то думает что это повлияет на мораль чиновников из Укравтодора. Мне кажется наоборот. Кто будет делать дороги для тех, которые ненавидят первых?
Я считаю что нужно обращаться ко всем, кто хоть мало-мальски имеет отношение к дорогам: мэр, его замы, начальники отделов, ГАИ (там есть тоже отделы), Укравтодр, Облавтодор, Госадминистрации, Кабмин, Президент и т.д.
Конечно "выносить мозг" этим структурам такими обращениями - это не конструктивная тактика. Но пока на этом этапе лучшего варианта я не вижу.
 
давайте так: кто что может.
1. есть те которые, могут отослать "фотожалобы". Это на мой взгляд не достаточно эффективная форма обращения, зато эффектная. Главное посылать их со смыслом.
2. Можно звонить на всякие официальные номера где оставлять заявления. Это на мой взгляд более эффективная форма обращения- потому что звонок уже фиксируется и на него нужно реагировать.
3. Письменные обращения составленные в двух экземплярах имеют побольше вес предыдущих, так как один экземпляр оставленные у заявителя - уже доказательство обращения. Другой вопрос как составлено обращение. От этого зависит результат письменного обращения.
4. Личные приемы. Наверное самая эффективная форма обращения (особенно если в комбинации с письменным).
5. Можно и наклейками "я ненавижу Укравтодор" хотя я лично не вижу в них никакой пользы. Как это может улучшить качество дорог. Может кто то думает что это повлияет на мораль чиновников из Укравтодора. Мне кажется наоборот. Кто будет делать дороги для тех, которые ненавидят первых?
Я считаю что нужно обращаться ко всем, кто хоть мало-мальски имеет отношение к дорогам: мэр, его замы, начальники отделов, ГАИ (там есть тоже отделы), Укравтодр, Облавтодор, Госадминистрации, Кабмин, Президент и т.д.
Конечно "выносить мозг" этим структурам такими обращениями - это не конструктивная тактика. Но пока на этом этапе лучшего варианта я не вижу.

1. Бесполезно. Проверено.
2.Бесполезно. Проверено.
3.Официально отвечают - по вашей дороге ремонт на этот год незапланирован.
4. Читай первые 2 пункта.
 
Назад
Зверху Знизу