Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
И жареное вредно для всего)))

лучше белые на решетке на углях... :сигара:
но шампиньоны на решетке тоже ничего :)

Что мешает купить лесные?

Кто его знает где их собирали... Мне попадались грибы в местах, где можно сделать только фото, брать в корзину - лотерея.
 
лучше белые на решетке на углях... :сигара:
но шампиньоны на решетке тоже ничего :)



Кто его знает где их собирали... Мне попадались грибы в местах, где можно сделать только фото, брать в корзину - лотерея.

Белые грибы?? В каких таких местах? На обочинах у дорог они не растут. Какие с ними могут быть риски в Харьковской области?
И всегда замороженные в супермаркете белые есть.

На решетке круто зонтики получаются)))

где? в супермаркете? на рынке не видела.:rolleyes: родители только один раз угощали маслятами.

У нас на пролете. ходи на рынок к автостанции по утрам часиков так в семь и будет тебе счастье.

Сегодня бабуля детенышей белого гриба продавала.
 
Непростой вопрос. Это ж не огурцы, много влияющих факторов. Но лучший признак - базар. Как там появись грибы - можно ехать в лес :)

Только из леса. Белых не нашёл, да и не за ними ходил. Маслята ещё совсем маленькие, прямо крошечныекрошечные, думаю завтра будут в самый раз.
 
Я не белые, а в целом грибы имел ввиду.

В целом да. Тем более могут втюхать не тот гриб. Как у нас на пролете в сентябре торгуют такими оранжевыми говорушками маленькими, которые безвкусные , и называют их лисичками.
 
хочу жареных грибов.где?
Видел белые на героев, и были в прошлом году часто в подуктовом на лотке -Електорнный мир пр. Правды, 5. через дорогу на стороне сервисного центра на перекрестке в нем еще пирожковая.
 
У нас на пролете. ходи на рынок к автостанции по утрам часиков так в семь и будет тебе счастье.

Сегодня бабуля детенышей белого гриба продавала.

та ну. это рано очень.:rolleyes: вот,дождалась.привезли вчера родители.:)
attachment.jpg
 

Вкладення

  • Фото0174.jpg
    Фото0174.jpg
    94.3 КБ · Перегляди: 562
Вчерашние.
 

Вкладення

  • IMG_0453.jpg
    IMG_0453.jpg
    123.3 КБ · Перегляди: 310
  • IMG_0460.jpg
    IMG_0460.jpg
    127.5 КБ · Перегляди: 276
  • IMG_0462.jpg
    IMG_0462.jpg
    159 КБ · Перегляди: 266
  • IMG_0466.jpg
    IMG_0466.jpg
    136.3 КБ · Перегляди: 263
  • IMG_0467.jpg
    IMG_0467.jpg
    128.1 КБ · Перегляди: 243
  • IMG_0473.jpg
    IMG_0473.jpg
    113.4 КБ · Перегляди: 250
  • IMG_0474.jpg
    IMG_0474.jpg
    156.2 КБ · Перегляди: 217
  • IMG_0469.jpg
    IMG_0469.jpg
    92.6 КБ · Перегляди: 237
  • IMG_0475.jpg
    IMG_0475.jpg
    168 КБ · Перегляди: 222
  • IMG_0481.jpg
    IMG_0481.jpg
    143.3 КБ · Перегляди: 259
Белые грибы?? В каких таких местах? На обочинах у дорог они не растут. Какие с ними могут быть риски в Харьковской области?
И всегда замороженные в супермаркете белые есть
Приехали из Трускавца и привезли сухие белые грибы. Аромат супер. А в лесу находили только подберезовики. Кажись пора уже в сторону Волчанска ехать за нашими грибами.
 
хоть после этих дождей будут грибы?
 
Был в лесу в Хотомле - полно сыроежек, подскажите как их готовить?



Приехали из Трускавца и привезли сухие белые грибы. Аромат супер. А в лесу находили только подберезовики. Кажись пора уже в сторону Волчанска ехать за нашими грибами.

да пора уж.
 
Останнє редагування:
Был в лесу в Хотомле - полно сыроежек, подскажите как их готовить?
Я отваривала 20-30мин (можно в 2х водах) а потом обжаривала с луком и майонезом (сметаной). Получились вкусные. Я сначала с пренебрежением к ним отнеслаась и налегала на подберезовики,но сыроежки не сильно по вкусу уступали. Но больше всего мне понравились рыжики,вусняшки.
 
Я отваривала 20-30мин (можно в 2х водах) а потом обжаривала с луком и майонезом (сметаной). Получились вкусные. Я сначала с пренебрежением к ним отнеслаась и налегала на подберезовики,но сыроежки не сильно по вкусу уступали. Но больше всего мне понравились рыжики,вусняшки.

спасибо! :пиво:
 
По сыроежкам. Самое вкусное, что я пробовала, быстрое маринование. Отваренные сыроежки складываются в лоток. Добавляется лук кольцами, зубчики чеснока, перец горошком и семена укропа. Заливается кипящим маринадом из воды, соли, уксуса. При остывании можно есть. Если и собираю массово сыроежки, то для этого блюда.
 
Назад
Зверху Знизу