кавер бэнд для чёса лавандоса

Опять какой-то чёс. А конкретно можно? Кто уже есть в составе?
 
да забей, такие темы создаются лулзов ради...
 
Если интересует не для чёса бабла, а чисто поиграть то пиши, могу ударные, бас, перкуссия.
 
Чисто с целью расширения кругозора - в Харькове для кого то музыкальная деятельность кроме как хобби существует? О каких вообще заработках речь.
на проезд:іржач:

я сам с некоторых пор в ебенях живу, не представляю я себе тут живую музыку в кабаках. Фесты проводят, достаточно часто. но в кабаках... ты был когда-нить в провинциальных салунах? Это ж пиздец, какие там концерты, туда зайти можно только боком, а выйти раком. Можно и не выйти
Может по свадьабм разве что или на день города (села)
Можно подумать, на фестах денехъ дают, максимум проезд и два бутерброда.:D
 
Короче поцики --вы это гоните все и не правы.
Цифры за 2013й год
ПО харькову музыканту который играет на 2х инструментах ( гитара и бас , фано и гитара...и т д + бек вокал как бонус ) и знает 30-40 всепопсовых песен - поднять за месец НЕ ПО СЕЗОНУ 4000 грн можно свободно. Нам повезло ( Харьковчанам ) -- у нас поотрывалось куча мажорных пивнух и кабаков где смело платят кешом + есть свадьбы и похороны + мероприятия ..и.т.д..

Так что -- не работал бы я щас в теплом месте с хорошей з-п --- играл бы на басу и нейлон акустике на ура -- кайфовал бы от работенки и на хлеб с маслом хватало бы )))
 
хороший вброс. А пруф будет?

Я тоже умею играть на басу и нейлон акустике, выучить сотню всепопсовых тем вообще не проблема.

Проблема в том, чтобы организовать толпу музыкантов. А не работал бы ты сейчас в теплом месте, был бы автором одной из бесчисленных тем на ХФ о создании кавербенда, которую бы апал годами.
 
Хаха -- а вот и нет -- кроме ХФ надо еще тусить среди себе-подобных , играть на джем вечерах и ходить на концерты себе подобных ))) тусня и кружок по интересам как раз и дает то самое важное --людей которые тоже что-то хотят и кого-то ищят ))

хороший вброс. А пруф будет? -- дружок - ты видать совсем не в теме ))) Корова и Республика -- по 1000 грн на кавер-банду за вечер минимум -- это одно выступление только. Ты просто начни гулять и общаться , знакомиться с арт директорами и организаторами мероприятий --и уверен что скоро начнешь копеечку зарабатывать
 
хороший вброс. А пруф будет? -- дружок - ты видать совсем не в теме ))) Корова и Республика -- по 1000 грн на кавер-банду за вечер минимум -- это одно выступление только. Ты просто начни гулять и общаться , знакомиться с арт директорами и организаторами мероприятий --и уверен что скоро начнешь копеечку зарабатывать

Я слышал и другие расценки... кроме того, далеко не всем удается получить свое место под солнцем. Знавал я довольно неплохих музыкантов, которые не могли себе выбить ангажемент на постоянную занятость, а перебивались по 2-3 выступления в неделю.

Другими словами - зарабатывать можно, и 500 баксов, и 1500. Но утверждать, что сделать это, как два пальца обоссать - по крайней мере неразумно и шапкозакидательски.

Как я уже сказал, основная проблема - сколотить бэнд. Причем большинство лабухов даже разговаривать с тобой не станут, пока ты им не пообещаешь 100% гарантии трудоустройства. А впарить несуществующую банду арт-директору, даже если ты с ним водку пьешь - довольно-таки непросто. Такие дела.
Возможно, мы с тобой говорим про разные Харьковы
 
Хаха -- а вот и нет -- кроме ХФ надо еще тусить среди себе-подобных , играть на джем вечерах и ходить на концерты себе подобных ))) тусня и кружок по интересам как раз и дает то самое важное --людей которые тоже что-то хотят и кого-то ищят ))

хороший вброс. А пруф будет? -- дружок - ты видать совсем не в теме ))) Корова и Республика -- по 1000 грн на кавер-банду за вечер минимум -- это одно выступление только. Ты просто начни гулять и общаться , знакомиться с арт директорами и организаторами мероприятий --и уверен что скоро начнешь копеечку зарабатывать
Да уж, воистину толстый вброс. Впрочем, ожидать от гопника тонкого вброса неразумно.
"Корова по 1000 грн на банду, бла-бла-бла" - та ты шо? Да 1000 грн можно и в Агате заработать на банду за вечер, если нормально публики придёт, и что с того? Этим можно прокормиться? Сколько раз в месяц тебе дадут выступить в Корове? Сколько раз в месяц может даже хорошая кавер-группа выступить в Харькове и при этом нормально собрать публику? Посчитай-ка, будь добр. А потом посчитай, сколько раз нужно минимум выступить, чтобы хотя бы не умереть с голоду (т.е., хотя бы 2000 грн на человека заработать, я уже не говорю про заявленные тобой 4000), если зарабатывать примерно 250 грн за вечер (1000 грн на группу из четырёх человек допустим)? 2000/250 = 8. Восемь раз ты в месяц сможешь выступить в Харькове в Корове или Республике или ещё где? Ну-ну.
Одна уберхитрожопая и уберпробивная кавер-группа, которая умудрилась пролезть резидентами в Альтбир и иногда поигрывает в Корове, чаще 3-х - 4-х раз в месяц в Харькове не выступает. А таких случаев, как это группа - считанные единицы, так что не надо тут делать свои гоп-вбросы.
 
Останнє редагування:
если зарабатывать примерно 250 грн за вечер (1000 грн на группу из четырёх человек допустим)
ты не правильно делишь - барабанеру и басисту по 100 рубасов за глаза, а х*ле? всё равно ж идут на фронтмена, так что ему - пятихаточка. Ну и гитареро - 2ой человек - ему 300. Вот уже нормальненько получается.

и вообще, что за разводняк - группы-хуюпы, тёлочку сисястую под минуса - вот и будет чёс лавандоса
 
ты не правильно делишь - барабанеру и басисту по 100 рубасов за глаза, а х*ле? всё равно ж идут на фронтмена, так что ему - пятихаточка. Ну и гитареро - 2ой человек - ему 300. Вот уже нормальненько получается.

:D

Как в том анекдоте, "...бригаде сосать, а прорабу 100 баксов".

и вообще, что за разводняк - группы-хуюпы, тёлочку сисястую под минуса - вот и будет чёс лавандоса

а еще луперы-залуперы, чтоб создать видимость титанического труда на сцене
 
ну да --- я тут вижу собрались эстеты кабак сцены ))) сам то я голосую за сисястую нимфу под ноут бук --и 1000 грн за ее песнопения уходят ей .
 
ну да --- я тут вижу собрались эстеты кабак сцены ))) сам то я голосую за сисястую нимфу под ноут бук --и 1000 грн за ее песнопения уходят ей .
истину глаголите...пока тут каверушники, выбирают стили, мы играем то, мы играем сЁ...Минусовщицы\ки (не путать с миньетчицами) , а то и плюсовщики\цы, снимают пенки.... да сиськи решают:іржач:

Да ты оптимист, Андрей! ))
не иначе...Знакомые катаются по байкерским тусовкам, уже давно, просто в кайф, отдохнуть, водюльки сербнуть, шашлычка пожарить, в речке ножки помочить...Проезд, ночлег, до похавать...



:D
а еще луперы-залуперы, чтоб создать видимость титанического труда на сцене
и аппарата побольше, свириселок, педалек, перделок, пару гитар в стойку....но ,главное чтоб ноут\планшет с минусами не сп...и:іржач:
 
Останнє редагування:
у нас поотрывалось куча мажорных пивнух и кабаков где смело платят кешом + есть свадьбы и похороны + мероприятия ..и.т.д..


Ты прав на 100% (коментарии излишни).


Улыбнуло про похороны: :D интересен список композиций ?!

Хотя ведь какому то труъ меломану придёт в голову в завещании написать:
" На похоронах чтоб Court Jazz лабал ST.James Infirmary , «Six Cold Feet in the Ground» и Baby pl. dont go ))))
А на поминках чтоб Rusty Nails херачили по олдскулу добрый блбюз рок !
 
для этого у нас есть MAGNIFIKA:yahoo:

Дорогой эстрадный коллективчик и добротный.И людный (((
Не всякое заведение способно не только проплатить, но и разместить их на сцене )))
Не будут же они вшестером стоять в маленьком углу сбившись как овцы...

ты не правильно делишь - барабанеру и басисту по 100 рубасов за глаза, а х*ле?

Тут ты не прав.
Обычные квартето-квинтеты имеют практически одинаковый уровень игры и расходов на репетиции и парнус делить надо поровну . Хорошая ритмсекция очень редкое явление и ее надо ценить.( особенно в случае, когда басист и драммер ещё и отдельно репают ( как это и положено по хорошим раскладам )

всё равно ж идут на фронтмена, так что ему - пятихаточка. Ну и гитареро - 2ой человек - ему 300. Вот уже нормальненько получается.

Мимо...
В основном люди идут в заведение с хорошей атмосферой, ценовой политикой и территориально комфортной, а уж потом уж все остальное.
Живая музыка это не зазывалочка, как это думают некоторые, а необходимый элемент статусности заведения.

Для того, чтоб быть " первым " и " вторым " нужно быть харизматичным и виртуозным и раскрученным музыкантом. В основном все выступают на равных.

и вообще, что за разводняк - группы-хуюпы, тёлочку сисястую под минуса - вот и будет чёс лавандоса

Не разводняк, ибо, люди, прежде всего получают удовольствие от совместного музицирования, а уж потом ищут места, где есть слушатель и платят бабло.

Тёлочки под минуса ...Вариант работницы караоке-зала. Это где - то 200 рубасов за вечер и никакого удовольствия от работы с живыми музыкантами.Это как шашлык на электро-шашлычнице )))

Этой детской болезнью ( а еще д-джеечкой,само собой ) некоторое время страдают некоторые устроители заведений, но это не добавляет респекта ни заведению ни исполнителям .



а еще луперы-залуперы, чтоб создать видимость титанического труда на сцене

От жеш Макс ви вроде бы приличный человек с виду, а четыре глаза и ни в одном совести !

И шо ви вот такое говорите такое ! Это что вам: приехать на концерт с гитаркой за спиной и педалькой у кармашке налегке птичкой и играть свои и только свои партитуры а потом получить на пиво:пиво: и свалить на метро домой?

Ви же сами весь процесс наблюдали у Бирлаге, потягивая пефко из таки довольно приличной ёмкости ;):пиво:

Это же все надо таки на таксо привези-увези ( и хер это все влезет в багажник, если там у шоферов всякие запаски-хуяски и ПЭТ тара )

, проводов 100 м смотай-размотай, все проверь закрепи ...
Звук отстрой-откалибруй.
Потом туды через октавер баси, через детюн ритми, через грелку сололируй на всем педалморде танцуй канкан ( потому что еще и к педалморде нужен луппер ) и тока не надо мне рассказывать про процессоры их есть у меня для забав несколько .
И все 100 партитур в голове держать ? а с меньшим репертуаром на точке делать нечего .
Ой, я щас расплачусь в самом деле...

И шо после этого ещё изображать ?
Это вам что цирк ?
Ви где то там отнаблюдали танец на барабане или воздушных гимнастов ?


Купите же себе тот хуюпер, кто ж вам мешает это не дорого и изображайте скоко хотите свои муки ,только платить за это таки ж никто не собирается ;))):іржач:
 
Останнє редагування:
От жеш Макс ви вроде бы приличный человек с виду, а четыре глаза и ни в одном совести !

И шо ви вот такое говорите такое ! Это что вам: приехать на концерт с гитаркой за спиной и педалькой у кармашке налегке птичкой и играть свои и только свои партитуры а потом получить на пиво:пиво: и свалить на метро домой?

Ви же сами весь процесс наблюдали у Бирлаге, потягивая пефко из таки довольно приличной ёмкости ;):пиво:

Это же все надо таки на таксо привези-увези ( и хер это все влезет в багажник, если там у шоферов всякие запаски-хуяски и ПЭТ тара )

, проводов 100 м смотай-размотай, все проверь закрепи ...
Звук отстрой-откалибруй.
Потом туды через октавер баси, через детюн ритми, через грелку сололируй на всем педалморде танцуй канкан ( потому что еще и к педалморде нужен луппер ) и тока не надо мне рассказывать про процессоры их есть у меня для забав несколько .
И все 100 партитур в голове держать ? а с меньшим репертуаром на точке делать нечего .
Ой, я щас расплачусь в самом деле...

И шо после этого ещё изображать ?
Это вам что цирк ?
Ви где то там отнаблюдали танец на барабане или воздушных гимнастов ?


Купите же себе тот хуюпер, кто ж вам мешает это не дорого и изображайте скоко хотите свои муки ,только платить за это таки ж никто не собирается ;))):іржач:

???
я вообще-то без намека написал. Взагали. А тебя понесло

Для кого-то лупер - это спасательный круг. Ничего против них не имею, хотя по большому счету это все равно протез. Кстати собираюсь себе приобрести со временем, но не для для лайвов, а для удобство импровизации. Сам с собой, как говорится, тихо я веду беседу

Ну а для потребителя, все вышеописанные пляски с бубном, имхо, не имеют смысла. Пипл, а тем более под пивко, с таким же успехом схавает и фанеру. А тут получается куча телодвижений, а все до жопы. 95% жрут и пьют, а музыка фоном.
А, и кстати. В твоем мегалупере вроде можно барабаны отдельной дорогой кидать. А то помнится были траблы с эквализацией: много баса - гитара бубнит. Много верхов - барабаны песочат.

P.S. Ебаните эту стыдотему. Ниачём. ТС давно сбрился
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу