• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Лохотрон под маской благотворительности. Не дайте себя обмануть!

К сожалению они находятся :(
Вчера говорил с мамой Сергей Ф., который лежит с рецидивом в 16-й. При первом лечении они попались на эту удочку, потратили около 9000 гривен на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ясное дело, находятся. Ибо не процветали бы уже 200 лет. Кстати, им в этой энциклопедии посвящена отдельная статья.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как минимум я могу предоставить официальную информацию по Минску:
Так, 10-летняя безрецидивная выживаемость при остром лимфобластном лейкозе составляет 75%, при лимфогранулематозе - 93%, 5-летняя безрецидивная выживаемость при злокачественных новообразованиях головного мозга - 64%, при нефробластоме - 84%, при остеосаркоме - 60%. Использование трансплантации гемопоэтической стволовой клетки (ТГСК) дает шанс тем детям с плохим прогнозом заболевания, у которых стандартные протоколы лечения оказываются не эффективными. С 1998 по 2006 годы в Центре проведено 262 ТГСК, общая выживаемость после этой операции составила 60%.
Т.е. вы взяли информацию с официального сайта ГП "Центр детской онкологии и гематологии", г.Минск - правильно я понимаю?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А из независимых источников?
Уточню свой предыдущий пост - независимых статистических данных по ТКМ(ТГСК) вообще, и неродственных в частности, я не смог найти.
Встречались мне цифры от 45% до 65% по ТКМ, но честно говоря, в статьях довольно старых, поэтому и не сильно вызывающих доверие.
P.S. Поверьте, я не хочу сказать, что белорусы врут на своем сайте, просто интересна статистика, подтвержденная совместно представителями разных международных групп, институтов, больниц и т.д., и статистика именно по неродственным ТКМ.
 
Во преведов набежало:) Так и вижу картину:
Утро в спокойном мамском форуме. Идёт неторопливое обсуждение цвета Машкиных какашек и консистенции Петькиных соплей. И тут.. "Ааааа, наших бьют!!"- "Где бьют, кого бьют?"- "Там, на ХФ бьют, они сбор денег на помощь больным детям называют лохотроном и не хотят сдавать деньги"- "Аааа, пошли туда, покажем им, почем фунт нашего дерьма в неурожайный год"- "Аааа...,Аааа...,Аааа...".
И, закрыв глаза, с трепетно бьющимися сердечками смелое мамское войско кидается в бой. И только позабытая всеми обладательница Машкиных какашек удручённо качает головой.
Занавес:)

Уважаемые мамочки, защитницы, друзья собирающих деньги! Обращаюсь к Вам всем.
Перед тем как писать, надо полностью ознакомиться с темой и понять ее суть.

Передающих средства условно можно разделить на категории:
1.Родственники, друзья, знакомые. Данная категория передает свои средства и их действительно может не интересовать статьи расходов.
2.Посторонние люди, которых тоже не интересуют статьи расходов.
3.Посторонние люди, которые перечисляют деньги на определенную цель и которые хотят видеть отчеты.

Примеры просты. Другу, если он нуждается, я могу просто дать определенную сумму, и меня не будет интересовать, на что он их потратил, ибо он мой друг, нас связывают вместе определенные отношения.
Но если я как частное лицо откликнусь на определенный призыв посторонних людей, я хочу и имею право знать о целевом использовании денег. Тут даже будет корректнее другой пример. Я, как юрлицо, перечисляю деньги – в ответ я потребую документы, подтверждающие использование по назначению.

Если Вы просите деньги у совершенно посторонних людей, будьте готовы, что они поинтересуются о целевом их использовании. Ибо их помощь целенаправленна, и они имеют на это полное право. Своим же таким неуравновешенным поведением Вы можете дискредитировать саму идею помощи и оттолкнуть людей.

Помогать надо. Бездумно или думая – это уже на выбор каждого. Но большинство думает, уж очень много схем разных существует. И никто не вправе это осуждать. Тем более огульно проклинать жителей Харькова, Украины. Тем более Вы даже близко понятия не имеете, кто и сколько с ХФ куда денег перечислил.

Ну а сейчас выскажу для некоторых вообще крамольную мысль. Огромные суммы собираются на лечение, исчисляемые десятками и сотнями тысяч в иностранной валюте. Если их просуммировать, то можно полностью оснастить клинику в Харькове, Киеве, другом городе (не важно) и вылечить здесь гораздо большее количество людей.
 
коротко,ясно и без истерик. НО вы думаете, что истеричным мамашкам и бабушкам нужны разумные вопросы?
 
Благотворительность как она есть. Не дай себя обмануть. (БФ)

Сабж, господа и дамы. Никто не говорит, что это истина в последней инстанции. Скорее это информация к размышлениям. Обществу пора задумываться, кому и зачем оно отдает огромные суммы под крик "помогите, умираем".
Обращаю внимание на буквы БФ - что кагбе намекает: размышлять надо про себя :) А потом писать по делу.
Предыстория: вот эта темя https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=788102 которая к сожалению превратилась в безумный срач. Посему совместно с администрацией форума было принято решение реферативно изложить эту тему. Мы заботимся о тех, кто не может осилить "многа букафф" :)
Впрочем ту тему никто не закрывает - "срачь маст гоу он".

И так, исходные данные.
СМИ и интернет в буквальном смысле слова завалены потоком просьб "помогите ребенку на лечение", "помогите нашей крошке на операцию" и так далее. Суммы помощи чаще всего огромны - сотни тысяч долларов и евро. Самые частые заболевания - онкологические. Операция чаще всего предполагается в далекой зарубежной стране, где есть супер-врачи, чудо-препараты и мега-клиники. В то время как у нас убийцы в белых халатах, плохие лекарства и развалины после бомбежки на месте клиник.

Ну что же, давайте посмотрим по пунктам.

Надо четко понимать: медицина - это бизнес. Детская медицина - бизнес в квадрате, потому как взрослый человек может сэкономить на себе: "крутит поясницу - да то к дождю, голова раскалывается - выпью таблетку" но для лечения ребенка отдаст последнюю рубаху.
Рассмотрим как делается этот бизнес в Германии на примере двух счетов из одной клиники на аналогичную операцию.
Ярослав Бурдун:
attachment.php

Сергей Калмыков:
attachment.php

Будем смотреть в двух аспектах - относительном и абсолютном.
Относительный аспект: сравниваем одинаковые пункты счета (Hickman Catheter Implantation, Stem Cell Harvest from parents/mother, Stem Cell Transplantation и Outpatient Dayclinic). Разница налицо: 17000 евро. И даже если часть этой суммы можно объяснить разницей в возрасте пациентов - то объяснить разницу в 1100 евро по пункту Stem Cell Harvest from parents/mother (то есть забор стволовых клеток у ДОНОРА) невозможно никак иначе кроме как жадностью в каждом конкретном случае.
Абсолютный аспект:
а) Катетер Хикмана - это по сути центральный венозный катетер, процедура установки которого в нашей стране является рядовым явлением, даже не операцией а манипуляцией. Анестезиолог ставит катетер "полузакрыв глаза" за 3-5 минут. Как собственно устройство катетер не стоит и 50 баксов. В счете процедура тянет от 4000 до 5000 евро.
б) Erythrozyte Concentrates - переливание цельной крови. Часто звучат жалобы "я не могу найти донора, я в чужом городе, мне некогда". В счете стоимость процедуры заявлена примерно 960 гривен. Ответственно заверяю: достаточно пообещать заплатить за сдачу крови 300-400 гривен - и к ребенку выстроится очередь желающих. Дадите еще донору 100 гривен на такси - и все равно цена будет в 2 раза меньше чем в счете.
в) Apharesis Platelet Transfusions - процедура тромбоцитофереза. Поддерживающая процедура, чаще всего после химии, назначается по жизненным показаниям. Даже при условии оплаты пациентом расходных материалов (одноразовый сет 2000 гривен) и донора (максимум 500 гривен) - стоимость процедуры в 2 раз меньше, чем в счете. А частенько сеты дают бесплатно - например в нашей 16-й ОДКБ уже месяца 2-3 так точно бесплатно. Также можно капать тромбоконцентрат, который еще в 10-20 раз дешевле в получении.
г) Outpatient DayClinic - стоимость дня пребывания в клинике. Тянет от 750 до 900 евро в день. В то время как например роженица у нас в роддоме может свободно получить отдельную палату за 15-20 баксов в день. Так что за сумму в 10-15 раз меньшую от счета - 100 баксов в день - человек однозначит получит превосходные условия пребывания в нашей клинике.

Но что это мы говорим "счет", "в счете".
Да и не только мы. Во всех просьбах на приведенные выше документы ссылаются как на "счет на операцию".
Господа и дамы, это - НЕ счет. Это предварительная оценка стоимости лечения, по сути коммерческое предложение клиники, прайс на стоимость тех или иных действий. Которое подлежит обсуждению с клиникой. Немецкая практика показывает, что при грамотном общении с клиникой цифры могут быть уменьшены в 1.5-2 раза. В той же Германии достаточно юристов, которые смогут грамотно провести работу с клиникой и услуги их будут стоит в 10-50 раз меньше сэкономленных сумм. Просто никто из немцев этим не занимается напрямую - об этом беспокоятся страховые компании, которые и оплачивают эти счета.
В предоставляемых документах нет никаких обещаний "сделать операцию", "провести такое-то лечение". Наоборот, проводят полноценное обследование - и потом уже решают, чего, сколько и как лечить.

Это были собственно медицинские и финансовые стороны вопроса, связанные с принимающей стороной.
А теперь посмотрим, что же творится здесь. В месте, где берутся деньги.
Несмотря на то, что СМИ и Интернет завалены просьбами - реальное кл-во детей, которые нуждаются в помощи - в сотни раз больше. То есть кто-то отбирает меньше одного процента нуждащихся детей - и собирает на их лечение огромные суммы. По принципу "кто громче кричит - того и тапочки". Вдумайтесь - десятки миллионов долларов ежегодно на лечение горстки избранных пациентов.
Ассоциация Донор (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) - серьезная ассоциация с налаженными схемами работы - придерживается разумной политики: собирает деньги для тех детей, для которых есть показания врачей на операцию за границей. В большинстве просьб такие показания отсутствуют.

Общепринятая мировая практика, в том числе и зафиксированная в договорах на лечение детей с благотворительными фондами (пример:https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=1006924&stc=1&d=1269354708) - в первую очередь обязуются использовать собственные средства для лечение ребенка, а потом уже средства фонда. Однако зачастую люди, которые просят деньги на лечение, обладают приличными материальными активами - квартиры, машины, дорогая техника и т.д. Понятно, что не всегда это можно быстро обратить в деньги или деньги будут не очень большие - но тем не менее возможность есть. И практически никогда эта возможность не реализуется, особенно в отношении квартир и машин.

Далее общемировая практика такова, что из благотворительных средств оплачивается ТОЛЬКО ЛЕЧЕНИЕ - см. тот же самый пример договора. Перелеты, визы, пребывание сопровождаюзих лиц - за свой счет. НО! В реальности практически всегда из собранных денег оплачиваются и перелеты, и визы и прочие расходы. И это при том, что в подавляющем большинстве просьб звучит формулировка "дайте на ОПЕРАЦИЮ". То есть налицо нецелевое расходование средств. Более того! В последней обсуждаемой просьбе о помощи Бурдуну Я. часть собранных средств в размере 35000 гривен (годовая ЗП рабочего!) была просто оставлена маме "на первое время"!

Почему же возможны подобные случае нецелевого расходования средств?
Да потому. Потому что деньги собираются на личные счета родителей, знакомых родителей, просто добровольных помошников и так далее. Часто для сбора может быть открыто полтора десятка счетов и владельцы этих счетов не несут никакой формальной ответственности за средства на этих счетах. В лучшем случае отчитываются о приходе средств на счет.

И тут мы приходим к интересному слову "отчитываются".
Бытует мнение, что "неприлично спрашивать отчета в таком деле". А почему собственно? Чем сбор денег для лечение отличается от другой общественной неприбыльной деятельности? Но не тут-то было...
Лучше всего поставлено дело с приходом средств - пусть с 3-4-х дневным опозданием, на разных сайтах, противоречивые цифры - но все-таки что-то выкладывается. Но вот потом - потом начинается кино. В последнем случае в качестве отчетов о расходовании средств применялись СМС-ки мамы! Короткие скупые строки латиницей. И в то же время выкладывались детальные рассказы о том, как ребеночек сегодня кушал, сколько раз пукнул и как погадил. Нормальных отчетов о движении средств - не было и подозреваю уже не будет. Впрочем после присвоения 35000 гривен они уже особо и не интересны - какой интерес читать отчеты мошенников.

А где же делают операции?
Где эти чудесные заповедные места? Много где. Есть дешевле, есть дороже... Логично выбирать подешевле - НО!
Самая распространенная в онкологии операция за бугром - неродственная ТКМ (Трансплантация Костного Мозга). Ближайшее заповедное место с такими операциями - Минск. Ценник примерно 140-155 тысяч баксов. Дорого! Но в следующем месте - Израили - еще дороже на 20-30 тысяч баксов. В Германии - дороже на 60-70 тысяч. Для доказательства смотрите примеры счетов из Минкой клиники и израильской клиники Хадасса:
attachment.php

Казалось бы денег и так нет - но лечимся по всему земному шару. А все потому, что где клиника красивше рассказала и пообещала вылечиться - туда и едем. А рассказать могут всякое - ведь ответственности за рассказы никакой.

А что же у нас с больницами.
1-я ОДКБ, онкологическое отделение. В отделение хороший ремонт, в отделении нет проблем с аппаратурой - есть проблема с КАДРАМИ! Аппаратура простаивает потому что некому на ней работать! Вы не поверите - но это так...
16-я ОДКБ, онкогематология - поздней осенью в отделении закончен ремонт, врачей вроде хватает, аппаратура есть такая - что аж из Полтавы приезжают сюда на процедуры.

Подведем краткие итоги:
1. Мы имеем бесконтрольный сбор огромных сумм денег.
2. Мы имеем пародию на отчетность и открытое нецелевое использование собранных средств.
3. Огромные суммы денег собираются в пользу горстки избранных пациентов.
4. В большинстве случаев отсутствуют показания врачей на лечение за границей.
5. Место лечение выбирается произвольно, на основе эмоциональных критериев "там я слышала плохо лечат", "да разве могут они вылечить", "тут пообещали чудо-методику и супер-препараты" и так далее.
6. При расходовании средств нарушаются общепринятая мировая практика.
7. Путем взывания к естесвенным человеческим чувствам ("как не стыдно спрашивать отчет", "как не стыдно торговаться с клиникой в такой момент") оправдываются излишние затраты огромных средств.
8. Просьбы о сборе денег зачастую содержат недостоверную информацию, прямую ложь и скрывают часть информации.

Далее мы рассмотрим случаи совсем уж откровенного мошенничества при сборе средств. Следите за рекламой :)

Уфф. Все таки получилось многа букафф :)

Десятки миллионов баксов на лечение горстки пациентов.
В большинстве случаев - за границей.

На эти деньги за границей совершенствуется и развивается материальная, кадровая и научная база.
Говорят "у нас за все требуют деньги". Можно подумать за границей что-то делают бесплатно.
Пусть даже у нас деньги пойдут на взятки нашим врачам - это будут наши врачи. В наших больницах. Которые лечат наших детей. Которые в конечном итоге потратят эти деньги внутри страны на еду/выпивку/девочек - тем самым оставляя деньги в нашей экономике.
Но под оголтелые крики "здесь все плохо - там все хорошо" деньги везут за бугор.
Если бы не было такого кл-ва добровольцев в этом деле - западные клиники должны были бы их найти и нанять.

Еще интересный документ: официальный прайс на кровь и ее компоненты. Годичной давности - но цены особо не изменились...
attachment.php
 

Вкладення

  • bill-lan-rayhel.JPG
    bill-lan-rayhel.JPG
    136.7 КБ · Перегляди: 769
  • bill-kalmikov.JPG
    bill-kalmikov.JPG
    85.2 КБ · Перегляди: 1982
  • bill-burdun.JPG
    bill-burdun.JPG
    144 КБ · Перегляди: 776
Останнє редагування:
НО вы думаете, что истеричным мамашкам и бабушкам нужны разумные вопросы?

В том-то и дело, что в этой теме мамочек и бабушек не так уж и много. Больше всего вопят именно волонтеры, добровольные помощники в сборе денег. Это они больше всех недовольны задаваемыми вопросами, они же и больше всех заинтересованы в том, чтобы никакие отчеты нигде не публиковались. Наверное это не случайно у них столько человеколюбия и добросердечности.
 
Господа и дамы, принято решение разделить мух и котлеты. То есть информацию и срач.
Информация в реферативной форме вынесена в тему https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=819151 и закреплена Важной. Там есть пометка БФ - то есть просьба писать по делу, с фактами, ссылками и прочими доказательствами.
Обратная ссылка из той темы сюда тоже есть.

Думаю что без каких-либо дополнительных усилий эта тема не будет уходить с первой страницы :)

"Срачь маст гоу он" :)
 
Прочитал полностью. Сложно написано. Даже для человека, полностью изучившего предыдущую мегатему. Попытаюсь изложить еще короче и еще доступнее.

Хотя я приобщился к волонтерской работе 10 лет назад, прошлая тема для меня была интересной и полезной. Я узнал для себя много нового и неожиданного.

Дело в том, что благотворительная ассоциация, в которой я работаю, не занимается сбором средств на лечение кого-либо за границей. Мне известны лишь единичные случаи, когда члены организации, находящиеся в тяжелом материальном положении и нуждавшиеся в лечении, сами занимались волонтерской работой, сами искали себе спонсоров, но делали они это от имени организации, направляли запросы и благодарности на бланках с печатью организации. Все привлеченные ими средства в полном объеме передавались этим волонтерам, и по результатам они обязаны были документально подтвердить свои расходы.

Схема сбора средств в интернете сильно отличается от той, которую я описал, причем не в лучшую сторону. Для себя я сделал следующие выводы:

- большинство нуждающихся в дорогостоящем лечении за границей нуждаются в нем "по собственной инициативе". Люди недовольны либо отдельными врачами в своем городе, либо состоянием медицины, неспособной вылечить отдельные заболевания. Медицинского заключения о том, что в данном конкретном случае необходимо лечение именно за рубежом, нет практически ни у кого из просителей.

- никаких объективных критериев для отправки на лечение за границу в обществе не существует. Имеющие деньги едут на свои средства, а из неимеющих средств выезжают единицы, которые кричат громче всех. При этом результаты лечения отнюдь не впечатляют. Лишь единицы их этих единиц выздоравливают и возвращаются полноценными членами общества. К сожалению, неизлечимые болезни не лечатся даже за границей и даже за большие деньги. И лично мне грустно, что больные, имеющие гораздо большие шансы на выздоровление, оказались не такими голосистыми и упустили свой шанс.

- в тех случаях, когда исход лечения оказывается неблагоприятным (а таких случаев большинство), проследить за использованием собранных средств и добиться передачи всей оставшейся неизрасходованной суммы следующему пациенту тоже невозможно. При этом и родственники больного, и волонтеры, собиравшие деньги, и клиники, взявшиеся за лечение, одинаково заинтересованы в том, чтобы любые отчеты никогда не стали достоянием общественности.

Всё это наводит на мысль о том, что благотворительность в Украине имеет серьезные изъяны и что любой из спонсоров далеко не всегда имеет гарантии того, что его деньги будут использованы по назначению.
 
Пример прямого мошенничества.
Сбор денег для Бурдуна Я. был прекращен 11-го числа по причине того, что немцы отказались от его лечения. Об этом было объявлено на некоторых форумах, где тусовались активисты этой акции.
Однако на официальном сайте, созданном для сбора денег, до 15-го числа включительно висело объявление о сборе денег (дата в правом верхнем углу) и выкладывались новости, в которых ни единым словом не упоминалось о прекращении сбора денег:
attachment.php

attachment.php

Про все была информация: как едим и как гадим, приход священника и погода. А про то, что операции не будет - забыли сказать. Бывает.
 

Вкладення

  • burdun- fakenews.JPG
    burdun- fakenews.JPG
    80.4 КБ · Перегляди: 740
  • burdun-1503-1910.JPG
    burdun-1503-1910.JPG
    62.3 КБ · Перегляди: 715
Это называется "Расступись синее море - жаба лезет!":D
Народ, ну его помогать этим фиктивно больным детям, у которых родители миллионеры, а они еще денег просят! Вообще оборзели, неужели они не знают, что рак лечится в нашей местной пол-ке аскорбинкой? (и желательно по прописке приходить) ;)

Лучше давайте, дадим денег BFG, а он деткам сиротам что-то купит. А то пиарится, пиарится, а злые "мамки - розовые сопли" все шлют деньги не ему...нехорошо получается!:клас:

Сорри, за дикий сарказм...но просто уже задолбали. Оставили бы в покое и ребенка, и маму. Все все поняли, что Вы хотели донести. Деньги давно не собирают. Мальчику до сих пор пытаются, хотя бы не спасти, но продлить жизнь...простите его маму за такой ужасный эгоизм.

И как Вы думаете, если все таки эта "система" действует (что скорее всего так и есть, так как в нашей стране народ хочет поиметь на всем), Вы своей маленькой шайкой...попрете против этой "системы"?...

Что ж...пытайтесь...но хотя бы не трогали конкретных детей...они то в чем виноваты?
 
Добрый день всем участникам.
Давно слежу за данной темой, а так же за состоянием ребенка. Да беспорно очень жалко ребенка.... Но вот что сегодня прочитала в группе ЯРОСЛАВА

Из ОДНОКЛАССНИКОВ: писала ЕЛЕНА ЧУМАКОВА
добрый день,скажите пожалусто,по телевизору сейчас по каналу Неаполь шел ролик Про Ярославчика, что ему нужна помощь для лечения в Израиле,эта информация старая?если да и я так поняла счета для оказания помощи именно на лечение заграницей закрыты,то наверное и этот ролик нужно убрать!или что то поменялось?
Сегодня 18:30

Это ли не махинации? Ролики до сих пор транслируют по телевидению.... Так же с заметной тенденцией, как только кто то в одноклассниках подымает разговор о деньгах, то ему сразу пытаются рот закрыть.

Вот что то на подобе отчета по деньгам:

Информация из контакта Так же про фонд, Фонд Киндер отвёл гарантийку на 20 000 евро, так как лечения нет, с счёта фонда Жанны идёт на обследование, и на спецрейс, (для тех кто любит раздувать скандал, я отправила в дагонку 7 000 евро так как не хватает и на обследование и на спецрейс, если врачи не подсчитают до вылета обследования то вдагонку ещё и с Яндекса уйдёт, и вебмани, так как счета Оли мы не можем трогать, а спец рейс дорогой, пока пытаемся как то выкрутится)
Сколько на украинских счетах я не знаю, отчёта нет неделю, знаю что Было 72 825 гривен + ? (за неделю отчётов нет)
Как только будут выставлен счёт из клиники за обследование и оф. счёт с авиакомпании, я всё подсчитаю.
Вчера 18:42

Остается только задуматься......
 
Мне интересно, а как страдают дети, которых "трогают" в таких темах? Что им от этого?
 
И как Вы думаете, если все таки эта "система" действует (что скорее всего так и есть, так как в нашей стране народ хочет поиметь на всем), Вы своей маленькой шайкой...попрете против этой "системы"?...

Раз 20 уже сказали, что тема создана для того, чтобы люди знали, куда на самом деле идут деньги, которые они жертвуют. С системой никто бороться не собирается

Добрый день всем участникам.
Давно слежу за данной темой, а так же за состоянием ребенка. Да беспорно очень жалко ребенка.... Но вот что сегодня прочитала в группе ЯРОСЛАВА

Из ОДНОКЛАССНИКОВ: писала ЕЛЕНА ЧУМАКОВА
добрый день,скажите пожалусто,по телевизору сейчас по каналу Неаполь шел ролик Про Ярославчика, что ему нужна помощь для лечения в Израиле,эта информация старая?если да и я так поняла счета для оказания помощи именно на лечение заграницей закрыты,то наверное и этот ролик нужно убрать!или что то поменялось?
Сегодня 18:30

Это ли не махинации? Ролики до сих пор транслируют по телевидению.... Так же с заметной тенденцией, как только кто то в одноклассниках подымает разговор о деньгах, то ему сразу пытаются рот закрыть.

Вот что то на подобе отчета по деньгам:

Информация из контакта Так же про фонд, Фонд Киндер отвёл гарантийку на 20 000 евро, так как лечения нет, с счёта фонда Жанны идёт на обследование, и на спецрейс, (для тех кто любит раздувать скандал, я отправила в дагонку 7 000 евро так как не хватает и на обследование и на спецрейс, если врачи не подсчитают до вылета обследования то вдагонку ещё и с Яндекса уйдёт, и вебмани, так как счета Оли мы не можем трогать, а спец рейс дорогой, пока пытаемся как то выкрутится)
Сколько на украинских счетах я не знаю, отчёта нет неделю, знаю что Было 72 825 гривен + ? (за неделю отчётов нет)
Как только будут выставлен счёт из клиники за обследование и оф. счёт с авиакомпании, я всё подсчитаю.
Вчера 18:42

Остается только задуматься......

Это жесть... Слов нет. Вот если бы святые преведы-собиратели хоть раз объяснили, почему информацию об операции так долго никто не менял, и даже до сих пор, как оказалось, не поменял. Хотелось бы услышать, нет ли в таких действиях мошенничества.
 
Это называется "Расступись синее море - жаба лезет!":D
Народ, ну его помогать этим фиктивно больным детям, у которых родители миллионеры, а они еще денег просят! Вообще оборзели, неужели они не знают, что рак лечится в нашей местной пол-ке аскорбинкой? (и желательно по прописке приходить) ;)

Лучше давайте, дадим денег BFG, а он деткам сиротам что-то купит. А то пиарится, пиарится, а злые "мамки - розовые сопли" все шлют деньги не ему...нехорошо получается!:клас:

Сорри, за дикий сарказм...но просто уже задолбали. Оставили бы в покое и ребенка, и маму. Все все поняли, что Вы хотели донести. Деньги давно не собирают. Мальчику до сих пор пытаются, хотя бы не спасти, но продлить жизнь...простите его маму за такой ужасный эгоизм.

И как Вы думаете, если все таки эта "система" действует (что скорее всего так и есть, так как в нашей стране народ хочет поиметь на всем), Вы своей маленькой шайкой...попрете против этой "системы"?...

Что ж...пытайтесь...но хотя бы не трогали конкретных детей...они то в чем виноваты?

Я считаю что BFG помогая детям сиротам делает благородное дело!!!!

А насчет того что бы оставить в покое ребенка, так тут никто и не трогает Ярослава. Люди задают достаточно конкретные вопросы и хотят получить на них ответы.
Сколько уже времени прошло, а отчетов по оставшимся деньгам как не было так и нет.
Сколько необходимо денег на продление жизни если Ольга находится в тьму-тараконовской больнице, где врачи даже не знают что делать с таким ребенком???
Ведь те деньги которые должны были остаться могли бы РЕАЛЬНО помочь другим больным детям!

И Вы не правы говоря, что деньги уже давно не собирают.... Не далее как вчера когда в одноклассниках кто то поднял тему денег, ему был дан ответ, что никто не знает сколько денег, так как деньги продолжают поступать на счета.....
 
я вам скажу, что после вашего форума, у многих открылись глаза!!!!!!!Ребята, спсибо вам, правда, и простите наших убогих мамаш, они на системе:)Но скоро они все выкупят, когда участники не получат отчеты, назревает буря и скандал. Мы готовимся...

А где тетя с фонда? Уписялась?
 
Добрый вечер всем! А с чего вы взяли, что волонтеры не хотят опубликования отчетов?!
Тут есть такой Андрей Диденко кажется, черпающий информацию из одной из закрытых групп в ОД.. так он наверное может подтвердить, что волонтеры всеми руками "за" предоставление отчетов. Также этот
господин Диденко может подтвердить, что деньги действительно не вернулись с клиники на счет матери Леры Сысоевой (и тому есть подтверждение в виде электронного письма клиники на
электронный адрес мамы).
А разве здесь есть "посторонние люди, которые хотят видеть отчеты"? Здесь есть люди, которые прямо обвинили родителей ребенка, что они врут о том, что клиника не вернула деньги. Не
спросили, а именно утвердили это. Здесь есть люди, которые не хотят видеть отчеты, а требуют их. Причем в отнюдь не в той форме, в которой свой пост написала/написал Обрiй.
Вы перечитайте эту тему и то КАК вы стали писать после появления здесь бабушки Леры. Вот именно это вызывает такие бурные эмоции у многих.
Есть довольно простой способ - предоставьте квитанцию о переводе денег на лечение ребенка, и если по Вашему мнению, родитель не отчитался за потраченные деньги, смело можете их
отозвать. А еще можете отправиться в прокуратуру, вот и прецедент будет. Только вот 99 процентов людей, которые так хотят видеть отчеты о потраченных средствах, ни копейки не перевели ребенку. И это касается не только ситуации с Лерой Сысоевой.
а не кажется вам, противникам сборов на счета родителей (и таких конечно же много и мнение это небезосновательно), что есть много достаточно крупных спонсоров , которые отказываются
перечислять на фонды, мотивируя тем, что там вообще концов с концами не сыщешь, и зачем "кормить" работников фонда .. уж лучше уж родителей накормить, если он окажется непорядочным в
отношении расхода денег..

По поводу того, что можно купить новое оборудование... а мозги, воспитание, образование, практику тоже можно купить врачам? Некоторые "врачи" с Родины дозу гормонов ребенку рассчитывают
неправильно..ребенку, которого готовят к трансплантации печени.. о каком оборудовании идет вообще речь?

Расскажу Вам про девочку с вашей Родины, из Днепропетровска с опухолью мозга.. 2 операции.. несколько блоков химии.. после второй операции делают МРТ, гистологию и маме в лицо говорят "не
переживайте , мамочка.. родите еще.. осталось 2 недели".. слава Богу, что ребенок приехал в Москву к доктору Ж., к которой поток украинских детей на консультации идет от залечивших до смери Родных врачей, и каждый раз, читая выписки, она за голову хватается..

p.s. девочка жива и здорова. опухоль прекратила свой рост. ребенок переведен на контроль через каждые 6 месяцев. а полгода назад ее умирать отправили врачи с Родины.

Есть ещё годовалая малышка из Луганска (д-з:поликистоз печени) Ваш родной Котенко собирался провести трансплантацию, сделав ребенка инвалидом и её папу, так как он был бы донором. Слава Богу мама девочки обратилась к московским волонтерам, которые помогли отвезти ребенка в Бельгию, где её успешно прооперировали (удалили кисты). Малышка жива-здорова и без инвалидности.

Горюшкин, Пантич.. спасибо Донору...

p.s. по поводу тв-роликов.. конкретно эту ситуацию не знаю. но знаю точно, что ролик может выйти спустя 2-3 недели. и это факт. также как и просьба о помощи в журналах, пример - журнал Icon в России.
 
я вам скажу, что после вашего форума, у многих открылись глаза!!!!!!!Ребята, спсибо вам, правда, и простите наших убогих мамаш, они на системе:)Но скоро они все выкупят, когда участники не получат отчеты, назревает буря и скандал. Мы готовимся...

А где тетя с фонда? Уписялась?

+10000
Скандал точно будет, но его постараются замять....

А тетенька наверно пошла доказательства искать и пропала..
хотя скорее всего Ваше предположение более точное
 
Параллель, так где отчеты По Ярославу? Где общая сумма сбора по состоянию на 12.03.09? только не надо мне впаривать, я в курсе всего-на 09.03.09 было 60125 и на 12.03.09 та же сумма, тупо даты поменяли и все. А эти дни поступления шли.........Где отчет с фонда, сколько на их счет было переведено, с клиники счет? не могут неделю посчитать? что там считать?Давайте отчеты, закончим базар, вы ж не даете. тигренок, постараются, но не замнут, потому что люди настроены решительно, и просто из уважения к ребенку, заметьте не к маме, все молчат. но как только (давайте уж вещи своими именами называть), то будет хлоп. Если нечего скрывать, позатыкайте людям рты отчетами и все, вопрос будет закрыт.
 
Параллель, а вы не думали, что многие не перечисляют деньги именно потому, что не верят, что они пойдут на то, на что просят?
Это, конечно, очень мудро - перечислить и требовать отчета. А, не получив его, утереться.
А еще интересно, как определяется где чьи деньги? Т.е. если была потрачена какая-то сумма на какие-то цели, то кто мешает каждому сказать, что именно его деньги пошли на это. И другому то же сказать и третьему.

Вообще, не понятно, в чем проблема в отчетах? По какой причине их нет?
Как вы думаете, если бы наличие отчетов было бы обязательным, то они были бы? Уверена, что да.

Родителям понятное дело все равно, что там будет дальше. Им ребенка спасти нужно, после них хоть потоп. И не важно,ч то из-за этого другие получат меньше помощи. А вот волонтерам стоило бы быть более щепетильными. Думать о том, что доверие трудно завоевать а потерять элементарно.
Так в чем же проблема?
 
Назад
Зверху Знизу